Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 235 из 1866 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285335 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    А фунт\ена красачег.Владислав есть ли у вас какоето обьяснение роста фунта к ене,с такой прытью его могут загнать бог знает куда
    Несколько ранее я пояснил то, за счёт чего и почему растут/падают кросс-курсы и позже вероятный сценарий поведения котировок фунта и потому стоит просто перечитать эти сообщения (1-2 страницы раньше)
  2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это к утверждению того что экономические проблемы еще не достигли дна

>11 июня. /Dow Jones/. Число случаев потери права выкупа заложенной недвижимости в США в мае выросло на 18% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Число случаев перехода имущества должника в собственность банка сильно увеличилось в нескольких штатах США, не входящих в "Солнечный пояс". Об этом в четверг сообщила компания RealtyTrac.

>Число случаев потери права выкупа заложенного имущества в США в мае снизилось на 6% по сравнению с апрелем. Это было первым месячным снижением данного показателя с января. Это снижение было бы более значительным, если бы не рост числа случаев перехода имущества должника в собственность банка в таких штатах, как Мичиган, Вашингтон и Нью-Йорк.

>Глава RealtyTrac Джеймс Саккачио ожидает, что число случаев перехода имущества должника в собственность банка будет продолжать расти "в следующие месяцы, так как отсрочки и моратории, введенные различными штатами, подходят к концу".

>Число случаев потери права выкупа заложенного имущества составило 321 480, включая также уведомления о невыполнении обязательств и запланированные аукционы. Таким образом, этим процессом была затронута одна из каждых 398 000 жилищных единиц в США. Данный показатель превышает 300 000 уже третий месяц подряд.

>Число случаев потери права выкупа заложенного имущества в штате Невада по-прежнему было самым высоким: данный процесс коснулся каждой 64-й жилищной единицы. На втором месте оказалась Калифорния, в которой число случаев потери права выкупа заложенного имущества коснулось каждой 144-й жилищной единицы. На третьем месте была Флорида, где подобное коснулось каждого 148-го объекта недвижимости. Эти штаты были в ряду тех, которые наиболее сильно пострадали от жилищного кризиса, при этом цены в некоторых из них снизились на 50% с максимумов, достигнутых в середине 2006 года.

>В больших городах с населением не менее 200 000 человек самое большое число потерь права выкупа заложенного имущества было зарегистрировано в Лас-Вегасе, где была затронута каждая 54-я единица жилья. Этот показатель вырос на 78% по сравнению с маем 2008 года. Также в первой десятке находятся города Калифорнии и Флориды. Во второй десятке находятся такие города как Стоктон, штат Калифорния, где утрата права выкупа коснулась каждой 68-й единицы жилья.
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Однако могу не согласиться с мнением по иене и евро. Вариант может быть совершенно иной развития событий, как я понимаю.

Интервенции отменяются, как таковые до конца августа - это известно и в эти периоды они не проводятся. Кроме того причин для них нет. С другой стороны кредитные долги, как таковые, которые остались у банков и корпораций давят на иену в сторону её роста. Однако в период июня - июля кредиты не гасят и потому нет укрепления иены и нет её снижения, т.к. доллар несколько потерял в стоимости.

Теперь о евро. Покупка евро за доллары? что показывает кросс-курс EUR/GBP проводилась с пониманием того, что рыночная покупка евро не несёт в себе объективности и потому должна быть чем-то покрыта.

К примеру, покупая евро против доллара я понимаю, что рост евро не объективен, но и снижение доллара не объективно, но факт краткосрочной тенденции. что делать? Я, получив прибыль от роста стоимости евро эту прибыль перевожу в фунта, который мне по большому счёту не упёрся ни во что, но он доходный. Теперь продав через кросс-курс часть евро, которые принесли мне доходность, я завис в фунте. Если вероятность роста доллара становится объективной, то я спокойно сливаю фунта в евро и доллар по причине того, что первичное укрепление доллара не будет фактор объективным для меня и потому кросс-курс GBP/GBP будет расти, но и падать курс GBP/USD и EUR/USD.

Ну тут не важно как называть, интервенцией или выкупом - важно, что по логике я понял, что некто не хочет чтобы ена укреплялась, как следствие не хотят падения кроссов ены, как следствие рост кроссов будет мешать падению мажоров против доллара..

А вот почему я подумал, что евро/ену толкнут через евро, а не ену.. потому что понимаю, что 98-100 не малое количество ордеров на продажу, да и тренд бакса/ены вниз гораздо больше по времени, чем тренд евро вниз - ена уже лет так 20 в тренде вниз находится..

В итоге получается, что рассуждения Ваши в принципе верны, но могут быть подвержены критики с приведением иного сценария развития событий.
    Так я тоже не говорю, что ваши рассуждения не верны.. просто уже не первый раз замечаю, что вы чуть впереди бежите событий, иногда на 2 недели, иногда на месяц.. То что вы сейчас пишите мне кажется верным, но на Июль месяц..
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    в 17:07-10 я выйду с комментарием по текущей ситуации на рынке на радио brocopulse если кому интересно, включайтесь
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Интервенция- она ВСЕГДА ПРОТИВ РЫНКА ИДЕТ. Вспомните интервенции по евро и по иене. Куда тренд шел? Куда интервенели? Аналогично-недавняя интервенция по евро-франку ЦБ Швейцарии.
    Плюс обратим внимание: после нее было еще несколько ВЕРБАЛЬНЫХ интервенций при попытках продавить евро-франк пониже. Таким образом, похоже, что ЦБ Швейцарии ПОКА стоит на страже кросса евро-франк и не даст ему опуститс яниже определенных им уровней.
    Пока видно, что его отбивают от 1.50. В МОМЕНТЕ курс конечно может проскочить и ниже- но вряд ли там долго удержиться - в прямую ли,вербально интервеня или через банки контрагенты- начнут гнать наверх.
    Для них СЛИШКОМ ВАЖЕН ЭТОТ КРОСС, чтобы отдавать его полностью на откуп спекулянтам.
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав, если вы получили информацию (и вы этой информации абсолютно верите), что сегодня на европейской и американской сессиях USD "выкупали". То как вы будете торговать завтра? Спасибо
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вопрос по технической стороне анализа

Влад, добрый день, вопрос по технической стороне анализа:

Технический уровень - фиолетовая линия - как он построен?

И ещё. Если не сложно, могли бы вы в след. раз, когда будете выкладывать графики, указать, какая тенденция линиями какого цвета обозначается. Например:
    Чёрная линия - тенденция 5 мес. с начала года,
    Серо-зел. линия - тенденция 2-х мес. 2-го кв.
    и т.д.

Спасибо
  8. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Однако в период июня - июля кредиты не гасят .....
    Влад, так а когда и как гасят кредиты? Я всегда думал, что эти выплаты ежемесячные. Или поквартальные? Почему так важны кредиты, взятые 3-5 лет назад? Ведь не может же быть, чтобы выплата кредита и процентов была единовременной, по истечении тех же трех-пяти лет?

Почему ожидается пик выплат осенью?
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, если вы получили информацию (и вы этой информации абсолютно верите), что сегодня на европейской и американской сессиях USD "выкупали". То как вы будете торговать завтра? Спасибо
    Относительно межбанковского валютного рынка не может существовать никакого инсайда в принципе. Потому я никакую информацию принимать за основу торгов не стану. На межбанковском рынке, естественно, могут быть какие-то отложенные по исполнению приказы, но трудно предполагать, что кто-то ради собственного PR будет "сливать" эту информацию. Спрашивается для какой цели некий дилер какого-то банка выполнив приказ крупного клиента, и разместив в рынок приказ выкупить, к примеру 10 ярдов по некой цене, будет сливать эту информацию информационным агентствам.

даже если такая информация и просочилась, представим, что с того. Скажем это был некий Европейский банк. Зная, что текущие уровни цен, предположим, на покупку USD 1.40, а выставленный отложенный приказ другого банка 1.41-1.42, что ему стоит ухватить этот приказ, имея выгоду покупать доллар по низким уровням цен. Он берёт эти цены, покупает дешёвый доллар у какого-то **********а, кричащего на каждом углу, что готов продать бакс по самым низким ценам, и поступает с купленным долларом, как считает нужным.

К примеру, ему не нужен весь объём и он, купив много за копейку, просто дробит объём и сливает его частями в рынок по текущим уровням спроса. Либо впаривает весь объём клиенту, которому уже "заряжены" совершенно иные цены много дороже.

Вывод, я не стану как-то пользоваться некой информацией для принятия решений на срочном рынке межбанковских операций.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    вопрос по технической стороне анализа

Влад, добрый день, вопрос по технической стороне анализа:

Технический уровень - фиолетовая линия - как он построен?

И ещё. Если не сложно, могли бы вы в след. раз, когда будете выкладывать графики, указать, какая тенденция линиями какого цвета обозначается. Например:
    Чёрная линия - тенденция 5 мес. с начала года,
    Серо-зел. линия - тенденция 2-х мес. 2-го кв.
    и т.д.

Спасибо
    Сегодня в программе по радио я подробно расскажу какие линии, уровни и как построены и по каким причинам. Спасибо за вопрос

Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    [B]Влад, так а когда и как гасят кредиты? Я всегда думал, что эти выплаты ежемесячные. Или поквартальные? Почему так важны кредиты, взятые 3-5 лет назад? Ведь не может же быть, чтобы выплата кредита и процентов была единовременной, по истечении тех же трех-пяти лет?

Почему ожидается пик выплат осенью?
    Всё верно, выплаты проводятся, либо идёт списание, по итогам каждого месяца. Однако для долгосрочных кредитов на огромные суммы, при условии наличия неких залоговых активов, картина усложняется в принципе.

К примеру, есть некое строение, на постройку которого брался долгосрочный кредит. Строение находится в залоге у банка, который кредитовал и который рассчитывает на выплаты. Однако за пару лет условия изменились и изменились условия кредитования, что изменило в свою очередь и суммы выплат. Если наложить на изменение в худшую сторону ставки по кредиту на снижение притока инвесторов в строительство и итоговую сумму, которую должен, ожидает получить заёмщик, становится понятно, что т.н. обслуживание кредита, т.е. ежемесячные выплаты становятся обременительными. Понятно. что это в принципе просто схема, но она отражает ситуацию.

Теперь понимаем, что основной объём кредитов приходится не на середину года. как правило. а на его начало, когда строятся планы на год. Следовательно, это относится и к кредитам на несколько лет, что в свою очередь говорит и о том, что массив погашений кредитов частично либо полностью приходится опять же на конец года. Вот. собственно и все пояснения. А то, что кредиты брались на срок 3-5 лет всем известно. что проблемы у заёмщиков не секрет, что обслуживать кредиты стало сложнее - понятно......

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать