Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 237 из 1866 ПерваяПервая ... 137187227235236237238239247287337 ... ПоследняяПоследняя
  1. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    А чего это он вверх пошёл?
    Когда валюту продают большим объёмом, например при интервенции, её курс снижается. Когда покупают - курс растёт.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "На вопрос о пропавших конях книга отвечает...":)
    Евро находится в консолидации в ап тренде на дейли. Может сорваться к 1.43 может к 1.38. Сейчас считай в центре консолидации стоим.
    Наиболее разумно покупать ее с откатов (ибо "тренд из ё френд").
    Можно продавать с верхов (более рискованно но стопы не надо большие ставить- все равно цена игры подойдет).
    Фундаментально: НИ ЕВРО, НИ БАКС сейчас пока НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ИНВЕСТИЦИОННО - время года не то. Растет рынок фондовый и нефть- ну статистически и евро подрастает в среднем. Откатывает нефть и фондовый рынок- ну и евро откатывает в среднем против бакса.
    Вот прийдет ДРУГОЕ ВРЕМЯ - вот тады может понадобиться или евро или доллар- тогда и пойдут движняки посильнее.
    Кому охота торговтаь движения- лучше обратить внимание НА ФУНТА - у него цеан игры сейчас ЛУЧШЕ ибо можно добиться ЛУЧШЕГО сотношения профит лосс С ТЕМИ ЖЕ ВЕРОЯТНОСТЯМИ получения стопа.
    (Я к примеру продавал фунта от 1.66 с недлиным стопом- пока стою, до того прикупал , чего и Вам рекомендую:)
    ЧЕМ МЕНЬШЕ Вы будете заморачиваться о ПРИЧНАХ спекулятивных движений в такое время как сейчас- тем БОЛЬШЕ будет Ваша прибыль при прочих равных- хотите верьте, хотите нет:)
    (Как аналитик, я к примеру могу дать нескокьо объяснений: почему растет евро или падает или фунт или иена в текущий момент. Но
    НА ТОНКОМ СПЕКУЛЯТИВНОМ РЫНКЕ такие рассуждения не ПРИНЕСУТ ВАМ ДЕНЕГ, а голову прилично задурят- просто пока мыслите- упустите сделку и все дела).
  3. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Евро, фунт и их кроссы по йене аккуратненько так гуляли в своих каналах.
    Теперь фунт обнаглел и выскачил из канала вверх.
    Важно будет проследить как он закроет неделю.
    По-любому пора бы иму отвалить хотя бы на 1.61
    ИМХО.

4. 14,144
    Комментарии
    1236
    Темы
    21297
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    (Я к примеру продавал фунта от 1.66 с недлиным стопом- пока стою, до того прикупал , чего и Вам рекомендую:)
    Но уж если пробьет наверх уровень 1.66, мало не будет :geek:
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фундаментально: НИ ЕВРО, НИ БАКС сейчас пока НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ИНВЕСТИЦИОННО - время года не то. Растет рынок фондовый и нефть- ну статистически и евро подрастает в среднем. Откатывает нефть и фондовый рынок- ну и евро откатывает в среднем против бакса.
    Вот прийдет ДРУГОЕ ВРЕМЯ - вот тады может понадобиться или евро или доллар- тогда и пойдут движняки посильнее.
    Фундаментально - об этом уже говорил - идет большой приток денег в Еврозону за счет летнего приплыва туристов . Евро дорогая , но может быть еще дороже к августу. Все , что смогут , имхо - ее немного продавить.
    Имхо
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Но уж если пробьет наверх уровень 1.66, мало не будет :geek:
    Кому мало не будет?:) У меня СТОПЫ СТОЯТ НА КАЖДУЮ ОТКРЫВАЕМУЮ ПОЗУ - хоть на 10% потом уйди дальше- я более чем стоп не получу:)
    Что и все советую- имейте ЖЕСТКИЕ СТОП ПРИКАЗЫ и трейлинг стопы (если что повторно зайдете потом)- и будет Вам счастье. (Не говорю о индикаторных системах- веду речь об уровневой торговле, коею сам веду и ка кяпонимаю из читающих Влада многие тоже на урвони ориентируются). НЕТ РАЗУМНОГО СТОПА? Или НЕ ВХОДИТЕ В СДЕЛКУ ВООБЩЕ или входите с т.н. техническим стопом за ближайшим слабым уровнем- да их часто будет сшибать (примерно в 45-50% случаев), но все едино- ЦЕНА ИГРЫ будет позитивна ибо входя в такую сделку Вы надеетесь взять ПРИЛИЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ (а иначе зачем было входить вообще, если нет хорошего стопа?)
    Сказанное не относится к методике Влада- там АБСОЛЮТНО ИНАЯ ЛОГИКА.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Фундаментально - об этом уже говорил - идет большой приток денег в Еврозону за счет летнего приплыва туристов . Евро дорогая , но может быть еще дороже к августу. Все , что смогут , имхо - ее немного продавить.
    Имхо
    Не думаю. Кто едет смотреть европу сейчас? Пиндосы?:) Это вряд ли.
    Японцы? Тоже не факт. А значит откель потекут туда баксы или иены на евро меняемые? Уж навряд ли от туристов.
    Не те сейчас времена у них, чтоб по миру мотаться.
    Я тут беседовал на днях с мужичком с Германии ("русский немец", старый знакомый мой, уехал туда еще во времена перестройки) связанным в том числе и с тур бизнесом. Так вот: ПОТОК ТУРИСТОВ из США и ЯПОНИИ РЕЗКО УПАЛ. Потому сии предположения ПОКА статистически вряд ли обоснованы.
  8. 14,144
    Комментарии
    1236
    Темы
    21297
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Кому мало не будет?:) У меня СТОПЫ СТОЯТ НА КАЖДУЮ ОТКРЫВАЕМУЮ ПОЗУ - хоть на 10% потом уйди дальше- я более чем стоп не получу:)
    Что и все советую- имейте ЖЕСТКИЕ СТОП ПРИКАЗЫ и трейлинг стопы (если что повторно зайдете потом)- и будет Вам счастье. (Не говорю о индикаторных системах- веду речь об уровневой торговле, коею сам веду и ка кяпонимаю из читающих Влада многие тоже на урвони ориентируются). НЕТ РАЗУМНОГО СТОПА? Или НЕ ВХОДИТЕ В СДЕЛКУ ВООБЩЕ или входите с т.н. техническим стопом за ближайшим слабым уровнем- да их часто будет сшибать (примерно в 45-50% случаев), но все едино- ЦЕНА ИГРЫ будет позитивна ибо входя в такую сделку Вы надеетесь взять ПРИЛИЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ (а иначе зачем было входить вообще, если нет хорошего стопа?)
    Сказанное не относится к методике Влада- там АБСОЛЮТНО ИНАЯ ЛОГИКА.
    Не Вам конечно, Фунту Стерлингову :D Тот еще товарищ. Как там поется:"Летать так летать..." и добавим:" А падать, так кирпичом..."
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не думаю. Кто едет смотреть европу сейчас? Пиндосы?:) Это вряд ли.
    Японцы? Тоже не факт. А значит откель потекут туда баксы или иены на евро меняемые? Уж навряд ли от туристов.
    Не те сейчас времена у них, чтоб по миру мотаться.
    Я тут беседовал на днях с мужичком с Германии ("русский немец", старый знакомый мой, уехал туда еще во времена перестройки) связанным в том числе и с тур бизнесом. Так вот: ПОТОК ТУРИСТОВ из США и ЯПОНИИ РЕЗКО УПАЛ. Потому сии предположения ПОКА статистически вряд ли обоснованы.
    Ну во первых - сезон только начинается . Отработанная индустрия предложит другим , если не будет пендосов , услуги .
    Статистически - сезонная яма перед туристическим сезоном в Европе только подходит (см график сезонных колебаний евро)

Еще вариант сезонных циклов (с учетом сильного влияния Меркурия) - возможен статистически достоверный ход вверх ( порядка 2-5% ) с третьей декады июня

В данном случае приведена статистика поведения цен евро в определенный период относительно планеты
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...
    Можно продавать с верхов (более рискованно но стопы не надо большие ставить- все равно цена игры подойдет).
    ...
    (Я к примеру продавал фунта от 1.66 с недлиным стопом- ...
    А не длинный стоп это сколько, примерно?
    Спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать