Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 339 из 1866 ПерваяПервая ... 239289329337338339340341349389439 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Возможно и так- но я не спрашиваю: "какая валюта задавала тон"? Я прошу дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ- "что есть тон в торгах"?
    Пока я не пойму ВАШЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ- я естественно не смогу дать и ответ на вопрос о том: могу ли я по своей методике определить драйвер рынка задающий тон в торгах?
    Свои варианты я дал- если у Вас иной- дайте Определение ПО ПУНКТАМ,
    Валюта, задающая тон в тогах - это...
    1.
    2.
    3.
    Может быть всего один пункт- не вопрос, но ОПРЕДЕЛИТЕ ЕГО.
    Извините конечно за вопрос, но вы все посты читали? Тот пост, в котором я Владу задавал вопрос тоже видели? А то у меня складывается впечатление, как из того старого фильма с Риной Зеленой:
    - Кто свидетель?
    - Я свидетель! А что случилось?

Я уже писал что нет смысла разбираться с этим с вами, ведь вы же "грехи" Влада на себя не возьмете... Или возьмете?
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    так понимаю - усилилась к корзине валют
    тогда ясно
    Нескромный вопрос - возможно некорректный - если не захотите - не отвечайте
    Какая доходность вашей торговли за последние 4 квартала? естественно реальной торговли
    Хотя это и не имеет отношения к вопросам, здесь обсуждаемым, я отвечу, тем более что это уже прописано в моих ветках.

Я начал описывать торговлю по моей методике с конца апреля, поэтому могу ответить только за этот период, там все ходы записаны и не надо доказывать что и как.
    Результат такой: в неделю от 1% до 5% к депозиту.
    Убыточные сделки были, и потеря 50% от депозита тоже была, но это не имеет отношения к методике торговли. Если захотите разобраться, то все это есть в ветках, если нет, то для того, чтобы закричать что "так торговать нельзя" этого вполне будет достаточно.
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Уважаемый Упс писал свой пост, используя словосочетания: "Я считаю" и т.д. Он ничего не утверждал. Это, как я считаю, более этично как на форуме, так и в жизни.

Влад, как мне кажется, старается ответить и отвечает на вопрос. А восприятия разные: Влад уверен, что ответил и должно быть понятно, а кто-то или многие его не понимают. Не потому что не хочет, а в силу иного восприятия, иной логики мышления, может быть. Ну что тут поделаешь. Вы правы, задать вопрос ещё раз. Это нормально.

И ещё. Я не слышал от Влада, утверждений, типа того, как он предсказывает - так и будет. Он повторяет постоянно, что это на его взгляд на рынок, по его личным оценкам и т.д. Воля любого из нас не соглашаться и иметь иное мнение. Это нормально.
    Если вы заметили, то я чаще цитирую чем "перевожу" своими словами. Может быть и вы так будете поступать... а то я сейчас весь в сомнениях... когда это я успел сказать что Влад сказал что как предсказал, так и будет...

Что же касается Упс, то лучше у него спросить что он сказал-написал, а что нет.

Я тоже стараюсь ответить на все ваши вопросы. Какие-либо неясности еще остались или мне что-то надо повторить?

Кстати, если вы курсе о чем идет речь, то может быть вы за Влада мне ответите? Или опять будет, мы все слышали что Влад вам ответил, только мы не можем вам объяснить как сами это поняли...
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Я начал описывать торговлю по моей методике с конца апреля, поэтому могу ответить только за этот период, там все ходы записаны и не надо доказывать что и как.
    Результат такой: в неделю от 1% до 5% к депозиту.
    я смотрел Вашу ветку, но думал, что Вы торгуете на демо
    Вопросов по Вашей ТС пока не возникло - там все описано достаточно понятно
  5. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я смотрел Вашу ветку, но думал, что Вы торгуете на демо
    Вопросов по Вашей ТС пока не возникло - там все описано достаточно понятно
    У меня уже спрашивали инвестпароль к моему счету. Я отказал.
    К сожалению, я не смогу да и не буду доказывать, что это реальный счет. Воля ваша.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я считаю рассуждения Влада на эту тему притянутыми за уши и не совсем верными
    Зачем же распространять информацию, которую считаешь заведомо ложной
    На счёт ложной информации и притягивание за уши.

Я говорю, что банковские сотрудники, которые дилеры и которые реально исполняя приказы по покупкам валют двигают цены ранка, делают это следующим образом:

Имея приказ, распоряжение банка или банка по распоряжению клиента, не суть важно, покупают в текущем стакане предложений других банков. В моменте сразу несколько банков дают котировку на покупку той или иной валюты, которую хотят, считают необходимым, купить и расплатиться какой-то иной валютой. Если это не так, расскажите как это происходит иначе.

Дилеров банка никто не заставляет и не может заставить покупать, к примеру, EUR за USD либо за JPY, т.е. использовать именно тот или иной курс. Если это не так, расскажите как это происходит иначе.

Дилер банка, начав работу и видя текущие котировки, стакан, выставляет свою котировку, к примеру, на покупку EUR по курсу EUR/USD, скорее всего, в нижней границе стакана. Как пример: верхние уровни предложения 1.4123 на покупку EUR за USD, а нижние уровни предложения на уровне 1.4115. Куда выставит своё предложение наш дилер? Естественно, в область предложений 1.4115-18. Если это не так, расскажите как это происходит иначе.

Если дилер имеет приказ купить EUR, то видя текущий стакан котировок может зажать клавишу на готовность покупки с конкретным дилером другого банка по выгодной ему котировке (смотри выше какой). Если среди котировок в стакане нет банка-корреспондента. то дилер даже при условии самой выгодной цены совершить сделку не сможет - нет корр. счёта - нет сделки. Если это не так, расскажите как это происходит иначе.

Если дилер банка не видит в стакане котировки своего корреспондента, то он всё равно выставит котировку, так как у него есть приказ купить валюту и срок исполнения операционный день банка, который в половину короче всего дня работы банка. Если это не так, расскажите как это происходит иначе.

Если дилер выставил свою котировку в стакан, рассчитывая на то, что его котировка станет привлекательной его банку- корреспонденту можно предположить, что другие банки могут сделать то же самое. Однако предположить, не притягивая за уши, можно и то, что некий иной банк выставит свою котировку выше либо ниже, в рамках своего понимания или намерения. Если это не так, расскажите как это происходит иначе.

Именно таким образом весь стакан котировок поднимается от уровня до уровня и падает от уровня до уровня. Если это не так, расскажите как это происходит иначе.

Если дилер купил, к примеру, EUR за USD, то по счёту в USD на момент проведения операции оказался минус, короткая позиция, которую он должен перекрыть до конца операционного дня. Следовательно, он должен купить USD, что бы баланс был выравнен и банк не нёс риска от изменения курса. Если это не так, расскажите как это происходит иначе.

Если сможете пояснить притягивание за уши этих моих рассказов, то я с удовольствием продолжу перечень моих примеров для вашей критики, пока, не имеющей никакого обоснования.

Всем: кто считает, к примеру, данное моё заявление не корректным выпадом, наездом или ещё чем, попрошу обратиться к врачам. Надоело откровенно читать ничем не обоснованные высказывания типа: за уши притянуто, это не так (а как тогда....?), ерунда и т.п.
  7. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт ложной информации и притягивание за уши.

Всем: кто считает, к примеру, данное моё заявление не корректным выпадом, наездом или ещё чем, попрошу обратиться к врачам. Надоело откровенно читать ничем не обоснованные высказывания типа: за уши притянуто, это не так (а как тогда....?), ерунда и т.п.
    Владислав, в сообщение Упс упоминалось совсем другое сообщение, вернее отсутствие такового.
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста. Frankus(а) я поняла. Хочу понять и вас.
    Я отвечу вам в понедельник, и если вам удобнее то в личку
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    [COLOR="Navy"][SIZE="3"][FONT="Times New Roman"]На счёт ложной информации и притягивание за уши.
    Разговор шел несколько о другом
    Я действительно не со всеми Вашими высказываниями согласен, но это не повод возмущаться
    У Вас свой, оригинальный, взгляд на рынок, на движения курсов. Вы не боитесь открыто торговать и объяснять свою позицию.
    За это Вам огромное спасибо

Но есть моменты (и их много) с которыми я не согласен. Это мое мнение - на которое я имею право.
    Я Вас не критикую - потому что, как мне кажется - это не будет конструктивной критикой. Мне нечего предложить взамен, т.к. взгляды мои на рынок достаточно примитивны

Поэтому я буду продолжать слушать и читать Вас. Но брать для себя то, что считаю правильным с моей точки зрения.

Еще раз хочу поблагодарить за передачи и посты
    И пожелать поменьше нервов тратить на таких как я
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    JPY усилилась значительно сильнее, чем все остальные валюты. Если вам нужны математические доказательства, то сделайте расчеты сами, ведь мои слова изначально подвержены сомнению. А потом можно и сравнить у кого что получилось.
    Пожалуйста, повторите вопрос и поймите, что я просто далеко не всегда могу ответить. Я не обязан да и реально не могу постоянно просматривать весь форум, на котором за пару часов заполняют 2-3 страницы сообщениями. Я не сотрудник форума, а сотрудник компании и моя личная задача рассказывать о своём понимании рынка - своём личном.

Ещё один момент, который стоит понимать и учитывать есть моя личная ветка, в которой написано уже очень много по тем вопросам, которые Вы задаёте, с примерами на графиках. Если Вам лень или не досуг просмотреть и перечитать мою ветку с обзорами рынка и аналитикой, то я не в пример Вам, только прошу понять мою занятость и вероятность того, что мог не увидеть сообщения.

то касаемо хеджирования, если вопрос был об этом, то мной написано уже, если не ошибаюсь, 3-7 сообщений по этой теме. Повторю в сотый раз - в чистом виде хеджирования инструментами одного рынка не может быть. Есть некая форма тактического и частичного хеджирования путём формирования портфеля инструментов. Однако составление портфеля, как по инструментам, так и по распределению объёма капитала крайне сложное занятие.

Одним из принципов можно принять следующее:

По неким показателям (говорил не раз каким) EUR перекуплена, а USD перепродан. В то же время JPY не перекуплена и потому USD рассматривается в моменте способным к росту. Покупая USD против EUR нужно, теоретически, продать USD против другой валюты для хеджирования. Однако в случае продажи USD против иной валюты мы можем сильно ошибиться. К примеру, продав USD против GBP либо CHF мы можем попасть на снижении стоимости этих валют, но не за счёт роста стоимости USD, а за счёт их продаж в EUR. В данном случае предполагается, что снижение стоимости EUR делает её выгодной (коли дёшего) для покупок других валют. Такое вероятно, тем более в условиях недоверия обоснованности роста стоимости USD.

На основе такого предположения можно весьма логично против покупок USD (продажи курса EUR/USD) купить EUR, но против иной валюты. К примеру, против JPY по кросс-курсу. Это обосновано тем, что некий фонд, банк, иная финансовая структура, имея активы в EUR теряет деньги на снижении рыночной стоимости EUR. она вмемсте со всем рынком покупает USD, но терять на снижении стоимости другого основного актива не хочет. Следовательно она может покупать EUR против, к примеру, JPY. Однако в текущей ситуации, понимая востребованность JPY, покупать EUR за JPY, вероятно мало смысла. Более интересно и обоснованно было бы покупать EUR против GBP, CAD, CHF или AUD.

Причины просты: если имеется рост покупок USD, то весьма вероятно, что рост связан не только покупаками за EUR, но и за другие валюты. Между тем, и сам рост стоимости USD можно ставить под вопрос. Следовательно, профессиональные участники торгов будут иметь желание удерживать в активе и другую валюту против USD, покупая уже EUR против снижения объёма актива в валютах меньшей ликвидности в сравнении с EUR. Такими валютами могут стать те самые GBP, CAD, CHF или AUD. И потому покупки кросс-курсов EUR становится хеджирующими покупками.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать