Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 268 из 1866 ПерваяПервая ... 168218258266267268269270278318368 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Да нет там ничего интересного - сохранилась стратегическая тенденция с октября 2007 года, когда началась 3-х летка от уровня 800 стратегические покупки
    Насколькоя понимаю по золоту тоже идет фиксация прибыли?
  2. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Влад! По йеновым кроссам когда планируете входить? Спасибо!
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав, только что прослушал вашу передачу, вчера не смог. Вы так "лихо" всегда "разносите" волновиков и технарей, что аж дух захватывает... Поэтому хочется услышать (или прочитать), что вы думаете о моей системе торговли, благо день сегодня позволяет заниматься эпистолярным жанром, по крайней мере для моей торговли.
    Торговля базируется на постулате: Покупай дешево, продавай дорого. Обращается особое внимание на торговые сессии, то есть каждая из них анализируется по отдельности.
    Как это работает. Если в начале одной из торовых сессий, курс, например, EURUSD резко пошел вверх, а потом остановился и торговался в узком диапазоне, то для начала я пытаюсь определить по какой из валют было движение - по EUR или USD. Бывают различные комбинации движения, сейчас же я рассматриваю простейшую. Допустим, что это движение было связано с USD, то есть USD резко ослаб, а EUR остался на месте. Это легко выяснить рассмотрев другие валютные пары с EUR и с USD (на это останавливаться не буду). Из этого я делаю вывод, что USD выкупают. А раз так, то выкупаю USD и я (то есть я покупаю или продаю все валютные курсы, в которые входит USD). Через некоторое время (от одной торговой сессии до 3 дней), USD усиливается и в конце усиления начинатеся слив. В этот момент времени сливаю свои USD и я. Вывод: я покупаю или продаю только в том случает, если кто-то (я называю их Банками), кто может двигать рынок, покупает или продает.
    Я намеренно упростил систему, но для того, чтобы подискутировать думаю этого будет достаточно. Сразу оговорюсь, я не думаю, что на рынке присутствует заговор, но так же думаю, что нет смысла говорить и о том, что некоторые манипуляции на рынке возможны.

Владислав, что может быть ошибочно в этой системе? Спасибо
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, только что прослушал вашу передачу, вчера не смог. Вы так "лихо" всегда "разносите" волновиков и технарей, что аж дух захватывает...
    Представляю , какую аналитическую атмосферу создает Влад :)
    Счет тому подтверждение
    Без стопов и профитов
    К счастью не слушаю передачи
    Все это называю - разврат разума
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Представляю , какую аналитическую атмосферу создает Влад :)
    Счет тому подтверждение
    Без стопов и профитов
    Спасибо за вашу оценку и счёт тому подтверждение, спасибо

Напомню, что я сказал в конце той недели - я сказал, что куплю доллар против фунта и евро, как инвестиционный инструмент на период до конца августа-сентября. Результат пока не впечатляет, а стопы для такой покупки не нужны, а профиты - ставка на вероятность достижения того или того уровня и к моей тактики не применимо.

Ещё раз спасибо за мнение относительно моего счёта! Напомню. что в марте я начал с 5000
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Спасибо за вашу оценку и счёт тому подтверждение, спасибо

Ещё раз спасибо за мнение относительно моего счёта! Напомню. что в марте я начал с 5000
    Я смотрю сюда , Влад

А этот показатель тяжко исправлять
    Только дисциплиной
    И пожалуста - перестаньте ругать то , чего не знаете
    Это просто некрасиво
    По поводу трехлетнего цикла
    Неумолимая статистика показала , что этот инвестиционный цикл в настоящее время малосущественнен. Об этом писал ранее (пост #2608).
    Может быть Вы и правы - но со временем будет видно. Для меня лично вывод о несущественности трехлетнего цикла в современный период является новостью - просто жду подтверждения
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    /....
    Так ехидно:))):) А зачем Вы здесь?
    Для меня лично Влад отличный аналитик. Очень много полезного излагает. Хоть и ругает всяческих технарей, но фундаментальные науки по факту не отрицает. Хотя и утверждает обратное.
    А относительно стопов, по умолчанию они всё таки присутствуют в размере депозита. Хотя при больших депозитах можно говорить, что стопов нет. Да простит меня Влад, ничего личного. Но м.б. именно отсутствие стопов и привело его к впечатляющему пролёту в 2008?
    Что опять же и подтверждает незыблемость фундаментальной науки.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В продолжении поста по трехлетнему циклу
    Специально - выделил спектральным анализом на индексе доллара
    Есть следующие циклы найболее сильные.
    Трехлетний цикл не выделяется

Все выделенные циклы (внизу рис) сохраняют совю активность в настоящий период (красное поле справа на диаграмме активности на примере короткого цикла)
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всяческими методами пытаюсь вытянуть трехлетний цикл
    Есть какая то активность на нем
    Но превалирующий ближайший - 4х летний (49,3мес)
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь, я не думаю, что на рынке присутствует заговор, но так же думаю, что нет смысла говорить и о том, что некоторые манипуляции на рынке возможны.
    Угу - нету сговоров ..:D Для тех кто не знает рост евро выше паритета был сговором ряда стран и совместных интервенций..

Манипуляций тож нету- конечно.. ни через рейтинговые агентства, ни через интервенции, ни через большие пулы казначеек амерских..:fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать