Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 232 из 1866 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242282332 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    А вот мнение по фунту крупного японского банка. Так, на минуточку, но может быть стоит прислушаться?

"...В банке обращают внимание на то, что 50 и 200-дневные скользящие средние близки к формированию бычьего пересечения, и реализация такового первый раз за последние три года будет позитивным сигналом для британской валюты, предполагая возможность продолжения восходящего движения в более долгосрочной перспективе."

И, кстати, о средних. Они ведь производные цены и упрощают анализ флуктуации цены. Глядя на среднюю, проще определить тенденцию.
    И почему Влад так их не любит?
    По-моему это самый простой и распространённый элемент ТА.
    Строя тенденции Влад придаёт, например, особое значение закрытию недели, месяца и т.д., средам так же. И, наоборот, не учитывает "хвосты" или сделки пресловутого Пупкина :).
    А МА это слепое, автоматическое сложение и деление цифр.
    Видимо поэтому.
    Кроме того, как понимаю я, Влада просто не интересует ТА в классическом смысле. И не важно хорошо или плохо работает конкретный метод ТА. Ему интересно сделать логический анализ того, кто, что и кога будет покупать.

"...В банке обращают внимание на то, что 50 и 200-дневные скользящие средние..." - Звучит действительно немного странно...;)
  2. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну да странные эти люди банкиры обращают внимание на не нужные вещи,наверно как торговать то совсем не понимают:DА кто такой Пупкин это банк и ли крупный фонд какойто,и почему его не надо учитывать он что оч мелок,иесли его не надо учитывать то как понять что в этот момент пресловутый Пупкин вышел на рынок и заключает зделки:D
  3. 14,057
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    "...В банке обращают внимание на то, что 50 и 200-дневные скользящие средние..." - Звучит действительно немного странно...;)
    А еще по совокупности говорят об уровне 1.6666 :eek: О чем спор? Нужно просто дождаться когда произойдет пересечение и будет пробит этот уровень и
    куда после всего этого пойдет цена. :geek:
  4. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    ... наверно хотят вывести из заблуда :D и большое thnk им за это .
    ... а банзаи свое дело тонко знают , недаром их ЙенУ называют капризной и самостоятельной девкой (или дамочкой восточной) :bow::bow::bow:

А Владислав представляет особую ценность - он делится примерами из своей практической работы и к тому же у него специфичный цепкий взгляд на происходящие события связанные с возможным вероятным исходом (продолжением) , то о чём он говорит надо среднему (интеллектуальные способности то есть) человеку получить высшее образование , затем пройти спецпрактику по специальности (то есть получить индивидуальный опыт принятия личных осмысленных ответственных решений) и после этого попробовать выражать свои мысли компактно и понятно для других (а значит он ещё должен уметь понимать как думают другие) . Это я провожу некоторые параллели из своей занятости , а таких людей как ведущий этой ветки не много и их довольно легко определять , они открыты ёлы - палы всем ветрам . Не любитель кого хвалить , но это и не хвала а выражение признания специалисту своего дела . (счета это не касается) .
    Есть желание порассуждать - я не против , настроение подходящее . :thumbsup_002:

C уважением ко Всем ! :grin:
    Я . :smartass:
    Согласен.Вот поэтому всегда были и будут аналитики специалисты и трейдеры практики и не важно на каком рынке форекс,товарный,акции
  5. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Главное что пытается обьяснить нам Влад, это то что форекс это обыкновенный базар, где все валюты покупаються, а техника вещь вторичная. А мы все не хотим этого понять и бегаем со своим маржой туда-сюда все время сливая депозит.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Проблемы многих в том, что не понимается СУЩНОСТЬ ЯВЛЕНИЯ.
    Не важно: что и как Вы анализируете, Важна лишь СТАТИСТИЧЕСКАЯ ВЕРНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ ВАША АНАЛИЗА И ИХ ПРАКТИЧЕСКАЯ ПРИМЕНИМОСТЬ.
    Образно говоря: "Учение Маркса всесильно- потому что оно верно":)
    То есть должен быть некий КРИТЕРИЙ ВЕРНОСТИ той или иной методы анализа рынка и ЕГО ПРИМЕНИМОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ (вот об этом многие забывают) ДАННЫМ КОНКРЕТНЫМ ЛИЦОМ ДЛЯ ЕГО УСЛОВИЙ ТОРГОВЛИ.
    Пример: работает ли схема: дивергенция на МАСД + Свечи? НЕСОМНЕННО (Статистику сами смотрите, кому не лениво на дейли к примеру, по евро, фунту иене да чему угодно- лишь бы была соответствующая ликвидность ) или по ликвидным акциям или там фьючерсам).
    Готовы ли люди в большинстве своем ее применить? Ответ: НЕТ НИ ГОТОВЫ, ибо
    1. Не все знают свечной анализ.
    2. Не все умеют определять дивергенцию
    3. Не все готовы ДОЛГО ЖДАТЬ, пока этот сигнал поступит.
    (А так там все просто- стоп за хаем/лоу развортной комбинации (Свечи одиночной) профит = 2 лосам (а то и поболее) выйдет- кому интересно- потестите).
    И есть еще МАССА рабочих методов ТА, коие ИМЕННО ВАМ не подходят.
    То же и с методом Влада. ЕМУ ЛИЧНО ОН ПОДХОДИТ. Он с помощью него анализирует рынок. Смотрите СТАТИСТИКУ ЕГО АНАЛИЗОВ -сколь раз верно, сколь раз нет
    Но вот подойдет ли его методика ЛИЧНО ВАМ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ТРЕЙДИНГА- суть зарабатывания денег- отнюдь не факт.
    Касаемо принятия либо не принятия других методологий- это вопрос МИРОВОЗЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА.
    Если, к примеру, Влад НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЖИВЬЕМ трейдера, зарабатывающего СТАБИЛЬНО в рамках чистого классического ТА- так он и НЕ ВЕРИТ в то, что это работает.
    Увидит- поверит:) Влад НЕ ДОВЕРЯЕТ выложенным стейтментам, мониторингам и т.д. ибо не ВИДИТ В НИХ СТАБИЛЬНОСТИ на протяжении скажем 10-15 лет - сегодня этот стейт есть, завтра слился человек или: 3 года в плюсах- потом бац - за год все слил.
    Именно этим и вызван его скепсис (Я, к примеру, знаю: ТА работает и имею примеры людей (лично знаком) коие уже на протяжении считай лет 10-12 работают ЧИСТО ПО ТА (по разным методикам) и стабильно зарабатывают деньги (на фондовом рынке нашем и американском).
    Более того: я и сам мог бы торгвоать чисто по ТА (без ФА) но мне НЕ ВЫГОДНО - ибо у меня с использованием ФА результаты ЛУЧШЕ- так зачем же самому себе заработок уменьшать?:)
    А поелику Влад по натуре своей САРКАСТИЧЕН (таков уж человек) то, не приемля какую либо методику, он и высказывается о ней с сарказмом.
    Это не значит, что он имеет что-либо против ЛИЧНО КОГО-ЛИБО из форумян, использующих классический ТА- отнюдь нет.
    Просто он (почему-см. выше) не приемлет САМУ МЕТОДИКУ и так о ней отзывается (и пока не увидит ЖИВЬЕМ ТРЕЙДЕРА стабильно зарабатывающего в течение 10 и более лет на чисто классическом ТА- также и будет скептически к нему относится и саркастически отзываться- просто ПРИМИТЕ СИЕ КАК ДАННОСТЬ ВЛАДА).
    В свое время на форуме "Альпари" был аналог Влада по мировоззрению - Ларри, который всегда приводил аналогичный аргумент: "Может и работает, но покажите мне такого человека, который бы имел по ней результаты на ДОЛГОМ ПРОМЕЖУТКЕ времени").
    (У него вообще была идея, что заработать можно только на инсайде). А поелик убыл он столь же саркастичен, то естсественно постоянно подвергался ответным экивокам со стороын форумян и в конце концов плюнул и ушел с форума.
    Вывод для Людей, читающих Влада: если он Вам ИНТЕРЕСЕН (по тем либо иным причинам) ПРИНИМАЕТЕ ЕГО ТАКИМ, КАКОВ ОН ЕСТЬ, а сарказм ПРОПУСКАЙТЕ МИМО УШЕЙ (глаз:)) если Вы остро на него реагируете (я например абсолютно безразличен к сарказму (как вообще безразличен по большей части к шуткам обо мне- смешная- посмеюсь, не смешная- не посмеюсь:)
    Большинство же людей в силу своего мировоззрения БОЛЕЗНЕННО ВОСПРИНИМАЮТ ("ибо человеце суть ":)) саркастические замечания в свой адрес (См. разные форумы, не только этот) либо ВАДРЕС ИСПОВЕДУЕМЫХ ИМИ РЕЛИГИЙ (А ТА в какой то степени религия, ибо имеет ряд догматов веры как то: "Цена знает все" "История повторяется" и.т.д. (См. Мерфи- другое дело, что сия религия рабочая:)
    Стало быть, если они хотят общаться с Владом , но и не могут вынести сарказма в адрес своей веры - просто разумно пропускать их МИМО СЕБЯ, не вступая в дискуссии по этому поводу.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от броко2 Посмотреть сообщение
    Я тоже САРКАСТИЧЕН и ничего личного, но ведь я не баню никого и в отличии от гурова не реагирую болезненно на высказывания. Хороший, крепкий аналитик на критику и разные высказывания реагирует спокойно, не "подпрыгивает" по всякому поводу
    Бан предупредительный!

Ветка для высказываний, которые выражают критику, а критика объективна если она подкрепляется обоснованиями. С начала проведения торгов по показательному счёту с начала марта прибыль объективный факт, прибыль же за первые 2 сделки составляла более 100% и более 2000 пунктов. В период конца 2007 и начала 2008 года, что знают многие. кто меня слушает с тех пор, прибыль по реальному счёту, который я отрыто вёл составила более 100%.

Меня знают с того времени, когда Вы о рынке и не имели понятия. По сему высказывания не имеющие обоснования я расцениваю как хамство в свой адрес и справедливо пользуюсь своим правом удалять подобные сообщения. Могу, дополнительно заметить, что я прошёл большую школу жизни и могу выражаться на том языке, о котором Вы мало, что знаете. Я этим языком пользовался вынуждено много лет и не скрываю этого ни о то кого. Потому советую не использовать в мой адрес уличного, приблатнённого слэнга, типа "подпрыгивает", т.к. я это буду расценивать, как хамство.

Кроме того, стоит обсуждать рынок, его тенденции и верность либо не верность моих выводов и прогнозов, для чего, собственно, и создана эта ветка. Что далеко по своему содержанию от темы ветки я расцениваю, как спам.

Я пояснил и тема на этом закрыта - выводы делать лично Вам самому.
  8. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Проблемы многих в том, что не понимается СУЩНОСТЬ ЯВЛЕНИЯ.
    Не важно: что и как Вы анализируете, Важна лишь СТАТИСТИЧЕСКАЯ ВЕРНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ ВАША АНАЛИЗА И ИХ ПРАКТИЧЕСКАЯ ПРИМЕНИМОСТЬ.
    Образно говоря: "Учение Маркса всесильно- потому что оно верно":)
    То есть должен быть некий КРИТЕРИЙ ВЕРНОСТИ той или иной методы анализа рынка и ЕГО ПРИМЕНИМОСТИ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ (вот об этом многие забывают) ДАННЫМ КОНКРЕТНЫМ ЛИЦОМ ДЛЯ ЕГО УСЛОВИЙ ТОРГОВЛИ.
    Пример: работает ли схема: дивергенция на МАСД + Свечи? НЕСОМНЕННО (Статистику сами смотрите, кому не лениво на дейли к примеру, по евро, фунту иене да чему угодно- лишь бы была соответствующая ликвидность ) или по ликвидным акциям или там фьючерсам).
    Готовы ли люди в большинстве своем ее применить? Ответ: НЕТ НИ ГОТОВЫ, ибо
    1. Не все знают свечной анализ.
    2. Не все умеют определять дивергенцию
    3. Не все готовы ДОЛГО ЖДАТЬ, пока этот сигнал поступит.
    (А так там все просто- стоп за хаем/лоу развортной комбинации (Свечи одиночной) профит = 2 лосам (а то и поболее) выйдет- кому интересно- потестите).
    И есть еще МАССА рабочих методов ТА, коие ИМЕННО ВАМ не подходят.
    То же и с методом Влада. ЕМУ ЛИЧНО ОН ПОДХОДИТ. Он с помощью него анализирует рынок. Смотрите СТАТИСТИКУ ЕГО АНАЛИЗОВ -сколь раз верно, сколь раз нет
    Но вот подойдет ли его методика ЛИЧНО ВАМ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ТРЕЙДИНГА- суть зарабатывания денег- отнюдь не факт.
    Касаемо принятия либо не принятия других методологий- это вопрос МИРОВОЗЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА.
    Если, к примеру, Влад НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЖИВЬЕМ трейдера, зарабатывающего СТАБИЛЬНО в рамках чистого классического ТА- так он и НЕ ВЕРИТ в то, что это работает.
    Увидит- поверит:) Влад НЕ ДОВЕРЯЕТ выложенным стейтментам, мониторингам и т.д. ибо не ВИДИТ В НИХ СТАБИЛЬНОСТИ на протяжении скажем 10-15 лет - сегодня этот стейт есть, завтра слился человек или: 3 года в плюсах- потом бац - за год все слил.
    Именно этим и вызван его скепсис (Я, к примеру, знаю: ТА работает и имею примеры людей (лично знаком) коие уже на протяжении считай лет 10-12 работают ЧИСТО ПО ТА (по разным методикам) и стабильно зарабатывают деньги (на фондовом рынке нашем и американском).
    Более того: я и сам мог бы торгвоать чисто по ТА (без ФА) но мне НЕ ВЫГОДНО - ибо у меня с использованием ФА результаты ЛУЧШЕ- так зачем же самому себе заработок уменьшать?:)
    А поелику Влад по натуре своей САРКАСТИЧЕН (таков уж человек) то, не приемля какую либо методику, он и высказывается о ней с сарказмом.
    Это не значит, что он имеет что-либо против ЛИЧНО КОГО-ЛИБО из форумян, использующих классический ТА- отнюдь нет.
    Просто он (почему-см. выше) не приемлет САМУ МЕТОДИКУ и так о ней отзывается (и пока не увидит ЖИВЬЕМ ТРЕЙДЕРА стабильно зарабатывающего в течение 10 и более лет на чисто классическом ТА- также и будет скептически к нему относится и саркастически отзываться- просто ПРИМИТЕ СИЕ КАК ДАННОСТЬ ВЛАДА).
    В свое время на форуме "Альпари" был аналог Влада по мировоззрению - Ларри, который всегда приводил аналогичный аргумент: "Может и работает, но покажите мне такого человека, который бы имел по ней результаты на ДОЛГОМ ПРОМЕЖУТКЕ времени").
    (У него вообще была идея, что заработать можно только на инсайде). А поелик убыл он столь же саркастичен, то естсественно постоянно подвергался ответным экивокам со стороын форумян и в конце концов плюнул и ушел с форума.
    Вывод для Людей, читающих Влада: если он Вам ИНТЕРЕСЕН (по тем либо иным причинам) ПРИНИМАЕТЕ ЕГО ТАКИМ, КАКОВ ОН ЕСТЬ, а сарказм ПРОПУСКАЙТЕ МИМО УШЕЙ (глаз:)) если Вы остро на него реагируете (я например абсолютно безразличен к сарказму (как вообще безразличен по большей части к шуткам обо мне- смешная- посмеюсь, не смешная- не посмеюсь:)
    Большинство же людей в силу своего мировоззрения БОЛЕЗНЕННО ВОСПРИНИМАЮТ ("ибо человеце суть ":)) саркастические замечания в свой адрес (См. разные форумы, не только этот) либо ВАДРЕС ИСПОВЕДУЕМЫХ ИМИ РЕЛИГИЙ (А ТА в какой то степени религия, ибо имеет ряд догматов веры как то: "Цена знает все" "История повторяется" и.т.д. (См. Мерфи- другое дело, что сия религия рабочая:)
    Стало быть, если они хотят общаться с Владом , но и не могут вынести сарказма в адрес своей веры - просто разумно пропускать их МИМО СЕБЯ, не вступая в дискуссии по этому поводу.
    Странно что Вы фактически лишаете права читателей на такой же сарказм в сторону гурова. Почему Вы не допускаете что сарказм может быть чертой характера противников г-на гурова?
  9. 125
    Комментарии
    3
    Темы
    125
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    а почему в архиве подкастов нет последних передач рынки с В.Гуровым, последняя только за 3.06.09 г. ????
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от abc Посмотреть сообщение
    а почему в архиве подкастов нет последних передач рынки с В.Гуровым, последняя только за 3.06.09 г. ????
    Все вопросы связанные с программами на радио, архивом подкастов и т.п. нужно обращать в ветку радио brocopulse к руководителю отдела радио Дарье Геллер

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать