Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 26 из 1866 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя
  1. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dyhanich Посмотреть сообщение
    Добрый день, Владислав,

вопрос относительно целей по выставленным ордерам.
    Знаю, Вы уже писали нет КОНКРЕТНЫХ целей, но все же, приблизительные Вы же для себя выставляете... Например, жду НИЖЕ 1.30. около 1,28-1,29. Или вообще еще ничего не понятно - вот будет +5000 у.е. на демо счете и закрою :)

Интересен Ваш взгляд. По Вашему подходу цели чуть ниже 1.3...

Возможно, Вы на радио уже это обсуждали - к сожалению, не смог послушать.
    А архив долго не выкладывают.:mad:

Заранее благодарю.:bow:
    корректный вопрос! присоединяюсь!
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рустам Емшуков Посмотреть сообщение
    корректный вопрос! присоединяюсь!
    вопрос относительно целей по выставленным ордерам.
    Знаю, Вы уже писали нет КОНКРЕТНЫХ целей, но все же, приблизительные Вы же для себя выставляете... Например, жду НИЖЕ 1.30. около 1,28-1,29. Или вообще еще ничего не понятно - вот будет +5000 у.е. на демо счете и закрою
    Ответ на этот вопрос уже много раз звучал программах на радио и моих сообщениях на форуме. Позиции открываются в рамках какого-то периода времени, который рассматривается, как инвестиционный. Следовательно, если в настоящий момент времени начало инвестиционного периода, то позиции открыты именно в рамках этого периода - квартала. В то же время важно понимать, что у этого квартала есть два, как я полагаю фактора:

1. тенденция прошедшего квартала и её инерция в сторону уровня 1.30
    2. ожидания формирования изменения тенденции первого квартала и полугодия от того же уровня 1.30.

Учитывая предположение, что начало формирования изменения тенденции может наступить в период второй половины торгов апреля в области уровня 1.30, а это область 1.28-1.32, уже к моменту окончания торгов второй недели (эта неделя) проводится мониторинг тех уровней, на которых окажется курс. Если динамика торгов позволит судить о вероятности снижения к нижним границам коридора области - 1.28 (хватает ещё времени до завершения торгов апреля), то можно удерживать позиции. В качестве дополнительного сигнала, что курс можно будет удерживать будут служить кросс-курсы. Если же будет формироваться консолидация выше уровня 1.30, что будет говорить о том, что участникам торгов не комфортно продолжать покупки USD, то, вероятнее всего, стоит закрыть позиции и рассматривать вариант открытия позиций в рамках оставшегося времени квартала на покупку. Какие-то конкретные уровни цен меня ни в первом ни во втором случае не волнуют, как и уровень конкретного профита - пока выбор направления сделан верно.
  3. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Большое спасибо, что еще раз повторили.
    Просто хочется разобраться хоть немного в Вашей методике.

Владислав, подскажите, пожалуйста, как Вы видите состояние курса фунт/долл?
    Какие основные уровни?

Спасибо!

П.С.: то есть для Вас середина апреля (а точнее 17 или 22 число) - это максимальный период инерции, относительно первого квартала.
    и если бы на первую половину апреля курс евро/долл загнали бы вниз (Вы ждали 1.3060) - это означало готовность торговать с низов в верх. А рынок сделал на оборот, попробовал 1,34 (не потянул дальше) и есть еще время снизится (что Вы и торгуете), что бы уже на протяжении целого квартала тихо торговать повышение стоимости евро. Поправьте если не правильно Вас понял.

Что же рынок так боится уровня 1.3220-30? - просто отскакивает как пружина.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Большое спасибо, что еще раз повторили.
    Просто хочется разобраться хоть немного в Вашей методике.

Владислав, подскажите, пожалуйста, как Вы видите состояние курса фунт/долл?
    Какие основные уровни?

Спасибо!

П.С.: то есть для Вас середина апреля (а точнее 17 или 22 число) - это максимальный период инерции, относительно первого квартала.
    и если бы на первую половину апреля курс евро/долл загнали бы вниз (Вы ждали 1.3060) - это означало готовность торговать с низов в верх. А рынок сделал на оборот, попробовал 1,34 (не потянул дальше) и есть еще время снизится (что Вы и торгуете), что бы уже на протяжении целого квартала тихо торговать повышение стоимости евро. Поправьте если не правильно Вас понял.

Что же рынок так боится уровня 1.3220-30? - просто отскакивает как пружина.
    Ни 17 ни конкретно 22-е апреля не может являться максимальным периодом инерции, просто это периоды некой формы аудита тех позиций, которые могут рассматриваться стратегическими и формирующими для всего квартала или, как минимум, для периода конца апреля - мая. Потому в этот период я провожу аудит и пробую понимать то, как завершилась и на каких уровнях та тенденция, которую я торговал.

На счёт уровня 3220-3230, есть коридор 1.32-1.33, который не говорит ни о тенденции роста к 1.35 ни о тенденции снижения к уровню 1.30. если коридор сохраняется, то 32-я фигура играет серьёзную роль. сама фигура ограничена сверху котировочным фильтром 1.3212-1.3231 и потому мы наблюдаем такую реакцию. Т.е. участники торгов не готовы покупать USD дороже 1.32 и потому опасаются входить в фильтр 32-й фиги.
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Учитывая предположение, что начало формирования изменения тенденции может наступить в период второй половины торгов апреля в области уровня 1.30, а это область 1.28-1.32, уже к моменту окончания торгов второй недели (эта неделя) проводится мониторинг тех уровней, на которых окажется курс. Если динамика торгов позволит судить о вероятности снижения к нижним границам коридора области - 1.28 (хватает ещё времени до завершения торгов апреля), то можно удерживать позиции. В качестве дополнительного сигнала, что курс можно будет удерживать будут служить кросс-курсы. Если же будет формироваться консолидация выше уровня 1.30, что будет говорить о том, что участникам торгов не комфортно продолжать покупки USD, то, вероятнее всего, стоит закрыть позиции и рассматривать вариант открытия позиций в рамках оставшегося времени квартала на покупку. Какие-то конкретные уровни цен меня ни в первом ни во втором случае не волнуют, как и уровень конкретного профита - пока выбор направления сделан верно.
    извиняюсь , Владислав , но я все же доведу логику своего взгляда до понятных форм .

Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Думается , центробанки двигают валюту в трех случаях:
    - изменение паритета
    - интервенция
    - при потере устойчивости
    В первом случае на свободном рынке ( т е рынке заявок от организаций ) образуется фрактал направления , указывающий уровень нового паритета. Фрактал направления дает возможность банкам и спекулянтам поучаствовать в процессе перевода на новый уровень паритета . Тенденция формируется в виде волновой конструкции . Видимо , именно такую тенденцию сейчас и ожидает словить Гуров .
    Интервенция - здесь все понятно . Образно говоря - это момент , когда не наступило ` раскаяние трейдеров`
    Потеря устойчивости связано с понятиями точки бифуркации и теории катастроф
    В данном варианте меня интересует случай первый .
    Рассмотрим график
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovikov/eur-model.gif
    На нем виден формирующийся фрактал направления (выделен кругом) , в народе называемый Драконом ( т е здесь я оспариваю стратегию с аналогичным названием на конкурсах Броко, так как к фракталу Дракон он ничего общего не имеет ) Математическая модель его выглядит так - http://lesovikov.livejournal.com/316915.html
    Использовать его довольно просто - мысленно представляем стрелку , нарисованную вдоль его ``крыльев`` , и видим направление. Идеальная фигура имеет симметрию как по глубине каждого крыла ( то есть в идеале цена должна лечь на уровень 1,3145) , так и по ``размаху`` крыльев . Далее смотрим - выше или ниже правое крыло относительно левого. Если выше , как в данном случае , то фрактал сильный , и может `` взлететь`` досточно высоко. Если ниже - фрактал слабый . Жизнеспособность фрактала в упрощенном варианте определяется нижней точкой , в данном случае уровнем 1,3090. Ниже ее считается , что фрактал разрушен. Идеальная стратегия - вход где нибудь на 1,3145-1,3160 и стопы на нижней фрактальной точке - т е 1,3090 . Далее - мишени. Первая - на уровне , который я называю демарковским , т е 1,3465-70. И вторая сейчас прорезалась на 240 мин - по волне Вульфа на 1,3620. Хотя самый простой вариант - 2,618 Фибо от просадки ( а это от существующих уровней - где то в районе 1,37) для сильного фрактала и 1,618 для слабого .
    По озвученной стратегии открою счет на Народном сигнале
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    извиняюсь , Владислав , но я все же доведу логику своего взгляда до понятных форм .

В данном варианте меня интересует случай первый .
    Рассмотрим график
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovikov/eur-model.gif
    На нем виден формирующийся фрактал направления (выделен кругом) , в народе называемый Драконом ( т е здесь я оспариваю стратегию с аналогичным названием на конкурсах Броко, так как к фракталу Дракон он ничего общего не имеет ) Математическая модель его выглядит так - http://lesovikov.livejournal.com/316915.html
    Использовать его довольно просто - мысленно представляем стрелку , нарисованную вдоль его ``крыльев`` , и видим направление. Идеальная фигура имеет симметрию как по глубине каждого крыла ( то есть в идеале цена должна лечь на уровень 1,3145) , так и по симметрии . Далее смотрим - выше или ниже правое крыло отномительно левого. Если выше , как в данном случае , то фрактал сильный , и может взлететь досточно высоко. Если ниже - фрактал слабый . Жизнеспособность фрактала в упрощенном варианте определяется нижней точной , в данном случае уровнем 1,3090. Идеальная стратегия - вход где нибудь на 1,3145-1,3160 и стопы на нижней фрактальной точке - т е 1,3090 . Далее - мишени. Первая - на уровне , который я называю демарковским , т е 1,3465-70. И вторая сейчас прорезалась на 240 мин - по волне Вульфа на 1,3620. Хотя самый простой вариант - 2,618 Фибо от просадки.
    По озвученной стратегии открою счет на Народном сигнале
    Я не могу ничего сказать по этому поводу - это вероятные предположения, что график может коснуться какого-то уровня не больше. Область уровней 1.3465-70, к примеру, это область котировок в отдельный момент 2-3 банков и совсем не означет, что там что-то может произойти.
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я не могу ничего сказать по этому поводу - это вероятные предположения, что график может коснуться какого-то уровня не больше. Область уровней 1.3465-70, к примеру, это область котировок в отдельный момент 2-3 банков и совсем не означет, что там что-то может произойти.

Теханализ - это поводырь для слепых
    Ничего не могу сказать о действиях банков, так как этого не имею возможности видеть
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Теханализ - это поводырь для слепых
    Ничего не могу сказать о действиях банков, так как этого не имею возможности видеть
    Хе-хе. Так кто просто слепой, а кто еще и поводырь.... :)

9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Хе-хе. Так кто просто слепой, а кто еще и поводырь.... :)

Именно:thumbsup_002:
    Заметьте - идут то они без поводыря
    Хотя я больше люблю картину не Питера Брейгеля, а Босха
    Стог сена
    Она как то более иронично соотносится к рынку :)
  10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ну вот и 1,50 по фунту прямо противоположно Вашему предсказанию г-н Гуров.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать