Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 29 из 1866 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Паралакс
    Я ожидаю автобуса , который запаздывает.
    Мерилл Линч ожидает поиметь евру, и чтобы ему за это ничего не было.
    Банки ожидают , когда Мерилл поимеет евру , чтобы до конца поиметь ипотеку. Больше иметь уже некого.
    Евра ожидает , что ее поимеют и затем исполнят три ее желания.
    Она не понимает еще , что ее поимели , но желания исполнять не торопятся - чай не маленькая уже чтоб в сказки верить. Когда она это поймет - всем мало не покажется ...

А я все ожидаю автобуса... Кризис , однако:sick:
    так и есть..) и автобус месяц как уже запутался в остановках..)
  2. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :D:D:D:D:D:D
  3. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Рост USD против EUR можно объяснить довольно просто. Пока нет каких-то веских причин инвестирования в что-то, что номинировано в EUR и потому EUR рассматривается слабой по отношению к USD. С другой стороны, USD, сам по себе не рассматривается со стороны инвесторов в качестве инструмента для покупок товарных и фондовых активов и потому кредитование в дешёвой JPY для его покупки не предусматривается. В свою очередь, стоимость JPY возле уровня 100 оценивается перепроданной и потому в ожидании укрепления. Следовательно JPY не может быть инвестирована в EUR, которая рассматривалась слабой по отношению к USD и снижаясь в курсе USD/JPY давит и на кросс-курс EUR/JPY в сторону снижения.
    к сожалению, пока сложновато для моего понимания:greedy:
  4. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    По поводу времени, естественно, это некий почти абстрактный период. Скажем так, среднестатистический банк в Европе завершает свой операционный день, примерно к 16 часам московского времени. Конечно, это время оказывается +/- полчаса. Понятно и другое, что к моменту завершения операционного дня резко снижается объём операций - какие-то банки ещё проводят операции, завершая день, какие-то уже завершили, а какие-то ещё имеют не исполненные поручения. Следовательно, в момент 13:00 терминала стакан текущих предложений могут формировать, примерно, 2-5 банков. Естественно это предположение, теория, раз мы не можем видеть реальный терминал рейтерс. Я же говорю это по причине того, что видел сам в своё время, работая в банке.

Относительно же оценок того, где закрылись торги в этот момент стоит понимать следующее. Если время представляется нам некой совокупностью завершения торгов операционного дня для нескольких банков, то и цифра конкретной котировки к этому моменту выглядит так же. По этой причине конкретная котировка будет иметь отношение либо к одной либо иной фигуре, относительно котировки в 50 пунктов.

К вопросу об ожидании. Ожидание, которое я торгую это не то, как Вы понимаете "угадал - не угадал". Вот сделка на основе технического анализа более подходит под определение "угадал - не угадал". Я постоянно поясняю, что лежит в основе понятия ожидания. Кстати, это понятие и есть стандартным понятием для стратегических инвесторов.

К примеру, прошлый год. Анализ показывал ещё в конце 2007 года и начале 2008 года, что именно соотношение 1.5 доллара за 1 евро может быть стратегически не обоснованным, как слишком быстрое и большое снижение стоимости доллара в периоде 5 лет. Однако такое соотношение может быть принято всеми участниками иных рынков и сферами бизнеса, но для этого потребуется время не менее года-полутора. Следовательно, уже краткосрочное рыночное отклонение до уровня 1.6 вероятно, но краткосрочно (квартал, не более полугодия - краткосрочное движение для рынка). Потому торговать стратегическое ожидание тактические инвесторы будут не в рост евро, а в снижение, что я и рассказывал в конце 2007 года и начале 2008 года, в апреле.

Ожидание рассматривалось в пределах уровней 1.40-1.60. где уровнем комфорта, естественно, был 1.50, к которому и нужно было привыкнуть. В то время я полагал, что учитывая тенденцию с начала 2002 гда стоит принять её во внимание и сместить нижнюю границу выше уровня 1.40 на уровень 1.45. Вот, что значит в моём понимании ожидание того времени.

В период торгов, к примеру этого первого квартала я рассматривал ситуацию с положением EUR/USD. Что было? Январские торги с реальной поставкой в январе завершились на уровне 1.33, что стало первым сигналом, что тактические стратегические участники торгов не готовы покупать USD дороже уровня 1.30. Вторым сигналом стало то, что по итогам торгов второй недели февральских торгов курс оказался на уровне 1.29, что не говорило о вероятности снижения в рамках всего квартала ниже уровня 1.25, т.е. остаются в области уровня 1.30. Понятно, краткосрочное рыночное отклонение могло быть и до уровня 1.25.

Далее, третьим сигналом, который и стал для меня подтверждением ожидиний роста курса EUR/USD и основанием для открытия позиций, стало закрытие торгов в феврале на уровне 1.27, выше уровня 1.2650, т.е. с допустимым рыночным отклонением из области 1.27-1.28. Таким образом, мои и рыночные ожидания роста стали иметь несколько оснований, что и выразилось ростом курса в период завершения торгов марта.

Думаю, что не стоит повторять, что я описывал в своих ожиданиях по поводу открытия продаж курса от уровня 1.35 - я описывал это в своих сообщениях.

Сожалею, но ничего близкого с понятием "угадал - не угадал" нет. Вы категорически не правы в своём суждении.
    Все верно - как раз и вы подтверждаете что "ОЖИДАНИЕ" - это угадайка :thumbsup_002:, а у рынка есть давно предопределенное направление. Эти уровни заранее определены.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от oleksmb Посмотреть сообщение
    Эти уровни заранее определены.
    Кем же, если не секрет?..
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от oleksmb Посмотреть сообщение
    Все верно - как раз и вы подтверждаете что "ОЖИДАНИЕ" - это угадайка :thumbsup_002:, а у рынка есть давно предопределенное направление. Эти уровни заранее определены.
    Присоединяюсь к вопросу Евгения! Кем же эти уровни определены? Удивительно, как в анекдоте, когда на вопрос профессора, кто были предки славян студент ответил, что забыл! Профессор возмутился: как, весь учёный мир бьется над этим вопросом, а вы один знали и забыли .... Поделитесь знанием, пожалуйста! Право. вы очень интересный молодой человек, я могу только позавидовать вам
  7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эти уровни заранее определены.
    Конечно! Все знают, что Бернанке с Трише сидят и на графике фибу строят, далее указания передаются по секретной правительственной связи во все банки.
  8. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Конечно! Все знают, что Бернанке с Трише сидят и на графике фибу строят, далее указания передаются по секретной правительственной связи во все банки.
    может ишимоку накидывают?:rolleyes:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нет его не прошли. Я ж написал "там консолидация"- в нее ткнулись и отскочили.
    Чтобы пройти трендовою консолидацию после отката обычно нужно 1 из 2:
    либо перелив денег каким то "китом" либо какая-то новость, коея может сильно изменить умонастроения рынка. А раз ни того ни другого не было- то отскок от оной более вероятен, нежели пробой.
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Присоединяюсь к вопросу Евгения! Кем же эти уровни определены? Удивительно, как в анекдоте, когда на вопрос профессора, кто были предки славян студент ответил, что забыл! Профессор возмутился: как, весь учёный мир бьется над этим вопросом, а вы один знали и забыли .... Поделитесь знанием, пожалуйста! Право. вы очень интересный молодой человек, я могу только позавидовать вам
    УРОВНИ ОПРЕДЕЛЕНЫ РЫНКОМ - но не аналитиком ГУРОВЫМ (который смотря на соотношение опционов пут и кол умничает :thumbsup_002: ) КСТАТИ У ВАС ВЛАД - ПОДПИСЬ СТОИТ " На рынке не может быть иного авторитета, кроме самого рынка ... "

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать