Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 276 из 1866 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Циклы которые нам находит спектральный анализ - это именно циклические колебания цены вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-...
    Мне кто-нибудь пояснит что вы тут именуете спектральным анализом, а ?
  2. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Разложение сложного сигнала на простейшие составляющие, образующие базис этого сигнала. От ого, какой базис выберете, зависит конечный результат. В качестве базиса могут выступать любые ортогональные на единичном отрезке функции, будь то синусы-косинусы, полиномы или экспоненты.
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Мне кто-нибудь пояснит что вы тут именуете спектральным анализом, а ?
    Неудобно, как-то в гугл посылать... Но могли бы и глянуть ;-)
    Грубо говоря, спектральный анализ - это анализ спектра изучаемого сигнала. В данном случае сигнал - это изменения цены. Сигнал раскладывается на спектральные составляющие ну и анализируем ;-)
  4. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    на этом форуме что-то не встречал заявления Влада о том, что он уполномочил вас отвечать здесь за него.
    Форум свободный, каждый может высказать свое видение.
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Неудобно, как-то в гугл посылать... Но могли бы и глянуть ;-)
    Да и не нужно. Меня удивляет, как это к рынку можно прикручивать. Псевдонаучный ******** это называется.
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    ...
    А так не очень понятно что вы тут хотите доказать.
    Тем более, что чаще вы отвечаете на вопросы, которые тут адресованы Владу и интересно было бы получить ответы на такие вопросы именно от него.
    Я на этом форуме что-то не встречал заявления Влада о том, что он уполномочил вас отвечать здесь за него.
    Уважаемый Lucky FM,
    не сочтите за грубость, но мне интереснее читать Франкуса посты, чем ваши. Дамаю, что многим другим тоже.
    Если вам не интересно, просто не читайте их - пропускайте.

...
    Вот если бы ваш пост выглядел примерно так:
    Чтобы заработать сегодня 50 пунктов, я бы советовал действовать так ...(описание)
    Или: Чтобы профитно отработать наступившую неделю, я рекомендую ... (рекомендации)
    ...
    По-моемо это просто глупо.
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Да и не нужно. Меня удивляет, как это к рынку можно прикручивать. Псевдонаучный ******** это называется.
    Поверьте, далеко не все, что вас удивляет является ********ом.
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Джордж, отвечу вашими же словами:
    "Если вам не интересно, просто не читайте их - пропускайте."
    Во-первых, я ничего и не спрашивал ;).
    Во-вторых, я не говорил, что не интересно. Я сказал, что МЕНЕЕ интересно. А читаю я все посты. Как можно знать, что интересно - что нет, что важно - что нет, не читая.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Всё же такие мощные контрходы, которые мы наблюдаем сейчас, лучше не ПРОПУКИВАТЬ

Я остаюсь при своём мнении, которое здесь однажды уже озвучивал, что работая на этом рынке прежде всего надо зарабатывать, а не доказывать кому-то всепобеждающую правильность своей системы.

Это верно, не спорю.

Вы, уважаемый Frankus, много всего здесь пишете, но читая ваши посты невозможно применить ваши советы к практической торговле.

Кому как- кто то может применить, кто-то нет

Вот если бы ваш пост выглядел примерно так:
    Чтобы заработать сегодня 50 пунктов, я бы советовал действовать так ...(описание)

Это не есть тема данной ветки (заработок 50 пипсов:)). А так туповато: я ж написал УРОВЕНЬ СОПРОТИВЛЕНИЯ- ну так тупо продаем от него и имеем искомые 50 пипсов (стоп ставим за ним).

Или: Чтобы профитно отработать наступившую неделю, я рекомендую ... (рекомендации)

Такие рекомендаци я и ДАЮ- Вы типа спросите - я и отвечу. Конкретно напсиал: покупать евро с отката и стоим до 1.4130-1.4150 (а уж уровни сами смотрите по своей ТС)- но и это не тема данной ветки.
    Понимаете: надо НЕ ЧУЖИЕ РЕКОМЕНДАЦИ И ЧИТАТЬ (Влада мои или еще кого-то) а иметь СВОЮ ПРОФИТНУЮ ТС.
    А вот если в Вашу ТС входят ЧЬИ-ЛИБО консультации- то должен быть алгоритм их использования (это называется работа в тандеме). Без этого чтение чьих-то рекомендаций по мне не имеет смылса, ибо то должно быть НЕ ЕДИНИЧНО, А СИСТЕМНО (я так с людьми работаю- получили от меня: что делать?- сделали, снова получили- и. т. д. Но они работают ПО АЛГОРИТМУ- то есть не просто имеют рекомендации, а знают: что и как с ними делать? (Ибо сие не сигналы - сигналов море в инете- бери, что хошь- ни я, ни Влад не даем сигналы)
    Сам же я рабтаю по СИСТЕМЕ - она и говорит: как взять 50, 150 или 550 пипсов:))

А так не очень понятно что вы тут хотите доказать.

Доказать ничего не хочу- хочу лишь разъяснить. ("Я себе уже все доказал" Лет эдак 10 назад- с тех пор работаю, учу, рассказываю, но никому не доказываю- хошь делай, что рекомендую не хочешь- не делай- право так сказать, каждого: верить Франкусу или не верить, слушать, что он говорит или не слушать - как говорится- хозяин-Барин:))
    Я могу кончено подискутировать, но лишь в целях ПРОСВЕТЛЕНИЯ МОЗГОВ аудитории- но не более того (не чтобы кому-то чтобы доказать, а лишь , чтобы у читающих тот или ной диспут была возможность оценить сказанное мной и оппонентом и принять ту либо иную сторону- чьи аргументы покажутся людям более весомыми) (кому интересно- а архивах "ФК" или "Альпари- мои диспуты почитайте, а потом далее гляньте судьбу героев диспутов- со временем- и Вы многое поймете:))

Тем более, что чаще вы отвечаете на вопросы, которые тут адресованы Владу и интересно было бы получить ответы на такие вопросы именно от него.

Не совсем так- я лишь разъясняю что-то, но не отвечаю на вопросы ему адресованные.
    В частности пытаюсь пояснить, что несомненно: можно задавать ему любые вопросы- но ответ на некоторые из них не будет для него разумен, ибо это НЕ ЕГО СТЕЗЯ.
    Смысл пытать его о вещах, коие ЕМУ НЕ ПРИСУЩИ? НЕ ВХОДЯТ В ЕГО МЕТОДОЛОГИЮ ТОРГОВЛИ?
    Кроме того стараюсь как-то защитить Влада от наездов на него- не люблю я этого и по жизни и на форумах- НЕТ ТУТ ПРИЧИН ДЛЯ ССОР, НЕТУ.
    НУ не нравится кому Влад- в игнор его- и все дела. Что скандалить то, да доставать его? кому от того лучше:? Очевидно- ни достающему ни Владу.
    Поймите: разумно (если хотите и интересно кому) критиковать МЕТОДИКУ, но не человека лично.
    Тогда можно дискутировать. А так - переход на личности ( а тут часто на это переходит) не есть разумная вещь.
    Влад ОЧЕНЬ ЧЕТКО описал и не раз свою методику. Не согласны с чем-то именно в ней- дискутируйте.
    А доставать человека: "а чего это Вы не вышли тут, а тут не вошли"? Какой смысл? Ответ всяко один: "ПОТОМУ ЧТО МОЯ ТС НЕ ДАВАЛ ТУТ ВХОДА, ВЫХОДА. А что и когда давала- я о том пишу".:)

Я на этом форуме что-то не встречал заявления Влада о том, что он уполномочил вас отвечать здесь за него.
    Так повторюсь: за него я не отвечаю (и в принципе бы не смог ответить, ибо у нас абсолютно разные методики торговли и ТС - у Влада своя, а у меня своя).
    Но когда вопросы , каковые мне понятны, а ему по его ТС могут быть абсолютно ни к месту я ИНОГДА на них отвечаю, а он вероятно проигнорирует, ибо это не его.
    Человеку же, задающему вопрос, важен КВАЛИФИЦИРОВАНЫНЙ ОТВЕТ, а уж ответит он ли, я ли, еще кто- не так важно.
    Если же ответ надо получить именно от Влад, то разумно КОНКРЕТЕЗИРОВАТЬ ЕГО примерно так:
    "Согласно Вашей методики следует то-то и то-то. На текущий момент имеем то-то и то-то. Я предполагаю то-то и то-то (либ оне могу понять того-то и того-то) Ваше мнение?
    Вот тогда именно по его методологи Влад и даст разъяснение.
    (Попробую на примере своем пояснить: "Вот Вы Франкус используете свечной анализ. Как в рамках оного можно трактовать свечу евро викли? Вроде и такури, но хорошего движения не было? Что мыслите? Сам понять не могу".).
    То есть человек конкретно интересуется МОЕЙ Логикой (к примеру изучая свечной анализ). То есть его может и интересует логика иных ТС- но сейча сволнует именно в свете свечного анализа свеча викли евро.
    И тогда человек получит конкретный ответ: " Свеча закрывает откат. Изначально дает преференцию покупок евро, но не столь большую, как это было бы после сильного движения.
    По моей статистике (а Влад сказал бы как по его статистике) наиболее вероятны изначально покупки из ручки такури 1.3810-1.3850 с целью на 1.4130-1.4150 и при пробое оного 1.4250-1.43).
    Далее смотреть надо ( А поелику я работаю и ФА , то добавил бы: "что скажет ФРС - при достижении до ставок указанного уровня закрыть лонги и быть готовым как к открытию шортов так и к игре на дальнейший рост- свечи тут уже мало помогут на викли- надо смотреть более мелкие ТФ и уровни").
    То есть вывод- кто хочет КОНКРЕТНО от Влада получить ответ на свой вопрос- формулируйте его В ПРИМЕНЕНИИ К ЕГО МЕТОДОЛОГИ И ТОРГОВЛИ и ЧИТАЙТЕ, что он пишет РАНЕЕ в своих ветках. А то прям как малые дитяти - ничего читать не хотят, ничего не помнят: человек уже ВСЕ РАСПИСАЛ от сих до сих- нет. Люди хотят НИЧЕГО не читая в 100-ый раз:) получить ответ на УЖЕ ПОЯСНЕННЫЙ РАНЕЕ ВОПРОС.
    Просто поймите: работа на форуме- лишь МАЛАЯ ЧАСТЬ ТОГО, что Влад делает в Броко. Так НЕ ГРУЗИТЕ ЕГО БЕССМЫСЛЕННОЙ РАБОТОЙ - уважайте как свое, так и ЕГО ВРЕМЯ - время занятого человека (чтоб было понимание -Влад иногда в Броко с утра до вечера ПОЗДНЕГО сидит, чтобы все успеть и это регулярно бывает- не единичные случаи- так поберегите человека (если реально он Вам интересен)- не грузите его без нужды и не наезжайте (он ить у Вас ничего не брал и ничего
    Вам не должен, жену (невесту) у Вас не крал, доносов на Вас не писал- то есть личной неприязни пишущие на форуме по идее к нему не должны испытывать:) - что наезжать то?- Влад человек эмоциональный и такие вещи его нервируют, не прибавляя ему здоровья.
    А он ить далеко не мальчик- в его возрасте нервы надо беречь - зачем же человека нервировать? Тем, кто его достает - какой выигрыш от того? Никакого. А другим людям есть ПРЯМОЙ УБЫТОК (кому реально Влад интересен с его методикой).
    Разоблачать же его (тут постоянно кто-то пытается его разоблачить) всяко бессмысленно. Ибо Влад и САМ признает: да терял и не мало и увы теряю иногда- такова доля трейдрская. Но и зарабатывал и зарабатываю соответственно.
    Методология- рабочая (см все, что писал, какие давал советы, см статистику консультаций его).
    Собственно, что еще? В чем его можно разоблачить, уличить?:) Что ка ктрейдер, он слабее, чем как аналитик? Ну так он это и
    сам признает и почему так бывает- писал. Стало быть, и тут не разоблачить:)
    Стало быть, просто чисто по человечески - не надо его дергать- интересен- читаем, что не ясно- спрашиваем, по делу, коли интересно- дискутируем. Но не грузим его тем, что не относится к его компетенции и не занимаемся его разоблачением, нервируя человека, ибо толку с этого нету - везде, где можно, он сам себя разоблачил:)
    То есть надо принять его таким, каковой он есть (о том уже писал)- ДРУГИМ ОН НЕ БУДЕТ. Интересен он Вам таковой? Общайтесь. Не интересен? Не общайтесь- только и всего.
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё же такие мощные контрходы, которые мы наблюдаем сейчас, лучше не ПРОПУКИВАТЬ :)
    На самом деле контрход был не большой - около 40 пунктов - это видно по EURUSD. А все остальное - это не USD падал, это другие валюты усиливались. Точно так же как сейчас только CHF летит, а все остальное стоит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать