Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 290 из 1866 ПерваяПервая ... 190240280288289290291292300340390 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    1. Да в том-то и дело, что не показывает ничего. Если прогноз был "падаем до августа" и встали в позу, то и держать эту позу нужно до августа. А если по сто раз открываться/закрываться (причем, иногда, в разные стороны), то как в этом хаосе можно проследить соответствие/не соответствие прогнозу?
    Я ничего не изменил! Не стоит, не имея информации, которую я излагал в программе вчера, пробовать судить.

Вчера я сказал и сегодня написал уже утром в ветке, что не меняя направления и не меняя размера открытой позиции, я закрываю позиции по фунту и евро. Согласно моего же прогноза об укреплении доллара и иены одновременно в период 3-го квартала, я открываю с текущих уровней продажу курса USD/JPY - покупка JPY размером 0.7, продажа курсов GBP/USD и EUR/USD - покупка USD, как было, но меньшим лотом - 0.7 на каждую позицию. В итоге размер всей позиции к счёту не изменился, направление не изменилось.

Вопрос? Что беспокоит - никаких изменений в позиции нет.
  2. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я ничего не изменил! Не стоит, не имея информации, которую я излагал в программе вчера, пробовать судить.

Вчера я сказал и сегодня написал уже утром в ветке, что не меняя направления и не меняя размера открытой позиции, я закрываю позиции по фунту и евро. Согласно моего же прогноза об укреплении доллара и иены одновременно в период 3-го квартала, я открываю с текущих уровней продажу курса USD/JPY - покупка JPY размером 0.7, продажа курсов GBP/USD и EUR/USD - покупка USD, как было, но меньшим лотом - 0.7 на каждую позицию. В итоге размер всей позиции к счёту не изменился, направление не изменилось.

Вопрос? Что беспокоит - никаких изменений в позиции нет.
    В соответствующей ветке последний пост 20м числом. В программе да, было сказано, извиняюсь. Остается только уточнить... Это уже окончательная позиция? До августа-сентября? Или до достижения определенных уровней? Или завтра в программе спросят, а почему Вы не купили/не продали XXXXXX и Вы опять все поменяете?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Соросу: если чисто переоткрыть меньшим лотом, то можно просто частично закрыться (типа 1 был, 0.3 закрыли-стала 0.7)- думаю идея Владв таки была иной - а какая- пусть сам скажет. Может с более выгодного уровня открыть, может еще какая-то.
  4. 412
    Комментарии
    0
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Единицы зарабатывают там , где можно заработать всем ; остальные сливают на близких стопах.
    Поэтому и есть излишняя осторожность. Если раньше считал , что 10 000 это путь к 50 000 , а от них к миллиону - сейчас отношусь к этому как к миражу
    Стоп должен быть ПРОСТО ОБОСНОВАННЫМ. Поэтому и не понимаю ТС Макарова. 60Х100 на пробой. Поэтому и просил Влада подискутировать насчёт ТС его знакомых трейдеров, пригласив их на передачу. А насчёт милльёнов... Все мы когда-то пришли с такой надеждой. Жертвы PR-а. Поэтому 99% и сливают всё. А ДЦ и 1% живёт за счёт них. И если этого не поймёшь - всегда будешь среди того большинства. ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ, как говорил один мой известный знакомый. Имхо.

С уважением.
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от РУСланус Посмотреть сообщение
    Стоп должен быть ПРОСТО ОБОСНОВАННЫМ. Поэтому и не понимаю ТС Макарова. 60Х100 на пробой. Поэтому и просил Влада подискутировать насчёт ТС его знакомых трейдеров, пригласив их на передачу. А насчёт милльёнов... Все мы когда-то пришли с такой надеждой. Жертвы PR-а. Поэтому 99% и сливают всё. А ДЦ и 1% живёт за счёт них. И если этого не поймёшь - всегда будешь среди того большинства. ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ, как говорил один мой известный знакомый. Имхо.

С уважением.
    Математика говорит - с точки зрения пипсовки форекс выгоден.
    Но все же считаю , что истинное удовольствие (моральное и материальное) от биржевой торговли можно получить только на акциях . Хотя возвращаться в этот рынок планирую только по окончании кризиса , то бишь в году эдак 2012м
    О стопах. Здесь нужен также творческих подход. Не менее творческий , чем открытие позиции , даже временами более . То есть это величина динамическая .
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Остается только уточнить... Это уже окончательная позиция? До августа-сентября? Или до достижения определенных уровней? Или завтра в программе спросят, а почему Вы не купили/не продали XXXXXX и Вы опять все поменяете?
    Позиция окончательная и обжалованию не подлежит, а в остальном на всё рыночная воля .....
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Позиция окончательная и обжалованию не подлежит, а в остальном на всё рыночная воля .....
    Ну что ж поживем, как говориться, увидим. Остается только пожелать удачи и чтобы Ваш прогноз сбылся.
  8. 412
    Комментарии
    0
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Математика говорит - с точки зрения пипсовки форекс выгоден.
    Но все же считаю , что истинное удовольствие (моральное и материальное) от биржевой торговли можно получить только на акциях . Хотя возвращаться в этот рынок планирую только по окончании кризиса , то бишь в году эдак 2012м
    Ну хоть ты сказал, когда кончится кризис!!!:thumbsup_002::D
    А по поводу стопов - зто вещь необходимая по моему разумению. 65% сделок были закрыты по стопам.
    Statement.htm
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от РУСланус Посмотреть сообщение
    Ну хоть ты сказал, когда кончится кризис!!!:thumbsup_002::D
    а я об этом и не молчал - в Жж вычисляли варианты в прошлом году . Просто никто не спрашивал
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Соросу: если чисто переоткрыть меньшим лотом, то можно просто частично закрыться (типа 1 был, 0.3 закрыли-стала 0.7)- думаю идея Владв таки была иной - а какая- пусть сам скажет. Может с более выгодного уровня открыть, может еще какая-то.
    Каким образом? Не знал o такой возможности

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать