Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 272 из 1866 ПерваяПервая ... 172222262270271272273274282322372 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Отдельно выделены из сильных циклов ( к которому кстати трехлетний относится с большой натяжкой) 2х (да , он виден и рабочий , то есть активный), 3х и 4х летние циклы. Строим их. 4х летний - очень сильный цикл, и весеннее движение евры подчинилось именно ему. Стоит акцентироваться на линии LBC - правей ее цена в расчетах не используется , мы наблюдаем только корреляцию событий . В данном случае визуально.
    Красная линия - сумма всех выделенных сильных циклов.
    График беспристрастен. И здесь можно оспорить любое утверждение , даже самое авторитетное

С уважением, но на этих графиках мало, что можно понимать относительно циклов, уж извините. Тем более инвестор, который понимает простые истины о том, как цена менялась и какая тенденция имеет некие границы цикличности. Я говорю о цикличности изменения реальной стоимости товаров и валютных активов.

Извините, ради бога, но есть реальный факт появления совершенно легального, что оговорено в 1979 году, EUR в начале второго полугодия 2002 года, факт. Далее цена изменилась при условии покупок за доллары на 36% к закрытию торгов 2004 года. Далее цена изменилась .... и т.д. за конкретные циклы времени. Квартальные изменения 3-х летние это факты и ничего с этим сделать нельзя. Ради бога, но в банках говорят и в компаниях говорят об изменениях стоимости товаров и валют а не о графиках которые Вы привели и заметьте, у них это постоянно.
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

С уважением, но на этих графиках мало, что можно понимать относительно циклов, уж извините. Тем более инвестор, который понимает простые истины о том, как цена менялась и какая тенденция имеет некие границы цикличности. Я говорю о цикличности изменения реальной стоимости товаров и валютных активов.

Извините, ради бога, но есть реальный факт появления совершенно легального, что оговорено в 1979 году, EUR в начале второго полугодия 2002 года, факт. Далее цена изменилась при условии покупок за доллары на 36% к закрытию торгов 2004 года. Далее цена изменилась .... и т.д. за конкретные циклы времени. Квартальные изменения 3-х летние это факты и ничего с этим сделать нельзя. Ради бога, но в банках говорят и в компаниях говорят об изменениях стоимости товаров и валют а не о графиках которые Вы привели и заметьте, у них это постоянно.
    Владислав - повторюсь . Все дело в интерпретации. Инвестор меня не интересует , знаю на сколько они доходчиво объясняют , что их вообще ничего кроме прибыли не интересует.
    Но наша задача понять - почему развился тот вариант , что есть в реале . А в реале - компании слабы , банки слабы , есть только четырехлетний цикл , президентский . А тут как раз и вбухнули три триллиона . Думаю , что именно в этом причина
    Кстати - есть популярный цикл 40 месяцев (Kitchen cycle) - только сейчас обратил внимание , на сколько он хорошо описал цену в предкризисный период и кризисный спад (рис - тыц!). Напоминаю - синее поле в расчете не принимает , только визуально наблюдаем корреляцию
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    - Влад привет ! Как торговля ?
  4. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, не 14 часов, а 18... на ваш взгляд. А смысл то в чем? 18 часов это начало или конец одного из торговых циклов (это в частности недельный). Торговую сессию я тоже рассматриваю как начало-конец торгового цикла, в данном случае суточного? Или вы хотите сказать, что если вошли в сделку, то будете ждать как минимум неделю чтобы выйти из нее?

Что касается радио, то не важно кого я слушаю, важно какую информацию я оставляю себе, а какую выбрасываю как мусор.
    Нет я хочу сказать одно, что движения за торговую сессию это дергание самоубийц и дилетантов.Не хотите вырастать из коротких штанишек, ваше право.Но тогда Вы форумом ошиблись.
  5. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Владислав - повторюсь . Все дело в интерпретации. Инвестор меня не интересует , знаю на сколько они доходчиво объясняют , что их вообще ничего кроме прибыли не интересует.
    Но наша задача понять - почему развился тот вариант , что есть в реале . А в реале - компании слабы , банки слабы , есть только четырехлетний цикл , президентский . А тут как раз и вбухнули три триллиона . Думаю , что именно в этом причина
    Кстати - есть популярный цикл 40 месяцев (Juglar cycles) - только сейчас обратил внимание , на сколько он хорошо описал цену в предкризисный период и кризисный спад (рис - тыц!). Напоминаю - синее поле в расчете не принимает , только визуально наблюдаем корреляцию
    Jonatan, готов поспорить, что Владислав не понимает картинок, которые Вы показываете. Попробую своими словами пояснить, может, у меня получится...
    Картинки, показанные Jonatan'ом - это спектральный анализ графиков цен с целью выделить некоторые циклы движения цены (если таковые существуют). Эти циклы выделяются математическими методами на основании именно движения цены как таковой. И циклы, которые мы можем видеть на этих картинках, это фактически существующие циклы. Это не просто некоторые предположения (или даже знания) о том, кто когда берет и отдает кредиты, принимает бюджеты, пишет отчеты и т.д. и т.п. Это именно те циклы, которые действительно присутствуют в анализируемом сигнале (в данном случае ценах) на том временном интервале, который анализируется.
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Нет я хочу сказать одно, что движения за торговую сессию это дергание самоубийц и дилетантов.Не хотите вырастать из коротких штанишек, ваше право.Но тогда Вы форумом ошиблись.
    Во-первых, вы всех не то что пипсовсщиков, но даже основную часть дейтрейдщиков назвали "самоубийц и дилетантов".
    Во-вторых, специально для вас я поясняю: запись "Обращается особое внимание на торговые сессии, то есть каждая из них анализируется по отдельности", не обязательно означает, что торговля ведется исключительно в течение одной торговой сессии, хотя это и возможно.
    В-третьих, кому какой форум подходит not your business!

И последнее: если что-то пытаетесь критиковать, то для начала постарайтесь это понять. Если не понимаете - спрашивайте. Если нет интереса, желания, времени - не влезайте.
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Jonatan, готов поспорить, что Владислав не понимает картинок, которые Вы показываете. Попробую своими словами пояснить, может, у меня получится...
    Картинки, показанные Jonatan'ом - это спектральный анализ графиков цен с целью выделить некоторые циклы движения цены (если таковые существуют). Эти циклы выделяются математическими методами на основании именно движения цены как таковой. И циклы, которые мы можем видеть на этих картинках, это фактически существующие циклы. Это не просто некоторые предположения (или даже знания) о том, кто когда берет и отдает кредиты, принимает бюджеты, пишет отчеты и т.д. и т.п. Это именно те циклы, которые действительно присутствуют в анализируемом сигнале (в данном случае ценах) на том временном интервале, который анализируется.
    Действительно так . В данном варианте для анализа используется вся история цены, хотя в этом не всегда есть необходимость . Человеческая память держит информацию 12 лет , для некоторых циклов достаточно и более короткая история .
    В данном примере все же важней , что с помощью Влада и его успехов/ошибок банковской логики можно попробовать продифференцировать и дать интерпретацию отдельных циклов , математически неопрвержимо присутсвующих в том или ином графике цены. Часто выделить существенные циклы бывает очень сложно , не смотря на простоту матпостроения в блоке статических циклов. Некоторые циклы не определяются спектральным анализом , но лежат в плоскости астроциклов , и влияние их может быть очень значительным
  8. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Во-первых, вы всех не то что пипсовсщиков, но даже основную часть дейтрейдщиков назвали "самоубийц и дилетантов".
    Во-вторых, специально для вас я поясняю: запись "Обращается особое внимание на торговые сессии, то есть каждая из них анализируется по отдельности", не обязательно означает, что торговля ведется исключительно в течение одной торговой сессии, хотя это и возможно.
    В-третьих, кому какой форум подходит not your business!

И последнее: если что-то пытаетесь критиковать, то для начала постарайтесь это понять. Если не понимаете - спрашивайте. Если нет интереса, желания, времени - не влезайте.
    Молодой человек, Вы разберитесь с терминами.Дейтрейщики (я имею в виду проффесионалов) точно также проводят анализ как минимум квартальной тенденции.А как правило и выше.А потом уже спускаются на Н1 торговать.
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Молодой человек, Вы разберитесь с терминами.Дейтрейщики (я имею в виду проффесионалов) точно также проводят анализ как минимум квартальной тенденции.А как правило и выше.А потом уже спускаются на Н1 торговать.
    За "молодого человека" спасибо. А про все остальное просто не понял. Ну сделал я анализ на месячном графике. Ну получилось у меня что EUR все еще в росте, кстати, Влад тоже об этом говорит. И что это значит? Как это торговать?

Вы можете что-нибудь конкретно сказать кроме как: "Неправильно вы кирпич кладете, неправильно" ?
  10. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    За "молодого человека" спасибо. А про все остальное просто не понял. Ну сделал я анализ на месячном графике. Ну получилось у меня что EUR все еще в росте, кстати, Влад тоже об этом говорит. И что это значит? Как это торговать?

Вы можете что-нибудь конкретно сказать кроме как: "Неправильно вы кирпич кладете, неправильно" ?
    После месяца спускаетесь на неделю и смотрите какова среднесрочная тенденция(годовая) в рамках долгосрочной,которую вы выявили на мес.графике,Дальше спускаетесь на дневку и более детально разбираетесь с годовой тенденцией.И уже на Н4 смотрите тенденцию квартальная,которая для Вас должна быть основной(краткосрочная) и которая минимальная по таймфрему, на основе которой можно принимать решение о направлении Вашей торговли.А потом уже на основе своих сигналов входите на любом ТФ(хоть на 15мин) согласно того плана, который Вы разработаете при анализе старших ТФ.Все.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать