Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 313 из 1866 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323363413 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "Для того , чтобы заниматься ТА надо быть в душе металлургом"

"Но в мире нет прекрасней красоты, но в мире нет прекрасней красоты, чем красота горящего металла":)

Нет- я не металлург. Дед мой,правда, всю жизнь на коксохим заводе проработал инженером- но металлургов в роду не было.
    Я просто получил хорошее экономико-математическое образование. Использование ФА- это у меня от экономики (В том числе эконом статистики). Использование ТА- от математики (В частности мат стата и моделирования случайных процессов, изучения теории игр- нам год ее читали с теор вером плюс год эконом стата и мат статата).
    Понятно это не университетское образование (хотя Смирнова я таки изучил в свое время:)) но повторюсь: очень приличное.
    И потому, когда мне говорят: "Не работает" я всегда прошу ПОКАЗАТЬ СТАТИСТИКУ ОПЫТА - ибо в 99% из 100% человек НЕ ВЕРНО ПРОВОДИЛ САМ ОПЫТ.
    Есть такая вещица- называется теория эксперимента (е обычно изучают в физ вузах типа МИФИ, МФТИ , физфак МГУ в Бауманке по моему дают)- так вот там ЧИСТО МАТЕМАТИЧЕСКИ ПОКАЗЫВАЕТСЯ: для получения правильных результатов (статистических) должын быть соблюдены НЕКИЕ ВЕРНЫЕ НАЧАЛЬНЫЕ УСЛВОИЯ проведения эксперимета- иначе он будет НЕКОРРЕКТНЫМ.
    Так вот я уверен: у Магната в его исследованиях ИЗНАЧАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ были заданы НЕКОРРЕКТНО - но САМ ОН ОБ ЭТОМ И НЕ ПОДУМАЛ.
    (Это проблема "призеров олимпиад" - так я называю категорию лиц, которые- знаю я этих людей- они слишком САМОНАДЕЯНЫ, слишком себя уважают и не могут предположить, что они могут ошибаться ("Да я первое место по республике занимал, да я выиграл олимпиаду, да я ... "и.т.д. и.т.п).
    В научном споре это НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ АРГУМЕНТОМ- будь ты хоть 100 раз победителем мировой Олимпиады или Нобелевским лауреатом:)- пока нету ЦИФР, стат данных, условий эксперимента все твои регалии НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ. (Равно как и заявление: "а я академик (доктор наук итд)"- только СУХАЯ ЦИФИРЬ:) может показать:- вот был ОПЫТ построена такая то модель, вот в прошлом были такие то результаты (показатели модели) вот наступило будущее и.."
    ВОТ ТОГДА (и только тогда) можно говорить о чем-то (чаще всего имеет ситуацию с очень большим числом параметров подогнанных под историю- чем меньше параметров в ТС таких- тем работоспособность она будет). Иногда НЕУЧТЕНЫ какие-то МЕНЯЮЩИЕСЯ СО ВРЕМЕНЕМ характеристик рынка (трендовость, волатильность спекулятивность).
    ДА математика царевна наук. В этом спора нет. Но для несвязных процессов обнаруживать мат связи бессмысленно.
    ДУмая что работает ТА на примере вашего свечного анализа горячо любимого можно вот что сказать. Свечи рисуются у всех по разному. Котировки у нескольких групп банков разные. В мире много поставщиков информации по котировкам. Рейтерс и Дойче Банк например имеют различные котировки. Пусть их различие невелико но оно решающее в рисовании свечей. Потому для одних свечная модель сформировалась для других нет. Потому изначально неверно торговать по свечным моделям. Начальные условия как вы говорите плавающие. Потому и выводы будут разные. Но это свечная модель это уже производная от чего то . Это производная от цены. А цены то не зависят от цен. Вот Вся соль в чем. Цена не может зависеть от цены. Потому весь свечной анализ ******** сушасшедшего с воспаленным воображением.
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Магнат форекс это не развлекуха хотя сам на нём не торгую и отношение у меня к нему нейтральное. Форекс это начальная школа трейдинга для многих сдесь присутствующих. Главное сдесь не засидеться. И многие успешные трейдеры на сегоднешний день которые торгуют акциями или фьючами начинали свою торговлю именно с форекса. Например цитирую одного успешного трейдера Атамана с форума инвесто: "Дык ничего выдающегося, стандартный путь для советского чела...
    Interbank FOREX --> валютные фьючерсы --> Русские стоки --> ГКО --> американерские стоки."
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ливермор наших дней

Пишет Lupivshiy lupiv.livejournal.com

Итак ясно, что его звали Александр Ермаченко . Он учился трейдингу у своих знакомых по секретным наработкам КГБ, которые применялись для экономических диверсий в Америке через открытые биржевые торги еще в до-форексные времена. Он так хорошо разбирался в математике, что его сын уже в 14 лет сам преподавал в ВШМ.

Атаман торговал исключительно американскими стоками. Через компанию ОФИНТРЕЙД в Москве, на сайте которой http://www.ofintrade.ru/analitics/ataman_case/ до сих пор осталась его страничка с результатами управления портфелем (+140% в течение года на реальном публичном счете). Вообще его рекорд подьем за год с $20 тыс $2 млн. Так и говорил: "сто концов, ага".

Говорят жена на фотках очень красивая. 25 августа 2003 года почему то умер. Ему было где то меньше сорока. Всех секретов своей торговли он никогда не раскрывал. Но очень много полезных и умных вещей про трейдинг успел сообщить на разных тематических форумах.

При всей бесконечной емкости рынка многие стратегии работают на нем только в ограниченных масштабах. Крупные игроки частенько сталкиваются с фактом снижения эффективности торговли при росте своих оборотов. Нет такой стратегии, при помощи которой можно было бы вечно высасывать деньги с маркета. Лучшая позиция это "воровать крохи с барского стола". Как видим этих крох ему вполне хватало, чтобы стать миллионером.

Далее. Он более чем отлично знал теорию и практику действий самых различных групп трейдеров. Три основные из них это элиотчики (волновики разного пошиба), патерналисты (искатели фигур на графиках) и свингеры (не те кто чужих жен лапает, а те кто отслеживают пробой разных каналов).

Атаман четко представлял себе логику и мотивацию действий каждой этой группы. А затем просто искал на графике те моменты, когда эти группы попадали в просак и участвовал в их "наказании" вынося на стопы. Фактически ему на зуб не могли попасть только самые мелкие скальперы. Хотя сам он был не пипсодоем. Много раз в прямом эфире весь форум видел как он выхватывал чуть ли не все движение на додике, включая внутридневные развороты.

К всеобщему изумлению частенько его вечерние прогнозы наутро сбывались. Причем он все подтверждал своим портфелем. Весь день шортил и обещал перевернуться на клозе. А следующий опен был гораздо выше и начинался рост. Со стороны это смотрелось как магия. Ну и разумеется в нем проскакивало некоторе бахвальство. Неизменно с юмором и цитированием самых разнообразных источников, подтверждающих его фантастическую эрудицию.

Лично для меня было удивительным узнать, что на первое место он ставил вариацию портфеля. Чтобы "сигма" колебаний была зажата в очень узкие рамки. Уменьшал размеры открытых поз не только на падении, но и на росте. Плавность движения эквити была ему очень важна. При этом он не был гуру. Даже сайт свой сменил, когда увидел, что народ пытается ему следовать.

http://www.elitetrader.ru/?do=forum&act=topic&tid=73
  4. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дениска бросьте вы рыскать по инету ища человека торгующего прибыльно на протяжении долгого времени краткосрочно на Форекс.
    Это бесполезный труд. Таких людей не может быть в принципе. А особенно это касается тех кто торгует "чисто по ТА".
    Об этом уже много говорилось.
    Что касается опыта торговли и переход в фонду так это с чем туда вы перейдете.
    Если переход будет осознан тем, что заработать на Форекс не представляется возможности и будут при этом заданы вопросы и получены внятные и понятные ответы тогда у вас есть шанс изменить торговлю и найти взаимосвязи и торговать зависимости. А если поиск ответов не увенчался успехом и остается еще задор и рвение энтузиазм одним словом при этом нет понятия в взаимосвязях то ничего хорошего с переходом вы не получите.
  5. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    еще раз повторяю не видел я людей торгующих прибыльно на протяжении долгого промежутка времени.
    что для Вас значит прибыльно?
    что для Вас значит долгий промежуток времени?
    Я встречал.

Я всегда пытаюсь сопереживать людям которых обидели. Не всегда получается. Потому что в глубине души наплевать любому из нас на постороннего человека

Вам я тоже пытаюсь сопереживать. Обидели Вас сильно. Денюжки лишили.
    Пытаюсь, но к сожалению не получается.
    Может быть получилось бы, если бы Вы не поносили всех и вся. Но привыкли люди в своих ошибках, глупостях и т.д. винить посторонних
    козла отпущения не зря придумали

Вряд ли к Вам кто-то прислушается
    Прислушиваются обычно к успешным людям.
    Так что советую сменить имидж
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Магнат стока всего написано и времени на это потрачено а смысл в чем? Что вы пытаетесь доказать я не понимаю. Вы советуете нам всем уйти с рынка форех? Что конкретно вы хотите? Исходя из ваших слов то получается что на рынке зарабатывающих людей нет есть тока брокеры которые зарабатываю на трейдерах тогда при таком раскладе лавочке пришел бы чувак с косой. Что касается Влада Гурова так тут на мой взгляд все просто не нравится вам не слушайте вас же не заставляют есть когда вы этого не хотите так и тут. Можно до потери сознания биться кто прав кто виноват но скока людей стока и мнений.
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дениска бросьте вы рыскать по инету ища человека торгующего прибыльно на протяжении долгого времени краткосрочно на Форекс.
    Это бесполезный труд. Таких людей не может быть в принципе. А особенно это касается тех кто торгует "чисто по ТА".
    Об этом уже много говорилось.
    Что касается опыта торговли и переход в фонду так это с чем туда вы перейдете.
    Если переход будет осознан тем, что заработать на Форекс не представляется возможности и будут при этом заданы вопросы и получены внятные и понятные ответы тогда у вас есть шанс изменить торговлю и найти взаимосвязи и торговать зависимости. А если поиск ответов не увенчался успехом и остается еще задор и рвение энтузиазм одним словом при этом нет понятия в взаимосвязях то ничего хорошего с переходом вы не получите.
    Магнат ещё раз я на форексе не торгую и никого не ищу для того что то доказать кому то. Торгуйте на фьючерсах или на стоках. Я знаю много людей которые проигрывали свои деньги на форексе затем уходили на фондовый рынок и становились миллионерами. Например Юрий Владимирович с паука кстати близкий друг Атамана http://forex.kbpauk.ru/showprofile.p...threads&page=0 Почитайте его посты очень познавательно такого в книжках не напишут. Особенно вот эту ветку http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/...ge/0#Post19030
  8. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    что для Вас значит прибыльно?
    что для Вас значит долгий промежуток времени?
    Я встречал.

Я всегда пытаюсь сопереживать людям которых обидели. Не всегда получается. Потому что в глубине души наплевать любому из нас на постороннего человека

Вам я тоже пытаюсь сопереживать. Обидели Вас сильно. Денюжки лишили.
    Пытаюсь, но к сожалению не получается.
    Может быть получилось бы, если бы Вы не поносили всех и вся. Но привыкли люди в своих ошибках, глупостях и т.д. винить посторонних
    козла отпущения не зря придумали

Вряд ли к Вам кто-то прислушается
    Прислушиваются обычно к успешным людям.
    Так что советую сменить имидж
    Почему у вас сложилось мнение о том что я проигрался и от обиды поношу тут всех и вся? От куда такие мысли лезут? Все ищите подвоха в моих постах?
    Смею вас заверить я проиграл мало. По сегодняшним доходам я за все время торгвли на форекс за более чем 6 лет проиграл двухмесячную зарплату. Потому от обид на форекс не держу)))
    Что касается убитого времени на изучение рынка и проверок всех возможных методов торговли то здесь и время обучения большая составляющая. Знания бесплатно не даются.
    Влада я виню лишь в недальновидности в узкости мышления и только. Но он ограничен тем что не может тут открыто поддержать меня потому как получает зарплату за обратное. Он должен мутить мозг таким как вы. Это же бизнес.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Например Юрий Владимирович с паука кстати близкий друг Атамана
    Вы лично с ними знакомы? С Атаманом и Юрием Владимировичем? или только виртуально
    Очень интересно общаться и слушать тех кто в торговле успешен, хотя бы относительно
    Где их посты можно почитать?
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Он должен мутить мозг таким как вы.
    а какой я?
    и на вопрос не ответили - что для Вас значит прибыльно и что для Вас значит долгий промежуток времени?
    Зарплата двухмесячня - тоже понятие относительное

А мнение сложилось, т.к. непонятно чего Вы добиваетесь своими постами.
    И судя по этим же постам знания Ваши в области как классической экономики, так и некоторых производных математической науки весьма поверхностны
    Но это только мое мение, надеюсь оно вас не трогает абсолютно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать