Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 335 из 1866 ПерваяПервая ... 235285325333334335336337345385435 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    А после этого канадец усиливается по отношению к EUR, и EUR усиливается по отношению к USD... Или вы скажете что такое не возможно?
    Как я понял этот пример, тут рассматривается предположение, что евро и канадец будут падать. Для попытки уменьшения или ликвидации возможных убытков, открывается вторая позиция: евро/канадец. Это своеобразный хедж, на случай ошибочности предположения о падении евро. Естественно, он (хедж) сработает только в том случае, если второе предположение - о падении канадца верно. В обратном случае мы получаем двойные убытки.
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Сенглюку.
    Логика, конечно в ваших наблюдениях есть неоспоримая, но...
    в экспериментальном порядке мне удавалось подобрать инструментарий так, чтобы портфель не просто снижал суммарную волатильность, а приносил прибыль по нескольким косвенно-встречным позициям. Правда использовать это на живых деньгах пока не рашаюсь.
    И правильно делаете, как только рынок немного изменится, весь ваш "агрегат" начнет приносить убыток вместо прибыли. В таком подходе нет ничего, кроме "подбора". Это все равно что купить EURUSD и продать GBPUSD и изменять только величину лота... Когда вы правильно выставили лоты, вы в плюсе, в противном случае - в минусе... Мне кажется это не решение.
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Как я понял этот пример, тут рассматривается предположение, что евро и канадец будут падать. Для попытки уменьшения или ликвидации возможных убытков, открывается вторая позиция: евро/канадец. Это своеобразный хедж, на случай ошибочности предположения о падении евро. Естественно, он (хедж) сработает только в том случае, если второе предположение - о падении канадца верно. В обратном случае мы получаем двойные убытки.
    Что и требовалось доказать. Если вы уверены в вашем прогнозе, то и хедж вам не нужен. А если не уверены, то ждите момента когда будете уверены.

При любом подобном хедже возможна комбинация, когда хедж будет приносить только убыток. Хотя бывает, что хедж просто снижает прибыль, но это уже частный случай.
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать. Если вы уверены в вашем прогнозе, то и хедж вам не нужен. А если не уверены, то ждите момента когда будете уверены.

При любом подобном хедже возможна комбинация, когда хедж будет приносить только убыток. Хотя бывает, что хедж просто снижает прибыль, но это уже частный случай.
    В общем то вы правы. Только уверенность, как и неуверенность понятия относительные.
    Если быть уверенным на 100%, то и стоп по идеи не нужен. :)

Как я это понимаю, такая "защита" (называйте это хедж, не хедж) делается в том случае, если вериятность роста EUR/CAD больше - пусть вы уверенны в этом на 80%, чем вероятность падения EUR/USD - пусть вы уверенны в этом на 60%.

Я думаю, вы понимаете, что обезопаситься от убытков полносртью, не возможно. Не возможно полностью исключить убытки, оставляя возможность для прибыли. Даже для самой минимальной.
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Джоржу.
    Ну, вы же понимаете, что я схематична, просто моделирую ситуацию. Две валютные пары - это еще не портфель наверное.

Да, понимаю. Я тоже схематично написал.
    Я не правильно понял вашу мысль, смысл такого хеджа?
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сенглюку.
    Значит вам, уважаемый, кажеться, что это не хедж? А у вас какие-то варианты имеются?
    Можно предложить гипотетически, как и я.
    Я потратил достаточно много времени на то, чтобы убедиться что хеджа на форексе нет, кстати, я уже писал об этом в этой ветке. Что же касается других вариантов, то я об этом пишу в своей ветке.
  7. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад молчит. Ни слова за сутки не сказал в этой теме. Странно.
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В общем то вы правы. Только уверенность, как и неуверенность понятия относительные.
    Если быть уверенным на 100%, то и стоп по идеи не нужен. :)
    Так я им и не пользуюсь, хотя 100% уверенности нет.
    Как я это понимаю, такая "защита" (называйте это хедж, не хедж) делается в том случае, если вериятность роста EUR/CAD больше - пусть вы уверенны в этом на 80%, чем вероятность падения EUR/USD - пусть вы уверенны в этом на 60%.
    Как только у вас появится такая вероятность ростка какой-либо пары, зачем тогда хедж нужен, уж лучше стоп.
    Я думаю, вы понимаете, что обезопаситься от убытков полносртью, не возможно. Не возможно полностью исключить убытки, оставляя возможность для прибыли. Даже для самой минимальной.
    Любой собранный "Портфель" может суммарно двигаться как в сторону Плюса, так и в сторону Минуса, причем скорость движения будет одинакова как в одну, так и в другую сторону. Если вы с этим согласны, то до всего остального дойдете сами.
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сенглюку.
    Значит вам, уважаемый, кажеться, что это не хедж? А у вас какие-то варианты имеются?
    Можно предложить гипотетически, как и я.
    Нет, это не хедж.
    Я уже сказал, что хеджа на форексе нет, поэтому и вариантов с хеджем у меня тоже нет. В связи с этим я ничего вам предложить не могу.

Отправляя вас в мою ветку, я хотел показать вам, что я делаю вместо хеджа.

Мне кажется я ответил на ваш вопрос по сути так же, но только другими словами. Если вас этот ответ не удовлетворил, то сформулируйте ваш вопрос заново. Спасибо
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А смысл в таком хедже точно такой же как и во всех остальных. Тут с Сенглюком, конечно не поспоришь. Просто человек был очень настойчив. Ему нужно было дать возможность высказаться.
    Мне просто не нравится, когда Черное выдают за Белое.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать