Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 253 из 1866 ПерваяПервая ... 153203243251252253254255263303353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    -Может ли это говорить о том, что EURUSD может полететь вверх?
    -Вы говорили, что удерживаете, даже убыточные позиции, для того чтобы "не опоздать в движение". Как в этой связи можно расценивать ваши действия?
    Извините,что вмешиваюсь,но здесь тактически все очень просто. Поскольку завершены торги полугодия, то логично зафиксироваться и занять с начала недели лучшие уровни, о чем Влад и сказал.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    -Может ли это говорить о том, что EURUSD может полететь вверх?
    -Вы говорили, что удерживаете, даже убыточные позиции, для того чтобы "не опоздать в движение". Как в этой связи можно расценивать ваши действия?
    Если внимательно присмотреться к состоянию моего показательного счёта, то по нему оставлены позиции продаж курса EUR/USD и GBP/USD. Кроме того, я не говорил, что удерживаю убыточные, я подразумевал то, что можно в некие моменту времени торгов, если для этого имеются основания удерживать такие позиции, но это не есть правило. Далее, динамика индекса ДОУ формировалась в период 2002-2007 года до завершения торгов в сентябре и показывала рост. Это был, фактически прямой индикатор снижения стоимости доллара.

С момента начала торгов нового 3-х летнего цикла 2008-2010 годов, с октября индекс тал падать и не изменил свою тенденцию по сию пору. Следовательно, в настоящий момент со стороны индикатива есть подтверждение того, что укрепление доллара, как тенденции, рыночный факт. Учитывая технические показатели торгов периода 2002-2007 года от уровня паритета к уровню 1.4250, а именно при этом уровне началось снижение индекса, рост выше уровня 1.4250 мало вероятен, как я думаю. Брать в расчёт ситуативные котировки отдельных банков в какие-то моменты торгов не стоит. Я имею ввиду то, что в настоящий момент времени нет причин закрытия полугодичного цикла торгов выше 1.4250.

Кроме этого, есть и вполне логичные обоснования того, что я излагал уже, как фактор увеличения спроса на крайне дешёвый в настоящий момент доллар и иену уже в начале 3-го квартала этого года.
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Извините,что вмешиваюсь,но здесь тактически все очень просто. Поскольку завершены торги полугодия, то логично зафиксироваться и занять с начала недели лучшие уровни, о чем Влад и сказал.
    Я, наверное, что-то пропустил, но ведь Влад сам говорил, что будет держать позиции как минимум до середины августа. Поэтому я и спрашивал у него, до какого уровня он планирует держать позиции, если рынок пойдет против него. Влад говорил что 1,4300 не показатель.

Сейчас зафиксироваться, а в понедельник войти по лучшим уровням... А есть уверенность в том, что в понедельник уровни для входа будут лучше? А если во вторник уровни будут еще лучше, то может быть не входить в понедельник?

Ну а сейчас, раз уж вышли из рынка, то возникае вопрос: а с какого уровня теперь входить в рынок? А если рынок прямо сейчас пойдет укреплять USD. В этом случает что делать? Прыгать в "уходящий поезд" или ждать следующего? А до какого момента?
  4. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я, наверное, что-то пропустил, но ведь Влад сам говорил, что будет держать позиции как минимум до середины августа. Поэтому я и спрашивал у него, до какого уровня он планирует держать позиции, если рынок пойдет против него. Влад говорил что 1,4300 не показатель.

Сейчас зафиксироваться, а в понедельник войти по лучшим уровням... А есть уверенность в том, что в понедельник уровни для входа будут лучше? А если во вторник уровни будут еще лучше, то может быть не входить в понедельник?

Ну а сейчас, раз уж вышли из рынка, то возникае вопрос: а с какого уровня теперь входить в рынок? А если рынок прямо сейчас пойдет укреплять USD. В этом случает что делать? Прыгать в "уходящий поезд" или ждать следующего? А до какого момента?
    Ребята одно другому не мешает.Можно прикрыться временно,зафиксировав прибыль и открыться с нового уровня в ту же сторону. Ничего это не меняет вни в стратегии ни в тактике Влада.
  5. 412
    Комментарии
    0
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Ну это ******** какой-то... Разводка ДЦ. Так нормальные трейдеры не торгуют. Имхо.
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от РУСланус Посмотреть сообщение
    Ну это ******** какой-то... Разводка ДЦ. Так нормальные трейдеры не торгуют. Имхо.
    В чем заключается разводка ДЦ?
    Как торгуют нормальные трейдеры и кого Вы считаете нормальными трейдерами?
  7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Почему были удалены мои сообщения ? Там где-то было хамство ? Не нашлось чем возразить. Вы лишь собственную несостоятельность доказываете, я был о вас гораздо лучшего мнения. Прискорбно.
  8. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от РУСланус Посмотреть сообщение
    угу, верно мыслишь... сколько человек сейчас, слушая влада, стоят по йеновым кроссам на юг на своих реальных счетах в броко? или собираются встать? имхо, это не очень выгодно для ДЦ, если все вдруг встанут в правильные позиции. по евро и фунту против доллара еще ладно, но по кроссам... сколько там фигур влад вчера прикинул?

влад правильно вчера сказал, что кроссы ходят ого-го... зачем уходить с них? в чем проблема? стояли хорошо на продажу. ну откатимся сейчас, дело нехитрое...

влад, поясни, зачем закрыл позу по кроссам? если мотивация - найти лучший уровень - в чем проблема была долить позицию на этом уровне? и где ты этот уровень ожидаешь?
  9. 233
    Комментарии
    2
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ход мыслей у Влада был видимо такой - сейчас фиксация по окончании полугодия, после половины июля к началу августа будут показаны уровни откуда начнется репатриация йены или вторая волна скупок бакса. От туда и возьмет. В принципе можно уйти до августа и не бегать за биржевым шумом от спекулянтов. Когда придут большие банки и толкнут рынок, встать с ними и плыть по течению.В принципе самое логичное.
    С уважением.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    По поводу треугольника- я ж сказал- это НЕ ТРИВИАЛЬНАЯ ЗАДАЧА.
    Потому надо смотреть КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ- тогда можно (с учетом уровней- это важно) ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ: что где и когда купить или продать.
    Теперь касаемо опционных стратегий- СТАТИСТИЧЕСКИ ИЗВЕСТНО- торговля опционами и стратегиями с ними УМЕНЬШАЕТ СУММАРНУЮ ПРИБЫЛЬ против простой торговли инструментами спота (просто акциями просто фьючерсами) НО МИНИМИЗИРУЕТ РИСКИ....при грамотной работе.
    Таким образом, если Ваш задача НЕ МАКСИМИЗАЦИЯ ПРИБЫЛИ (С наращиванием риска) а ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ПРИБЫЛИ И РИСКОВ- то работа с опционами- для Вас.
    Понятно, что на копеечных депо- смылса в том мнету. Именно потому и применяются они в основном , когда цель инвестора С НАИБОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ПОДНЯТЬ к примеру процентов 25 годовых с
    МИНИМАЛЬНЫМИ РИСКАМИ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИМИТОВ ПОТЕРЬ.
    Именно потмо уопционами и работают в основнмо ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ а не частные инвесторы, что у них стоит задача не так много, но верно:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать