Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 338 из 1866 ПерваяПервая ... 238288328336337338339340348388438 ... ПоследняяПоследняя
  1. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Если вы слышали ответ, напишите его своими словами... может быть мне этого будет достаточно.
    Я считаю рассуждения Влада на эту тему притянутыми за уши и не совсем верными
    Зачем же распространять информацию, которую считаешь заведомо ложной
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В четверг тон в торгах задавала JPY.
    почему Вы так считаете? какие критерии задавания тона в торгах?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Про хеджирование - товаропроизводитель имеет к примеру товар машины. И готов продать их куда то по цене 50000 долларов.
    При этом затем он хочет конвертировать доллары в иену.
    И его УСТРОИТ текущий курс к примеру 100 долларов за иену. И теперь к примеру он может купить ОПЦИОН, заплатив премию за него.
    И теперь на момент истечения опциона он уже ВСЕГДА сможет по такой цене поменяться (или в случае американского опциона на протяжении всего срока действия).
    Обратим внимание- ОПЦИОННАЯ ПРЕМИЯ , уплаченная им это ВСЕГДА ЕГО УБЫТОК. А прибыль его УЖЕ ЗАЛОЖЕНА В ЦЕНУ 50000 долларов.
    То есть да- он не несет убыток В ЦЕЛОМ- произведя и продав машину - но имеет РЕАЛЬНЫЙ минус на хеджировании в виде опционной премии.
    Понятно, что если цена пойдет в нужную для него сторону, то ему просто не понадобится сей опцион - и он извлечет доп прибыль от колебаний валютных курсов, но это НЕ ГАРАНТИРОВАНО.
    Поймите: хедж валюты для товаропроизводителя-суть СТРАХОВКА ОТ ХУДШЕГО, а отнюдь не желание нажится на изменении курсов.
    Аналогично опционы н атовар: если я прикупил опционы на пшеницу и имею право продать свою пшеницу по определеной цене - я страхуюсь от того, что цены на рынке упадут на момент , когад я должен ее продать (при жэтом обратим внимание: я вероятно куплю опцион "около денег" а то и "вне денег", а никак не "в деньгах", как весьма вероятно сделал бы спекулянт (о том- почему бы он сие сделал разговор особый- не для данной темы), ибо моя задача МИНИМИЗИРОВАТЬ РАЗМЕР ОПЦИОННОЙ ПРЕМИИ.
    И снвоа: если моя пшеничка н арынке будет стоить дороже- я больше заработаю, если дешевле- ззаработаю сколь хотел, потеряв опционную премию.
    И это НАДО ПОНИМАТЬ- опять мой хедж НЕ ГАРАНТИРУЕТ МЕНЯ от того, что я окуплю опционую премию- но Я НЕ ПОТЕРЯЮ БОЛЬШЕ, чем она при ПАДЕНИИ ЦЕНЫ НА МОЙ ТОВАР.
    Объяснил- как умею.:)
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Я считаю рассуждения Влада на эту тему притянутыми за уши и не совсем верными
    Зачем же распространять информацию, которую считаешь заведомо ложной
    Я об этом говорил с самого начала. Влад использует красивые слова за которыми ничего не стоит. И я хотел чтобы или Влад подтвердил это или опроверг. А он отмалчивается.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В четверг тон в торгах задавала JPY.
    Возможно и так- но я не спрашиваю: "какая валюта задавала тон"? Я прошу дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ- "что есть тон в торгах"?
    Пока я не пойму ВАШЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ- я естественно не смогу дать и ответ на вопрос о том: могу ли я по своей методике определить драйвер рынка задающий тон в торгах?
    Свои варианты я дал- если у Вас иной- дайте Определение ПО ПУНКТАМ,
    Валюта, задающая тон в тогах - это...
    1.
    2.
    3.
    Может быть всего один пункт- не вопрос, но ОПРЕДЕЛИТЕ ЕГО.
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    почему Вы так считаете? какие критерии задавания тона в торгах?
    JPY усилилась значительно сильнее, чем все остальные валюты. Если вам нужны математические доказательства, то сделайте расчеты сами, ведь мои слова изначально подвержены сомнению. А потом можно и сравнить у кого что получилось.
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    JPY усилилась значительно сильнее, чем все остальные валюты.
    так понимаю - усилилась к корзине валют
    тогда ясно

Нескромный вопрос - возможно некорректный - если не захотите - не отвечайте
    Какая доходность вашей торговли за последние 4 квартала? естественно реальной торговли
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Про хеджирование - товаропроизводитель имеет к примеру товар машины. И готов продать их куда то по цене 50000 долларов.
    При этом затем он хочет конвертировать доллары в иену.
    И его УСТРОИТ текущий курс к примеру 100 долларов за иену. И теперь к примеру он может купить ОПЦИОН, заплатив премию за него.
    И теперь на момент истечения опциона он уже ВСЕГДА сможет по такой цене поменяться (или в случае американского опциона на протяжении всего срока действия).
    Обратим внимание- ОПЦИОННАЯ ПРЕМИЯ , уплаченная им это ВСЕГДА ЕГО УБЫТОК. А прибыль его УЖЕ ЗАЛОЖЕНА В ЦЕНУ 50000 долларов.
    То есть да- он не несет убыток В ЦЕЛОМ- произведя и продав машину - но имеет РЕАЛЬНЫЙ минус на хеджировании в виде опционной премии.
    Понятно, что если цена пойдет в нужную для него сторону, то ему просто не понадобится сей опцион - и он извлечет доп прибыль от колебаний валютных курсов, но это НЕ ГАРАНТИРОВАНО.
    Поймите: хедж валюты для товаропроизводителя-суть СТРАХОВКА ОТ ХУДШЕГО, а отнюдь не желание нажится на изменении курсов.
    Аналогично опционы н атовар: если я прикупил опционы на пшеницу и имею право продать свою пшеницу по определеной цене - я страхуюсь от того, что цены на рынке упадут на момент , когад я должен ее продать (при жэтом обратим внимание: я вероятно куплю опцион "около денег" а то и "вне денег", а никак не "в деньгах", как весьма вероятно сделал бы спекулянт (о том- почему бы он сие сделал разговор особый- не для данной темы), ибо моя задача МИНИМИЗИРОВАТЬ РАЗМЕР ОПЦИОННОЙ ПРЕМИИ.
    И снвоа: если моя пшеничка н арынке будет стоить дороже- я больше заработаю, если дешевле- ззаработаю сколь хотел, потеряв опционную премию.
    И это НАДО ПОНИМАТЬ- опять мой хедж НЕ ГАРАНТИРУЕТ МЕНЯ от того, что я окуплю опционую премию- но Я НЕ ПОТЕРЯЮ БОЛЬШЕ, чем она при ПАДЕНИИ ЦЕНЫ НА МОЙ ТОВАР.
    Объяснил- как умею.:)
    На это я могу написать как осуществляется хеджирование товаропроизводителя, например, производителя зерна. И там не будет ОПЦИОНА и ОПЦИОННОЙ ПРЕМИИ это во-первых; во-вторых, даже заплатив ОПЦИОННОЙ ПРЕМИИ, товаропроизводитель получает какую то сумму денег, в которой ОПЦИОННОЙ ПРЕМИИ составляет не более10-15, максимум 20%. В случае с форекс вы выплачиваете ОПЦИОННОЙ ПРЕМИИ при этом не факт что вы еще хоть что-то получите сверху.
    Фракус, я не думаю что вы это не понимаете, а раз так, то вы умышленно вводите читающих вас в заблуждение.
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это абсолютно правильно и на это я хочу ответить отдельно.
    Как вы можете это тезис прикрутить к рынку форекс? Люди, говоря о хеджирование на форекс подразумевают, что это поможет им заработать. Но это может только застраховать от худшего, ОПЦИОННАЯ ПРЕМИЯ самый лучший пример того, как это работает.
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я об этом говорил с самого начала. Влад использует красивые слова за которыми ничего не стоит. И я хотел чтобы или Влад подтвердил это или опроверг. А он отмалчивается.
    Уважаемый Упс писал свой пост, используя словосочетания: "Я считаю" и т.д. Он ничего не утверждал. Это, как я считаю, более этично как на форуме, так и в жизни.

Влад, как мне кажется, старается ответить и отвечает на вопрос. А восприятия разные: Влад уверен, что ответил и должно быть понятно, а кто-то или многие его не понимают. Не потому что не хочет, а в силу иного восприятия, иной логики мышления, может быть. Ну что тут поделаешь. Вы правы, задать вопрос ещё раз. Это нормально.

И ещё. Я не слышал от Влада, утверждений, типа того, как он предсказывает - так и будет. Он повторяет постоянно, что это на его взгляд на рынок, по его личным оценкам и т.д. Воля любого из нас не соглашаться и иметь иное мнение. Это нормально.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать