Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 279 из 1866 ПерваяПервая ... 179229269277278279280281289329379 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Дело не в франке, а в соотношении евро к франку.. Именно это беспокоило господина Рота..
  2. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    ИМХО, никакой интервенции и не было. Загнали CHF пониже, причем, сначала за CHF покупали EUR, через некоторое время начали выкупать USD. А после того как пришли куда хотели, стали выкупать уже дешевый CHF за дорогой GBP.
    Супер операция. Причем, если сразу бы стали покупать CHF за GBP, то всем было бы понятно что и как делать... А сейчас и CHF за GBP стоят на месте. Покупай - не хочу!

Да не было там никаких сначала, потом, после того. Всё было одновременно, поэтому и вопрос у меня возник. На графике не только USDCHF и EURCHF, но и GBPCHF, CADCHF, CHFJPY, AUDCHF всё строго одинаково- первая свеча движняка в 12.30, самая длинная- в 13.15.
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Ценю юмор :thumbsup_002:
    Это не юмор..))):D Я серьезно.

В первый раз вижу такой расклад - описывающий интервенцию))

Видать вы много знает об этом.. Иначе не писали бы..
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав! А не могли бы вы уточнить, зачем Банку Швейцарии нужен дешевый CHF? Спасибо
    Я поставил бы вопрос иначе: зачем Швейцарии и другим странам дорогая валюта, хотя понятие "дорогая" относительно. К примеру нефть по 50 долларов - дорого? Вероятно и да и нет. Если относительно ожиданий укрепления доллара, то дорого. а если считать, что доллар собрался на 1.50, то можно покупать уже теперь. Для франка положение цен в тенденции снижения ниже 1.1 может предполагать рост к паритету с долларом, а вот это явно не предполагается и в проекте и потому франк явно слишком дорогой может быть в ближайшей перспективе.

5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет, Влад! Передачку не хотите сегодня продлить на заседание ФРС? :smartass:
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Дело не в франке, а в соотношении евро к франку.. Именно это беспокоило господина Рота..
    Вот именно, господин немного побеспокоился и кто-то за дорогой GBP купил дешевый CHF.

Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Да не было там никаких сначала, потом, после того. Всё было одновременно, поэтому и вопрос у меня возник. На графике не только USDCHF и EURCHF, но и GBPCHF, CADCHF, CHFJPY, AUDCHF всё строго одинаково- первая свеча движняка в 12.30, самая длинная- в 13.15.
    Вы можете сами это рассчитать, чтобы опровергнуть мои выводы, проще в процентах. Если же вы такие расчеты делаете в пунктах, то и расчитывать ничего не надо - вы выграли.

Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Это не юмор..))):D Я серьезно.
    В первый раз вижу такой расклад - описывающий интервенцию))
    Видать вы много знает об этом.. Иначе не писали бы..
    К сожалению, я знаю об этом не много. Некоторые вещи я знаю только со слов Влада. А описываю то, что вижу на графиках.

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я поставил бы вопрос иначе: зачем Швейцарии и другим странам дорогая валюта, хотя понятие "дорогая" относительно. К примеру нефть по 50 долларов - дорого? Вероятно и да и нет. Если относительно ожиданий укрепления доллара, то дорого. а если считать, что доллар собрался на 1.50, то можно покупать уже теперь. Для франка положение цен в тенденции снижения ниже 1.1 может предполагать рост к паритету с долларом, а вот это явно не предполагается и в проекте и потому франк явно слишком дорогой может быть в ближайшей перспективе.
    Как-то не убидительно. Я бы понял про любую другую валюту, но про CHF не очень... Или в Швейцарии такое сильное индустриальное лобби, которому это не выгодно?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа, сегодня в связи с важнейшим событием этого полугодия, заседанием ФРС и выступлением Бена Брнанке, в котором, вероятно. будут затронуты вопросы о будущем кредитной ставки, моя программа будет продлена до 22:30.

До 22-х обсудим вероятные перспективы и, если будут, Ваши вопросы и мнения.
  8. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Как-то не убидительно. Я бы понял про любую другую валюту, но про CHF не очень... Или в Швейцарии такое сильное индустриальное лобби, которому это не выгодно?
    Да это же азбучные истины! Экономика Швейцарии на 70-80% зависима от экспорта своей продукции.Для экспортеров важн чтобы нац.валюта была как можно слабее относительно других.
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Да это же азбучные истины! Экономика Швейцарии на 70-80% зависима от экспорта своей продукции.Для экспортеров важн чтобы нац.валюта была как можно слабее относительно других.
    Вы еще забыли уточнить отношение Индустрия/Банковское дело в бюджете страны.
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хочу сделать прогноз поведения рынка в ближайшее время.
    Если в течение 3 часов USD и JPY резко не усилятся, то это усиление пойдет после ставки. Если же по USD и JPY усиление произойдет перед ставкой, то после ставки эти валюты снова загонят вниз для выкупа.
    Причина: USD и JPY выкупали на всех торговых сессиях прошедших суток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать