Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 289 из 1866 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    У меня, к сожалению, вчера не было возможности послушать передачу. Надо будет послушать в записи. Но... Имхо, чем дальше тем все более загадочные штуки происходят с демо счетом. По- моему, последнее время он как-то живет "своей собственной жизнью", сделки открываются/закрываются как-то хаотично. Если этот счет ничего не отражает и не предполагается показать на нем пример успешной торговли в соответствии с озвучиваемой тс, то зачем он нужен? Владислав, намного проще, когда Вы сделали анализ и нарисовали соответствующую картинку добавить на ту же картинку линию предполагаемого движения цены (или не линию, а точку - примерную цель) и примерное время, в течение которого предполагается движение. Тогда все станет предельно ясно. Вот анализ, вот картинка, вот прогноз на картинке, вот реальное развитие ситуации - смотрим и все видим :) А так, Вы уж извините, но чем дальше, тем сложнее Вас понимать.
    Что касается конкретно сегодняшних изменений, то прослушайте сначала передачу. Там подробно и доступно это обьясненно. Причём, с указанием, когда это изменение будет сделано.

А вы подумайте о такой ситуации, например. У вас открыто две позиции. Вы решили открыть третью. Но тогда сумма вашего риска будет слишком большая (по вашей ММ). Что вы делаете? Правильно. Вы закрываете эти две раннее открытые позиции (не зависимо от прибыли или убытка по ним) и открываете их тут-же заново. Только с меньшим лотом. И теперь вы можете открывать третью позицию, безболезненно для вашей ММ.
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    А вы подумайте о такой ситуации, например. У вас открыто две позиции. Вы решили открыть третью. Но тогда сумма вашего риска будет слишком большая (по вашей ММ). Что вы делаете? Правильно. Вы закрываете эти две раннее открытые позиции (не зависимо от прибыли или убытка по ним) и открываете их тут-же заново. Только с меньшим лотом. И теперь вы можете открывать третью позицию, безболезненно для вашей ММ.
    Там ММ и не пахнет..:cool:
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ... Имхо, чем дальше тем все более загадочные штуки происходят с демо счетом. По- моему, последнее время он как-то живет "своей собственной жизнью", сделки открываются/закрываются как-то хаотично. Если этот счет ничего не отражает и не предполагается показать на нем пример успешной торговли в соответствии с озвучиваемой тс, то зачем он нужен? ....
    Лично для меня этот счёт интересен двумя вещами:

1. Он показывает, был ли анализ справедлив или нет;
    Сумма лот, как и КОНКРЕТНЫЕ суммы прибыли или убытка тут абсулютно не интересны. Влад никому свой ММ не объясняет.

2. Он оражает (часто) психологические реакции трейдера, то бишь Влада. Вы имеете возможность со стороны посмотреть, как влияют психологические моменты на торговлю
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от РУСланус Посмотреть сообщение
    Стопов не ставящщие... Ага. Хороший пример начинающим.:rolleyes:
    Почему
    Вы ошибаетесь принципиально
    Ливермор работал с акциями , а на акциях понятие стопов появилось с приходом торговых систем. Просадка на ациях - это сжатие денежной массы . Вход - инвестиционный горизонт.
    На форексе предпочитаю замок вместо стопов
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Там ММ и не пахнет..:cool:
    Где там?
    Я привёл пример.
    А даже если и "не пахнет ММ", можно и так догадаться, что большие лоты - большие риски. И лучше, открывая дополнительную позицию, уменьшить предыдущие. В чём сложность?
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Именно так. Но только в том случае, если я просто "тихенько торгую". А вот если я торгую публично, причем с целью кому-то что-то объяснить и кого-то чему-то научить, то я должен сначала написать в своей ветке, что так мол и так товарищи, мой риск стал слишком большим (текущий такой-то, максимально допустимый такой-то) в связи с чем я реструктурирую свой портфель следующим образом ... при этом мой риск становится таким-то. Вы не согласны?
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Именно так. Но в том случае, если я просто " тихенько торгую". А вот если я торгую публично, причем с целью кому-то что-то объяснить и кого-то чему-то научить, то я должен сначала написать в своей ветке, что так мол и так товарищи, мой риск стал слишком большим (текущий такой-то, максимально допустимый такой-то) в связи с чем я реструктурирую свой портфель следующим образом ... при этом мой риск становится таким-то. Вы не согласны?
    Так именно это он и сказал в передаче. ;)
  8. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Лично для меня этот счёт интересен двумя вещами:

1. Он показывает, был ли анализ справедлив или нет;
    Сумма лот, как и КОНКРЕТНЫЕ суммы прибыли или убытка тут абсулютно не интересны. Влад никому свой ММ не объясняет.

2. Он оражает (часто) психологические реакции трейдера, то бишь Влада. Вы имеете возможность со стороны посмотреть, как влияют психологические моменты на торговлю
    1. Да в том-то и дело, что не показывает ничего. Если прогноз был "падаем до августа" и встали в позу, то и держать эту позу нужно до августа. А если по сто раз открываться/закрываться (причем, иногда, в разные стороны), то как в этом хаосе можно проследить соответствие/не соответствие прогнозу?
    2. Это да. Но опять же, не имея доступа к "первоисточнику" так сказать, то опять же, ничего вы не увидите особо. Если, конечно, вы не торгуете с Владом за соседним терминалом ;-)
  9. 412
    Комментарии
    0
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Почему
    Вы ошибаетесь принципиально
    Ливермор работал с акциями , а на акциях понятие стопов появилось с приходом торговых систем. Просадка на ациях - это сжатие денежной массы . Вход - инвестиционный горизонт.
    На форексе предпочитаю замок стопам
    Не будем вспоминать о том, что он несколько раз банкротился и занимал деньги, чтобы начать с нуля. Почему банкротился? Всем известно. Потому что САМ нарушал СВОЮ ТС. "Начинай мало, если цена в спину - добавляй много. Если в лицо - выходи". Когда он СРАЗУ торговал ОЖИДАНИЕМ и УВЕРЕННОСТЬЮ, что он ПРАВ - результат известен. А что касается локов - это сложный вопрос. Однозначного мнения у меня нет. :unsure:
  10. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так именно это он и сказал в передаче. ;)
    Серьезно? Были названы конкретные цифры? Что-то я сомневаюсь... Сильно сомневаюсь... Но вы меня заинтриговали - пошел слушать запись ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать