Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 297 из 1866 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347397 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    "Дядя" конечно это круто.
    Но все это туманно. В действительности все выглядит по другому.
    У "Больших Дядей" таких как морган, Рокфеллер и прочих деньги в банках не лежат. Что представляют из себя сейчас да и в прошлом деньги? Деньги прежде всего КАПИТАЛ.
    А Капитал как известно вкладывается в производство товаров и услуг. Заводы - это капитал. Капитал приносит прибыль в виде произведенного с его помощью товары или услуги. Это товарно-денежные отношения. Зачем мне брать кредит в банке если я не смогу его вернуть да еще с процентами. Что значит вернуть с процентами а значит взять вложить произвести товар услугу продать с большей стоимостью чем вложил и расплатиться. А если взять в одном банке под 1% и положить в другой банк под 5% то такой фокус может конечно проскочить но не на долго.
    Деньги это прежде всего товарыи услуги которые можно на них купить.
    Даже если какой то Дядя сможет снизить или повысить своими игрищами курсы валют то ведь по сути ненадолго. И что значит продать валюту это значит что эта валюта лежала в банке в виде кэша. Такой кэш не по карману даже Рокфеллеру. Не будет капиталист выводить с оборота капитал. Капитал всегда в работе и меняется постепенно в ходе перекосов в таварном производстве.
    Если честно, я немного потерял "нить" разговора. Вы что-то хотите доказать? Или предложить? Можно более конкретно? Все, что я хотел сказать и уже сказал - ваши утверждения по поводу однозначного соответствия товар<->деньги не совсем корректны. Вот и все.
  2. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Если честно, я немного потерял "нить" разговора. Вы что-то хотите доказать? Или предложить? Можно более конкретно? Все, что я хотел сказать и уже сказал - ваши утверждения по поводу однозначного соответствия товар<->деньги не совсем корректны. Вот и все.
    Товар - деньги это основа ценности денег.
    Если нарушается вышеприведенная формула то мгновенно изменяется стоимость денег. При изменении стоимости одной валюты в товарно-денежных отношениях меняется и отношения валют что рисуют графики в МТ.
    Влияние ЦБ и ФРС тоже есть но это влияние не заинтересованного участника торгов а регулятора. И их действия должны быть как можно меньшими в свободном рынке. Что в принципе и подтверждается падением доллара за год перед кризисом при росте ставок. Регулятор не наживается за счет регулирования. А возможно и проигрывает.
    Роль больших дядек в обменных операциях слишком преувеличена. Их действие мизерно и сиюминутно. Даже роль Китайских валютных запасов преувеличена на воздействие плавающего курса.
    На свободные доллары были куплены гос облигации которые деньгами не являются. А деньги уже в экономике долларовой зоны совершают свой оборот. Они не лежат в кэше. Не выведены с оборота. Если бы Китайцы просто методично складывали свои заработанные доллары на счета в банке и копили их выводя с оборота год за годом то по формуле денег в системе стало бы меньше и цена доллара выросла бы. А в один прекрасный момент ЦБ Китая продал бы эти доллары вдруг на межбанке в обмен на какую нибудь валюту то конечно случился бы всплеск. Доллар конечно бы подешевел но реальная стоимость товаров осталась бы той же. Зато выведенной валюты с обращения в контр операции стало бы меньше. Значит с другой стороны случится обратная ситуация. Но нужны ли такие дензнаки Китаю? Что он купит на те деньги что купил на межбанке? Может и купит что то но все товары сейчас продаются за доллары. так что Такой ход бессмысленный и невыгоден. Потому никаких падений доллара не будет. Падают и растут валюты против доллара а доллар как скала это фундамент в торговых отношениях.
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если у кого-то есть желание высказаться по данному поводу, то я не буду против.

Владислав, только что по радио вы сказали:"...Покупая европейскую валюту по более высокой цене, если рассматривать движение котировок EURUSD, покупая валюту по дорогой против USD ее тут же продавали в GBP, AUD, CAD, NZD. То есть делали все возможное для того, чтобы показать всему рынку, и всем другим участникам торгов, что рост европейской валюты не достаточно обеспечен именно против USD..."

Я уже не раз слышал от вас похожие высказывания, но так и не смог понять, как вы определяете, что вот только что купили EURUSD и тут же ее продали в GBP, AUD, CAD, NZD? Я, например, могу показать на графиках (к сожалению не всегда), что здесь выкупали USD (против всех или большинства валют), а здесь сливали EUR (опять же против всех или большинства валют). Но как можно доказать, что EURUSD выкупили и тут же EUR слили в GBP, AUD, CAD, NZD я не представляю. Мне кажется это не возможно. Вы не могли бы разъяснить эту ситуацию?
    Спасибо
  4. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И еще хочу добавить.
    Местные трейдуны не торгуют отношениями валют. В том числе и сам Гуров и Франкус. Ничего такого здесь нет. Здесь торгуется математика и статистика. Глядя на следы ползучей змейки из цен отношений валют думают поймать какую нибудь закономерность в изменениях в изгибах кривых волнах и уровнях. И вводят в заблуждение остальных типичных представителей "лиц обманутых хулиганами" обрабатывая и насаждая неверное представление о реальных торгах.
    Трейдеров банков не учат торговать. Их учат исполнять приказы точно и в срок и все.
    Аналитики анализируют текущее положение в экономиках собирают ключевую информацию по товарно-денежным отношениям. Изменения в валютном регулировании и множестве других вещей неведомых простым смертным. Никогда вы неузнаете как меняются прибыли корпорации Майкрософт если в России поднимают ставку. Как действует ставка на кредиты и через какое время прибыль будет падать.
    Не торгуют змею цен. Нет там предсказания будущей цены. Торгуют слухи и факты.

Я много постов назад говорил о нулевой прибыли по торговле. У нормального трейдуна валютами на броко лучший результат это ноль и куча времени убитая зря на изучения ********ов теханализа. Что в принципе Влад и подтверждает потихоньку своей торговлей.
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Магнат
    Кончайте трепаться, уважаемый. Одна пустая болтовня, хоть раз бы сказали уже нам всем как же надо торговать правильно.
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Если у кого-то есть желание высказаться по данному поводу, то я не буду против.

Владислав, только что по радио вы сказали:"...Покупая европейскую валюту по более высокой цене, если рассматривать движение котировок EURUSD, покупая валюту по дорогой против USD ее тут же продавали в GBP, AUD, CAD, NZD. То есть делали все возможное для того, чтобы показать всему рынку, и всем другим участникам торгов, что рост европейской валюты не достаточно обеспечен именно против USD..."

Я уже не раз слышал от вас похожие высказывания, но так и не смог понять, как вы определяете, что вот только что купили EURUSD и тут же ее продали в GBP, AUD, CAD, NZD? Я, например, могу показать на графиках (к сожалению не всегда), что здесь выкупали USD (против всех или большинства валют), а здесь сливали EUR (опять же против всех или большинства валют). Но как можно доказать, что EURUSD выкупили и тут же EUR слили в GBP, AUD, CAD, NZD я не представляю. Мне кажется это не возможно. Вы не могли бы разъяснить эту ситуацию?
    Спасибо
    Владислав, спасибо за ответ, который вы озвучили по радио, но я так и не понял как вы определяете, что только что купленный EURUSD тут же сливают в EURGBP.
    Для таких ваших прогнозов, вы используете только графики или еще что-то? Мне кажется, что по графику сделать такой прогноз невозможно. Один Банк купил EUR, другой USD. Что будет после этого никто не знает. К тому же, проще сразу было бы купить GBP за USD. Я понимаю как работают диллеры банков, но не понимаю как вы это определяте с помощью графиков.
    Был бы очень признателен, если бы вы еще раз попытались объяснить, на основание чего вы делатете такие такие высказывания.
    Спасибо
  7. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Магнат
    Кончайте трепаться, уважаемый. Одна пустая болтовня, хоть раз бы сказали уже нам всем как же надо торговать правильно.
    Почитайте прежде Американское законодательство в отношении торговли на валютном рынке. Почему такие строгие правила? Неужели там собрались **********ы и придумали **********ские законы?
    Нет уж там как раз такая торговля как у нас испытана на ихней собственной шкуре.И потому такие драконовские условия.
    Правиль торговать по змейке нельзя. По ней правильно не торгуют уважаемый ты мой.
    Правильно это прибыльно торгуют такие люди, которых среди клиентов броко нет и не может быть в принципе. Торгуют правильно анализируя экономики и товарно-денежные отношения потому как только они оказывают влияние на цену,но никак не тупой график и вымышленные теории.
  8. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад,привет! Реально ли составить, нам маржинальщикам, портфель из валют чтобы максимально минимизировать шансы на маржин колл?
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Торгуют слухи и факты.
    Вот это правда.. Крупные спекули так и торгуют..
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый Магнат, зайтите в ветку конкурса от Валерия Мальцева, там много интересных стратегий и вполне прибыльных. Только ненужно слов о демо, везении и малых сроках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать