Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 312 из 1866 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне интересно другая статистика. Магнат появляется в момент как говорится - в ночь перед рассветом. Вероятно в эти моменты крыша протекает основательно, нужно куда то сбрасывать отрицательную энергию. В общем , полагаясь на посты Магната в свете существующей ситуации "Ежик в тумане" , предположу , что скоро все прояснится , и можно буит открыться фигур на 5 минимум . Так что технарям - приготовиться...
    Имхо
    ПиСи
    Касаемо ТА ФА и прочего , что торчит из топки. Вспоминаю случай , 90й год, поляна Москвина на 4200 м под пиком Коммунизма; тогда руководил там стройкой международного альплагеря. Сентябрь. Вдруг появляется неопределенный вертолет . Машем руками - садитесь , пообедаете с нами. Сели. Летчики испытатели ипытывают польскую вертушку. Два КБ российских между собой переругались , за это время поляки спокойно смастерили то , что необходимо. Пришлось закупать у них.
    С ********овыми обвинениями в сторону ТА, ФА можно только отсталость в этих областях породить. Для того , чтобы заниматься ТА надо быть в душе металлургом . Технически рынок читаем совершенно другими символами, чем у доярки или банкира. Как Франкус к примеру. Рынок булькает , кипит , здесь присадку надо добавить, там еще что нибудь ; здесь пора и металл сливать - опоздаешь - все полетит к черту . Это совершенно другое мышление , синтез . Металлургия говорит на трех языках - английском , немецком и русском.
    Касаемо плановой экономики .
    Запад аж пищал. Наработки в этой области были непревзойденными в СССР . Весь мир учился у нас. А теперь модно все это обсирать. Ничего - современный НЭП кончается . Будет о чем пожалеть
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Возможно итак- но нужно исследовать. В свое время был такой знакомец у меня на ам фондовом рынке.
    Уж не знаю как- но стоило ему сделать некое заявление (не важно верное или нет)- как цены начинали ходить , вырываясь из диапазона.
    То сеть скажет к примеру: "Я покупаю Пиплсофт"- и "Пиплсофт" улетает (может вверх может вниз).
    Или: "Сегодня продам АйБиэем" - и она летит куды то.
    Знаком я был с ним примерно года два- и примерно в 80% случаев его заявления о намерениях совпадали с движняками рынка.
    Как это научно объяснить не знаю. НЕ исключаю, что и Ваши наблюдения относительно Магнатовых появлений и дальнейшего хода валют будут верны. Но статистики пока явно маловато:)
    Другое дело, что сегодня денек веселый- и без Магната есть чему рынок двигать:)
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну то есть опять упремся в аксиоматику- что есть производство в понимании каждого?
    Кто так поймет- скажет, есть- кто эдак- нету, а кто-то типа него и есть и нету:)
    НА каких ТФах то цены?:) Аврелий - тут ить люди торгуют КРАТКОСРОЧНО и им до фонаря: что там будет через год, а то и квартал . Большинство: интрадей, дейли, викли. То есть ДОЛЬШЕ МЕСЯЦА позы никто не держит почти .
    И вот для такой торговли АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ: как там цены при капитализме або социализме на товар формируются.:)
    Важно лишь: что там на графике нарисовалось (для использующих ТА), какие новости и что на других рынках (использующих ФА и смотрящих корреляцию между рынками).
    Вот к примеру сегодня: данные нонфармов и ставки с речью Трише ОПРЕДЕЛЯЮТ РЫНОК.
    Ждут в принципе по речи некоего негатива по евро - на этом да на китаезах- евро подслили. По нонфармам мнения расходятся- могут быть похуже прогнозов (См АДПшные данные) а могут и получше в свете индексов занятости, коие до того были.
    ТО бишь весьма вероятна РАЗМАХАЙКА . Ну и что теперь мне думать: как там цены на товар формируют, коли моя задача свои 100-200 пипсов сегодня снять?
    Мне надо выгодно снизу успеть купить, а сверху продать на всех этих ходах евро (або чисто продать либо купить при однонаправленном движении).
    ТЫ мыслишь ОЧЕНЬ ГЛУБОКО- это позитив ("Мыслю, значит существую":) Но в тему ЗАРАБОТКА денег присутствующими на данном ресурсе сии мысли мало помощи окажут.
    Хотя для общего развития им твои мысли полезно почитать будет- несомненно.
    (Кто еще не знает Аврелия- это наш с Владом знакомец еще по форуму ФК, с Ростова. Я вот лично с ним познакомился, когда в Ростове семинар проводил- Влад не знаю- знаком ли. Начинал кажись в 95 (может в 93 или 97- точно не помню).
    Это все понятно, но почему-то все уже 3-й день обсуждают Магната и его политэкономию. Может тебе нужно было давно так и написать: " Магнат!
    Тут ить люди торгуют КРАТКОСРОЧНО и им до фонаря: что там будет через год, а то и квартал ..."

Считай, что я перенаправил твой текст Магнату, т.к. я то это все понимаю... Хотя ты ведь знаешь, что я не говорю впустую. И конечно же я готов сделать следующий логический шаг в сторону обсуждения и понимания рынка и рыночной стратегии.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну так Магнат интересен людям, как интересны большинство баламутов:)
    Он выступает против привычных взглядов (ФА и ТА не работают) и понятно людям интересно от него узнать: а что же и как работает?
    Потому и поднимаемые им темы народ с интересом читает: вдруг что-то проскользнет в них. что можно для себя как торговую идею использовать?
    (Кто давно торгует- оно даром не надо- есть свои ТС- по ним и торгуешь, но тут-то большинство начинающих ищущих свой путь в трейдинге людей).
    Опять же "фокусы с разоблачением":) Их наш народ тоже любит- глядишь и Магнат разоблачит чего-то (или кого-то).
    В общем он интересен как ЛИЧНОСТЬ людям- потому логично, что его и читают. Вон человек уже статистические выводы делать пытается о появлении Магната и движении валют:)
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А не кажиться ли Вам, что Магнат и Влад Гуров это один и тот же человек?. Ну как доктор Джэкел и мистер Хайд:thumbsup_002:
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Для того , чтобы заниматься ТА надо быть в душе металлургом"

"Но в мире нет прекрасней красоты, но в мире нет прекрасней красоты, чем красота горящего металла":)

Нет- я не металлург. Дед мой,правда, всю жизнь на коксохим заводе проработал инженером- но металлургов в роду не было.
    Я просто получил хорошее экономико-математическое образование. Использование ФА- это у меня от экономики (В том числе эконом статистики). Использование ТА- от математики (В частности мат стата и моделирования случайных процессов, изучения теории игр- нам год ее читали с теор вером плюс год эконом стата и мат статата).
    Понятно это не университетское образование (хотя Смирнова я таки изучил в свое время:)) но повторюсь: очень приличное.
    И потому, когда мне говорят: "Не работает" я всегда прошу ПОКАЗАТЬ СТАТИСТИКУ ОПЫТА - ибо в 99% из 100% человек НЕ ВЕРНО ПРОВОДИЛ САМ ОПЫТ.
    Есть такая вещица- называется теория эксперимента (е обычно изучают в физ вузах типа МИФИ, МФТИ , физфак МГУ в Бауманке по моему дают)- так вот там ЧИСТО МАТЕМАТИЧЕСКИ ПОКАЗЫВАЕТСЯ: для получения правильных результатов (статистических) должын быть соблюдены НЕКИЕ ВЕРНЫЕ НАЧАЛЬНЫЕ УСЛВОИЯ проведения эксперимета- иначе он будет НЕКОРРЕКТНЫМ.
    Так вот я уверен: у Магната в его исследованиях ИЗНАЧАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ были заданы НЕКОРРЕКТНО - но САМ ОН ОБ ЭТОМ И НЕ ПОДУМАЛ.
    (Это проблема "призеров олимпиад" - так я называю категорию лиц, которые- знаю я этих людей- они слишком САМОНАДЕЯНЫ, слишком себя уважают и не могут предположить, что они могут ошибаться ("Да я первое место по республике занимал, да я выиграл олимпиаду, да я ... "и.т.д. и.т.п).
    В научном споре это НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ АРГУМЕНТОМ- будь ты хоть 100 раз победителем мировой Олимпиады или Нобелевским лауреатом:)- пока нету ЦИФР, стат данных, условий эксперимента все твои регалии НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ. (Равно как и заявление: "а я академик (доктор наук итд)"- только СУХАЯ ЦИФИРЬ:) может показать:- вот был ОПЫТ построена такая то модель, вот в прошлом были такие то результаты (показатели модели) вот наступило будущее и.."
    ВОТ ТОГДА (и только тогда) можно говорить о чем-то (чаще всего имеет ситуацию с очень большим числом параметров подогнанных под историю- чем меньше параметров в ТС таких- тем работоспособность она будет). Иногда НЕУЧТЕНЫ какие-то МЕНЯЮЩИЕСЯ СО ВРЕМЕНЕМ характеристик рынка (трендовость, волатильность спекулятивность).
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от muhandes Посмотреть сообщение
    А не кажиться ли Вам, что Магнат и Влад Гуров это один и тот же человек?. Ну как доктор Джэкел и мистер Хайд:thumbsup_002:
    Не- это люди разные. Я Магната знаю еще по форуму "Альпари".
    В общем перефразируя песню "Он и он- такие люди разные":)
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от muhandes Посмотреть сообщение
    Скорее так: Магнат - это Совесть Гурова, которая как пепел (это у Горького кажется было) стучит в сердце... и сама себя разоблачает...

Т.е. вы, muhandes, считаете что Магнат и Гуров как инь и янь? Как поется в одной польской песне "как гейша без кимоно, Йоко Оно без Ленона...."
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну вроде того
  10. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну так Магнат интересен людям, как интересны большинство баламутов:)
    Он выступает против привычных взглядов (ФА и ТА не работают) и понятно людям интересно от него узнать: а что же и как работает?
    Потому и поднимаемые им темы народ с интересом читает: вдруг что-то проскользнет в них. что можно для себя как торговую идею использовать?
    (Кто давно торгует- оно даром не надо- есть свои ТС- по ним и торгуешь, но тут-то большинство начинающих ищущих свой путь в трейдинге людей).
    Опять же "фокусы с разоблачением":) Их наш народ тоже любит- глядишь и Магнат разоблачит чего-то (или кого-то).
    В общем он интересен как ЛИЧНОСТЬ людям- потому логично, что его и читают. Вон человек уже статистические выводы делать пытается о появлении Магната и движении валют:)
    Франкус еще раз повторяю не видел я людей торгующих прибыльно на протяжении долгого промежутка времени. Это МИФЫ. Так же как и МИФ с ВАМИ лично. Вы в главном ошибаетесь и намеренно вводите людей в заблуждение. Никаких ТУПЫХ ТС нет. НЕТ.
    В короткую игру на шуме рынка (когда ходы в пределах 200 пунктов) никогда никто не зарабатывал и не заработает. ПРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ.
    ПРОВЕРЕНО НА МНОГИХ СЧЕТАХ НА МОНИТОРИНГАХ СОТЕН ЛЮДЕЙ.
    Ваши заявления преследуют только одну цель. Поддержания мифа о заработках на форексе. Вы же все время говорите о психологии 75% воздействии ее пытаясь тем самым сказать что люди проигрывают потому как не умны. Они не умны в том что поддаются влиянию МИФОВ.
    Касаемо ценообразования. Вся суть торговли на рынке должна сводиться к тому что от чего зависит. Нужно зависимости торговать. Если цены рисуемые прежде не зависят от цен нарисованных в будущем то такую зависимость нельзя торговать. Некоррелируемость полная.
    Вот и про ФА вы опять тоже самое повторяете что я прежде писал. Торгуете индикатор и говорильню Трише. Это не торговля. Это угадайка. Вся ваша торговля заключена в рамках шума. Ваша и многих здесь присутствующих.
    Хотя я не уверен что вы вообще торгуете валютами. Скорее в акциях сидите. Там картина пояснее и экономические зависимости ярче видны если имеется доступ к информации. Впрочм на РБК можно услышать очень много. Можно торговать секторами экономики группы акций знать ка чувствуют себя предприятия в определенных секторах и торговать эти зависимости.
    А Для шумного валютного рынка что можно сказать? Развлекуха да и только.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать