Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 296 из 1866 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346396 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Если бы у каждого были свои уровни, они бы не работали. Скорее всего есть общипризнанные уровни, которые видят большинство участников рынка и соответственно поэтому эти уровни работают. А есть свои уровни, которые видят лишь те кто их рисует и соответственно они не работают. К примеру сформировался какой то уровень по евро и какая то часть участников рынка рассчитывает на отбой и соответственно выставляет стопы за этим уровнем. Другая часть участников рассчитывают на пробой этого уровня и соответственно выставляет отложенные ордера. И вот если уровень пробивается, срабатывают отложенные ордера, а затем и стопы и цена улетает.
    Как наивен этот младенец.
    Кто такое "большинство участников" ? не поясните в процентах и количестве?
    Кто сказал что теханализ "наука"? Вы в этом уверены? В этом жестоко сомневался еще Ливермор в начале прошлого века. И в наши дни тот самый Ларри Вильяме сильно засомневался после издания своей книги по поводу фигур и всегда говорил что к графику должно быть еще что то что будет править в торговле.
  2. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Как наивен этот младенец.
    Кто такое "большинство участников" ? не поясните в процентах и количестве?
    Кто сказал что теханализ "наука"? Вы в этом уверены? В этом жестоко сомневался еще Ливермор в начале прошлого века. И в наши дни тот самый Ларри Вильяме сильно засомневался после издания своей книги по поводу фигур и всегда говорил что к графику должно быть еще что то что будет править в торговле.
    Собака лает, а караван идет. Яркий пример пробоя уровней показал сегодня фунт (уровень 1,6660, о котором уже говорилось ранее). Пробой требует подтверждения, но уже вовсю говорят о целях в районе 1,7000
  3. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Собака лает, а караван идет. Яркий пример пробоя уровней показал сегодня фунт (уровень 1,6660, о котором уже говорилось ранее). Пробой требует подтверждения, но уже вовсю говорят о целях в районе 1,7000
    Позвольте поинтересоваться Вы смогли заработать на таком пробое уровня вы же являетесь "большинством участников" или таковым не являетесь?
  4. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вся теория торговли валютой заключается в том что мы знаем что кто то покупает-продает валюты разных стран и что отношения цен на них плавают.
    Но отвечая на вопрос что такое валюта всегда сталкиваешься с тупизмом. Второй вопрос еще сложнее что является первичным товар(услуга) или деньги?
    Пытаясь торговать отношениями валют трейдуны видят графики оставленных следов во времени в этих отношений и только. А дальше математика и статистика. Но как не удивительно распространение компьютерной техники не повлияло на соотношение проигрывающих выигрывающих.
    Выходит обучение трейдеров теханализу это не обучение науке о торговле а что то другое.
    Франкус в корне ошибается. На долгом промежутке времени нельзя по графику выявить закономерности и торговать ими. Потому как рынок неизменен. Как торговали и спекулировали тысячи лет так и сейчас торгуют и спекулируют.
    Вся техническая сторона торговли просто статистика. Там нет предсказаний. Просто собраны факты. Как можно предсказать и поставить на кон капитал глядя на статистику по например урожайности пшеницы за 100 последних лет? от того что вы знали какие были урожаи в прошлом нельзя сказать какой урожай будет на следующий год. Вот как. Можно говорить о хорошем урожае только на основе климата. Если вовремя пройдут дожди то и урожай жди. И так же с валютами. Если компании америки будут чувствовать себя лучше и конкурентнее своих партнеров из еврозоны то и доллар будет сильнее и нужен будет всем больше чем евро и покупать будут его лучше за евро чем евро за доллар. И никакие спекуляции банков не помогут когда устанавливается такая тенденция. Деньги сами по себе ничто только товарное насыщение есть то что определяет стоимость этих денег.
  5. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Деньги сами по себе ничто только товарное насыщение есть то что определяет стоимость этих денег...
    В качестве возражения приведу одну забавную статейку, которая некоторое время назад пробегала по Инету. Заранее извиняюсь за длинный пост, но думаю, тем, кто еще не читал будет интересно...

«... Я Вам сейчас очень просто объясню, почему начался кризис — нефть, газ и металы тут не играют роли. Главную и, пожалуй, единственную роль -
    играет Мировое Зло необеспеченных денег. Я Вам сейчас очень просто объясню, почему случился кризис.

Допустим, мы — я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас — только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым — в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы — дверь, и финансовые активы, они же денежная масса — $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так — у нас есть один материальный актив — дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых — ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> ДИпАзиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал — зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа — я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем — "АблЕгация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дИпАзита и отдаете их мне в обмен на мою АблЕгацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на дИпАзит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом — пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете — я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову — 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта крИдит под 4%, и купить у меня еще одну АблЕгацию под 5%. Вторую АблЕгацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете крИдит $100 под залог моей первой АблЕгации на $100. Они там есть — я их туда положил на дИпАзит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую АблЕгацию к себе в бумажник — теперь у Вас есть моих АблЕгаций на $200. А $100 я кладу в банк — теперь у меня там $200 на дИпАзите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости — крИдитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас — я уже выписал Вам третью АблЕгацию. Бегом в банк за крИдитом под залог второй АблЕгации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на АблЕгации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих АблЕгаций, а у меня на $5000 дИпАзитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете — дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 — в конце концов у меня на дИпАзите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде АблЕгаций и дИпАзитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы — три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав — решайте сами ...

(с) не знаю кто ...
  6. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пирамиды существовали всегда.
  7. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вот моя выдержка с книги
    Для товарно-денежной системы, когда цены изменяются по законам спроса и
    предложения, всегда выполняется уравнение Ньюкомба-Фишера:
    Р х Q = M x V
    Это уравнение - не изобретение нынешних "монетаристов", наши экономисты
    и финансисты использовали его еще в 1928 году при расчете индексов
    государственных цен и необходимой денежной массы, а на уровне общепонятной
    закономерности его знали и в 19-м веке.
    Оно описывает ситуацию таким образом: действующая масса платежных
    средств М (денежная масса), умноженная на скорость их оборота V (сколько раз
    каждый рубль используется для платежа, например, в течение года - у нас V
    примерно равен 7) всегда равен произведению уровня цен Р на объем
    потребленных за этот период товаров и услуг Q. В условиях рыночного
    ценообразования, если объем товаров уменьшился, а денег столько же и темп их
    оборота (количество покупок) прежние, то для выполнения равенства
    подскакивают цены. То же самое происходит, если денег на руках становится
    больше, а товара столько же. Это уравнение действует всегда, если цены
    плавают "свободно".

Но в это уравнение к сожалению еще вмешивается регулятор в лице ЦБ или ФРС от имени государства. Но регелятор ничего не производит и соответственно денег у него не должно быть от печатания их. Только налоги таможня штрафы услуги и гос производство приносят доход в виде прироста денег. А если писать их на листках то впереди только крах системы. Поэтому регулятор не заинтересован в крахе денежной системы. И "лишние активы" будут выведены из оборота.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отличная статья, помрёшь со смеху.
    Вот и пойди теперь разберись с курсом валют, когда не поймёш у кого сколько есть реально денег. Вот и приходится везде чертить линии(уже и не важно правильные или нет).
    Магнат относительно Ливермора хорошо и в тему сказал. Вот и пример, человек используя понимание рынка и обладая лишь цифрами прекрасно торговал не имея графиков и линий.
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пирамиды существовали всегда... А вот моя выдержка с книги...
    Понимаете, загвоздка тут в том, что теория-теорией, а практика-практикой. И далеко не все то, что написано в умных книгах 5 лет назад верно для того рынка, который есть сейчас и который будет завтра. Думаю, что если какой-то "достаточно серьезный дядя" захочет, к примеру, поднять/понизить курс доллара (или евро, или еще чого-то - кому как нравится), то он это сделает. Если, конечно, он "достаточно серьезный дядя" ;-) И сделает это он несмотря на все умные формулы в умных книжках ;-)

PS. И вообще, правильно писать "ИЗ книги" ;-)
  10. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Понимаете, загвоздка тут в том, что теория-теорией, а практика-практикой. И далеко не все то, что написано в умных книгах 5 лет назад верно для того рынка, который есть сейчас и который будет завтра. Думаю, что если какой-то "достаточно серьезный дядя" захочет, к примеру, поднять/понизить курс доллара (или евро, или еще чого-то - кому как нравится), то он это сделает. Если, конечно, он "достаточно серьезный дядя" ;-) И сделает это он несмотря на все умные формулы в умных книжках ;-)
    "Дядя" конечно это круто.
    Но все это туманно. В действительности все выглядит по другому.
    У "Больших Дядей" таких как морган, Рокфеллер и прочих деньги в банках не лежат. Что представляют из себя сейчас да и в прошлом деньги? Деньги это КАПИТАЛ.
    А Капитал как известно вкладывается в производство товаров и услуг. Заводы - это капитал. Капитал приносит прибыль в виде произведенного с его помощью товары или услуги. Это товарно-денежные отношения. Зачем мне брать кредит в банке если я не смогу его вернуть да еще с процентами. Что значит вернуть с процентами а значит взять вложить произвести товар услугу продать с большей стоимостью чем вложил и расплатиться. А если взять в одном банке под 1% и положить в другой банк под 5% то такой фокус может конечно проскочить но не на долго.
    Деньги это прежде всего товарыи услуги которые можно на них купить.
    Даже если какой то Дядя сможет снизить или повысить своими игрищами курсы валют то ведь по сути ненадолго. И что значит продать валюту это значит что эта валюта лежала в банке в виде кэша. Такой кэш не по карману даже Рокфеллеру. Не будет капиталист выводить с оборота капитал. Капитал всегда в работе и меняется постепенно в ходе перекосов в таварном производстве.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать