Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 327 из 1866 ПерваяПервая ... 227277317325326327328329337377427 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Ну, мы же обсуждаем детали ...
    Чтобы было понятней. Я давно отказался от всякого рода прогнозов. во всяком случае в том виде как это представляется повсеместно. Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ куда пойдет рынок. Меня интересует ПОЙДУ ЛИ Я С РЫНКОМ, если да то в какой момент и в какой момент буду сваливать. Вот и все.
  2. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Уважаемый Магнат,

Я с большим интересом читаю Ваши откровения и попытки просветить тех, кто посещает эту ветку форума. Есть деталь в Ваших высказываниях, которая вызывает откровенное отторжение, при всей стройности и, казалось бы, логичности изложения мыслей. Деталь существенная - Вы постоянно говорите с высока неких Вам известных знаний. Вы даже высказываетесь о трейдерах, как о недоучках или что-то вроде того, как малограмотных.

Есть и другая деталь - Вы ничего не сказали конкретного о том, что ставите под сомнение. Вы не согласны с принципами классического технического анализа, хорошо, обоснуйте. Вы не согласны с тем, что цены формируют банки, хорошо, поясните обосновано кто и как формирует эти цены. В ваших "критических" сообщениях нет ничего конкретного - только общие фразы и не более. К сожалению получается, что за ними нет чего-то реально конкретного, а жаль. Покажите, что я не прав, если реально готовы кого-то чему-то научить.
    Ну что ж придется мне прочесть ликбез по экономике хотя я не преподователь и у меня нет навыков четко излагать свои мысли. Нет и ораторских способностей. И предложения я строю зачастую неправильно за что сразу прошу простить.
    Итак Ценообразование.
    Я буду излагать как я понимаю. Без соответствующих сносок на Труды монетаристов и теоретиков.
    Суть денег в том что на них можно что то купить. Что такое доллар. Это какое то количество товара или услуга. Все что то стоит. Еслиб не было других государств и валют соответственно а был только один большой рынок то как вы думаете как определялась цена на эту валюту?
    Рынком. Если у нас рыночные отношения. А как узнается сколько стоит валюта? А она стоит столько сколько товаров можно купить на нее. Вышеприведенная мною формула связывает денежную массу цену и количество товара в рынке. По этой формуле и определяется цена на товары при свободном рынке. Но в эту формулу вмешивается регулятор. В Лице ЦБ. Не допуская инфляции регулятор вымывает с оборота лишние деньги или наоборот печатает деньги для пополнения денежной массы чтобы цены оставались как прежде стабильны. В этой формуле есть еще и скорость обращения это как ходят деньги копятся они они тратятся. Может оседают у населения и тогда чтобы цены на товары не падали регулятор печатает деньги и опять в экономику их. Но если накопления начинают опять свое хождение то процесс должен быть обратным. Деньги нужно выводить с обращения. Этим и занимается ФРС И Правительство. Допустим цены на товары удается держать на приемлемом уровне достаточно долго. тогда доллар будет относительно стабилен. Стоимость доллара будет определяться товарным насыщением. Никак не банки формируют цену на доллар а цену на доллар формирует рынок через товарно-денежные отношения. Через постоянную торговлю. Вот почему нашим правительствам как только повышаются пенсии тут же подскакивают цены на товары. Ведь эти деньги идут в оборот и по формуле поднимают цены. Это действует всегда. Это основа ценообразования. В ценообразовании здесь банки не участвуют только регулятор и все.
    Допустим появилось еще одно похожее государство со своей валютой. В нем также формирутся цены на рынке по товарно-денежному принципу. Теперь эти страны решили торговать между собой. Но валюты то разные. За чужую валюту внутри другой страны ничего не купить не нужна она никому. Как торговать то. И здесь выход есть. Одна страна покупает у другой товары за свою валюту а те на эту валюту покупают товары у этой страны. Товарообмен происходит но как определить то цены. Что по чем покупать то. а Вот как. Продается товар за такую же цену какая сформирована на внутреннем рынке. Так ведь. Но ведь в формировании цены как мы видим роль банков ничтожна. Значит доллар стоит по прежнему столько же. Доллар был выведен с торгового оборота и осел у соседнего государства. Но и соседу мы продали что то а получили не нужные евро. Как теперь нам истратить их. когда евро накоплено достаточно много их начинают менять не только на товары но и на доллары. Так же и в соседнем государстве. Меняют менялы. Меняльные дома вырастают в банки но суть их не меняется. Теперь эти два банка соединятся дорогой и начинают менять доллары на евро один у другого. В зависимости кому какой валюты не хватает. Они создают биржу и стакан и переходят на рыночное ценообразование. И все вдруг думать начинают что цена формируется на доллар в банке от количества проданных евро. Да нифига подобного. Вот в чем ошибка в ценообразовании. Не банк формирует цену а товарно-денежный оборот. Какие цены сформированы на внутреннем рынке и как они меняются а уж потом цена на межбанке корректируется в зависимости от товарооборота. Сначала в банках берутся деньги а потом банк резервы обновляет но никак не наоборот.
    Товарный импортер для закупок идет в банк и покупает резер евро за доллары. В банке евро стало меньше а долларов больше. Потому чтоб выровнять резервы банк покупает на межбанке евро и тем самым евро в цене растет. Понятна цепочка. Так же и про экспортера. Экспортер продал свой товар но контр агент этот товар купил за доллар а где он его взял? В банке выменял на свои евро. А так как межбанковский рынок один то и покупка долларов отразится на котировке. Цену на доллар и евро определяют производители товаров и услуг. Но никак не банки. Если в банках покупок продаж валюты не будет то и никакого движения не будет. Банк просто посредник. Его собственный капитал ничтожен по сравнению с деньгами клиентов. Собственные спекуляции банков крайне низкий показатель. Что касается и остальных спекулянтов. Их действие на формирование цены ничтожно мало. Главный показатель ТОВАРООБОРОТ.
    Вот такой вот небольшой ликбез по поводу формирование цены.
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Ну что ж придется мне прочесть ликбез по экономике
    Спасибо за ликбез
    как говорят буков много
    но что Вы сказали нового и интересного?
    прописные, всем известные истины, причем на очень примитивном уровне.
    Зачем писали то?
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На заметку, интересная мысля
    «Крах 2008 года по сравнению с тем, какой нас ожидает, просто цветочки»

Федор Чайка 02.07.2009 20:23

Ученые из Ассоциации исследования циклов пророчат мировой экономике новые испытания.

Повышенное внимание мировой экономической общественности к мрачным прогнозам можно объяснить феноменом профессора Нью-Йоркского университета Нуриэля Рубини, который за два года до начала краха жилищного сектора США убеждал коллег на форуме в Давосе: «Армагеддон грядет». Но «дурной пример заразителен», оттого вскоре после начала рецессии в США в конце 2007 года и первого крупного корпоративного коллапса Bear Stearns, пророки стали появляться в каждой стране. И некоторые из них – к примеру, бывший стратег Oppenheimer&Co Мередит Уитни – оказались вполне успешными на этом поприще. Не говоря уже о «Черном лебеде» - Насиме Талебе. И конечно стоит вспомнить медвежью теорию советского экономиста Николая Кондратьева, который отслеживая мировую экономику начиная с 1790 года, обнаружил четыре «времени года», которые она проходит. Накладывая теоретические заключения Николая Кондратьева, «зима» - период заморозки экономической деятельности началась в начале нулевых и продлится около 25 лет. На днях появился еще одни прогноз – от Ассоциации исследований циклов (Foundation For The Study Of Cycles), которая была создана в 1941 году одним из экономических советников американского президента Герберта Гувера.
    Тута продолжение
  5. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    ...
    я не умею писать в личку. Почему то не получается. Так что второй раз не смог ответить.
    Прошу прощения. Но во всем тупость моя природная виновата
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Магнат, вот банки кредитуют предприятия, предприятия иногда вынужденны пополнять свои оборотные средства, ввиду их нехватки за счет заемных средств.
    Как этот момент ( стоимость кредита ) влияет на ценообразование..?, или банки бесплатно деньгу дают и не участвуют в ценообразовании?
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Магнату: ну на нет и суда нет. Пусть каждый останется при своем. Если Вам так легче думать- думайте.
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Уважаемый Магнат,
    Я с большим интересом читаю Ваши откровения и попытки просветить тех, кто посещает эту ветку форума. Есть деталь в Ваших высказываниях, которая вызывает откровенное отторжение, при всей стройности и, казалось бы, логичности изложения мыслей. Деталь существенная - Вы постоянно говорите с высока неких Вам известных знаний. Вы даже высказываетесь о трейдерах, как о недоучках или что-то вроде того, как малограмотных.
    Есть и другая деталь - Вы ничего не сказали конкретного о том, что ставите под сомнение. Вы не согласны с принципами классического технического анализа, хорошо, обоснуйте. Вы не согласны с тем, что цены формируют банки, хорошо, поясните обосновано кто и как формирует эти цены. В ваших "критических" сообщениях нет ничего конкретного - только общие фразы и не более. К сожалению получается, что за ними нет чего-то реально конкретного, а жаль. Покажите, что я не прав, если реально готовы кого-то чему-то научить.
    Я очень долго не хотел писать то, что сейчас напишу, потому что, как говорится, "уважаю седины". Но раз уж вы, Владислав, пишите в таком ключе, то я не совершу преступление, если напишу так же.

Уважаемый Владислав,
    Я с большим интересом читаю и слушаю Ваши откровения и попытки просветить тех, кто посещает эту ветку форума (и не только эту ветку и это радио - в августе будет два года, как мой друг дал мне ссылку на вас.
    Есть деталь в Ваших высказываниях, которая вызывает откровенное отторжение, при всей стройности и, казалось бы, логичности изложения мыслей. Деталь существенная - Вы постоянно говорите с высока неких Вам известных знаний. Вы даже высказываетесь о трейдерах, которые не принимают ваш метод торговли, как о недоучках или что-то вроде того, как малограмотных. Даже о тех людях, которые сделали себе имя, вы постоянно говорите, что вы с ними не торговали... поэтому это для вас не авторитет. У вас какая то зависть прослеживается в отношение к этим людям.
    Есть и другая деталь - Вы ничего не сказали конкретного о том, что ставите под сомнение, имеется ввиду ТА и ФА. Вы не согласны с принципами классического технического анализа, хорошо, обоснуйте. Вы не согласны с теми, кто торгует не по вашей методе - хотя, сколько я не "кричал", никто не отозвался из тех, кто торгует как вы учили. Может быть какие то моменты учитывают, но не более того. В ваших передачах нет ничего конкретного - только общие фразы и не более. К сожалению получается, что за ними нет чего-то реально конкретного, а жаль. Покажите, что я не прав, если реально готовы кого-то чему-то научить.

Ну а чтобы не быть голословным скажу следующее, я у вас уже полтора года спрашиваю про хеджирование... Вам всегда некогда или общие слова. Потом еще было сообщение, что это будет на платных семинарах. Но... Я думаю уже всем понятно, что хеджирование на форексе - это замок или в лучшем случае "агрегат", у которого в некоторый период времени будет низкая волатильность. Не более того!

Еще хочу обратить ваше внимание вот на что. В эфире вы довольно часто, кстати, сегодня тоже было, бросаете фразы типа:
    "...Второй фактор это крайне сильное и устойчивое... продажа европейской валюты в фунт стерлингов которое эти продажи по кросскурсу они явно видны... эти продажи на самом деле очень серьезно поддерживают фунт стерлингов и в этом случае...."

Как вы можете видеть, что идет продажа европейской валюты в фунт стерлингов а не наоборот. Можно сказать EUR покупают за GBP, и в этот самый момент можно сказать что GBP покупают за EUR.
    Как я понял из вашего ответа, который опять был сделан общими словами, такой вывод вы делате только потому, что EURGBP в этот момент снижался. Если это так, то во-первых, это работает не всегда, а если вы не знаете когда это работает, то и пользоваться этим в торговле нельзя; во-вторых, какой смысл описывать график - все и так все видят.
    Сначала я думал, что своей фразой вы, наверное, хотели сказать что-то другое, а я просто никак не могу понять это. Но теперь понял что это просто красивые слова - "неких Вам известных знаний".
    Могу сказать еще что на графике возможно показать и объяснить когда и почему "сливали" одну валюту и "выкупали" другую, но похоже вы этого сделать не можете. Кстати, по моим данным на момент вашего выступления больше всех усилилась JPY, немного меньше USD. Затем GBP и CHF. EUR практически стоял на месте, может быть слегка упал.
    Исходя из этого я не могу сказать что была какая то связь между EUR и GBP - скорее всего там была "матиматика".

Подискутировать с вами по любому вопросу я, конечно, подискутирую, но остаюсь при мнение, что каждый имеет право торговать, как ему удобней, комфортней и так далее.
    Пишу все это я потому, что умышленно или нет, но вы вводите в заблуждение читающих и слушающих вас. А это уже не хорошо.
    Ну а если кто-то хочет меня спросить почему я здесь, то я отвечу русской народной поговоркой: На Безрыбье и Рак Рыба - это не оскорбление, это констатация фактов.
  9. 412
    Комментарии
    0
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну что вы на МаГнАтА набросились? Ну, есть у человека своё мнение (не понятно правда до конца - КАКОЕ). Ну, критикует нас, ТрЕйДуНоВ. Ну и что??? Чего такая агрессия? Что он прав? Что заработать на трейдинге нельзя? Ну, ВСЕМ нельзя. Что мы неграмотные??? Ну, неграмотные. Ну и что? Все сливали. ВСЕ. ЕДИНИЦЫ поднимали. ЕДИНИЦЫ. Он не вошёл в их число. Ну И ЧТО??? Имеет право теперь. На негатив. Только МАГНАТ, здесь БОЛЬШИНСТВО таких как ты. НО с НАДЕЖДОЙ. Вот и вся разница. Чесна.

С уважением.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    я не умею писать в личку. Почему то не получается. Так что второй раз не смог ответить.
    Прошу прощения. Но во всем тупость моя природная виновата
    Ничего страшного. Хотя там все просто. Как на мыле...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать