Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 244 из 1866 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254294344 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    вы сказали по радио , что если квартал не закроют выше 1,4250, то для вас это означает, что вы не ошиблись в вашем прогнозе.
    Для краткосрочной торговли и наших депозитов стоит просто согласиться, что краткосрочное движение в периоде торгов нескольких часов либо одного дня выше и на уровень 1.4250 - фактор закрыть позы и считать ошибкой.

С точки зрения оценок стратегии уровень 1.4250 должен быть закрыт выше по итогам полугодия и только в этом случае можно считать, что допущена ошибка в оценке стратегии и того, что курс в этом году не может расти против основной тенденции в сторону укрепления доллара.

Если честно, я так и не понял что должно было бы произойти, после чего вы изменили бы ваш взгляд на рынок. Если курс EURUSD дойдет до 1,4300, то это в рамках отклонений, а если до 1,4400 или 1,4500. Ведь где-то есть предел?
    Я еще задавал вопрос, но вы наверное его не заметили, поэтому я повторю его: "Владислав, а вы не расчитывали на сколько хватит вашего депозита? Или, после потери какой части депозита вы будете принимать убытки?
    Спасибо"
    На счёт предела вопрос сложный. Если в стратегии торговли имеет место направление, то направление было выбрано рынком, к примеру, в апреле 2008 года совершенно чётко в сторону роста стоимости доллара. Областью начала выбранного направления была вся область между уровнями 1.50-1.60. Что делали мелкие? Покупали и ничего. Стратеги ещё с начала года стали увеличивать позиции в сторону укрепления доллара, а рост к уровню 1.6 рассматривали как возможность усиливать позиции. В то время можно было так же спросить: "сколько можно?". Рынок в направлении снижения не изменился бы и на уровне 1.6150.

В текущей ситуации рынок в направлении укрепления доллара не изменится до уровня 1.4250 при закрытии значимого периода, не менее полугодия. В моменте рынок может показать и 1.4350 и ничего это не изменит в направлении, как ни прискорбно. Это говорит о том, что мелкий спекулянт просто не может чаще всего, торговать стратегию - он просто не выдержит психологически либо по деньгам. Хотя и когда начнётся реальное движение по прогнозу и стратегии он не сможет его торговать полностью и будет ловить кроткий ход и потом торговать откаты, что приведёт к прибыли и убыткам в равной степени в лучшем случае.

На счёт выдержит ли депозит могу ответить, что выдержит и кроме того есть достаточно много возможностей изменять состав инструментов в позиции, что иногда, при грамотном подходе много лучше ордеров стоп.

если EURUSD начнет расти, то вы будете добавляться (так как цены будут хороши для выкупа) или наоборот начнете уменьшать позицию (чтобы спасти депозит). Наверное будут применины оба сценария, но в этом случае опять возникает вопрос: до какого момента усиливать позицию, и с какого момента позицию "резать", сохраняя при этом депозит.
    На счёт того, как усиливать позицию и до какого размера вопрос не простой и тут какого-то стандартного правила нет и не может быть - по ситуации, которая меняется часто.
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, евра у верхней границы канала. Закрытие недели (или месяца) выше 1.4150 даст ход как минимум на 1.44-45. Пока же разумнее торговать вниз ибо вероятность отбоя от месячных (квартальных) уровней больше, чем пробоя оных. Нужен очень хороший фундамент. 1-я цель, как минимум, середина канала - 1.3500. Дальше посмотрим, может и на 1.28 доползём.
    Наверное я с вами соглашусь, что сейчас разумнее торговать вниз. Но вопрос остается - в какой момент надо сказать себе что вниз не идем? Вот Влад сказал что 1,4300 это еще не показатель. А что тогда показатель? Если курс дойдет до 1,42 вы сами перевернетесь или что будет делать?
    Спасибо

Цитата Сообщение от warl0ck Посмотреть сообщение
    А разве в "истории счёта" мало убыточных сделок? Или вы имеете ввиду какие-то конкретные ордера?
    Я имею ввиду состояние депозита. Если у вас депозит 10000 USD, то в зависимости от того, каким лотом вы открылись, вы можете держать и 10000 пунктов против вас, а можете и через 100 пунктов все слить. Если депозит позволяет, то когда рынок идет против вас вы добавляетесь. Если же депозит "трещит по швам", но вы все еще уверены что рынок вот вот развернется, то вы будет уменьшать позицию, с надеждой что депозита хватит.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Наверное я с вами соглашусь, что сейчас разумнее торговать вниз. Но вопрос остается - в какой момент надо сказать себе что вниз не идем? Вот Влад сказал что 1,4300 это еще не показатель. А что тогда показатель? Если курс дойдет до 1,42 вы сами перевернетесь или что будет делать?
    Спасибо
    В принципе, все вопросы подобного рода не верные и не могут иметь верный ответ. Движение котировок можно рассматривать и прогнозировать, что и даёт основание вести торги, либо в стратегии на период не менее полугодия-года, или краткосрочно. На стратегию у нас часто нет денег да и психология подводит. Кроме того торговать стратегию не часто можно с нашими деньгами. Кстати, сейчас, как я понимаю уникальный момент возможности торговать стратегию по доллару, что случается реально раз в 1-2 года. А торговать и прогнозировать краткосрочные тенденции сложно и мало прибыльно.

Короче, не имея возможности заниматься стратегией которую реально можно определить довольно точно, мы связаны с мало предсказуемыми краткосрочными движениями. Потому по конкретным уровням отвечать мало смысла - рынок стоит понимать в ситуации, как она есть. В какой-то момент стоит и переждать, а в какой-то момент нужно сниматься из позы с убытком даже по мере приближения к некому уровню.
  4. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо
    Если поползем вверх, то я предпочту зафиксировать имеющуюся прибыль, ибо с 1.4140 стою вниз. На 1.38 - можно пофиксить полприбыли, проходим, можно долиться. Если не проходим 1.38, встану на верх к 1.4150. Будет выше, хорошо, не пройдем, встану вниз на отбой, ибо там резистантов хороших много месячных и Киджун-сен.
  5. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав, при всем моем к вам уважение, ваш депозит и ваши позиции позволят вам держаться и при EURUSD равным 1,6000. Но разве это торговля?! Если завтра 1,4500, то можно сказать что это "выброс" и ничего не менять. А если 1,4500 продержится две недели?
    У меня нет ни малейшего желания критиковать вашу торговлю, и мой вопрос, по большому счету, связан только с принятием решения при негативном развитии событий на рынке. К сожалению, я опять не получил ответ на мой вопрос.

... С другой стороны другой сценарий, уже сейчас можно начать готовиться к стратегическому усилению EUR. Купить на 1,4000. Если курс уйдет на 1,3000 то купить еще такой же лот. Средняя позиция будет уже 1,3500. Затем если курс уйдет к 1,2000 можно опять купить, но уже двойным лотом, тогда общая позиция будет 1,2750. И так далее. Чем не торговля? Какие-нибудь стратеги уже выкупают и EUR, но пока по маленькому. С одной стороны, бояться не успеть в движение, с другой стороны есть риск того, что движение в укрепление EUR начнется не скоро...
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стратегия по доллару одна . На 2-3 года. Может больше.Сливать.
    Интересная новость :

Итальянская полиция арестовала двух граждан Японии, пытавшихся нелегально переправить через границу в Швейцарию американские облигации на общую сумму в 134 млрд долл. С таким заявлением выступили сегодня представители итальянских властей, передает Associated Press.

По данным полиции г.Комо в Италии, мужчины спрятали ценные бумаги в дне дипломата и были задержаны в ходе проверки 3 июня с.г. на железнодорожной станции Чиассо. Полиция сообщила, что подозреваемые перевозили в общей сложности 259 облигаций.

Стоимость десяти из них составляла 1 млрд долл. за каждую, остальные 249 облигаций стоили по 500 млн долл. каждая. В настоящее время полиция проверяет подлинность ценных бумаг. Если они окажутся настоящими, нарушителям грозит штраф в размере 38 млрд евро.

Стоит отметить, что государственные облигации США выпускаются на срок от 20 до 30 лет с выплатой купонного дохода каждые шесть месяцев. С февраля 2006г. они выпускаются каждый квартал и используются для покрытия государственного долга. Считаются самыми надежными ценными бумагами.
    ==============
    На западных форумах идет спор - подделка или нет. Приводятся примеру в истории подделок за историю бондов. Но есть и другие мнения .
    Что это облигации японской мафии (якудза) , правда даже для них многовато.
    В общем - пока только догадки.
    В любом из вариантов - еще один минор для доллара
  7. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если поползем вверх, то я предпочту зафиксировать имеющуюся прибыль, ибо с 1.4140 стою вниз. На 1.38 - можно пофиксить полприбыли, проходим, можно долиться. Если не проходим 1.38, встану на верх к 1.4150. Будет выше, хорошо, не пройдем, встану вниз на отбой, ибо там резистантов хороших много месячных и Киджун-сен.
    К сожалению, я не могу прокомментировать уровни 1,3800-1,4140, так как торгую ориентируясь только на то какую валюту "выкупали" или "сливали" банки.
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт предела вопрос сложный. Если в стратегии торговли имеет место направление, то направление было выбрано рынком, к примеру, в апреле 2008 года совершенно чётко в сторону роста стоимости доллара. Областью начала выбранного направления была вся область между уровнями 1.50-1.60. Что делали мелкие? Покупали и ничего. Стратеги ещё с начала года стали увеличивать позиции в сторону укрепления доллара, а рост к уровню 1.6 рассматривали как возможность усиливать позиции. В то время можно было так же спросить: "сколько можно?". Рынок в направлении снижения не изменился бы и на уровне 1.6150.
    С апреля 2008 года, одна тенденция.. с 2000 года другая тенденция..:cool:

Говорят более важная тенденция более старшего уровня..

Впрочем о тенденциях.. Все чаще Китайцы (основные держатели долгов США), говорят о том, что устарела сегодняшняя экономическая система с привязкой к одной валюте. и все чаще говорят об создании других привязок..

Что Китаю стоит изменить тенденцию?.. да не много впринципе.. сказать, что им надоело покупать казначейки американские и начинать их сливать.. и тенденция 2008 года тут-же изменится.. глазом моргнут не успеете..

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт выдержит ли депозит могу ответить, что выдержит и кроме того есть достаточно много возможностей изменять состав инструментов в позиции, что иногда, при грамотном подходе много лучше ордеров стоп. [/FONT][/SIZE][/COLOR]
    На счёт того, как усиливать позицию и до какого размера вопрос не простой и тут какого-то стандартного правила нет и не может быть - по ситуации, которая меняется часто.[/FONT][/SIZE][/COLOR]
    А тут даже не знаю.. Влад, любой профессиональный трейдер, открыв позицию, точно знает, что он будет делать, до возникновения ситуаций...
  9. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К сожалению, я не могу прокомментировать уровни 1,3800-1,4140, так как торгую ориентируясь только на то какую валюту "выкупали" или "сливали" банки.
    Вы, наверное, хотели сказать, "где выкупали-сливали"?

Как вы это определяете? Неужели есть такой инсайд?
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы, наверное, хотели сказать, "где выкупали-сливали"?
    Как вы это определяете? Неужели есть такой инсайд?
    Нет, я именно хотел сказать "какую валюту". Инсайда нет, но если интересно, то можете посмотреть TS от Sengluk или LJ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать