Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 250 из 1866 ПерваяПервая ... 150200240248249250251252260300350 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Отнюдь, отнюдь:)
    Дело в том, Что не надо путать: ЛОГИКУ ПОРТФЕЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ и спекулятивную торговлю... .
    Поправьте, если я не прав... Но... "Портфельные инвестиции" "придуманы" как раз для того, чтобы минимизировать возможные убытки путем построения некоторого "сбаллансированного портфеля". Общая цель при этом добиться пусть и достаточно "медленного", но "уверенного" роста. Отсюда, по идее, моментные суммарные убытки в 30 процентов - это "неправильно". Т.к. это означает, что что-то "не то" с портфелем и его нужно было реструктурировать задолго до достижения этого состояния.

Теперь относительно "хэджирования" Владислава... А где оно хэджирование-то??? Он если покупает, к примеру, доллар, то покупает по всем инструментам одновременно. Это хэджирование? По мне, так это, наоборот "усиление позиции".

Это имхо. Буду рад, если "попинаете ногами" и докажете, что я не прав.
  2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Поправьте, если я не прав... Но... "Портфельные инвестиции" "придуманы" как раз для того, чтобы минимизировать возможные убытки путем построения некоторого "сбаллансированного портфеля". Общая цель при этом добиться пусть и достаточно "медленного", но "уверенного" роста. Отсюда, по идее, моментные суммарные убытки в 30 процентов - это "неправильно". Т.к. это означает, что что-то "не то" с портфелем и его нужно было реструктурировать задолго до достижения этого состояния.

Теперь относительно "хэджирования" Владислава... А где оно хэджирование-то??? Он если покупает, к примеру, доллар, то покупает по всем инструментам одновременно. Это хэджирование? По мне, так это, наоборот "усиление позиции".

Это имхо. Буду рад, если "попинаете ногами" и докажете, что я не прав.
    Торгует Влад очень просто, либо доллар у нас сильный (на день, неделю, месяц, квартал ..........) либо слабый
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от als333 Посмотреть сообщение
    Торгует Влад очень просто, либо доллар у нас сильный (на день, неделю, месяц, квартал ..........) либо слабый
    Это понятно. Но что при таком подходе будет, если ошибочка в "рассчетах" выйдет? Или просто тупо "не хватит" депозита? Чуть-чуть не хватит, самую малость. ;-) Все вроде правильно спрогнозировал, но "чутка" ошибся с уровнем. В результате-то и пошло "куда надо", но уже _после_ слива депозита :) Думаю, тут есть люди , которые сталкивались с такой ситуацией ;-)
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я все-таки не понимаю смысл хеджирования на форексе в отношении спекулятивных операций. Ведь хеджирование применяют тогда, когда не знаю что может произойти. Поэтому "замораживают", то есть хеджируют ситуацию как она есть. Если ты прогнозируешь что-то, то ты это и торгуешь. Ошибся - бывает, принял убыток и забыл об этом. Прогнозируешь и торгуешь дальше. Но если ты открыл сделку и: 1)видишь что она удачна, то открывать противоположную сделку никто не будет. Или такие люди есть?; 2) видишь что она неудачна...и открываешь противоположную сделку, называя это хеджированием. Это или "мягкий" lock или "танцы с бубном", но никак не хеджирование.
    Если ты не понимаешь, что может произойти, то лучший хедж - остаться на заборе.
    У всех свои ТС, все торгуют по-разному. Когда Влад торгует без стопов, я его понимаю, потому что тоже торгую без стопов. Но я точно знаю, что если на европейской сессии USD выкупили, а потом валюта стала "расти", то мне придется нести убытки до следующей европейской сессии (если конечно не произошло из ряда вон выходящего), и только потом принять убыток. Такой вот у меня стоп. Если же ты не знаешь где твой стоп, то он будет на том же уровне что и margin call, и никакие хеджевые схемы не спасут. Твой лучший хедж - знать где твой STOPLOSS.
  5. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это понятно. Но что при таком подходе будет, если ошибочка в "рассчетах" выйдет? Или просто тупо "не хватит" депозита? Чуть-чуть не хватит, самую малость. ;-) Все вроде правильно спрогнозировал, но "чутка" ошибся с уровнем. В результате-то и пошло "куда надо", но уже _после_ слива депозита :) Думаю, тут есть люди , которые сталкивались с такой ситуацией ;-)
    Мы все сталкивались, вопрос в том с каким процентом депозита(психологически или по плану инвестирования) ты готов расстатся если движение пойдет против, особенно если торгуеш без стопов, в случае с Владом при движении против по моему нужно закрывать все позиции
  6. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ясный пень, все сталкивались. Работа с кроссами и мажорами не будет хеджем т.к. кроссы есть производные от мажоров. 100% -ного хеджа не бывает (только лок но это ********), грубо:-заработал на форексе, -купи недвижку в перпективной на твой взгляд точке глобуса, посели квартирантов стреги бабки, а в пределах терминала хедж это покупка только других инструментов которые есть у твоего брокера, но на сумму равную твоим валютным лотам, единственный реальный пример -это классический, - ЗОЛОТО. Но повторю 100% хеджа не бывает (если не сложить часть прибыли в 3х литровую банку).
  7. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Ясный пень, все сталкивались. Работа с кроссами и мажорами не будет хеджем т.к. кроссы есть производные от мажоров. 100% -ного хеджа не бывает (только лок но это ********), грубо:-заработал на форексе, -купи недвижку в перпективной на твой взгляд точке глобуса, посели квартирантов стреги бабки, а в пределах терминала хедж это покупка только других инструментов которые есть у твоего брокера, но на сумму равную твоим валютным лотам, единственный реальный пример -это классический, - ЗОЛОТО. Но повторю 100% хеджа не бывает (если не сложить часть прибыли в 3х литровую банку).
    А цель? Ну купили Вы EURUSD и купили/продали золото и что? Что Вы ожидаете от этого?
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    С такой ситуацией сталкиваются все без исключения трейдеры - вставшие на путь этой профессии..

Такая ситуация - это одно из испытаний которое каждый должен пройти, если хочет стать профи..

Одни проходят и начинают считать риски, другие в пику своей самовлюбленности и азарта, урок не понимают.. И продолжают сливать..

Со временем, такие трейдеры все, что могут сделать, это за счет технической или фундаментальной подкованности, учатся сливать реже.. не 10 раз в год, а 2 раза в год - тем не менее все равно сливают, и так будет пока из урока не сделаешь выводы

Что важно нивелировать собственную самовлюбленность и азарт - в рассудительность и спокойствие..

Одним словом, считайте риски господа, считайте риски - рынку нас..ть, что вы знаете куда он пойдет..)

Сложилась забавная ситуация..:D
  9. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    А цель? Ну купили Вы EURUSD и купили/продали золото и что? Что Вы ожидаете от этого?
    Да не бывает хеджа на рынках в том понимании как Вы думаете. Единственный путёвый пример хеджа: - падает недвижка-пусти квартирантов, ещё падает-пусти квартирантов в два раза больше, слил депо, - иди вагоны разгружай, (хеджируй свой желудок). Всё остальное хеджирование просто красивое слово и такие же спекулятивные действия с целью извлечь прибыль, на якобы хеджевой позиции можно так же хорошо всё слить нажитое непосильным трудом как обычно, Хедж на форексе - БРЕД.
  10. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Да не бывает хеджа на рынках в том понимании как Вы думаете. Единственный путёвый пример хеджа: - падает недвижка-пусти квартирантов, ещё падает-пусти квартирантов в два раза больше, слил депо, - иди вагоны разгружай, (хеджируй свой желудок). Всё остальное хеджирование просто красивое слово и такие же спекулятивные действия с целью извлечь прибыль, на якобы хеджевой позиции можно так же хорошо всё слить нажитое непосильным трудом как обычно, Хедж на форексе - БРЕД.
    а) Хеджирование продажей контракта
    Инвестор имеет возможность хеджировать свою позицию с по-
    мощью продажи или покупки фьючерсного контракта. К страхо-
    ванию продажей лицо прибегает в том случае, если в будущем
    планирует продать некоторый актив, которым оно владеет в насто-
    ящее время или собирается получить.
    Пример. Цена спот на зерно составляет 500 руб. за тонну. Фью-
    черсная цена на зерно с поставкой через три месяца равна 520 руб.
    Фермер соберет урожай и вывезет его на рынок только через три
    месяца. Если к этому моменту времени цена повысится, он полу-
    чит более высокий доход от реализации урожая по сравнению с
    настоящей ценой. Если же она упадет, то его доход окажется более
    низким. Допустим, что фермер не желает рисковать и согласен
    продать зерно за 520 руб. Тогда в настоящий момент он продает
    соответствующее число фьючерсных контрактов с поставкой через
    три месяца и фьючерсной ценой 520 руб. Через три месяца фермер
    продаст зерно на спотовом рынке и купит фьючерсные контракты,
    чтобы закрыть фьючерсные позиции. В итоге он получит за со-
    бранный урожай цену, равную 520 руб. за тонну. Почему фермер
    будет иметь именно такой результат? Допустим, через три месяца
    цена спот на зерно поднялась до 540 руб. Тогда на спотовом рынке
    фермер продаст урожай по цене 540 руб. за тонну. Однако, закры-
    вая фьючерсные позиции, он потеряет 20 руб., поскольку к этому
    моменту фьючерсная цена и цена спот должны быть равны. В итоге
    его доход составит 520 руб. Допустим теперь, что через три месяца
    цена спот равна 500 руб. Тогда по кассовой сделке он реализует
    продукцию по 500 руб. за тонну, но по фьючерсному контракту
    выигрывает 20 руб. В итоге цена, полученная фермером, составила
    520 руб. Как видно из примера, продажа фьючерсного контракта
    не позволила фермеру воспользоваться благоприятной конъюнк-
    турой в первом случае, однако хеджировала его от риска пониже-
    ния цены.
    Вот это я понимаю как хеджирование. Правда есть вопрос о не урожае, но это уже другие риски.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать