Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 310 из 1866 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312320360410 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Вильямсов два (на самом деле их на много больше :), но сейчас об этих двоих).
    Один Билл - он кножки пишит, например "Торговый хаос". Он не торгует.
    Второй Ларри - он трейдер, кубок Роббинса выиграил и т.д. Ведёт саминары и не много пишет тоже. Известен тем, что на семинаре проводит показарельную торговлю на 1 000 000 $.
    Так и его дочь этот Кубок тоже выиграла.
  2. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад в принципе,все что было сказано Вами в эфире,все правильно,просто не обращайте внимания,на тех кто предъявляет Вам претензии!Удачи Вам!Вы всегда в таком ключе ведете эфиры?Просто седня первый раз Вас слушал,прикольно оказалось,харизмы вам не занимать!!!
  3. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Плохо наблюдаешь. Ты сделал вывод абсолютно противоречащий заявлениям и руководства ЦБ РФ, и Минфина, и ВВП, которые утверждают, что больше не будут держать рубль на привязи, а отпускают его в свободный полёт.
    Влад извини конечно что испортил тебе настроение. Я смотрю ты как видишь пост Магната тебя уже передергивать начинает.
    В сущности ты сейчас по радио подтвердил сказанное выше мной.
    Я так же как и ты рассматриваю рынок как головоломку. Это как игра в шахматы. Играю я на деньги или играю от интереса все равно играю. Рынок заставляет учится. И заставил меня выучить экономику. И все дальше и дальше про ценообразование. Потом уже начинаю и политику различать. Что для чего говорится с высоких трибун. А ведь речь руководителей государства выражает желания конкретных экономических интересов определенных групп участников рынка. И если Путин сетует об утечке капитала то жди ужесточения Валютного законодательства. По большому счету все равно мы придем к отмене конвертации рубля для сохранения капитала в России. А без капитала в России работать станет негде. И так щас 2.2 миллиона без работы. А к концу года прогноз к 8 миллионам. Безработный человек в настоящее время это серьёзная угроза власти. Это голодные бунты. Падение ВВП на 10% к концу года это паралич производства.
    Не знаю как у остальных а у меня пессимизм сплошной.
  4. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    влад, вопрос по индексу доу. хочу поработать на продажу. правильно ли я рассуждаю (опустим пока расуждениях о тенденциях, сейчас просто хочется понять логику котировочных фильтров):

сейчас цена выше 8500, но не прошла фильтр 8569-8588, значит сегодня уже не будет 8600. возможно ли, используя те же рассуждения о том, что рынок "ходит" по старшим фигурам, отработать эту фигуру в 500 тиков: 8500...8000?
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BurnashowSerega Посмотреть сообщение
    Товарищ Магнат вопрос как к специалисту вот я захожу в короткую по EURUSD 1.4150 цель 1.4000. Что Вы скажете по этому поводу? Может отговорите меня от греха подальше.
    Смотря стоп какой- по мне вход из под 1.42 был бы БОЛЕ ТОЧЕН, давая 1.4150 как первую цель.
    Магнату: я на Лайте может что-то и писал- но всяко оттуда меня никто не гнал:)
    Я в свое вреям ушел с форума ФК- то да было- историю ухода можно там посомтреть в архивах.
    Касаемо радио. Оттуда тоже никто не гнал, да и не оосбо я там выступал- я НЕ БЫЛ ИХ СОТРУДНИКОМ (а как можно прогнать челвоека, коий не сотрудничает с кем-то?)
    Просто в свое вреям я выступил пару раз в передачах у Влада чисто ка кприглашенное лицо. Потом они решили попробовтаь ПРОДАВАТь передачи с моим конслтингмо по рынку. Покупателей не нашлось (что вполне логично в свете слушающей аудитори и моей специфичности консалтинговых услуг- я ж не даю сигналы, а давал общий анализ разных рынков, характеризуя ситуацию на них и говорил о СВОИХ потенциальных и открытых сделках- ну типа вот как сейчас в своей ветке пишу, комментируя отработку ТП дейли по евро).
    Ну нет денег- нет и работы- опять тихо мирно все.
    Понимаете в чем проблема Ваша: Вы (хоть и утверждаете, что имеете математическое образование) НЕ ПОНИМАЕТЕ СТАТИСТИКУ - то есть вместо того, чтобы ТУПО взять и ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ АППАРАТОМ МАТ СТАТА- кога аи где работает ТА и каким образом егО ТУПО ИСПОЛЬЗОВАТЬ - говрите: "У меня НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, значит не работает".
    На логчиный вопрос: "А можно посмотреть СТАТИТИКУ ВАШУ?" (то есть какие методики обработки результатов Вы применяли, утверждая к примеру , что провели анализ и выяснили, что свечной анализ не работает? Скорее всего ответ будет- нету статистики - не работает и все":)
    И сколь бы кто Ва мни показал результаты - Вы всяко будет говорить- "это случайность когда то она (он) сольет":)
    Но повторюсь- то право Ваше- только людям голову не дурите. Что ТА НЕ РАБОТАЕТ.
    Пока Вы не приведете СТАТИСТИКУ ЭТОГО (вот метод ТА, вот я эксперимент провел- вот результат)- Ваше утверждение БУДЕТ ЛОЖНЫМ.
    Не всякие МЕТОДИКИ ТА работают- это верно. Работают лишь те. Что использует БОЛЬШИНСТВО- на том ТА и стоит собственно *что всех учат ОДИНАКОВО его использовать:) Все видят ожни и те же уровни одни и те же фигуры и по ним торгуют - если бы кажды йсове видел- то понятно он ыб и не работал:)
    Другйо вопрос КАКИЕ КОНКРЕТНО фигуры и уровни отработают (чем сильне уровень и яснее фигура прорисована- тем понятне больше шансов на ее отработку только и всего).
    ФА тоже ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ - н о это СЛОЖНЕЕ ибо надо иметь СТАТИСТИКУ ОТРАБОТКИ В РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ (то есть комплекс надо смотреть, а это мало, кто умеет- Вы всяко не умеете:) , потому и гоорите: "новости не работают"- работают отлчино работают..но НЕ САМИ ПО СЕБЕ- и на ожиданиях можно торгвоать и по выходу новостей- надо ЛИШЬ ЗНАТЬ: как ГРАМОТНО сие делать.
    Я протви Ва снчиего не имею- получается у Вас зарабатывать как то по своему- Бога ради. Только НЕ ГОВОРИТЕ, что иначе нельзя:)
    НЕ люблю я людей. которые хаят те методы, по коим у них работать не вышло, только потому что у них не вышло.
    Я, к примеур не торгую по влнам Элиота- ну так я ж не говрю, что ни не работают. Знаю людей. коие давно и успешно по ним торгуют.
    Каждому СВОЕ в рынке. Но повторюсь 75% успеха ПСИХОЛОГИЯ.
    Это Вам скажет ЛЮБОЙ успешный трейдер не МТСник.
    Хотите спросите у торгующих в банках и фондах хотите у частных трейдеров.:)
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Смотря стоп какой- по мне вход из под 1.42 был бы БОЛЕ ТОЧЕН, давая 1.4150 как первую цель.
    Я в свое вреям ушел с форума ФК- то да было- историю ухода можно там посомтреть в архивах.
    Касаемо радио. Оттуда тоже никто не гнал, да и не оосбо я там выступал- я НЕ БЫЛ ИХ СОТРУДНИКОМ (а как можно прогнать челвоека, коий не сотрудничает с кем-то?)
    Просто в свое вреям я выступил пару раз в передачах у Влада чисто ка кприглашенное лицо. Потом они решили попробовтаь ПРОДАВАТь передачи с моим конслтингмо по рынку. Покупателей не нашлось (что вполне логично в свете слушающей аудитори и моей специфичности консалтинговых услуг- я ж не даю сигналы, а давал общий анализ разных рынков, характеризуя ситуацию на них и говорил о СВОИХ потенциальных и открытых сделках- ну типа вот как сейчас в своей ветке пишу, комментируя отработку ТП дейли по евро).
    Понимаете в чем проблема Ваша: Вы (хоть и утверждаете, что имеете математическое образование) НЕ ПОНИМАЕТЕ СТАТИСТИКУ - то есть вместо того, чтобы ТУПО взять и ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ АППАРАТОМ МАТ СТАТА- кога аи где работает ТА и каким образом егО ТУПО ИСПОЛЬЗОВАТЬ - говрите: "У меня НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, значит не работает".
    На логчиный вопрос: "А можно посмотреть СТАТИТИКУ ВАШУ?" (то есть какие методики обработки результатов Вы применяли, утверждая к примеру , что провели анализ и выяснили, что свечной анализ не работает? Скорее всего ответ будет- нету статистики - не работает и все":)
    И сколь бы кто Ва мни показал результаты - Вы всяко будет говорить- "это случайность когда то она (он) сольет":)
    Пока Вы не приведете СТАТИСТИКУ ЭТОГО (вот метод ТА, вот я эксперимент провел- вот результат)- Ваше утверждение БУДЕТ ЛОЖНЫМ.
    Не всякие МЕТОДИКИ ТА работают- это верно. Работают лишь те. Что использует БОЛЬШИНСТВО- на том ТА и стоит собственно *что всех учат ОДИНАКОВО его использовать:) Все видят ожни и те же уровни одни и те же фигуры и по ним торгуют - если бы кажды йсове видел- то понятно он ыб и не работал:)
    Другйо вопрос КАКИЕ КОНКРЕТНО фигуры и уровни отработают (чем сильне уровень и яснее фигура прорисована- тем понятне больше шансов на ее отработку только и всего).
    ФА тоже ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ - н о это СЛОЖНЕЕ ибо надо иметь СТАТИСТИКУ ОТРАБОТКИ В РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ (то есть комплекс надо смотреть, а это мало, кто умеет- Вы всяко не умеете:) , потому и гоорите: "новости не работают"- работают отлчино работают..но НЕ САМИ ПО СЕБЕ- и на ожиданиях можно торгвоать и по выходу новостей- надо ЛИШЬ ЗНАТЬ: как ГРАМОТНО сие делать.
    Я протви Ва снчиего не имею- получается у Вас зарабатывать как то по своему- Бога ради. Только НЕ ГОВОРИТЕ, что иначе нельзя:)
    НЕ люблю я людей. которые хаят те методы, по коим у них работать не вышло, только потому что у них не вышло.
    Я, к примеур не торгую по влнам Элиота- ну так я ж не говрю, что ни не работают. Знаю людей. коие давно и успешно по ним торгуют.

А еще нужно вовремя выскочить...
  7. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том где найти этого успешного трейдера?
    75% психология говорите. Не дурите людям мозг. Какие 75% в торговле картошкой. Вы что несете. Факты нужно торговать и только. Есть факт в изменениях в товарно-денежных отношениях то и изменения в стоимости валюты будет. На чем базируется ваша уверенность в правильности ТА?
    Я достаточно ясно выразился по этому вопросу. Нет зависимости от прошлого в будующее. Нет. Постулаты ТА не верны и все тут.Не зависят цены нарисованные на графике прежде от цен которые будут нарисованы в будущем. Мною было протестировано не одна сотня методов. Влад кстати подтверждает мои слова только признать факт ошибочности постулатов не способен. Он лишь констатирует результаты. Влад ведь щас в передаче опроверг и ваше утверждение об одинаковом обучении трейдеров что по вашему заявлению рисуют везде одинаковые линии сопротивления и поддержки. Что вы можете по этому поводу сказать.
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На самом деле единственно (!!!) разумное, что может сказать аналитик о рынке - это НАПРАВЛЕНИЕ. И это главный урок, который может получить новичок для успешной САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ торговли.

Но можно понять и трейдеров, для которых убыток даже в пол фигуры избыточен... Поэтому реальная торговля невозможна без учета уровней пробития.

Аврелий.
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    ...Есть факт в изменениях в товарно-денежных отношениях то и изменения в стоимости валюты будет...
    Нуу… Вы совсем запутались. Товарно-денежные отношения состоят из нескольких слоев совершенно разных закономерностей. На самом деле не количество товара определяет стоимость денег, а спрос определяет стоимость товара, и спрос же определяет стоимость денег… Но эти два процесса никак не связаны. Т.е. это два совершенно разных спроса.

Аврелий.
  10. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий2 Посмотреть сообщение
    Нуу… Вы совсем запутались. Товарно-денежные отношения состоят из нескольких слоев совершенно разных закономерностей. На самом деле не количество товара определяет стоимость денег, а спрос определяет стоимость товара, и спрос же определяет стоимость денег… Но эти два процесса никак не связаны. Т.е. это два совершенно разных спроса.

Аврелий.
    Вот тут вы ошибаетесь не спрос определяет стоимость товара а издержки плюс прибыль определяет стоимость товара. А вот цена на рынке может быть либо по стоимости товара или выше что и определяет спрос.
    Я приводил выше формулу стоимости денег.
    повторю здесь еще раз кто забыл:
    Для товарно-денежной системы, когда цены изменяются по законам спроса и
    предложения, всегда выполняется уравнение Ньюкомба-Фишера:
    Р х Q = M x V
    Это уравнение - не изобретение нынешних "монетаристов", наши экономисты
    и финансисты использовали его еще в 1928 году при расчете индексов
    государственных цен и необходимой денежной массы, а на уровне общепонятной
    закономерности его знали и в 19-м веке.
    Оно описывает ситуацию таким образом: действующая масса платежных
    средств М (денежная масса), умноженная на скорость их оборота V (сколько раз
    каждый рубль используется для платежа, например, в течение года - у нас V
    примерно равен 7) всегда равен произведению уровня цен Р на объем
    потребленных за этот период товаров и услуг Q. В условиях рыночного
    ценообразования, если объем товаров уменьшился, а денег столько же и темп их
    оборота (количество покупок) прежние, то для выполнения равенства
    подскакивают цены. То же самое происходит, если денег на руках становится
    больше, а товара столько же. Это уравнение действует всегда, если цены
    плавают "свободно".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать