Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 270 из 1866 ПерваяПервая ... 170220260268269270271272280320370 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Естественно проигнорирует..)) Ибо представьте, щас каждый начнет ему выкладывать свои методы, с просьбой оценить))
    Если не умеете торговать на бумажке, то учитесь.. потом поймете почему..
    А что ценное сказать в Ваш адрес.. Вы торгуете, получается? Считайте риски и никаких эмоций.. у каждого свой стиль торговли, кто-то совмещает несколько стилей... Найдите свои слабые стороны характера - и используйте это в торговле..
    советов можно дать много.. ток это в пустую будет, раз вы не торгуете на бумажке и соответственно не анализируете свою торговлю..
    Начните торговать по правилам конкурса, не обязательно в нем участвовать, можно и для себя.. много вопросов отпадут сами собой после анализа..
    Если вы "настоящий профи", допустим автотехник, то вы с радостью (я так думаю) подскажите "чайнику" с открытым капотом на обочине, в чем его проблема. Если же вы "просто профи", то вы проедите мимо, дабы не заморать высокое имя ПРОФИ, еще наверное и в окошко крикните: "Чайник!"

Если вам не интересно то, что я написал, то что ж вы вступили в переписку со мной? У меня вот сегодня dayoff, а у вас какая причина прото так тратить на меня ваше время?
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Если вы "настоящий профи", допустим автотехник, то вы с радостью (я так думаю) подскажите "чайнику" с открытым капотом на обочине, в чем его проблема. Если же вы "просто профи", то вы проедите мимо, дабы не заморать высокое имя ПРОФИ, еще наверное и в окошко крикните: "Чайник!"

Если вам не интересно то, что я написал, то что ж вы вступили в переписку со мной? У меня вот сегодня dayoff, а у вас какая причина прото так тратить на меня ваше время?
    Если бы было не интересно отвечать, я бы не отвечал..

Чайник - не чайник - значения не имеет - если человек ищет - не грех ему подсказать.

между настоящим профи и просто профи разницы нет.. кто-то пошлет, кто-то нет - это изыски характера - к профессиональности не относится..

Ну и главное я дал достаточно советов вроде.. если начнете делать их будет результат.. Поймите ничего нового я Вам не скажу, вообще ничего .. Вы все прекрасно знаете..

Четкие рекомендации давать не правильно в данной ситуации - ибо рыбу нужно учиться ловить самому.. Вот я Вам дал удочку - торгуйте на бумаге - крючок и леску с червями ищите сами..

Другой вопрос сколько на это обучение уйдет времени и денег - но это другой вопрос..

Не ищите грааля - нету его... Да и вообще нет ничего нового под небом..
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну и главное я дал достаточно советов вроде.. если начнете делать их будет результат.. Поймите ничего нового я Вам не скажу, вообще ничего ..
    Та система торговли, которую я описал выше, разве она для вас не новая? Тогда прокомментируйте вы ее, если Влад по какой-либо причине не хочет этого делать.
  4. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Знаете - спектральный анализ в современных программах сейчас дотупен и экспертам с восьмиклассным образованием :cry:
    По поводу трехлетнего цикла еще раз акцентирую внимание - если на него опираться в своих расчетах - можно сильно просчитаться . Что , собственно, и наблюдали
    Где Вы это наблюдали?Не обманывайте самого себя.Вы до последнего времени знать о нем ничего не знали.
  5. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Владислав, только что прослушал вашу передачу, вчера не смог. Вы так "лихо" всегда "разносите" волновиков и технарей, что аж дух захватывает... Поэтому хочется услышать (или прочитать), что вы думаете о моей системе торговли, благо день сегодня позволяет заниматься эпистолярным жанром, по крайней мере для моей торговли.
    Торговля базируется на постулате: Покупай дешево, продавай дорого. Обращается особое внимание на торговые сессии, то есть каждая из них анализируется по отдельности.
    Как это работает. Если в начале одной из торовых сессий, курс, например, EURUSD резко пошел вверх, а потом остановился и торговался в узком диапазоне, то для начала я пытаюсь определить по какой из валют было движение - по EUR или USD. Бывают различные комбинации движения, сейчас же я рассматриваю простейшую. Допустим, что это движение было связано с USD, то есть USD резко ослаб, а EUR остался на месте. Это легко выяснить рассмотрев другие валютные пары с EUR и с USD (на это останавливаться не буду). Из этого я делаю вывод, что USD выкупают. А раз так, то выкупаю USD и я (то есть я покупаю или продаю все валютные курсы, в которые входит USD). Через некоторое время (от одной торговой сессии до 3 дней), USD усиливается и в конце усиления начинатеся слив. В этот момент времени сливаю свои USD и я. Вывод: я покупаю или продаю только в том случает, если кто-то (я называю их Банками), кто может двигать рынок, покупает или продает.
    Я намеренно упростил систему, но для того, чтобы подискутировать думаю этого будет достаточно. Сразу оговорюсь, я не думаю, что на рынке присутствует заговор, но так же думаю, что нет смысла говорить и о том, что некоторые манипуляции на рынке возможны.

Владислав, что может быть ошибочно в этой системе? Спасибо
    В данной системе изначальна ошибочна ориентация на торговые сессии.Это слишком малый временной период чтобы что-то анализировать.И вообще-то странно,Вы же вроде и слушаете и читаете Влада?Неужели эта ошибка Вам еще не видна?
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    В данной системе изначальна ошибочна ориентация на торговые сессии.Это слишком малый временной период чтобы что-то анализировать.И вообще-то странно,Вы же вроде и слушаете и читаете Влада?Неужели эта ошибка Вам еще не видна?
    А в чем собственно ошибка? Влад вообще обращает внимание на 14.00 по Москве в среду (надеюсь ничего не перепутал).
    Я рассматриваю торговую сессию как начало цикла. В чем отличие в таких подходах?
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Где Вы это наблюдали?Не обманывайте самого себя.Вы до последнего времени знать о нем ничего не знали.
    Потому и пишу , что навеяно анализом Влада.
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Та система торговли, которую я описал выше, разве она для вас не новая? Тогда прокомментируйте вы ее, если Влад по какой-либо причине не хочет этого делать.
    Нет не новая.. А что коментировать то?? Прибыл дает? профит-фактор выше 1..

Все гуд значит..))

Я повторюсь в очередной раз...

В свое время я испробовал кучу различных торговых тактик, проанализировав пришел к парадоксальному выводу..

Все торговые тактики прибыльные, и одновременно нет ни одной прибыльной торговой тактики

Все зависит от трейдера, его умения анализировать, рынок, торговлю, себя, искать сильные и слабые стороны в себе, рынке, своей торговле..

Но это уже другая история - так их 1-5 торговых тактик рождается прибыльная торговая система..
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет не новая.. А что коментировать то?? Прибыл дает? профит-фактор выше 1..

Все гуд значит..))

Я повторюсь в очередной раз...

В свое время я испробовал кучу различных торговых тактик, проанализировав пришел к парадоксальному выводу..

Все торговые тактики прибыльные, и одновременно нет ни одной прибыльной торговой тактики

Все зависит от трейдера, его умения анализировать, рынок, торговлю, себя, искать сильные и слабые стороны в себе, рынке, своей торговле..

Но это уже другая история - так их 1-5 торговых тактик рождается прибыльная торговая система..
    Если вы знаете эту торговую систему, то торгуете ли по ней? Если не торгуете, то почему отказались от нее? Если не торговали по ней, то как смогли понять что торговать по ней не надо? Спасибо
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Если вы знаете эту торговую систему, то торгуете ли по ней? Если не торгуете, то почему отказались от нее? Если не торговали по ней, то как смогли понять что торговать по ней не надо? Спасибо
    Чтобы не засорять ветку Влада, я могу вам ответить на выбор, или в своей ветке обсуждение, либо создайте свою ветку отвечу там..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать