Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 245 из 1866 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, при всем моем к вам уважение, ваш депозит и ваши позиции позволят вам держаться и при EURUSD равным 1,6000. Но разве это торговля?! Если завтра 1,4500, то можно сказать что это "выброс" и ничего не менять. А если 1,4500 продержится две недели?
    У меня нет ни малейшего желания критиковать вашу торговлю, и мой вопрос, по большому счету, связан только с принятием решения при негативном развитии событий на рынке. К сожалению, я опять не получил ответ на мой вопрос.

... С другой стороны другой сценарий, уже сейчас можно начать готовиться к стратегическому усилению EUR. Купить на 1,4000. Если курс уйдет на 1,3000 то купить еще такой же лот. Средняя позиция будет уже 1,3500. Затем если курс уйдет к 1,2000 можно опять купить, но уже двойным лотом, тогда общая позиция будет 1,2750. И так далее. Чем не торговля? Какие-нибудь стратеги уже выкупают и EUR, но пока по маленькому. С одной стороны, бояться не успеть в движение, с другой стороны есть риск того, что движение в укрепление EUR начнется не скоро...
    И при всём моём к Вам уважении, могу в ответ сказать следующее.

Я в настоящий момент времени, и с конца прошлого года категорически не могу принять не только котировки курса 1.60, но и выше 1.50. В данном случае, состояние соотношения EUR и USD 1.5 доллара за 1 евро отразило мало кем понятую силу мирового кризиса - факт, не требующий каких-то доказательств. Все аналитики-экономисты, пророчившие 1.7 и 1.8 в прошлом году оказались, известно где.

Следовательно, в цикле первых 2-х периодов развития рынка по 3 года (2002-2004 и 2005-2007) экономика США сваливала в мировую экономику всё более и более дешевеющие доллары. Объём вывода долларов в иностранные активы с 2 триллионов вырос к 2007 году до 17 триллионов. На таков фоне дешёвого доллара нефть выросла, помним куда и это, вместе с постоянным ростом индекса ДОУ к 14000 к концу 2007 года отразило, так же приближение мирового кризиса. Я в конце 2007 года конкретно высказался о том, что мир катиться к мировому кризису в октябре 2008 года.

Далее, наступил новый период 5 лет экономического цикла, включающий в себя так же 2 периода рыночных по 3 года (2008-20010 и 2011-2013). за этот период может всякое происходить, но в начальном периоде присутствует понимание, что мировой бизнес всех и вся, от малого до большого не принял и не мог принять соотношение выше 1.5 долларов за 1 евро. Следовательно, не отбрасывая в сторону тенденцию снижения стоимости доллара, как данность исторического процесса, мы видим фактическое формирование коррекции не какого-то графика, как такового, а коррекции тенденции снижения стоимости американского доллара и коррекции роста стоимости национальных валют, которым этот роста не нужен вовсе. Кроме того, требует коррекции и излишняя динамика роста стоимости товаров, рост которых ведёт к развитию кризиса от снижения спроса на них за счёт высокой стоимости.

Исходя из этого, глядя на графику рынка, я понимаю основную тенденцию 2-х циклов по 3 года (2002-2007), а это циклы изменения стоимости реальных единиц EUR в сторону роста, как тенденцию к уровню 1.50 в попытке закрытия выше коридора 1.20-1.40 по итогам торгов финансового 2007 года. Попытка оказалась для стратегии не удачной, т.к. закрытие на уровне 1.4250 это не факт пробоя уровня 1.40 в рамках торгов 6 лет. Следовательно, именно это и могли оценить торговцы на фондовом рынке раньше всех и потому именно они точно с началом торгов в октябре 2007 года, с началом нового финансового года и нового цикла 2008-2010 года, начали снижаться от уровня 14000 - факт.

То, что рынок по инерции в первой половине 2008 года вырос до уровня 1.60, отразило кризис и всё, что понимали уже в сентябре фондовики.

Я в настоящий момент, если не влезать в подробности торгую стратегию основанную на простой логике:

Есть кредитные долги, которые никто не отменил и их нужно будет гасить в долларах и иене уже осенью. Следовательно нужны будут и иены и доллары.Кроме того, доллар сейчас оказался крайне дешёвым и выгодным, а перспективы роста производства и естественно товарных рынков, на фоне потенциала завершения кризиса вполне перспективны. Следовательно, в настоящий момент времени инвестиционная идея, я так думаю, для стратегов состоит в покупке в прок доллара по низким ценам для покупки товаров, которые будут расти на факторе выхода из кризиса. Кроме того, именно на факторе желания купить дешёвый доллар для дальнейших стратегических покупок товаров и фондов стратеги начнут выходить в деньги из завышенных по стоимости фондов и товаров. На фоне этого понятно, что нужно гасить кредиты и потому так же нужны доллары с иеной.

Я не собираюсь сидеть ни до 1.60 в продажах ни до 1.45 - завершается полугодие и времени у рынка на изменение тенденции которая имеет срок 3 квартала и имеет потенциал стратегической нет времени.

Всё, не стоит писать стратегии в отношении меня которые не имеют ко мне никакого отношения - я не персиживаю много и просадку допустил меньше чем полученная прибыль - дай бог всем иметь инвестиционную позицию с начала года такую как у меня на показательном счёте. А потенциал позиции выше во много раз чем любая краткосрочная торговля. Кроме того, что-то менять в позиции когда осталось торговать в периоде несколько дней просто ********.

Всё, я высказался и поверьте я в торговле может краткосрочной и мало понимаю, но поверьте, что в стратегии разбираюсь серьёзно и что за много лет реально доказал, что хорошо могу прогнозировать сильные движения. Нынче уникальный момент забрать с рынка до конца этого года реально более 100-200% прибыли и я это хочу сделать и показать, что это возможно имея инвестиционную позицию, котрая во много раз будет менее рискована нежели любая спекулятивная
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, глядя на графику рынка, я понимаю основную тенденцию 2-х циклов по 3 года (2002-2007), а это циклы изменения стоимости реальных единиц EUR в сторону роста, как тенденцию к уровню 1.50 в попытке закрытия выше коридора 1.20-1.40 по итогам торгов финансового 2007 года.
    Влад, вот скажите почему 2002-2007, почему 3-х летка начинается с этого года?
    почему не с 2001, 2000, или 1999 года? кто определяет когда 3-х летка заканчивается, а когда начинается??

Серьезный вопрос по моему..
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Я не собираюсь сидеть ни до 1.60 в продажах ни до 1.45 - завершается полугодие и времени у рынка на изменение тенденции которая имеет срок 3 квартала и имеет потенциал стратегической нет времени.
    Влад, я сам вижу, что позиция у вас достаточно устойчивая. И вы сами сказали что 1,4300 не показатель, с другой стороны вы сказали что в продажах до 1,4500 сидеть не собираетесь. Из этого я делаю вывод, что если курс EURUSD окажется выше 1,4500 то вы скажите что ошиблись в прогнозе и будете думать что делать заново. Осталось только уточнить как долго EURUSD должен быть выше 1,4500 чтобы вы начали из-за этого беспокоиться. Спасибо
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Влад, вот скажите почему 2002-2007, почему 3-х летка начинается с этого года?
    почему не с 2001, 2000, или 1999 года? кто определяет когда 3-х летка заканчивается, а когда начинается??

Серьезный вопрос по моему..
    Эти периоды связаны с принятием бюджетов в крупнейших странах - таких как США, Европа и т.д. Завершение 3-х лет по итогам финансового года в сентябре, но уже коммерческие банки и компании ведут торги в рамках календарного года. То, что именно на период 2008, 2009 и 2010 года принимали новые 3-х летние бюджеты в нашей милой стране, США и Европе с началом октября 2007 года хорошо известно и описывалось много раз.
  5. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я в настоящий момент времени, и с конца прошлого года категорически не могу принять не только котировки курса 1.60, но и выше 1.50.
    Как можно принимать или не принимать котировки? Представим, что мы приходим в магазин, а там хлеб по 100р. Глупо будет кричать "Я не принимаю такую цену!". Один день покричишь, другой, но на третий уже сил не останется кричать, кушать-то хочется. Ну повалит евра к 1.5-1.6, ну и на здоровье! Купим. Пойдет вниз - продадим. Внутреннее принятие-нериятие, на мой взгляд - рынку по барабану. Что есть, то и нужно торговать.

P.S. Чтоб не принимать котировки, нужно просто выключить интернет :rolleyes: и сидеть на заборе.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В настоящий момент времени наиболее важным фактором становится закрытие торгов этого часа ниже/выше уровня 1.3850, хотя факт того, что краткосрочная спекулятивная тенденция роста котировок EUR уже не превышает уровень 1.40 и фактически даёт основание иметь положительную динамику роста стоимости USD с начала года либо просто старт, что не менее хорошо для стратегии. Для котировок фунта показательным становится закрытие в области уровня 1.6250, т.е. уже в области 1.62-1.63, при условии его перекупленности за счёт EUR, а не самого USD, положение в этой области говорит о сильном потенциале снижения, как минимум, ниже уровня 1.60.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Как можно принимать или не принимать котировки? Представим, что мы приходим в магазин, а там хлеб по 100р. Глупо будет кричать "Я не принимаю такую цену!". Один день покричишь, другой, но на третий уже сил не останется кричать, кушать-то хочется. Ну повалит евра к 1.5-1.6, ну и на здоровье! Купим. Пойдет вниз - продадим. Внутреннее принятие-нериятие, на мой взгляд - рынку по барабану. Что есть, то и нужно торговать.

P.S. Чтоб не принимать котировки, нужно просто выключить интернет :rolleyes: и сидеть на заборе.
    Я применяю термин не принимаю, тогда когда делаю анализ и торгую его. Если я готов принимать котировки выше, торгуя продажи, то я должен был бы и торговать в ту сторону, но тогда нужно торговать лок, а я этого не делаю.

Я не принимаю котировки рынка выше 1.50 по причине того, как я понимаю текущую ситуацию рынка и инвестиционную идею торгов второго полугодия, которую и буду торговать. Я не кричу будет или нет - я высказываю достаточно много обоснований для своего прогноза.

8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Собственно - есть несколько полемичныйх вопросов
    В данном случае, состояние соотношения EUR и USD 1.5 доллара за 1 евро отразило мало кем понятую силу мирового кризиса - факт, не требующий каких-то доказательств. Все аналитики-экономисты, пророчившие 1.7 и 1.8 в прошлом году оказались, известно где.

Ну известно, все аналитики оказываются известно где . Хотя один китайский молодой ученый успел рассчитать модель , его даже обвинили , что он обвалил мировые рынки. По простому может быть здесь сработал мультипликативный эффект ( как в вакуумной бомбе ) - доллар стал настолько дешев и его настолько много , что полеты этого года ставят под сомнение его способности как резервной валюты. Китай отказывается накапливать резервы в долларах , и много других примеров , косвенно указывающие на то , что популярность доллара подходит к закату . Конечно же - укрепление технически возможно и предсказуемо , но это только технический аспект.

Я в настоящий момент времени, и с конца прошлого года категорически не могу принять не только котировки курса 1.60, но и выше 1.50.
    Лично я вижу фигуру на 1,55 , и верю , что там цена будет. Вопрос только в том каким путем , возможно через 1,16

Всё, не стоит писать стратегии в отношении меня которые не имеют ко мне никакого отношения - я не персиживаю много и просадку допустил меньше чем полученная прибыль - дай бог всем иметь инвестиционную позицию с начала года такую как у меня на показательном счёте. А потенциал позиции выше во много раз чем любая краткосрочная торговля. Кроме того, что-то менять в позиции когда осталось торговать в периоде несколько дней просто ********.

Все ДЦ почему то замалчивают один факт стратегии трейдера : получил прибыль на форексе - не реивестируй ее , а выведи. В таком случае , то есть при правильной тратегии трейдера , который бы просто вывел прибыль и оставил бы изначальные 5 000 , счет по простому уже был бы слит
    Имхо
  9. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Нынче уникальный момент забрать с рынка до конца этого года реально более 100-200% прибыли и я это хочу сделать и показать, что это возможно имея инвестиционную позицию, котрая во много раз будет менее рискована нежели любая спекулятивная
    На сто процентов согласен с тобой. Средняя цена евродоллар за этот квартал у нас 1,3734, за полугодие 1,3321 а за три квартала 1,3250. Так что поддержка у нас сейчас до конца финансового года 1,3250 а сходить можем и до 1,2:thumbsup_002:
  10. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В принципе, все вопросы подобного рода не верные и не могут иметь верный ответ. Движение котировок можно рассматривать и прогнозировать, что и даёт основание вести торги, либо в стратегии на период не менее полугодия-года, или краткосрочно. На стратегию у нас часто нет денег да и психология подводит. Кроме того торговать стратегию не часто можно с нашими деньгами. Кстати, сейчас, как я понимаю уникальный момент возможности торговать стратегию по доллару, что случается реально раз в 1-2 года. А торговать и прогнозировать краткосрочные тенденции сложно и мало прибыльно.

Короче, не имея возможности заниматься стратегией которую реально можно определить довольно точно, мы связаны с мало предсказуемыми краткосрочными движениями. Потому по конкретным уровням отвечать мало смысла - рынок стоит понимать в ситуации, как она есть. В какой-то момент стоит и переждать, а в какой-то момент нужно сниматься из позы с убытком даже по мере приближения к некому уровню.
    Первый раз увидел от Влада разумный ответ. Браво. Соглашаюсь с вышесказанным.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать