Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 236 из 1866 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Относительно межбанковского валютного рынка не может существовать никакого инсайда в принципе. Потому я никакую информацию принимать за основу торгов не стану. На межбанковском рынке, естественно, могут быть какие-то отложенные по исполнению приказы, но трудно предполагать, что кто-то ради собственного PR будет "сливать" эту информацию. Спрашивается для какой цели некий дилер какого-то банка выполнив приказ крупного клиента, и разместив в рынок приказ выкупить, к примеру 10 ярдов по некой цене, будет сливать эту информацию информационным агентствам.

даже если такая информация и просочилась, представим, что с того. Скажем это был некий Европейский банк. Зная, что текущие уровни цен, предположим, на покупку USD 1.40, а выставленный отложенный приказ другого банка 1.41-1.42, что ему стоит ухватить этот приказ, имея выгоду покупать доллар по низким уровням цен. Он берёт эти цены, покупает дешёвый доллар у какого-то **********а, кричащего на каждом углу, что готов продать бакс по самым низким ценам, и поступает с купленным долларом, как считает нужным.

К примеру, ему не нужен весь объём и он, купив много за копейку, просто дробит объём и сливает его частями в рынок по текущим уровням спроса. Либо впаривает весь объём клиенту, которому уже "заряжены" совершенно иные цены много дороже.

Вывод, я не стану как-то пользоваться некой информацией для принятия решений на срочном рынке межбанковских операций.
    Для меня это читать немного странно, но наверное у вас есть свои мнения на этот счет. Правильно ли я вас понимаю... Если сейчас USD гонят вниз (по-моему мнения как раз для того чтобы "удачно" выкупить), то вы не будете пытаться поймать разворот? Но ведь на показательном счете вы как раз и пытались это сделать... или я что-то путаю? Спасибо
  2. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    ... сейчас USD гонят вниз (по-моему мнения как раз для того чтобы "удачно" выкупить)
    Кто-нибудь может пояснить, кто и каким образом может "гнать USD вниз" ?
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может пояснить, кто и каким образом может "гнать USD вниз" ?
    Я конечно не банковский работник, но ИМХО, для того чтобы ослабить валюту надо всего лишь покупать другую валюту, за ту, которую хочешь ослабить, все дороже и дороже.

А вот если вы хотите, чтобы ваша валюта дорожала и дорожала, то механизм немного другой, там вспомогательные валюты нужны. Но смысл тот же самый.
  4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Я конечно не банковский работник, но ИМХО, для того чтобы ослабить валюту надо всего лишь покупать другую валюту, за ту, которую хочешь ослабить, все дороже и дороже.
    Но для этого нужно иметь этой валюты (которую хочешь ослабить) немерянно. Это раз. Второе - когда начнешь обратно откупать, то пойдет обратный процесс. Или рассчет на то, что наше первоначальное движение подхватится другими участниками рынка и как результат падение будет гораздо ниже, чем то, которое вызвано только нашими действиями? Т.е. мы как бы "запускаем" движение, потом выжидаем какое-то время, пока все движется дальше по инерции и потом в какой-то момент начинаем противоположные сделки? Теоретически, такое может, и возможно. Но какими ресурсами нужно обладать, чтобы такое провернуть?
  5. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Но для этого нужно иметь этой валюты (которую хочешь ослабить) немерянно. Это раз. Второе - когда начнешь обратно откупать, то пойдет обратный процесс. Или рассчет на то, что наше первоначальное движение подхватится другими участниками рынка и как результат падение будет гораздо ниже, чем то, которое вызвано только нашими действиями? Т.е. мы как бы "запускаем" движение, потом выжидаем какое-то время, пока все движется дальше по инерции и потом в какой-то момент начинаем противоположные сделки? Теоретически, такое может, и возможно. Но какими ресурсами нужно обладать, чтобы такое провернуть?
    Как я уже заметил, я не банковский работник, поэтому однозначного ответа на ваши вопросы дать не могу. Но такая точка зрения позволяет мне объяснить что происходит на рынке. Например, после того как с рынка ушли европейские банка, USD очень резко стал дешеветь. Вопрос: если американские банки продают USD, то зачем им тогда его ослабевать? Поэтому я делаю вывод, что USD делают слабым чтобы выкупить. Еще никто не отменил правило - покупай дешево, продавай дорого.
    Конечно, возможны и другие сценарии, но на мой взгляд, это уже исключение.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если есть вопросы, прошу задавать - в программе начиная с 21:00 я отвечу на них, спасибо.
  7. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владислав, спасибо вам за интересную передачу. :thumbsup_002:
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Темка для всеобщего обсуждения.

Арабские эмираты.
    Сидят себе в тенёчке два арабских шейха, покуривают кальян. Скучно им.
    Один другому говорит:
    - Давай бабла по-лёгкому срубим.
    Второй ему отвечает:
    - И так его девать некуда, но давай срубим, чтоб хоть как-то развеяться.
    - Давай скинемся и на ярд баков купим еврика
    - Давай.

Сказано - сделано.

Взяли они ярд бакса и купили на него еврика.
    Еврик сразу приободрился и пошёл вверх, не много так, чуть-чуть.
    Комментаторы встрепенулись, пишут: "Ближневосточные имена покупают евро. Евро укрепляется "
    Арабам этого и надо. Долго ждать им неохота, да и цель была другая. Взяли они 10 пунктов и слили еврик обратно в бакс, получив лимон прибыли (это если без плеча т.е. 1:1) И пошли они обратно в тенёк кальян курить и думать куда им этот лимон девать.

Вопрос 1: Какая сумма внесённая в рынок может подвинуть котировки на 10 пунктов?
    Вопрос 2: Могут ли таким способом "грабить" рынок всякие пенсионные и хедж-фонды (или банки) у которых в управлении десятки ярдов?
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Темка для всеобщего обсуждения.

Арабские эмираты.
    Сидят себе в тенёчке два арабских шейха, покуривают кальян. Скучно им.
    Один другому говорит:
    - Давай бабла по-лёгкому срубим.
    Второй ему отвечает:
    - И так его девать некуда, но давай срубим, чтоб хоть как-то развеяться.
    - Давай скинемся и на ярд баков купим еврика
    - Давай.

Сказано - сделано.

Взяли они ярд бакса и купили на него еврика.
    Еврик сразу приободрился и пошёл вверх, не много так, чуть-чуть.
    А чего это он вверх пошёл?
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    О почти не произнесённом слове куда можем сорваться :thumbsup_002: (примерно за 10 минут до завершения передачи) то же понятно , жаль , могли бы иногда и разрешать произносить . :grin: Наши слова имеют ёмкость целых абзацев . :thumbsup_002:
    Ну , так , немного флуда , а передачи с дня когда сорвался форум стали более содержательнее , может не на все вопросы надо отвечать или уделить этому минимум времени ?
    Сорваться может евра и ввех и вниз , имхо
    Прога показывает вверх, фигура - вниз

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать