Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 251 из 1866 ПерваяПервая ... 151201241249250251252253261301351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не согласен, что нету хеджирования на валютном рынке, только для этого нужно торговать всеми валютными парами которые образуются основными валютами. Сложность состоит в понимании того что все валюты ПОКУПАЮТСЯ
  2. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю как хеджирование. Правда есть вопрос о не урожае, но это уже другие риски.
    Всё правильно, но этож не форекс. (урожай застраховать и т. д. и т. п.) Вопрос был по валютам....
  3. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот застрахуй свой депо в Росгосстрахе, - это назови хедж и успокойся, всё остальное -спекуляция.
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от als333 Посмотреть сообщение
    Не согласен, что нету хеджирования на валютном рынке, только для этого нужно торговать всеми валютными парами которые образуются основными валютами. Сложность состоит в понимании того что все валюты ПОКУПАЮТСЯ
    Вы еще скажите что можно сделать из свинца золото, только надо знать как. А если серьезно, то для примера возмите треугольник: EURUSD, EURCHF и USDCHF. Попробуйте, может у вас и получится. Я на это потратил года два... у меня не получилось.
  5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Всё правильно, но этож не форекс. (урожай застраховать и т. д. и т. п.) Вопрос был по валютам....
    Ну замените зерно на евро и будет тоже самое. Если у меня прибыль в евро, а затраты в долларах, то для избежания потерь от изменений курса я воспользуюсь той же схемой.

Другое дело что для спекулянтов, которые живут вроде как за счёт этой самой разницы курсов, это не нужно. А вопрос что лучше для снижения рисков, портфель или просто меньший объём по одному инструменту для меня остаётся открытым.
  6. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну замените зерно на евро и будет тоже самое. Если у меня прибыль в евро, а затраты в долларах, то для избежания потерь от изменений курса я воспользуюсь той же схемой.

Другое дело что для спекулянтов, которые живут вроде как за счёт этой самой разницы курсов, это не нужно. А вопрос что лучше для снижения рисков, портфель или просто меньший объём по одному инструменту для меня остаётся открытым.
    Для меня лучше просто меньший объём по одному инструменту, а на портфель голова слишком большая нужна.
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Для меня лучше просто меньший объём по одному инструменту, а на портфель голова слишком большая нужна.
    )) портфель - это просто красивое слово - не более того..

Любой кто держит более одного инструмента в работе - уже торгует портфель..

Хоть золотарь - хоть осинезатор - смысл не меняется..
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если вы что-либо производите, то хеджевые схемы вам подойдут. Если же вы просто торгуете валютой или чем то еще, то Портфель - это тот же Хедж, которого нет, только другое название. Ограничить убыток от своей торговли можно опционами. Но опять же, ограничить, но не приумножить.
    Чем меньше объем по одному инструменту, тем медленнее "тает" депозит если все плохо, но если все хорошо, то депозит будет также медленно "прирастать". Это не выход.
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    А вопрос что лучше для снижения рисков, портфель или просто меньший объём по одному инструменту для меня остаётся открытым.
    Вот может поможет, где-то прочитал.. использую..нравится..

Либо малым на долго, либо большим на коротко..
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К сожалению только включил компьютер и прочитал обсуждение. Замечу коротко то, что говорил не раз: чистого хеджирования инструментами одного рынка и тем более рынка форекс быть не может. Я работаю портфелем, в принципе, применяя некую логику сочетания движения основных курсов и кросс-курсов. Это сложно и можно ошибиться сильно, это может быть доходно и серьёзно, но требует большого внимания и напряжения мозгов. В некоторой степени это форма хеджирования, но только в некоторой степени

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать