Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 28 из 1866 ПерваяПервая ... 1826272829303878128 ... ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я не могу ничего сказать по этому поводу - это вероятные предположения, что график может коснуться какого-то уровня не больше. Область уровней 1.3465-70, к примеру, это область котировок в отдельный момент 2-3 банков и совсем не означет, что там что-то может произойти.
    Влад, спасибо за передачу, по котировкам 2-3 банков вопрос был касаемо приведенного диалога. Если я правильно понимаю, то имелось ввиду некий абстрактный момент времени. И что в этот момент на уровне 1.3465-70, обозначаемом Jonatan как некоей цели котировки будут иметь 2-3 банка не более, и что поэтому нельзя говорить о нем как о каком-то значимом, нет у него никаких отличий кроме цифровых, скажем от 1.34 или 1.35. Так ли я вас понял?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо фунта по мне так продажи от уровня (у меня он в ТП) 1.5068 вполне разумны (сегодня его ночью практически и достигли). Влад он просто не считает в пределах 100-ки пипсов особо- в его методике оно ни к чему.
    Другой вопрос цели по продажам? Ну ,понятно первая типа 1.4960-70 (тест пробоя). Вторая думаю уже в районе 1.4866, а если ее пройдем то уйдем и к 1.4733.
    Но в целом позиция имеет перспективу, ( открытая Владом от 1.50)- важно вовремя закрыться только.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от YENin Посмотреть сообщение
    Влад, спасибо за передачу, по котировкам 2-3 банков вопрос был касаемо приведенного диалога. Если я правильно понимаю, то имелось ввиду некий абстрактный момент времени. И что в этот момент на уровне 1.3465-70, обозначаемом Jonatan как некоей цели котировки будут иметь 2-3 банка не более, и что поэтому нельзя говорить о нем как о каком-то значимом, нет у него никаких отличий кроме цифровых, скажем от 1.34 или 1.35. Так ли я вас понял?
    Цитата Сообщение от oleksmb Посмотреть сообщение
    Вы часто говорите, что торгуете "Ожидание и направление" с "направлением" все понятно, а что означает "ожидание" - это я так понимаю "угадал - не угадал"?
    По поводу времени, естественно, это некий почти абстрактный период. Скажем так, среднестатистический банк в Европе завершает свой операционный день, примерно к 16 часам московского времени. Конечно, это время оказывается +/- полчаса. Понятно и другое, что к моменту завершения операционного дня резко снижается объём операций - какие-то банки ещё проводят операции, завершая день, какие-то уже завершили, а какие-то ещё имеют не исполненные поручения. Следовательно, в момент 13:00 терминала стакан текущих предложений могут формировать, примерно, 2-5 банков. Естественно это предположение, теория, раз мы не можем видеть реальный терминал рейтерс. Я же говорю это по причине того, что видел сам в своё время, работая в банке.

Относительно же оценок того, где закрылись торги в этот момент стоит понимать следующее. Если время представляется нам некой совокупностью завершения торгов операционного дня для нескольких банков, то и цифра конкретной котировки к этому моменту выглядит так же. По этой причине конкретная котировка будет иметь отношение либо к одной либо иной фигуре, относительно котировки в 50 пунктов.

К вопросу об ожидании. Ожидание, которое я торгую это не то, как Вы понимаете "угадал - не угадал". Вот сделка на основе технического анализа более подходит под определение "угадал - не угадал". Я постоянно поясняю, что лежит в основе понятия ожидания. Кстати, это понятие и есть стандартным понятием для стратегических инвесторов.

К примеру, прошлый год. Анализ показывал ещё в конце 2007 года и начале 2008 года, что именно соотношение 1.5 доллара за 1 евро может быть стратегически не обоснованным, как слишком быстрое и большое снижение стоимости доллара в периоде 5 лет. Однако такое соотношение может быть принято всеми участниками иных рынков и сферами бизнеса, но для этого потребуется время не менее года-полутора. Следовательно, уже краткосрочное рыночное отклонение до уровня 1.6 вероятно, но краткосрочно (квартал, не более полугодия - краткосрочное движение для рынка). Потому торговать стратегическое ожидание тактические инвесторы будут не в рост евро, а в снижение, что я и рассказывал в конце 2007 года и начале 2008 года, в апреле.

Ожидание рассматривалось в пределах уровней 1.40-1.60. где уровнем комфорта, естественно, был 1.50, к которому и нужно было привыкнуть. В то время я полагал, что учитывая тенденцию с начала 2002 гда стоит принять её во внимание и сместить нижнюю границу выше уровня 1.40 на уровень 1.45. Вот, что значит в моём понимании ожидание того времени.

В период торгов, к примеру этого первого квартала я рассматривал ситуацию с положением EUR/USD. Что было? Январские торги с реальной поставкой в январе завершились на уровне 1.33, что стало первым сигналом, что тактические стратегические участники торгов не готовы покупать USD дороже уровня 1.30. Вторым сигналом стало то, что по итогам торгов второй недели февральских торгов курс оказался на уровне 1.29, что не говорило о вероятности снижения в рамках всего квартала ниже уровня 1.25, т.е. остаются в области уровня 1.30. Понятно, краткосрочное рыночное отклонение могло быть и до уровня 1.25.

Далее, третьим сигналом, который и стал для меня подтверждением ожидиний роста курса EUR/USD и основанием для открытия позиций, стало закрытие торгов в феврале на уровне 1.27, выше уровня 1.2650, т.е. с допустимым рыночным отклонением из области 1.27-1.28. Таким образом, мои и рыночные ожидания роста стали иметь несколько оснований, что и выразилось ростом курса в период завершения торгов марта.

Думаю, что не стоит повторять, что я описывал в своих ожиданиях по поводу открытия продаж курса от уровня 1.35 - я описывал это в своих сообщениях.

Сожалею, но ничего близкого с понятием "угадал - не угадал" нет. Вы категорически не правы в своём суждении.
  4. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну ,понятно первая типа 1.4960-70 (тест пробоя).
    Можно ли считать, что пробой пробился в обратную строну?
  5. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, смотрел вчера твой вебинар, после слушал радиопередачу! очень понравилось.
    А вопрос у меня вот какой: как можно объяснить рост доллара по отношению к евро и падение относительно йены?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Можно ли считать, что пробой пробился в обратную строну?
    Вопрсо не совсем понятен. "Тест пробоя"- это термин ТА. О нем писал еще Мерфи (и до него было известно)- логика его состоит в том, что имеется часто некое число желающих купить (продать) от уровня пробоя и там стоят ордера. Маркетмейкеры (специалисты) гонят туда цену, дабы получить свою комиссию за исполнение ордеров. А вот далее- что Бог пошлет:) Если количество желающих купить (продать) превалирует- имеем отбой от уровня ордеров и дальнейший ход в стороун первого пробоя. Если же превалируют теперь медведи (быки) то после некоторого колебания в зоне теста пробоя (вызванного исполнением ордеров покупателей (продавцов)), цена пойдет далее.
    Но: нельзя говорить о пробое чего то (разве что уровня), ибо мы не знаем: а что собственно далее под уровнем? Например, это может быть вход в зону консолидации и увязание в ней. А может быть там пустота- и тогда пролетим легко до следующего уровня.
    Пустота на графике в моем понимании до 1.4870 - значит при проходе указанного уровня- туды и провалились. А вот далее- есть некая не великая консолижация на 4 часах- ну там тогда и тормознемся пока вероятно.
    А уж далее псоомтрим что на Америке будет: какие данные , что с фондой, нефтью. ВОт думаю тогда решение рынок и примет: сначла торгуя ОЖИДАНИЯ , а затем факты. Игар на ожиданиях думаю часиков с 15 пойдет, а по фактам с 16ч30мин.
  7. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй Вопрос следующий, Помнится мне в 07-08годах ты говорил о свече на 15.00гринвича среды как моменте истины(дата валютирования).Почему то сейчас у тебя проскальзывает свеча на 13.00гринвича?
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Паралакс
    Я ожидаю автобуса , который запаздывает.
    Мерилл Линч ожидает поиметь евру, и чтобы ему за это ничего не было.
    Банки ожидают , когда Мерилл поимеет евру , чтобы до конца поиметь ипотеку. Больше иметь уже некого.
    Евра ожидает , что ее поимеют и затем исполнят три ее желания.
    Она не понимает еще , что ее поимели , но желания исполнять не торопятся - чай не маленькая уже чтоб в сказки верить. Когда она это поймет - всем мало не покажется ...

А я все ожидаю автобуса... Кризис , однако:sick:
  9. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Но: нельзя говорить о пробое чего то (разве что уровня), ибо мы не знаем: а что собственно далее под уровнем? Например, это может быть вход в зону консолидации и увязание в ней. А может быть там пустота- и тогда пролетим легко до следующего уровня.
    Евгений, спасибо за подробный ответ. Под пробоем имелся в виду обозначенный вами первый уровень 1.4960-70.

Пустота на графике в моем понимании до 1.4870 - значит при проходе указанного уровня- туды и провалились. А вот далее- есть некая не великая консолижация на 4 часах- ну там тогда и тормознемся пока вероятно.
    А уж далее псоомтрим что на Америке будет: какие данные , что с фондой, нефтью. ВОт думаю тогда решение рынок и примет: сначла торгуя ОЖИДАНИЯ , а затем факты. Игар на ожиданиях думаю часиков с 15 пойдет, а по фактам с 16ч30мин.
    Вот уже и 1.4870 проходим?
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рустам Емшуков Посмотреть сообщение

А вопрос у меня вот какой: как можно объяснить рост доллара по отношению к евро и падение относительно йены?
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение

Влад здравствуй Вопрос следующий, Помнится мне в 07-08годах ты говорил о свече на 15.00гринвича среды как моменте истины(дата валютирования).Почему то сейчас у тебя проскальзывает свеча на 13.00гринвича?
    Рост USD против EUR можно объяснить довольно просто. Пока нет каких-то веских причин инвестирования в что-то, что номинировано в EUR и потому EUR рассматривается слабой по отношению к USD. С другой стороны, USD, сам по себе не рассматривается со стороны инвесторов в качестве инструмента для покупок товарных и фондовых активов и потому кредитование в дешёвой JPY для его покупки не предусматривается. В свою очередь, стоимость JPY возле уровня 100 оценивается перепроданной и потому в ожидании укрепления. Следовательно JPY не может быть инвестирована в EUR, которая рассматривалась слабой по отношению к USD и снижаясь в курсе USD/JPY давит и на кросс-курс EUR/JPY в сторону снижения.

Время я рассматривал опять же в некой совокупности. В принципе, точнее будет давать время для смены операционного дня на 13:00 терминала, но это далеко не догма.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать