Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 295 из 1866 ПерваяПервая ... 195245285293294295296297305345395 ... ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, я Вас приветствую, ВОПРОС всвязи с последним обсуждением в этой ветке темы формирования канала...
    Меня постоянно удивляет и восхищает "коллективный разум" рынка, когда вершины графика разных таймфреймов выстраиваются вдоль линий сопротивления и поддержки.
    -- с одной стороны, эти уровни видны всем и, можно предположить, поэтому ими все поддерживаются и об них тормозятся...:greedy:
    -- с другой стороны, крупные игроки, делающие рынок, по Вашим словам, не смотрят на мгновенные значения отношения валют (например EUR/USD), а проводят сделки исходя из своих потребностей в валюте и просто выбирают выгодные котировки "в стакане"...
    ...поэтому не могу себе представить и понять физическую природу и подоплёку возникновения линий сопротивлений и поддержек... кажется мне, есть в этом какие-то глубинные причины, "суть рынка", восхищающая своей неожиданной красотой в движениях...
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RBD Посмотреть сообщение
    Владислав, я Вас приветствую, вопрос в связи с последним обсуждением в этой ветке вопроса формирования канала...
    Меня постоянно удивляет и восхищает "коллективный разум" рынка, когда вершины графика разных таймфреймов выстраиваются вдоль линий сопротивления и поддержки.
    -- с одной стороны, эти уровни видны всем и, можно предположить, поэтому ими все поддерживаются и об них тормозятся...:greedy:
    -- с другой стороны, крупные игроки, делающие рынок, по Вашим словам, не смотрят на мгновенные значения отношения валют (например EUR/USD), а проводят сделки исходя из своих потребностей в валюте и просто выбирают выгодные котировки "в стакане"...
    ...поэтому не могу себе представить и понять физическую природу и подоплёку возникновения линий сопротивлений и поддержек... кажется мне, есть в этом какие-то глубинные причины, "суть рынка", восхищающая своей неожиданной красотой в движениях...
    Об этом , кстати писал еще в 30-ых годах 20-го века один из чартистов (открывший , кстати, явления верхнего и нижнего спружинивания рынка) некто ФОн Зейдвиц.
    В целом же, думается мне, именно потому ЧТО ВСЕХ УЧАТ ОДИНАКОВО- уровни и работают. Ведь если бы всяк по своему строил уровни- кто бы обращал на них внимание?
    Банк- он тут лишь ПОСРЕДНИК - сказано купить- купил, выбрав более выгодные цены, продать- продал. Сам банк очень мало играет на рынке - это не его заработок. А вот ТОТ, КТО ОТДАЕТ ПРИКАЗЫ (купить или продать) ЗАРАНЕЕ СМОТРИТ: а откуда сие надо сделать?
    Несомненно, что часть покупок идут "в он лайне"- понадобились деньги в той либо иной валюте- отдали приказ.
    НО БОЛЬШИНСТВО СДЕЛОК КРУПНЫМИ КОМПАНИЯМИ (не говоря уже о фондах, играющих на рынке) ЖЕСТКО ПЛАНИРУЮТСЯ И отнюдь не от случайных уровней.
    И планируют их АНАЛИТИКИ данных контор....коих учили видеть их ОДИНАКОВО. Вот потому то они и работают.
    То есть тут нет ничего сверхъестественного.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати он же в свое время отметил, Что лучше смотреть НЕ УРОВНИ в виде линии, а ДИАПАЗОН - в силу РАЗНИЦЫ ПОСТРОЕНИЙ И МЕТОДИК.
    То есть не пипс в пипс а к примеру брать какую-то часть волатильности (или фильтр по Владу) и в диапазоне оного фильтра и смотреть развороты цены.
    При этом обратите внимание вот на какую вещь: урвоней много и разные- откуда цеан развернется априори никто ТОЧНО не знает- а может лишь предполагать стой либо инйо вероятностью.
    Влад дает свою логику, чертя на графике СВОИ УРОВНИ по его методологии оценки деятельности банков.
    Вам рекомендую- глянуть его урвони и соотнести С ОБЫЧНЫМ ТА.
    Вы увидите ОЧЕНЬ МНОГО СОВПАДЕНИЙ по уровням потенциальных разворотов С УЧЕТОМ ФИЛЬТРА.
    И прийдете к простой мысли: НЕ СУТЬ ВАЖНО- по методологи Влада строите Вы каналы и другие уровни или по классическому ТА- важно понимать ЛОГИКУ ДЕЙСТВИЙ РЫНКА, то есть: ЧТО НА УРОВНЕ искать: пробой или разворот - и тогда (если сию логику Вы понимаете)- будет Вам счастье.:)
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Об этом , кстати писал еще в 30-ых годах 20-го века один из чартистов (открывший , кстати, явления верхнего и нижнего спружинивания рынка) некто ФОн Зейдвиц.
    В целом же, думается мне, именно потому ЧТО ВСЕХ УЧАТ ОДИНАКОВО- уровни и работают. Ведь если бы всяк по своему строил уровни- кто бы обращал на них внимание?
    Банк- он тут лишь ПОСРЕДНИК - сказано купить- купил, выбрав более выгодные цены, продать- продал. Сам банк очень мало играет на рынке - это не его заработок. А вот ТОТ, КТО ОТДАЕТ ПРИКАЗЫ (купить или продать) ЗАРАНЕЕ СМОТРИТ: а откуда сие надо сделать?
    Несомненно, что часть покупок идут "в он лайне"- понадобились деньги в той либо иной валюте- отдали приказ.
    НО БОЛЬШИНСТВО СДЕЛОК КРУПНЫМИ КОМПАНИЯМИ (не говоря уже о фондах, играющих на рынке) ЖЕСТКО ПЛАНИРУЮТСЯ И отнюдь не от случайных уровней.
    И планируют их АНАЛИТИКИ данных контор....коих учили видеть их ОДИНАКОВО. Вот потому то они и работают.
    То есть тут нет ничего сверхъестественного.
    Тут напрашивается вопрос: что было раньше, курица или яйцо.
    А именно, вначеле всех так учили, и за этим появились уровни или вначале появились уровни, а потом этому учили.
    Вряд ли кому-то пришла такая идея на пустом месте. Наверное, в какой-то мере, эти уровни работают, не зависимо,от их учёта трейдерами и аналитиками. Ну а трейдеры и аналитики своей работой, с учётом этих уровней, делают их ещё более очевидными.
    Или я ошибаюсь?
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Российские аналитики ожидают ослабление курса доллара
    www.k2kapital.com 29.06.2009

Несмотря на прогнозы ведущих западных экспертов, российские аналитики, напротив, уверены, что к концу года доллар потеряет часть своих позиций на мировом валютном рынке.

Евгений Надоршин, главный экономист НБ "ТРАСТ":

"Я не исключаю, что в третьем квартале доллар к евро может немного подрасти, возможно, что он даже будет составлять 1,35 в это время. Однако, к концу года я жду, что курс его станет 1,5 по отношению к евро. То есть, даже если доллар сейчас подрастет, то в конце года он, скорее всего, вновь упадет".

Александр Купцикевич, финансовый аналитик FxPro:

"Вероятно, стоит ожидать укрепления американского доллара во втором полугодии. Причиной служит тот факт, что США проводят широкие программы по стимулированию как бизнеса, так и частного сектора. Европа и большая часть остального мира существенно проигрывает как в реальных, так и относительных объемах. Это обеспечивает США некоторое преимущество. Более того на Форекс есть некоторая сезонность. В первом полугодии USD чаще всего снижается, а к сентябрю ситуация часто "ломается" на фоне окончания финансового года и планах Казначейства на следующий. Уже в августе мы можем ожидать разворот в пользу укрепления американской валюты, а рекордные объемы долгов, которые Казначейство вынуждено будет рефинансировать в этом году, станут сильным фактором для покупок долларов. Евро к доллару может упасть до 1,30-1,27. Тем не менее, к концу года противодолларовые настроения могут вновь взять верх. Евро к доллару к концу декабря может торговаться в районе 1,35-1,37".

Кирилл Тремасов, директор Аналитического департамента Банка Москвы:

"Я ожидаю, скорее, ослабления доллара. Ситуация на сегодняшний день в этой сфере очевидна – дефицит бюджета финансируется за счет эмиссии. Американский доллар слаб. Укрепление его возможно лишь в случае второй волны кризиса и дестабилизации рынка. . Я, по крайней мере, в такой сценарий не верю. Судя по нынешним тенденциям, рынок наоборот крепнет. И, следовательно, доллар будет падать. Думаю, что к концу года курс евро к доллару составит 1,5".
  6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    FrankUS, спасибо за содержательный ответ. Однако, Ваша убежденность не доказывает Вашу правоту... хотя в отсутствии других вариантов и объяснений приходится с ней согласиться :)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Тут напрашивается вопрос: что было раньше, курица или яйцо.
    А именно, вначеле всех так учили, и за этим появились уровни или вначале появились уровни, а потом этому учили.
    Вряд ли кому-то пришла такая идея на пустом месте. Наверное, в какой-то мере, эти уровни работают, не зависимо,от их учёта трейдерами и аналитиками. Ну а трейдеры и аналитики своей работой, с учётом этих уровней, делают их ещё более очевидными.
    Или я ошибаюсь?
    Понимаете: теханализ - это наука. И Основное становление ее произошло в 20 веке.
    Нельзя ТОЧНО сказать: до того, как он не зародился и не получил широкое распространение в умах трейдеров и аналитиков- уровни не работали. Но не можем мы сказать и обратного...за отсутствием информации.
    Возможно и есть исследования на тему торговли акциями по уровням в 18 и 19 веках, а то и ранее- я их не встречал.
    Потому тут всяк волен считать верными либо не верными сии объяснения. Мой опыт наглядно указывает на работоспособность уровней.
    Другое дело: каждый уровень может сыграть как на отбой так и на пробой. Может и залипнуть туда цена- то есть са мпо себе урвоень лишь ЧАСТЬ торговой системы трейдера. Должныбыть критерии пробоя и отбоя от уровня ну и понятно расчет шансов на то, что данный отбой либо пробой отработают по той либо инйо цели , исходя из статистики своей ТС.
  8. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ...
    Нельзя ТОЧНО сказать: до того, как он (ТА) не зародился и не получил широкое распространение в умах трейдеров и аналитиков- уровни не работали. Но не можем мы сказать и обратного...за отсутствием информации.
    Возможно и есть исследования на тему торговли акциями по уровням в 18 и 19 веках, а то и ранее- я их не встречал.
    Потому тут всяк волен считать верными либо не верными сии объяснения.
    ....

Вот Вы, Frankus, и сами признаёте субъективность своих объяснений.
    Мне кажется, что возникающие на графике цены уровни - всё-таки непознанный и необъясненный нами пока закон природы рынка, которым мы, тем не менее, с успехом (надеюсь) пользуемся...
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Из всего сказанного понятно лишь одно, что уровни – являются чем-то призрачным и непонятым явлением. Ясно, что уровни есть, и они работают, только у каждого они свои и какие использовать в работе решать нам.:)
  10. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Из всего сказанного понятно лишь одно, что уровни – являются чем-то призрачным и непонятым явлением. Ясно, что уровни есть, и они работают, только у каждого они свои и какие использовать в работе решать нам.:)
    Если бы у каждого были свои уровни, они бы не работали. Скорее всего есть общипризнанные уровни, которые видят большинство участников рынка и соответственно поэтому эти уровни работают. А есть свои уровни, которые видят лишь те кто их рисует и соответственно они не работают. К примеру сформировался какой то уровень по евро и какая то часть участников рынка рассчитывает на отбой и соответственно выставляет стопы за этим уровнем. Другая часть участников рассчитывают на пробой этого уровня и соответственно выставляет отложенные ордера. И вот если уровень пробивается, срабатывают отложенные ордера, а затем и стопы и цена улетает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать