Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 320 из 1866 ПерваяПервая ... 220270310318319320321322330370420 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все извиняюсь перед всеми за то что называю вас ограниченными. Это не так. Просто еще не дошли до понимания природы рынка.
    Теперь несколько слов о Полезности.
    Возьмем 10 человек новичков каждый со своей 1000$.
    бродят они по просторам инета и натыкаются на компанию броко и идут в тему Владислава. Почитав тему Влада открывают каждый по счету в броко и сливаются. Итого людьми потеряно 10000 долларов. Компания броко с этого поимела к примеру 9000.
    Теперь люди в теме Влада встречают посты Магната и некоторых из них начинают гложить сомнения. Откроют счета конечно же все 10 человек но 3 из них откроют счет уже не на 1000 долларов а на 500. Сольют конечно все. Общая потеря денег составит 8500 долларов. Компания броко с этого уже получит 7000 долларов. Таким образом я нанес компании броко ущерб в виде недополученных 2000 долларов. Чем вызвал гнев модераторов и околофорексной поддержке. Но при этом помог 3 человекам сэкономить по 500 долларов и они на эти деньги что то себе и своим детям купят.
    Я полезен людям и крайне невыгоден компании.
    Влад конечно не призывает кого либо торговать а может наоборот даже отговаривает как это ни парадоксально. Но создает вокруг себя миф возможности заработка вот в чем порочность его.
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Просто еще не дошли до понимания природы рынка.
    Теперь несколько слов о Полезности....Я полезен людям и крайне невыгоден компании.
    Вот тепеь все понятно объяснили.
    Это относится только к Броко или ко всем ДЦ и банкам предоставляющим услуги на Форексе
    А Вы понимаете природу рынка?
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    во всех кинотеатрах - "Да придет Спаситель" - тьфу то-есть магнат - истинный знаток рынка и великий кормчий правильности и чести..

Вам это в другую ветку надо - там где про грааль очень честный человек говорит..

Магнат - неорганиченный Вы человек..;)
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    во всех кинотеатрах - "Да придет Спаситель" - тьфу то-есть магнат - истинный знаток рынка и великий кормчий правильности и чести..

Вам это в другую ветку надо - там где про грааль очень честный человек говорит..

Магнат - неорганиченный Вы человек..;)
    Да ладно вам... Он же извинился.
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Да ладно вам... Он же извинился.
    Да и правда.. чего это я..)) Просто не очень уважаю балаболов, которые еще и грят тебе, что ты не дорос, ограниченный, и никогда не заработаешь на форексе, ибо этого не может быть.. - а кто думает, что может - тот ограниченный, а кто зарабатывает - тот наверно неудачник..:cool:
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Да и правда.. чего это я..)) Просто не очень уважаю балаболов, которые еще и грят тебе, что ты не дорос, ограниченный, и никогда не заработаешь на форексе, ибо этого не может быть.. - а кто думает, что может - тот ограниченный, а кто зарабатывает - тот наверно неудачник..:cool:
    Но ведь у него есть собственный негативный опыт...
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я таки прошу ХОТЯ БЫ ПО ОДНОМУ ИЗ НИЖЕСЛЕДУЮЩИХ МЕТОДОВ ТА Вашу статистику: дивергенции на МАСД 5-34-5, свечи и то и то на дневках, метод 3 скользящих средних на дневках.
    Я утверждаю, что ВСЕ эти три метода РАБОТАЮТ на форексе.
    Если же по данным вещам Вами стат исследования не проводились, то перечислите хотя бы НЕКОТОРЫЕ методики, которые Вы отвергли ИЗ ОБЩЕПРИНЯТЫХ в ТА. (Например работа по фигурам ТА или еще что-то).
    Иначе спор будет беспредметен: Вы будете утверждать, что тесты Вами были проведены корректно, но не приводить МЕТОДИКИ их проведения и не говорить о конкретно отвергнутых Вами методах ТА.
    В то же время мое то утверждение- что 75% успеха ПСИХОЛОГИЯ ТОРГОВЛИ - как раз четко ложится в канву Ваших наблюдений- что мол торгуют себе трейдера торгуют а толку чуть.
    Понмиаете в чем у ВА Снестыковка: В ыто уверены что ЗНАНИЕ ЧЕГО ЛИБО должно тразится на торгволе. А в оем утверждение= знание методики выигрывающей лишь 25% успеха.
    То есть заявление: люди пролигрывают, ибо не имеют методики , в нашем споре не пройдет- нужна МЕТОДИКа и ЧИСТЫЙ БЕКТЕСТ (хотите он лайн тест, если у Ва сесть желание ) или у ког олибо сиим заниматься.
    Мое утвержджение такова: В СРЕДНЕМ вышеозначенные мной методы работают НА ЛЮБОМ РЫНКЕ НА ЛИКВИДНЫХ ПАРАХ на ТФ дейли и викли.
    (Я пчоеум то уверен, что В ыне проводили тесты по этим инструментам ТА на истории, но могу и ошибиться).
    Набор скользящих средних 5-13-34.
    Желаете дискутировать дальше?
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я таки прошу ХОТЯ БЫ ПО ОДНОМУ ИЗ НИЖЕСЛЕДУЮЩИХ МЕТОДОВ ТА Вашу статистику: дивергенции на МАСД 5-34-5, свечи и то и то на дневках, метод 3 скользящих средних на дневках.
    Я утверждаю, что ВСЕ эти три метода РАБОТАЮТ на форексе.
    Если же по данным вещам Вами стат исследования не проводились, то перечислите хотя бы НЕКОТОРЫЕ методики, которые Вы отвергли ИЗ ОБЩЕПРИНЯТЫХ в ТА. (Например работа по фигурам ТА или еще что-то).
    Иначе спор будет беспредметен: Вы будете утверждать, что тесты Вами были проведены корректно, но не приводить МЕТОДИКИ их проведения и не говорить о конкретно отвергнутых Вами методах ТА.
    В то же время мое то утверждение- что 75% успеха ПСИХОЛОГИЯ ТОРГОВЛИ - как раз четко ложится в канву Ваших наблюдений- что мол торгуют себе трейдера торгуют а толку чуть.
    Понмиаете в чем у ВА Снестыковка: В ыто уверены что ЗНАНИЕ ЧЕГО ЛИБО должно тразится на торгволе. А в оем утверждение= знание методики выигрывающей лишь 25% успеха.
    То есть заявление: люди пролигрывают, ибо не имеют методики , в нашем споре не пройдет- нужна МЕТОДИКа и ЧИСТЫЙ БЕКТЕСТ (хотите он лайн тест, если у Ва сесть желание ) или у ког олибо сиим заниматься.
    Мое утвержджение такова: В СРЕДНЕМ вышеозначенные мной методы работают НА ЛЮБОМ РЫНКЕ НА ЛИКВИДНЫХ ПАРАХ на ТФ дейли и викли.
    (Я пчоеум то уверен, что В ыне проводили тесты по этим инструментам ТА на истории, но могу и ошибиться).
    Набор скользящих средних 5-13-34.
    Желаете дискутировать дальше?

Кстати, насколько я понимаю, именно Франкус принес в российское сообщество трейдеров знание торговли по ишимоку...

Не Терехов же?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    У него нет негативного опыта особо- челвоек же написал, что потерял не много- 2 месячный доход- это не потери, что делают опыт негативным:)
    Но таки подождем результатов и описаний методик, коие человек проверял из классического ТА (сказанное мной как раз описано во всех учебниках по тА: дивер на МАСД, ка кодин из сильнейших сигналов. свечнйо анализ, описаный очень подробно Ниссоном и система трех скользящих средних неоднократно писаная в разнйо литературах (сошлись в одной точке и смотрит короткая вверх, бай, смотрит вниз- сел).
    Помтоу ка кочень часто люди тестируют всяку разну ЕРУНДУ и ерундовые же результаты и получают, а потмо пишут: "Все кранты ТА не пашет":)
    Либо тестируют ВООБЩЕ НЕ ГРАМОТНО.
    Повторюсь еще раз: НЕ СЛЕДУЕТ ПУТАТЬ РЕАЛЬНЫЙ ТРЕЙДИНГ и АНАЛИЗ- это две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ- можно отлчино торговать НА БУМАГЕ и АБСОЛЮТНО НЕ УМЕТЬ ТОРГОВАТЬ В РЕАЛЕ (именно по психологическим причинам).
    (Это примерно так, ка крешать задачи по преферансу и играть вреальный преферанс- знаю несколкьо челвоек. коие отлично решают задачи, но при гре ПО СОЛИДНЫМ ставкам за столом в среднем стоят в УСТОЙЧИВОМ МИНУСЕ , ПРОИГРЫВАЯ СДАЧИ, которые на бумаге они былегко выиграли (то есть делают не те заявки, что должно делать, не верно втемную разыгрывают комбинации в особенности после серии неудач- ДЕНЬГИ НА НИХ ДАВЯТ).
    Так и тут: Магнат отрицает значение психологи вторговле- то его право. Но я ведь и не спорю с ним об этом, ведя спор только о том, Что ТА НЕ РАБОТАЕТ.
    А вот тогда СТЕЙТМЕНТЫ ПЕРЕСТАЮТ БЫТЬ АРГУМЕНТАМИ. И В дело входит ЧИСТО БЕКТЕСТ и БУМАЖНАЯ ТОРГОВЛЯ (то есть вариант с ПОЛНЫМ АБСТРАГИРОВАНИЕМ ОТ ВОПРОСОВ ПСИХОЛОГИИ).
    Вот сели бы Магнат так напсиал: я не видел трйедеров, кроме одного , которые бы заррабатывали на форексе в течение 10 лет- тогда да- для опровержения оного высказываняи челвоек должен был бы свой или чей-то стейт за 10 лет показать - это было бы аргументом в споре.
    Но в вопрсоах о работоспособности методов ТА- это не требуется. А посокльку челвоек пишет: "Я провел множество тестов"- вот и хотелось бы на их результаты глянуть.
    (Ибо противоположные результаты (бектестов систем на основе методов ТА) приведены в книгах и многими опробованы на многолетней практике- работает однако.:)
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    к сожалению не всем хватает Вашего терпния
    Вот и делаю выводы на основании прочитанного, не получив ответа на вопросы. Возможно неправильные выводы
    Если Вы поняли - что хотел донести Магнат до публики своими постами - объясните, пожалуйста
    \
    Я не смогу объяснить, что хотел донести Магнат, но могу сказать почему я не использую ТА или ФА как таковые. Они нужны только для того, чтобы объяснить уже случившийся факт, не более того.
    Если вы часто бываете на этой ветке, то могли видеть мои посты, когда я писал что USD выкупают или сливают.
    Пример сегодняшний для ФА. Данные сегодня вышли плохие по Америке, но три последние дня USD выкупали. Вопрос: куда Банки погонят USD? Только туда, где Банкам будет выгодно USD слить.
    Про ТА: допустим есть какой-то уровень поддержки или сопротивления EURUSD, этот уровень зависит от USD и EUR по отдельности. То есть если USD стоит на месте, а EUR начал валиться относительно других валют, то как можно использовать какой-то уровень EURUSD?
    Это вкраце, если есть интерес, посмотрите мою ветку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать