Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 332 из 1866 ПерваяПервая ... 232282322330331332333334342382432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    ок., буду премного благодарен. Как тебя найти ?
    Отправил в личку.
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Может у кого есть графики падения немецкой марки период 1920-1923 гг.. ? Там было падение к фунту что-то около 4500%. Вот где пропустили движение. :thumbsup_002:
    Жалеете, что не успели?...

На самом деле опыт показывает, что регулярные движения в пределах фигуры дают больше прибыли, что снятие длинного движения. Хотя конечно приятно... Я помню падение йены в 1998 году, когда за неделю она падала на 2300 пунктов... Было смешно когда самые смелые надеялись на отскок после пытой фигуры падения, потом после седьмой....
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Я недавно стала присматриватся к веткам Влада и коментариев. Не скажу, что я новичек в трейдинге. Скажу скорее -- формируюшийся трейдер с коротким но интенсивным багажом ошибок, но уже с цепким взглядом и стабильной прибылью. Везде и много говорят о психологии трейдинга, но среди множества рессурсов я столкнулась с первым предложением (это был Влад) понаблюдать, хоть и с галерки, за публичным действом с накалом страстей и драматизмом высшей степени. Влад спасибо вам за вашу смелость. Ни какой театр не сравниться с теми подмостками, на которых вас иногда так жестоко терзает жадная до хлеба и зрелищь публика. А ваши ошибки преподнесли мне неповторимый и бесценный урок по этой самой пресловутой психологии трейдинга.
    "Не оставляйте стараний, Маэстро".
    Вы бы видели какие гладиаторские бои за отстаивание своей позиции Влад Гуров устраивал году в 2001 на форуме ФК (тогда еще под ником Сомневающийся)... Он действительно один из немногих, кто не боится открыто обсуждать свои взгляды и сделки.
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я недавно стала присматриватся к веткам Влада и коментариев. Не скажу, что я новичек в трейдинге. Скажу скорее -- формируюшийся трейдер с коротким но интенсивным багажом ошибок, но уже с цепким взглядом и стабильной прибылью. Везде и много говорят о психологии трейдинга, но среди множества рессурсов я столкнулась с первым предложением (это был Влад) понаблюдать, хоть и с галерки, за публичным действом с накалом страстей и драматизмом высшей степени. Влад спасибо вам за вашу смелость. Ни какой театр не сравниться с теми подмостками, на которых вас иногда так жестоко терзает жадная до хлеба и зрелищь публика. А ваши ошибки преподнесли мне неповторимый и бесценный урок по этой самой пресловутой психологии трейдинга.
    "Не оставляйте стараний, Маэстро".
    А можно поподробнее о "неповторимый и бесценный урок"... Просто интересно, может я что пропустил?
  5. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Вы бы видели какие гладиаторские бои за отстаивание своей позиции Влад Гуров устраивал году в 2001 на форуме ФК (тогда еще под ником Сомневающийся)... Он действительно один из немногих, кто не боится открыто обсуждать свои взгляды и сделки.
    Обсуждать свои взгляды, если они есть, не так уж и сложно. Сложнее принять что ты ошибался. Влад, когда ошибается так и говорит, ну ошибся, ну с каждым может случиться... Это приветствуется, другое плохо, что когда Влад в следующий раз входит в рынок, он опять до последнего будет говорить что он прав... А когда выяснится что он опять ошибся, то коротко скажет - ошибся, не будем больше об этом, каждый может ошибиться.
    Можно найти ошибку, но это ничего не будет стоить, если не сделать выводов из этой самой ошибки.
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, вот именно вы пропустили. Как, впрочем и то каким образом кросс евро\фунт оказывает влияние на рост фунта.
    Как я понимаю, всем мы здесь собрались чтобы учиться, ну так просветите меня. Буду признателен!
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Обсуждать свои взгляды, если они есть, не так уж и сложно. Сложнее принять что ты ошибался. Влад, когда ошибается так и говорит, ну ошибся, ну с каждым может случиться... Это приветствуется, другое плохо, что когда Влад в следующий раз входит в рынок, он опять до последнего будет говорить что он прав... А когда выяснится что он опять ошибся, то коротко скажет - ошибся, не будем больше об этом, каждый может ошибиться.
    Можно найти ошибку, но это ничего не будет стоить, если не сделать выводов из этой самой ошибки.
    Если бы вы хотели учиться, то внимательно слушали бы, и когда не понимаете, уточняли бы вопрос, а потом садились бы и думали...

Вместо этого вы начинаете хамить тому, у кого хотели бы чему-то научиться. Это как минимум неприлично и неблагодарно...

Знаете в чем ваша ошибка? Когда вы задаете вопрос, то считаете, что вам обязаны отвечать… Но это не так. Если вы чего-то не понимаете, то это ваша проблема, как «понимающего» (или «не понимающего»)… Скорее «слушающего»… Но уж точно не проблема «говорящего».

Когда вам объясняют, то вам делают одолжение.
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если бы вы хотели учиться, то внимательно слушали бы, и когда не понимаете, уточняли бы вопрос, а потом садились бы и думали...
    Вместо этого вы начинаете хамить тому, у кого хотели бы чему-то научиться. Это как минимум неприлично и неблагодарно...
    Знаете в чем ваша ошибка? Когда вы задаете вопрос, то считаете, что вам обязаны отвечать… Но это не так. Если вы чего-то не понимаете, то это ваша проблема, как «понимающего» (или «не понимающего»)… Скорее «слушающего»… Но уж точно не проблема «говорящего».
    Когда вам объясняют, то вам делают одолжение.
    Пожалуйста, покажите мне мою фразу, которую вы считаете хамской.

Что же касается всего остального, то все спрашивали у Магната доказательств того, что он наговорил. И после того, как он этого не сделал, то большинство из здесь присутствующих сделали соответствующие выводы.
    Я отношусь к Владу, как и к любому другому на форуме... Поэтому прошу его только отвечать за его слова... Если вы считаете что это называется "просто не ответил" или "я это не понял", то вопросов нет.

Кстати, я написал большой пост для Влада, и жду что он ответит на него по пунктам, а то это будет выглядеть не очень хорошо. Мне придется опять вопрос повторить....
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ща начнете расстегивать штаны... Линейку дать?
    И этот человек говорит мне о хамстве и как себя вести...

Myrey, с кем поведешься, от того и наберешься...
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сенглюку: я бы предложил (чисто методологически) сформулировать коротенько РЯД вопросов (без предысторий и послесловий):) на которые В ыхотите получить ответы.
    Тогда на них легче будет ответить тому, кто знает ответ.
    Но вопросы желательно должны быть ОДНОСЛОЖНЫМИ и простыми.
    Не вопрос типа: "Как торговать, чтобы быть в прибыли?" а "Что таоке дивергенция и как Вы ее используете? (Дабы получить ответ "В ТА дивергенция это... Я торгую двиергенци имежду МАСД (параметры) с графиком цены на ...(инструменты). ПРи появлени оной открываю позицию с прфоитом..и лосом ...".
    Так же и к Владу. ЛУчше его спрашивать о КОНКРЕТНЫХ вещах в его методологии, а не в общем, дабы поулчить конкретный вопрос.
    Не надо, к примеур спрашивтаь о хеджировани в целом - это слишком большая тема. ЛУчше спросить так: "Вот Вы открыли позицию сейчас такую-то такую-то и такую-то. МОжно ли их захеджировать и как? Возхможно ответ будет- нет нельзя. Или можно. но частично, сделав то-то и то-то".
    Или про переливы: Не надо спрашивтаь в целом: "Как Вы Влад видите- что во что переливают?" ЛУчше КОНКРЕТНО спросить на примере по графику: "Вот сейчас произошло следующее (что произошло). Считаете ли Вы, что это нечто перелили во что-то и если да- то почему?
    То есть УПРОСТИТЕ отвечающему задачу и ему станет проще Вам ответить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать