Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 242 из 1866 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292342 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    То есть это правдивая инфа? А где ее брать эту статистику? На forex-club форумчанин линк давал http://www.fxclub.org/trader_analytic/sec2654/ Это можно использовать?
    ДА можно. Теперь единственый вопрос: как Вы ОБРАБОТАЕТЕ эту информацию.
    То есть из анализа графика, там представленного и данных сможете ли Вы вычленить СИСТЕМУ ТОРГОВЛИ (или что-либо для систеым Вашей торговли?)
    То есть типа градуировку лотов или какие-либо правила открытия и закрытия позиций. Ибо отнюдь не любая информация, которую Вы обработаете, даст ТС, имеющее устойчивое положительное мат ожидание или сможет Вам как-то помочь.
  2. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ДА можно. Теперь единственый вопрос: как Вы ОБРАБОТАЕТЕ эту информацию.
    То есть из анализа графика, там представленного и данных сможете ли Вы вычленить СИСТЕМУ ТОРГОВЛИ (или что-либо для систеым Вашей торговли?)
    То есть типа градуировку лотов или какие-либо правила открытия и закрытия позиций. Ибо отнюдь не любая информация, которую Вы обработаете, даст ТС, имеющее устойчивое положительное мат ожидание или сможет Вам как-то помочь.
    Да... вопрос хороший... будем думать... Спасибо, Вам!
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А по каким уровням (ценам) можно определять что уже йена "сделала рынок", точнее,хватит, надо ее скидывать?
    Вероятнее всего стоит обратить внимание на уровень 95 с отклонениями ниже до 93.50, но и роль сыграет фильтр 94-й фиги - 94.12-31 при его прохождении кроссы к иене могут сильно навредить всем мажорам. Но стоит и понимать, что сами котировки могут и не сыграть такой значительной роли, т.к. это только заявки, но не фак сделок на рынке, а вопрос в реальном объёме исполненных приказов и реального заявочного спроса на иену - мы это можем только предполагать.
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    То есть это правдивая инфа? А где ее брать эту статистику? На forex-club форумчанин линк давал http://www.fxclub.org/trader_analytic/sec2654/ Это можно использовать?

Хм, если посмотреть по паре GBP/USD в этой таблице так там сплошь короткие позиции при чем в большом количестве, а на поведении пары не сильно сказывается......
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, когда именно начинаются первые сделки третьего квартала? По календарю если просто считать, то выходит в понедельник 29.06 после 13:00 по терминалу или же раньше, в среду 24.06 после 13 по терминалу? Или может я вообще ошибаюсь. Чо-то путаюсь в этих подсчетах...
    И еще Вы говорите о таком факте как иннерция, если закончился квартал (3 месяца) то какая она будет после этого? Или сейчас уже нужно учитывать конец полугодия? Объясните, пожалуйста! Спасибо!
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад, когда именно начинаются первые сделки третьего квартала? По календарю если просто считать, то выходит в понедельник 29.06 после 13:00 по терминалу или же раньше, в среду 24.06 после 13 по терминалу? Или может я вообще ошибаюсь. Чо-то путаюсь в этих подсчетах...
    И еще Вы говорите о таком факте как иннерция, если закончился квартал (3 месяца) то какая она будет после этого? Или сейчас уже нужно учитывать конец полугодия? Объясните, пожалуйста! Спасибо!
    В принципе, для июня можно рассматривать 2 даты важных, как последние сделки, имеющие отношение к тенденции изменения стоимости валют в ревом полугодии.
    1. это среда прошлой недели, как последняя неделя торгов крупных участников рынка.
    2. эта среда 17 июля, которая завтра, как последний день торгов для мелких спекулянтов.
    3. как таковая последняя неделя сложно оценивается, как неделя июня. Сделки в среду, которая уже 1-е июля с поставкой в понедельник 6 июля, понятно уже другого месяца.

4. наконец следующая неделя, весьма вероятно, и может рассматриваться, как последняя неделя торгов и потому среда этой н5едели может приниматься для анализа, но присутствует всегда. Это будет третья неделя июня, а забывать, что июнь период отпусков не стоит. Потому вообще вся вторая половина июня считается отпускной, а 3-я неделя тем более.

Потому я лично отношу к последним торгам июня вторую неделю и среду на этой неделе. Можно корректировать этот показатель относительно закрытия этой среды на этой недели, но, как я думаю, только корректировать.

Таким образом, я строю тенденцию торгов во втором квартале от закрытия торгов первого квартала (1 апреля, среда) до закрытия торгов прошлой среды на 16 часов МСК
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от artefact Посмотреть сообщение
    Владислав если вы всё знаете, почему столько времени селяете себе в убыток ))). Может быть вы что то не знаете но думаете что знаете и тем самым даёте народу не верные знания. Дошло опять что стопы не ставите, как всегда а потом если не туда то "всё на кон". Проще выйти и анализировать чем сидеть в рынке и молиться что пойдёт в нашу сторону. Такими темпами даже на жизнь не хватит. .........

Пояснения причин того, что я не выставил ордера стоп я приводил уже и не раз, а на счёт общего контекста высказанного мнения привожу в ответ скрин состояния счёта, который, как я понимаю и понимают остальные для того и создан - показательным.

Найдите в нём подтверждения своим словам по его результату.
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Пояснения причин того, что я не выставил ордера стоп я приводил уже и не раз, а на счёт общего контекста высказанного мнения привожу в ответ скрин состояния счёта, который, как я понимаю и понимают остальные для того и создан - показательным.

Найдите в нём подтверждения своим словам по его результату.
    Владислав, понимаю почему вы не ставите стопы, иногда сам так поступаю. Но все-таки не понятно, что должно произойти, чтобы вы сказали что ошиблись в вашем прогнозе. Помните, когда EURUSD пошел к 1,6 вы тоже ждали что EURUSD пойдет вниз, но потом перевернулись. Ведь что-то произошло, чтобы вы поменяли ваше мнение.
    Спасибо
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, понимаю почему вы не ставите стопы, иногда сам так поступаю. Но все-таки не понятно, что должно произойти, чтобы вы сказали что ошиблись в вашем прогнозе. Помните, когда EURUSD пошел к 1,6 вы тоже ждали что EURUSD пойдет вниз, но потом перевернулись. Ведь что-то произошло, чтобы вы поменяли ваше мнение.
    Спасибо
    Спасибо за вопрос, он совершенно справедливый! Я отвечу на него в программе с 21:00 на радио и буду благодарен и за другие вопросы.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от лужков Посмотреть сообщение
    Владислав!!!! Это правда, что вы еще проводите свои мастер-классы на форумах для геев? Спасибо за ответ.
    Уважаемый, я провожу мастер-классы для трейдеров и не в пример Вам не спрашиваю никого о том, как они живут, с кем и почему. Советую по-доброму заняться рынком, а не подглядывать в замочные скважины и не пробовать меня чем-то задеть. По жизни в реальности могу и в пятак накатить опыт есть поверьте, а в виртуальной жизни форума просто буду банить и удалять подобные сообщения без предупреждения и пояснений - ветка для трейдеров, прошу хорошенько запомнить!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать