Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 271 из 1866 ПерваяПервая ... 171221261269270271272273281321371 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    В данной системе изначальна ошибочна ориентация на торговые сессии.Это слишком малый временной период чтобы что-то анализировать.
    А какой таймфрейм вы считается более подходящим чем торговая сессия?
    Если это 4 часа, то это еще меньше, чем у меня, а если это сутки и более, то я могу сказать что это смесь того, чего хотели азиаты, европейцы и американцы одновременно... разве этому можно доверять?
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :gathering:
    Не понимаю о чем спорите
    Однако поделюсь своими наблюдениями в прошлом.
    Не знаю , практикуют или нет сейчас , не имею доступа, но мне нравились трейдерская аналитика в Оанде. Парень в режиме реала выходит , говорит на основании чего открывает позицию по той или иной паре - будь то ТА , ФА или АА, ББ или СС; здесь у него открытие , здесь стоп и профит. Все в течение дня . Входит реально , естественно , компания готова хеджировать его позицию , и тех клиентов , что под него открываются . Если стоп сработал - бывало и такое - то сработал. Бывало , что и закрывался раньше , чем достигнута мишень по профиту . Но в общем все по уму, и понятно, и прибыльно. Все этично
    И клиентов у них хоть отбавляй.

А профи с открытым капотом годами может рассказывать про то как устроена машина , пока она не заржавеет и не развалится
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Чтобы не засорять ветку Влада, я могу вам ответить на выбор, или в своей ветке обсуждение, либо создайте свою ветку отвечу там..
    С удовольствием почитаю. Можно использовать http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17189 или http://sengluk.livejournal.com
    Думаю, что первая ссылка для вас будет удобнее, хотя во второй есть некоторые прогнозы.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К сожалению не мог писать на форум - был занят. Сейчас прочитал то, что написали и могу коротко высказаться относительно большинства тем обсуждения.

Я как-то оценивать чужие методики, вот так, по короткой описательной записке в принце не готов и не стану это делать. Вероятно, рынок покажет вашу правоту. Извините, еежели не оправдал надежд, но судить чьи-то тактики и методы - не слишком благодарное дело, тем более, что я и свои методы могу серьёзно критиковать. Нет никакой достаточно верной системы, есть разные методики анализа и прогнозирования и все они имеют право на существование.

Относительно вопроса о 3-х летних циклах вступать в полемику просто не серьёзно. Приведу несколько простых и объективных аргументов, которые, если не готовы принять, останутся реальностью рынка, как бы вы их не отрицали.

1. Страны принимают бюджеты на 3 года и это факт который неким образом сильнее или менее оказывает воздействие на валютный рынок через понимание и ожидание финансовых преференций со стороны ЦБ для банков и крупнейших корпораций.
    2. Событие 92 года и начало нового цикла 1993-1995 который завершился падением доллара.
    3. Событие 1995 года как совещание министров финансов стран 7-ки и интервенции на период 1996-1998.
    4. Введение курса EUR/USD с января 1999 года и 3 года вывод составляющих EUR валют из оборота.
    5. реальный оборот EUR на территории союза и её рост вплоть до конца 2004 года завершившего 3 года 2002-2004
    6. новый цикл 2005-2007 годы обусловлен ростом EUR от коррекции первого года 2005 с уровня 1.20 и приход мировой экономики в кризис
    6. Начало нового цикла 2008-2010 года с кризиса и его максимального пика развития и к средине цикла - к середине 2009 года предпосылки выхода из него

Сори, но это просто факты. не считая того, что знает любой студент экономического ВУЗа. Цикличность связана не с какими-то умными вещами.. названия которых приводились, а стем, что есть сроки кредитования, отчётностей и прочих простых и понятных банковским сотрудникам факторов. Замечу, что эти факторы понимают и даже в не слшком крупных компаниях ведущих коммерческую деятельность и планирующие свои обороты на некие сроки - интересно. что многие это делают на 3 года с корректировкой по итогам полутора-2-х лет, как правило. А что до графики. то графикой показать эти циклы вообще ребёнок может.
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    С удовольствием почитаю. Можно использовать http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17189 или http://sengluk.livejournal.com
    Думаю, что первая ссылка для вас будет удобнее, хотя во второй есть некоторые прогнозы.
    ответил на нашем форуме, в вашей ветке..
  6. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав,
    вчера в своей вечерней программе ты совершенно чётко обрисовал сегодняшнюю картину, в частности: евро поднялся выше 1.40
    Если у тебя вчера была такая уверенность, то почему ты сегодня утром не зафиксировал прибыль, когда твой депо приблизился к 12К ? И далее мог бы перезайти в продажу от 1.4
    Или твоё спокойствие в процессе торговли дороже денег?
  7. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    А в чем собственно ошибка? Влад вообще обращает внимание на 14.00 по Москве в среду (надеюсь ничего не перепутал).
    Я рассматриваю торговую сессию как начало цикла. В чем отличие в таких подходах?
    Обращать надо на мой взгляд на закрытие 18.00мск в среду(изменение даты валютирования,т.е. с этого времени торгуется валюта с поставкой реальной на следующей неделе). Я вообще не понимаю Вы кого слушаете уже полгода по Радио? (если не больше)
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Владислав,
    вчера в своей вечерней программе ты совершенно чётко обрисовал сегодняшнюю картину, в частности: евро поднялся выше 1.40
    Если у тебя вчера была такая уверенность, то почему ты сегодня утром не зафиксировал прибыль, когда твой депо приблизился к 12К ? И далее мог бы перезайти в продажу от 1.4
    Или твоё спокойствие в процессе торговли дороже денег?
    Я инвестировал в доллар, как и говорил тем объёмом который и озвучил и тех уровней, где нынче рынок. Что из этого следует? Из этого следует, что на этих уровнях можно усиливать позицию пока на половину, но и не сразу сегодня, а посмотреть как закроют торги по ДОУ, завтра отторгует азия и к 16 часам спокойно открывать позиции с текущих уровней. Буде несколько выше (на фигу или около того либо ниже - значения не имеет это не спекулянтская позиция а инвестиционная) - хорошо, ниже не хуже.
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ;384358
    :gathering:
    А что до графики. то графикой показать эти циклы вообще ребёнок может.[/FONT][/SIZE][/COLOR]
    Что до детей - действительно - пользоваться скажем фотоаппаратом или телефоном они умеют, правда техника эта скажем не умеет плавать в аквариуме . Потому что они не знают устройства и не умеют интерпретировать .
    Однако в сторону демагогию. Читаем графики .
    На йене - цикл 3 года был популярен до начала тысячелетия
    На индексе доллара - активность есть , но цикл существенно уступает 4х летнему
    Смотрим евру (рис - тыц!) На вскидку , то есть быстрый расчет без тонких настроек и прочих граалей
    Отдельно выделены из сильных циклов ( к которому кстати трехлетний относится с большой натяжкой) 2х (да , он виден и рабочий , то есть активный), 3х и 4х летние циклы. Строим их. 4х летний - очень сильный цикл, и весеннее движение евры подчинилось именно ему. Стоит акцентироваться на линии LBC - правей ее цена в расчетах не используется , мы наблюдаем только корреляцию событий . В данном случае визуально. Интерпретацию , почему трехлетний и двухлетний циклы не работали в кризис - оставим старшеклассникам
    Красная линия - сумма всех выделенных сильных циклов.
    График беспристрастен. И здесь можно оспорить любое утверждение , даже самое авторитетное
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Обращать надо на мой взгляд на закрытие 18.00мск в среду(изменение даты валютирования,т.е. с этого времени торгуется валюта с поставкой реальной на следующей неделе). Я вообще не понимаю Вы кого слушаете уже полгода по Радио? (если не больше)
    Ну хорошо, не 14 часов, а 18... на ваш взгляд. А смысл то в чем? 18 часов это начало или конец одного из торговых циклов (это в частности недельный). Торговую сессию я тоже рассматриваю как начало-конец торгового цикла, в данном случае суточного? Или вы хотите сказать, что если вошли в сделку, то будете ждать как минимум неделю чтобы выйти из нее?

Что касается радио, то не важно кого я слушаю, важно какую информацию я оставляю себе, а какую выбрасываю как мусор.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать