Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 255 из 1866 ПерваяПервая ... 155205245253254255256257265305355 ... ПоследняяПоследняя
  1. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от als333 Посмотреть сообщение
    Европейские банки и компании должны погасить долги в размере $3,9 трлн. до конца 2012 года. С такой оценкой выступили аналитики рейтингового агентства Standard & Poor's.

По подсчетам агентства, долги европейских компаний превышают долги американских компаний на 30%.

Ситуацию усложняют очень жесткие условия на мировом кредитном рынке. Кроме того, сильную конкуренцию компаниям и банкам на кредитном рынке сейчас создают европейские правительства, которые привлекают значительные суммы, выпуская в обращение государственные облигации.

Standard & Poor's считает, что в этом году дефолт по корпоративным облигациям могут объявить 90-112 европейских компаний.
    Это опять же подтверждает прогноз Влада... :greedy:
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Frankus, а какую задачу вы хотите решить? Если вы хотите открыть одновременно три указанные ранее позиции, не менять во время торговли количество лотов и приэтом гарантированно получить прибыль, причем не один раз, а всегда - то это невозможно в принципе.
    Если же вы хотите открывать указанные позиции когда удобно и любым количеством лотов и при этом иногда зарабатывать, то ничего ТРИВИАЛЬНОГО я здесь не вижу. Все так делают, а некоторые даже несколько раз в день.

Сразу не хочу (Смысла нету, ибо не стоит задача создания такого портфельчика). Речь идет о следующей задаче:
    У Вас есть открытая позиция к примеру по евро. В какой то момент Вы ее не хотите закрывать, но хотите используя франк и кросс захеджироваться. Ваши надежды связаны с тем что возможно евро сейчас пойдет вверх или вниз но В ЦЕЛОМ ТЕНДЕНЦИЯ СОХРАНИТСЯ.
    Вот НА ВРЕМЯ СИИХ КОЛЕБАНИЙ Вы и хотите создать хедж. ЕСли паче чаяния движение пройдет в противоход то хедж должен принести Вам (если верно встали) плюс, компенсирующий нарастающий минус по евро.
    Вот такова задача- а уж сможет ли ее выполнить каждый конкретный трейдер и НАДО ЛИ ОНО ЕМУ- пусть всяк сам для себя решает.

Ни прибавить, ни убавить! А максимальный лимит потерь какой?
    Лимит потерь по опционам разный бывает. Зависит также от риска, коий готов на себя инвестор принять (агрессивность опционных стратегий также различна) У нас в конторе соотношение годовой прибыли к просадке по опционам было в среднем около 2.8.
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

По этой причине мне в принципе безразличны те, кто ждал от меня указаний куда открываться и торговал, копируя какие-то отдельные мои позиции.
    Ваш демосчет - это ваш имидж
    Зачем же вообще открывать тогда демосчет , если вам все безразлично ?
    Другими словами известно , как это называется
    Кто то начинает, кому то на самом деле нужны деньги. Он полагается . Он ищет. Иногда хороший анализ заставит думать и не собьет человека с толку .
    Думается , что публичный демосчет - это все же ответсвенность. Возможно, если вы привыкли двигать миллионы - не стоит открывать его на 5000 , а открыть на 500 000 или более. К примеру , я не могу , не чувствую микросчета , сливаю их. Хотя в реалиях на форвардах все нормально
    Имхо
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Сразу не хочу (Смысла нету, ибо не стоит задача создания такого портфельчика).
    Ну и правильно, зачем тратить время на то, что создать невозможно.
    Речь идет о следующей задаче:
    У Вас есть открытая позиция к примеру по евро. В какой то момент Вы ее не хотите закрывать, но хотите используя франк и кросс захеджироваться. Ваши надежды связаны с тем что возможно евро сейчас пойдет вверх или вниз но В ЦЕЛОМ ТЕНДЕНЦИЯ СОХРАНИТСЯ.
    Вот НА ВРЕМЯ СИИХ КОЛЕБАНИЙ Вы и хотите создать хедж. ЕСли паче чаяния движение пройдет в противоход то хедж должен принести Вам (если верно встали) плюс, компенсирующий нарастающий минус по евро.
    ИМХО, это в лучшем случае "мягкий lock", в худшем - вы получите двойной убыток. В любом случае, у вас на все есть статистика, вы можете сказать статистику как часто такой хедж работает хотя бы "в ноль"?
    Спасибо
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нет конечно. Я ж не торгую так САМ. Я могу дать КОНСУЛЬТАЦИЮ (если человек по какой-либо причине именно так захочет сработать: то есть уровни посмотреть для открытия поз - я хорошо вижу уровни - опыт большой и лоты подобрать, прикинув шансы кросса, если нужна балансировка им)- но не более того.
    Так несколько раз по просьбе людей, консультируемых мной - подбирал им такие вещицы - но для НОРМАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ- это явно маловато будет:) (В целом, ставится лимит потерь "по треугольнику" - то есть, если допущена ошибка и треугольник поползет- закрываются все три позиции сразу. Точно не скажу- сколь раз так было (не думаю, что более 10 за мою практику- не веду просто консультационный учет таких случаев) но по ощущениям примерно 7 к 3 - 3 раза получался убыток- в пределах суммарно 3% от текущей на момент составления просадки комбинации и 7 раз выходило в ноль или плюс- сколь точно не скажу). Но повторюсь: это ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ВЫБОРКА и потому делать какие-то выводы нельзя.
    ПО МНЕ ГОРАЗДО РАЗУМНЕЕ СОЗДАТЬ СТРАТЕГИЮ С ОПЦИОНОМ - а уж имеет человек доступ к ним и умеет ли торговать- то его проблема:)
    Сам я работаю ТУПО СО СТОПАМИ и расчетом суммарного риска по открытым позам В ЦЕЛОМ.
    При работе в КОНТОРЕ у нас были случаи, когда вместо закрытия позиции на длинном ТФе создавалась стратегия с использованием опционов. Ноя не спец по опционам (не практик) потому В ТЕОРИИ СМОГУ СКАЗАТЬ: что можно предпринять. НО ВОТ ВЫБРАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ОПЦИОН- сорри, не возьмусь- каждый должен заниматься (В том числе и в консалтинге) в чем он спец. Я по опционам не спец - нет практики нормальной - потому и не возьмусь.:)
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Правда не совсем понятно почему такой ход мыслей и такая торговля не нравится, кажется вполне логичными все действия и достаточно осторожно.
    Потому, что это противоречит тому, что Вы говорите. Это раз. Плюс потому, что это не соответствует той "манере" торговли, которую все привыкли видеть на Вашем счете. Это два. Если бы Вы все время так торговали, тогда "вопросов нет". Но ведь это же не так. Неужели, Вы вчера "вдруг вспомнили" про "завершение полугодия"? Вы неоднократно говорили, что собираетесь не только держать до августа-сентября "очень удачно открытые, очень перспективные, такая удача бывает только раз в два года и т.д. и т.п.", но и "доливаться, доливаться". Ни разу не звучало, что Вы собираетесь фикситься по завершению полугодия. Вы уж извините, но это по меньшей мере странно и непоследовательно.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Ваш демосчет - это ваш имидж
    Зачем же вообще открывать тогда демосчет , если вам все безразлично ?

Все безразлично быть не может:) Влад уже писал, что ему не безразлично:)

Другими словами известно , как это называется
    Кто то начинает, кому то на самом деле нужны деньги. Он полагается . Он ищет. Иногда хороший анализ заставит думать и не собьет человека с толку .
    Думается , что публичный демосчет - это все же ответсвенность.

Ответственность- это РЕАЛЬНО ВЗЯТЫЕ В УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЬГИ.
    Демосчет может быть открыт с разными целями. Влад написал- для чего он открывал свой.
    А в свете ДАННЫХ ИМ НЕОДНОКРАТНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ , думаю, всяко демосчет не может нести никакой информации, кроме той, для целей которых он открывался.
    Важно НЕ КАКИЕ ПОЗИЦИИ НА НЕМ ОТКРЫВАЮТСЯ- а лишь РАЗМЫШЛЕНИЯ ВЛАДА, ЕГО ЛОГИКА- вот на них разумно обращать внимания (кому интересна его методика) , А НЕ НА ПОЗИЦИИ ПО ДЕМО СЧЕТУ (не зависимо от того: плюс там будет или минус).

Возможно, если вы привыкли двигать миллионы - не стоит открывать его на 5000 , а открыть на 500 000 или более. К примеру , я не могу , не чувствую микросчета , сливаю их. Хотя в реалиях на форвардах все нормально
    Имхо
    Хоть на 10 тысяч миллионов открывай демосчет- не думаю, что отношение к нему будет иным, ибо (повторюсь): ДЕМОСЧЕТ ОТКРЫВАЕТСЯ С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ЦЕЛЯМИ - цели Влада были им озвучены, а стало быть увеличивай его не увеличивай- разницы не будет.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хоть на 10 тысяч миллионов открывай демосчет- не думаю, что отношение к нему будет иным, ибо (повторюсь): ДЕМОСЧЕТ ОТКРЫВАЕТСЯ С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ЦЕЛЯМИ - цели Влада были им озвучены, а стало быть увеличивай его не увеличивай- разницы не будет.
    Знаете ,я даже не вдаюсь в цели. Которые , возможно , тоже требуют корректировки. Но психологический факт существует -в реалии не может человек комфортно работать на счетах на порядки меньших , чем ему приходилось работать . Тяжело. Знаю на собственном опыте. Хотя и есть наблюдения психологов
    Я к тому , что публичный аналитик , если открывает демосчет , должен относиться к нему с такой же ответсвенностью , как и к реальному
  9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    xanderum
    Вчера я сказал тоже самое, сообщения вытерли, опасайтесь.
  10. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    xanderum
    Вчера я сказал тоже самое, сообщения вытерли, опасайтесь.
    За предупреждение, конечно, спасибо. Но... Вытрут, так вытрут. Мое имхо от этого не изменится. Если только немного добавит негативных красок :)

PS. Значит не я один так думаю ... :unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать