Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 278 из 1866 ПерваяПервая ... 178228268276277278279280288328378 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Давно известных авторов, да. В принципе, в личку предупредил и кроме того. ветка создана для корректного общения, обсуждения, комментариев и обоснованной критики, если кому это важно, моей торговли и аналитики. Я много лет живу на этом свете и вполне уважаю себя что не позволять, не стану называть прямо каких, людей открыто пробовать хамить в мой адрес
    Владислав, а надо ли вас самого призывать к корректному поведению в отношение людей не только, которые вас читают и слушают, но и к тем, которые о вас возможно и не слышали? Очень неприятно слушать такие пассажи. Кстати, раз уж начал об этом говорить, то хотел бы прояснить еще один вопрос: на форуме работает или не работает институт уполномоченных? А то появились люди, которые подписываются вашим именем. Как к этому относиться?
    Спасибо
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    А кто-нить может пояснить механизм этой самой интервенции SNB? Ведь двигались одновременно и все кроссы франка, и USDCHF.
    Они что, выкупали франк против всего, что шевелится?Или как это делается?
    ИМХО, никакой интервенции и не было. Загнали CHF пониже, причем, сначала за CHF покупали EUR, через некоторое время начали выкупать USD. А после того как пришли куда хотели, стали выкупать уже дешевый CHF за дорогой GBP.
    Супер операция. Причем, если сразу бы стали покупать CHF за GBP, то всем было бы понятно что и как делать... А сейчас и CHF за GBP стоят на месте. Покупай - не хочу!
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владислав, прокомментируйте, пожалуйста, если не сложно:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2768
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    ИМХО, никакой интервенции и не было. Загнали CHF пониже, причем, сначала за CHF покупали EUR, через некоторое время начали выкупать USD. А после того как пришли куда хотели, стали выкупать уже дешевый CHF за дорогой GBP.
    Супер операция. Причем, если сразу бы стали покупать CHF за GBP, то всем было бы понятно что и как делать... А сейчас и CHF за GBP стоят на месте. Покупай - не хочу!
    как не было??:eek:
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав, а надо ли вас самого призывать к корректному поведению в отношение людей не только, которые вас читают и слушают, но и к тем, которые о вас возможно и не слышали? Очень неприятно слушать такие пассажи. Кстати, раз уж начал об этом говорить, то хотел бы прояснить еще один вопрос: на форуме работает или не работает институт уполномоченных? А то появились люди, которые подписываются вашим именем. Как к этому относиться?
    Спасибо
    В период более полугодия товарищ конкретно хамит и просто пишет в реально нецензурных выражениях оскорбления - я устал терпеть. Относительно моих клонов я не в курсе
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Франкусу - касаемо поста 2762
    В принципе ответ уже дал
    Хочу уточнить один момент

Что толку, что к примеру, Вы узнаете что 4-летние циклы точнее 3-летних (або наоборот). Пока не будет ЧЕТКОЙ ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ использующей данное знание и сия система не будет прогнана бектестом на соответствующем сроке- это будут лишь ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ- не более того.

Не точнее , это не правильно
    Что имеется в виду , когда говорится , что какой то цикл сейчас не работает?
    Посмотрим график активности произвольного цикла или диграмму Морлетт (Morlett)

Синие области - в эти периоды цикл не работает , не популярен иными словами . Красная область - он любим биржей . Конечно же - смотрим в первую очередь вправо - сейчас к примеру цикл активен , и его можно включить в модель . А вот если бы сейчас был бы к примеру 2007й год - я бы из модели его исключил , или бы дал малый вес. Что собственно и делает в дальнейшем нейросеть - из суммы выбранных циклов при оптимизации нейросеть определяет оптимальные веса каждому циклу . Что толку от того , что непопулярный цикл включу в сумму - оптимизация все равно даст ему малый удельный вес.
    Подобную операцию можно сделать и визуально - с помощью так называемых моделей Бредли (Bradley)
    Все это опускалось в полемике , но предполагалось за кадром.
    Понимаю ваше отношение - сам бы ранее все пропустил бы мимо ушей , так как подобные построения требовали бы неоправданных затрат времени . К счастью новое поколение программ на столько компактно собрали в себя подобные инструменты , что работа с ними - истинное удовольствие .
  7. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В период более полугодия товарищ конкретно хамит и просто пишет в реально нецензурных выражениях оскорбления - я устал терпеть. Относительно моих клонов я не в курсе
    Задавая свой вопрос, я не имел ввиду "товарища", а ваши высказывания во вчерашней передаче.
    Что касается "клонов", то я тогда каждый раз у вас буду переспрашивать, чтобы быть уверенным, что с вами это согласованно.
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    как не было??:eek:
    Я уже ранее написал как. Могу еще добавить: перекотировали рынок - какая же это интервенция?!
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Я уже ранее написал как. Могу еще добавить: перекотировали рынок - какая же это интервенция?!
    ну вам виднее конечно...
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    ну вам виднее конечно...
    Ценю юмор :thumbsup_002:

Владислав! А не могли бы вы уточнить, зачем Банку Швейцарии нужен дешевый CHF? Спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать