Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 333 из 1866 ПерваяПервая ... 233283323331332333334335343383433 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо вопросов общения. Это не относится к тому: профитен трейдер или нет. Это вопросы ВОСПИТАНИЯ.
    И профитный трейдер может быть страшным хамом и записной лузер может быть очень вежливым человеком.
    Задача спрашивающего АБСТРАГИРОВАТЬСЯ от стиля ответов и подначек- ему нужна ИНФОРМАЦИЯ от отвечающего- бывает, что выдается она в невежливой форме- се ля ви- так человек воспитан был и его уж не переделать.
    Потому, если кто-либо был невежлив к Вам - это не должно Вас по хорошему волновать. Важно лишь КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ Вы от него получили. Вам ить с ним водку не пить и детей не крестить:)
    Ответил человек ан Ваш вопрос (Пусть и подделюлив Вас:)) - ну и спасибо.
    Не каждый может понятно спокойно относится к насмешкам над ним- но тут уж ничего не сделать- повторюсь- это вопрос воспитания отвечающего. вам нужна информация от него? Увы- иногда прийдется потерпеть - считайте - это платой за информацию.
    Аврелий кстати любил пошутить в свое время - думаю и сейчас в ряде его ответов будет подшучивание- хотите что-то от него услышать- готовьтесь в тмо числе и к шуткам:)
  2. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Может у кого есть графики падения немецкой марки период 1920-1923 гг.. ? Там было падение к фунту что-то около 4500%. Вот где пропустили движение. :thumbsup_002:
    А может что-нибудь поближе, типа инфляция в Украине 10000% в 1993 году?
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Сенглюку: я бы предложил (чисто методологически) сформулировать коротенько РЯД вопросов (без предысторий и послесловий):) на которые В ыхотите получить ответы.
    Тогда на них легче будет ответить тому, кто знает ответ.
    Но вопросы желательно должны быть ОДНОСЛОЖНЫМИ и простыми.
    Не вопрос типа: "Как торговать, чтобы быть в прибыли?" а "Что таоке дивергенция и как Вы ее используете? (Дабы получить ответ "В ТА дивергенция это... Я торгую двиергенци имежду МАСД (параметры) с графиком цены на ...(инструменты). ПРи появлени оной открываю позицию с прфоитом..и лосом ...".
    Так же и к Владу. ЛУчше его спрашивать о КОНКРЕТНЫХ вещах в его методологии, а не в общем, дабы поулчить конкретный вопрос.
    Не надо, к примеур спрашивтаь о хеджировани в целом - это слишком большая тема. ЛУчше спросить так: "Вот Вы открыли позицию сейчас такую-то такую-то и такую-то. МОжно ли их захеджировать и как? Возхможно ответ будет- нет нельзя. Или можно. но частично, сделав то-то и то-то".
    Или про переливы: Не надо спрашивтаь в целом: "Как Вы Влад видите- что во что переливают?" ЛУчше КОНКРЕТНО спросить на примере по графику: "Вот сейчас произошло следующее (что произошло). Считаете ли Вы, что это нечто перелили во что-то и если да- то почему?
    То есть УПРОСТИТЕ отвечающему задачу и ему станет проще Вам ответить.
    Зачем я буду спрашивать можно ли захеджировать эту сделку или нет, если в ответ получу "можно" или "нельзя". Поэтому я спрашивал: "Как работает хеджирование?". Но больше спрашивать не буду, потому что нельзя обяснить то, чего на forex просто не существует. А то, что многие здесь называют хеджированием, таковым не является по определению. Я это понимал еще полтора года назад, но спрашивал, потому что думал: "А вдруг!.." Потом спрашивал для того, чтобы проверить Влада - результат был всегда один и тот же. Кстати, если кто-то скажет что хеджирование на forex работает, а потом не сможет доказать это графически, то понятно какое у меня к этому будет отношение. Хотя для пиара конечно можно закричать все что угодно.

По поводу переливов. Если Владислав, что-то публично озвучивает, то он должен быть готов, что с него что-то спросят. Красивая фраза не подтвержденная фактически - может кому-то это и нравится, но никто не захотел объяснить мне как Владислав на графике увидил: "..продажа европейской валюты в фунт стерлингов которое эти продажи по кросскурсу они явно видны.."
    Сказали только что я что-то пропустил... Жаль, что на форуме не нашелся ни одного человека, который бы смог мне объяснить то, что я пропустил.

Такое ощущение, что я общаюсь только с сотрудниками компании.

Франкус, я до бесконечности могу задавать "правильные" и "политкорректные" вопросы, но вряд ли получу на них ответы. Если не получится забанить, то можно просто игнорировать. А потом можено еще сказать что "Владислав не обязан отвечать на все ваши вопросы".

И последнее, я не отрицаю что у Влада есть свое видение рынка, какие то знания о том как он работает, но когда пытаешься указать ему на критические моменты его теории, то получаешь не адекватный ответ. В связи с этим мне пока не совсем понятно - он умышленно обманывает публику или обманывается сам. У меня пока нет уверенности, но весы качнулись ко второму утверждению.
  4. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По ходу идем на 3850 по евро.....
  5. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RBD Посмотреть сообщение
    Советую найти сборник рассылок Виктора Баришпольца.
    И искать не надо
    http://subscribe.ru/archive/economic...rall/2002.html
    http://www.forex.ua/beginner/start.shtml
  6. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо всем за предоставленные книги и ссылки.
  7. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Жалеете, что не успели?...

На самом деле опыт показывает, что регулярные движения в пределах фигуры дают больше прибыли, что снятие длинного движения. Хотя конечно приятно... Я помню падение йены в 1998 году, когда за неделю она падала на 2300 пунктов... Было смешно когда самые смелые надеялись на отскок после пытой фигуры падения, потом после седьмой....
    Когда я увидел сие на мониторах Dow Jones Telerate, когда котировки мелькали как сумасшедшие, думал ну все, пипец котенку, поломал банковскую систему. :D
  8. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение

Такое ощущение, что я общаюсь только с сотрудниками компании.
    А Вы что сомневаетесь до сих пор?
    Это называется профессиональный менеджмент.
    Пропихивание торгового продукта.
    Когда аргументы кончаются идет откровенный "наезд". Личные оскорбления цинизм хамство провокации и прочие уловки. Здесь все способы хороши.
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за предоставленные книги и ссылки.
    Роберт Балан
    Волновой анализ Форекс
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Но больше спрашивать не буду, потому что нельзя обяснить то, чего на forex просто не существует.
    По поводу переливов. Если Владислав, что-то публично озвучивает, то он должен быть готов, что с него что-то спросят. А потом можено еще сказать что "Владислав не обязан отвечать на все ваши вопросы".
    но когда пытаешься указать ему на критические моменты его теории, то получаешь не адекватный ответ.
    Мне кажется Влад неоднократно говорил о том, что хеджрование в широком понимании на форексе не возможно.

А Вы считаете что Влад ОБЯЗАН отвечать на все вопросы?

Влад рассказывает не теорию. Он рассказывает о том - как он видит торговлю.
    Действительно многое не онятно, со многим я не соглашаюсь, многое считаю абсурдом. Но это МОИ проблемы.

Это авторская методика, во многом основанная на опыте. Влад пытается объяснить как может, не всегдаполучается.

Но он никому ни в чем не обязан.
    И не должен он "быть готов, что с него что-то спросят"
    У него спросят - да. Захочет-сможет - ответит.
    ОН часто повторяет что он не ГУРУ

В общем я придерживаюсь правила - не нравится - не слушай
    И стараюь не хамить, даже когда мне хамят

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать