Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 318 из 1866 ПерваяПервая ... 218268308316317318319320328368418 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Ну, вот. Теперь вроде можно поговорить по существу....

Для меня ожидания Влада Гурова по падению всего рынка к доллару вполне понятны и осмысленны. Он совершенно прав, когда говорит и о том, что сейчас рынка фактически нет...

И вот это второе его замечание меня лично настораживает. И это должно настораживать всех. Ведь нахождение рынка в фазе неопределенности соответствует повышенной волатильности, а значит повышенным рискам.

И в этом смысле совершенно прав коллега Печорин, когда говорит: "...какая будет цена, по такой и продам...." Пусть только пойдут.

Пока же можно торговать лишь на короткие движения, в пределах фигуры (плюс-минус...). Хотя потенциал при движении евро вниз при первом импульсе как минимум 160 пунктов (рассчеты делались вчера вечером). При этом фунт может сделать движение в 250 пунктов....

Вызывают вопросы расхождение структуры разворота по евро и по фунту. Но этого мало. Даже близнецы-братья австралиец и новозелендец тоже (!!!) совершенно по разному разворачиваются. Если же посмотреть на канадец, то он находится в коррекции восходящего тренда. Что по своей сути противоречит идее продажи евровалют против доллара. И ТА при этом допускает довольно сильное падение этой пары...

Из всего этого я вывожу стратегию локальных входов и быстрого выхода из сделок.

Вот такая вот математика...

Аврелий.
    Что вы вынуждаете меня язвить то а.
    По существу он говорит.
    В задавал как то вопрос про направленность. Какой сейчас рынок то по евро по доллару и по рублю? Никто по сути ответить не способен. Сказать что сейчас медвежий рынок по доллару или бычий рынок по доллару способны может единицы.
    Вы торгуете движения в 250 пунктов это по сути рыночный шум. Странные создания. Как же вы ограничены.
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Ведь маржинальные сделки прямо связаны с увеличением риска, о котором вы говорили в своем посте.
    Но ведь есть совершенно классические правила управления рисками через варьирование плеча, или лота. Совершенно незачем при этом отказываться от маржи...
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не думаю. Хотя все возможно. В моем представлении Бог един. Все остальное же лишь ЛИЦА БОГА.
    ("Кто верит в Магомета кто в аллаха кто в Иисуса, кто не во что не верит- только в черта назло всем":)
    Я сам не принадлежу к какому-то конкретному вероисповеданию.
    Ближе всего мне понимание Бога, как "Бог- это совесть" и
    И все Божеские принципы, укладываемые по жизни в один:
    "Не делай того, что не желал бы, чтобы сделали по отношению к тебе".
    Но не будем тут дискутировать на религиозные темы- ни к чему хорошему, поверьте это еще НИКОГДА ни на одном форуме не приводило.
    Пусть всяк верит ПО СВОЕМУ, как считает нужным, благо у нас свобода вероисповедания.
    Евгений, вы просто умница. Из ваших фраз у меня в памяти особо запомнилась эта --" Не бойтесь пропустить движение в какую сторону оно не было бы направлено". Ну просто гениально. В одной фразе заключен весь метод торговли. Уважаю.
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Что вы вынуждаете меня язвить то а.
    По существу он говорит.
    В задавал как то вопрос про направленность. Какой сейчас рынок то по евро по доллару и по рублю? Никто по сути ответить не способен. Сказать что сейчас медвежий рынок по доллару или бычий рынок по доллару способны может единицы.
    Вы торгуете движения в 250 пунктов это по сути рыночный шум. Странные создания. Как же вы ограничены.
    Ну, дорогой, это зависти от вашего лота... Вы наверное без маржи торгуете?
  5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну, дорогой, это зависти от вашего лота... Вы наверное без маржи торгуете?
    Ну просто для меня очень приятно торговать на свои деньги.
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну просто для меня очень приятно торговать на свои деньги.
    Но не эффективно...
  7. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Но не эффективно...
    зато безопасно,.....я спокойно сплю, долго сижу в позиции, жду своих целей не напрягаясь.
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    зато безопасно,.....я спокойно сплю, долго сижу в позиции, жду ...... а это дорогого стоит.
    Это верно.
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я не могу согласится с Магнатом на 100%, но Влад, как он сам подписывается, то же не авторитет. Можно послушать, можно спросить, можно поспорить в конце концов.
    Почему пратктически все, как говорится только ленивый, кинули по камню в Магната не понятно. В любом случае, хотя Влад и сам не всегда политкорректен, все-таки не надо ему подражать в этом...
    А теперь, что лично мне не понравилось:
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Магнат не понимает, что происходит на рынке.
    Думаю никто не откажется если вы просветите нас.

Пытался понять - книжек много прочел - все равно не понял.
    Своего взгляда на рынок у него не сформировалось. Вот и злится он на весь мир.
    Мы всегда злимся на тех кто знает - понимает - умеет больше и лучше нас. Такова к сожалению природа человека
    Хотел Магнат хорошо зарабатывать на Форексе - тоже не получилось. Сделал вывод - все врут о своих успехах.
    Ну это уже через счур или вы браться и знаете друг друга с рожденья?

Для зарабатывания на Форексе - прогнозирование движения цены важнее теоретических основ ценообразования.
    Можно еще сказать, что Цены сами по себе, а Экономика сама по себе... Кстати, Влад неоднократно говорил, что на FOREX сделки осуществляются без прогнозов. О каком прогнозирование движения цены может тогда идти речь?

Знание экономики весьма и весьма опосредованно влияет на успешность торговли.
    Точно, можно еще вспомнить тот эксперимент, когда Биржевой портфель собирала Курица (или их несколько было... точно не помню)

Но для общего образования полезно и интересно.
    Это наверное единственное с чем я соглашусь из этого поста.

Интересно, из этого поста кто-нибудь что-нибудь для своей торговли взял?

Цитата Сообщение от tolljann Посмотреть сообщение
    У нас таких людей называют страусами сначала ляпнут что то а как приходят возмущенные так голову в песок мол это не я, я мол с вами целиком согласен. Бог тоже существует тока я его не видел что за ахинея я могу про жизнь на луне рассказать хотя там не был ну и кто захочет мне верить. МАГНАТ не нервируй людей! Гребешь греби а как бить будут беги тебе же лучше, оступишься закидают!
    Вы очень похожи на человека из Толпы - не важно что, главное чтобы вместе. С чем вас и поздравляю.

Для Магната: писать людям, что они ограничены не есть хорошо. Не провоцируйте. Кому надо поймут вас и так, а кому не надо, значит и не надо.

А вообще-то, очень бы хотелось, чтобы Магнат был не Пиар-акция Броко, а настоящий человек.
  10. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У всего есть цель но то что хочет Магнат донести я так и не понял. Туп я сори:fist: :wall:

:zorro:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать