Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 303 из 1866 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Влад добрый день,

почему в рынке отсутствуют крупные спекулянты?
    Если спекулянты проанализировали рынок как мы с вами и пришли к заключению, что доллар скорее всего будет расти, то они должны были уже начать его выкупать. До того, как это начнут делать инвесторы.
    А этого не происходит. Спрашивается почему?
    Если я вас правильно понял, на рынке ничего не происходит. Один банк, которому нужны доллары, покупает его по 1.41. Другой банк, которому нужны евро, покупает евро по 1.40. И всё.

Спасибо
    В первую очередь, говоря о наличии либо отсутствии в рынке крупных, как мы говорим, спекулянтов, стоит понять кто они и в чём причины их спекуляций.

Основными участниками торгов являются, как ни странно, мелкие и средние банки. обслуживающие средний и несколько чуть более средний, если так выразиться, бизнес. Они покупают для него валюты, оплачивая их приказы по расчётам с контрагентами, выдают кредиты и размещают депозиты. Крупные же банки мирового уровня, а их в мире не так уж и много, относительно редко выходят на рынок, т.к. их клиенты очень крупные корпорации транс-национального уровня, которым не требуются частые конверсии и короткие депозитные операции. В отношении этих клиентов у банков в распоряжении годовые и полугодовые, минимум, форварды и т.п.

Если в условиях кризиса наиболее пострадавшими оказались именно транс-национальные компании и корпорации, то именно крупнейшим банкам и не требуется сегодня позиционироваться со своими сделками. Покупать валюты из собственных интересов и пониманий перспектив тенденций банкам нет никакого смысла, т.к. это риски относительно конверсионных операций типа спот. Они и так без спота спокойно выкупили ещё в начале года форварды и пока нет клиентуры, которую можно кредитовать либо у которых пришло время выплачивать кредиты, сидят в сторонке.

А в это время, хоть кругом ещё кризис, т.н. средний заёмщик продолжает свой бизнес и понятно, что контракты его во много раз более короткие и сроки контрактных поставок и оплат, вместе с кредитными отношениями короткий. Вот они то и формируют объём необходимых конверсий. которые и проводят банки.

Понятно, что у банков группы "А" объёмы конверсионных операций в десятки раз меньше чем у банков группы "АА" и, тем более летом, частота и объёмы ниже чем обычно. Да и для них время возврата долговых обязательств не наступило ещё. Да и начало отчётности по итогам 3-го самого важного квартала ещё впереди.

Вот, собственно, что мы и видим сегодня на рынке.
  2. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Вами что движет? Возможность заработка так ведь?
    Так такой возможности здесь нет. Поверьте я это знаю и знают многие кто поторговал. Так что ваше выражение "Здесь люди зарабатывают" просто ЛЖИВО.
    Зайдите на сайт auto . ru и скажите всем чтоб на машинах не ездили.
    Или на сайте мама.ру скажите женщинам чтоб детей не рожали.
    Наверное, в сети есть форум где люди только определяются надо или не надо работать на FX.
    Здесь на этом форуме все, начиная с Гурова, уже давно определились и работают, обмениваясь мнениями о рынке и своими наработками. А вы пытаетесь всех отвратить от работы. Зачем?
    Прочтите ещё раз название этой ветки - Комментарии трейдеров к анализу рынка... - и пишите по теме, или лучше вообще ничего не пишите.
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Посыл хороший, но аргументы какие? Опять же приведу аналогию. С вашей любимой картошкой....
    Скажем, пришли вы на рынок за картошкой и видите цену 1кг = 1 руб.
    Приходите завтра... Смотрите - цена 1кг = 2 руб.
    Послезавтра - 1кг = 3 руб.

Вопрос: Сколько рублей вы, уважаемый, возьмете после-после-завтра с собой на рынок, чтобы купить кило картошки???
    Гм.... дайте подумать......:fist: возьму 5 рублей, т к это соответствует последовательности Фибоначчи. :)
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Кто до конца не в силах понять что и для чего было написано мною прежде я здесь вкратце попытаюсь изложить. Это выводы от многолетнего изучения рынка и практики торговли на форекс.
    Как всем известно существуют 2 основных направления в торговле на форекс ТА и ФА.
    Та- теханализ это разгадывание движения цены по графикам.
    Фа- фундамент это разгадывание движения цены по экономическим показателям.
    Я изначально подвергаю сомнению теханализ как науку и в том числе свечной анализ.
    Теханализ в корне не прав. В своем постулате. Нет связи движения цены в прошлом на движения в будущем. Потому все наросты теории в нем неверны. Самое главное нет зависимости движения цен в прошлом на будущие движения. Вывод прост весь теханализ - в топку.

Дальше ФА. В классическом понимании торгуются в основном действия регулятора и новости. Все. Это максимум на что способны трейдуны. Потому и малая грамотность. Торгуют выход данных по безработице или еще какой то показатель и тем самым думают что торгуют по ФА. Как глубоко наивны сие создания. Не безработица двигает цены по графику. Цены формируются по другим причинам. И влияния на цены оказываю не спекулянты а Товарно-денежные отношения населения. Спекулянт обеспечивает только ликвидность рынка и все. Вот его основная задача и потому они еще как-то терпятся на биржах и в других операциях. А цена формируется населением. Здесь разрыв связи полный с представлениями о ФА в литературе. Не ФРС определяет цены на товары а рынок. ФРС следит только за тем чтоб денег не было больше-меньше чем товаров(борьба с инфляцией-дефляцией).
    Цену валюты государства определяют товары,услуги которые есть для продажи на рынке за другую валюту другого государства на которую в свою очередь можно купить что-то - другие товары,услуги и цены на те товары определяют стоимость той валюты.
    Я достаточно ясно обьяснил? Думаю многим не понятно было до сих пор ценообразование. Только ценообразование на товары и услуги в этой стране определяют стоимость валюты внутри страны. Есть еще таможенные границы налоги и прочие сборы но в условиях открытости рынка и глобализации можно это не учитывать.
    Ни в одной книге по ФА я не увидел чтобы товарно-денежные отношения выводились на первый план при торговле валютами. Потому классический ФА - так же летит в топку как не обеспечивающий полноты картины ценообразования.
    В сухом остатке оказывается что торговать по всем макулатурам, изданным для трейдунов разорительно. Данные труды ложны по сути своей.
    Что касается психологии. Когда ты стоишь на рынке и торгуешь картошкой ты испытываешь дискомфорт только первые разы но когда ты торгуешь постоянно и много лет подряд то все ходы выходы тебе становятся известны. Кто тебя заставит терять прибыль от торговли если ты уже на этом деле собаку съел. Никто и ничто. Торгуя факты никакая жадность и страх уже не действуют. Так что для совсем зеленых трейдунов труды по психологии торговле еще может полезны но для опытных это уже макулатура.
    ..............
    PhD

Чт Окт 06, 2005 10:11 pm

Я бы не мешал все в кучу, а выделил по крайней мере три компонента из того, что принято называть в разных кругах фундаментальным анализом.
    1, Сам фундаментальный анализ - т.е. анализ макроэкономической ситуации в стране (если вести речь о национальной валюте) и тенденций ее развития во взаимосвязи со смежными рынками.Вещь непростая, сильно политизированная, и практически применима только к долгосрочному - на годы - прогнозу цен. К тому же динамика их изменения может носить катастрофический характер, а определение времени бифуркации - тема отдельная. еще более сложная. и к ФА не относится. Пример - девальвация многих валют в ЮВА в 97-г и рубля в 98. Фундаментальный предпосылки были очевидны, но на них закрывали глаза. Время наступления кризиса было достаточно трудно прогнозировать, хотя и не настолько уж сложно.
    2. Макроэкономические новости - сами по себе являются лишь регулярным пополнением материала, необходимого для ФА и прогностической ценности практически не несут. Могут быть отыграны технически и с точки зрения сантимента а служат главным образом для распугивания и дезориентации пищи на базаре, всегда "понимающей" что происходит, и всегда удивляющейся тому, что жизнь противоречит ее пониманию. Также используются крупными игроками для организации среднесрочных сильных движений - трендов и краткосрочного снятия стопов.
    Значение новостного фона в среднесрочном периоде - месяцы - преувеличивать не надо. Пример - йена, которая в 98 году сходила (лень на график смотреть) примерно от 120 до 149 а затем через консолидацию на 125 клюнула в 103. Что случилось ? да ничего особенного, хотя новостной фон был очень активен и часто слышались истерические нотки. В пределах процентов 30 изменения кросскурсы практически не влияют на экономику, главное - избежать резких движений, чтобы не возникло паники.
    3. Анализ сантимента рынка через анализ возможного поведения агентов рынка, анализирующих текущую экономическую картину и имеющих определенные ожидания относительно ее перспектив, коие ожидания, как и ожидания тех, кто ожидает определенные ожидания, и рулят главным образом рынком. Тема отдельная и плодотворная.
  5. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Магнат, подскажите , что тогда надо сделать чтобы заработать на рынке Форекс, если ТА и ФА полная лажа, прогнозировать цены?
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я не пытаюсь всех отвратить от работы напротив я пытаюсь создать правильное отношение к торговле
    Это очень интересо
    Но пока было только о том, что не правильно
    Наверное пора пару слов сказать о том - как правильно
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это выводы от многолетнего изучения рынка и практики торговли на форекс.
    Это отрывки из классической экономики, правда немного извращенные - на мой взгляд.
    Как давно Вы торгуете и каковы результаты
    Уж, извините, но из ваших постов приходтся делать вывод - что ничего у Вас на форксе не получилось
    Правильный ли ввод?
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я же не для тебя пишу уважаемый. Не хочешь читать поставь в игнор. Это твое право.
    Здесь на форуме еще не все определились и начали "работать" как вы утверждаете. Далеко не все.
    Я не пытаюсь всех отвратить от работы напротив я пытаюсь создать правильное отношение к торговле извращенное Гуровыми и Франкусами идейными вдохновителями оклофорексной кормушки.
    Уважаемый Магнат,
    мне к сожалению до сих пор не ясна ЦЕЛь ваших обличительных постов. Поясните, если можете.

Ваша цель объяснить нам, что форех - дурка, а трейдеры - лохи? И если мы с вами согласимся вам будет приятно?

Общее впечатление такое, что вас кто-то укусил и вы бросились в битву. И воюете почему-то с Гуровым и Франкусом.
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Магнат, я задал конкретный вопрос... Ответа не будет?
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Магнату: Я предупредил раньше и за прямое оскорбление считаю правильным удалить, для начала, сообщение #3046, следующее аналогичное сообщение удаляю, как спам и баню ник.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать