Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 218 из 1866 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268318 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    [QUOTE=(прикольно почему это облако так давит и на кого???)[/QUOTE]

Прикольно будет, если вы не зафиксируете щас прибыль которая у вас имеется, потому что намечается конец коррекции которая сейчас происходит
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sasa1679 Посмотреть сообщение
    По поводу Ваших комментариев Владислав. Сложилось такое впечатление, что Вы лично не особо доверяете своим прогнозам. Например на Вашем "демо" перед понижением курса евро были закрыты частично ордера на продажу евро/долл. а затем еще 50% ордеров. Поясните с чем такой маневр связан. Согласно Вашим предыдущим прогнозам уровень 1,3 через месяц - два покажется цветочками, т.е. снижение будет "ужасающим" или что-то кто-то не так понял? Благодарю за ответ. Кстати я так же придерживаюсь того, что евро переоценен, правда позиции держу дольше Вас. Может в этом моя ошибка.:smartass:
    Вопрос и мнение понятно. Однако совершенно справедливо было бы учитывать различие динамики отдельных котировок в период дня и тенденции. Имея не слишком значительную сумму, я хочу держать стратегическую позицию. Ну, так получилось, что рынок предложил возможность взять USD по рублю мешок и на долго. По моим оценкам держать покупки USD можно, как минимум, до конца августа - начала сентября. быть может и дольше, но это нужно смотреть уже в конце августа.

Понятно, что перед выходом данных, или сразу после них, в рынок могут выставить котировки, которые будут сильно отличаться от текущих на тот момент. Принцип простой. Дилер какого-то банка спокойно может выставить котировку на покупку USD на уровне, предположим, 1.43, когда текущие в области 1.4220-40, к примеру. Зачем? Он просто хочет поймать USD по самой дешёвой цене. Не дадут ему сделку - он снимет свою котировку и выставит снова в область уровня 1.4220-40. Сделки не будет, но у нас на мониторах появятся свечки, которые покажут на моём счёте временный убыток. Возможно и несколько других банков попробуют выставлять такие же котировки, но не получив сделки вернут котировки вниз.

Я не могу знать на 100%, что такие котировки не продержаться относительно долго. Я, к примеру, понимаю, что любые подобные котировки это попытка поймать наиболее выгодные покупки USD, но у меня просто мало денег и я хочу занять самые перспективные уровни.

Потому я, перед началом ожидаемого движения, снижаю объём позиции, которая уже принесла некоторую прибыль, фиксируя её часть. Теперь, зафиксировав часть прибыли, которая получена ранее и оставшись в позиции, я поджидаю откат для того что бы увеличить позицию. Весьма вероятно, по теории, что теперь увеличивать позицию я буду на больший объём. К примеру, у меня был объём позиции 10 лотов и они принесли прибыль. Перед денными я фиксирую прибыль по 5 лотам и когда вижу откат открываю уже 7 лотов, потом после какого-то движения в мою сторону до некого важного уровня я снова зафиксирую половину открытых лотов и с отката снова увеличу объём в сторону движения. В принципе, это будет долгосрочная спекулятивная позиция.

На счёт 1.30 это мои оценки. Нельзя сказать, что рынок окажется на таком или таком уровне - это не знает никто. Есть актив. Мы, как и участники реальных торгов покупаем актив, к примеру, USD, нефть, золото, машины, что угодно. Мы покупаем на основе того, что сделали анализ и прогноз роста стоимости актива в неком периоде времени. Для этого реальные торговцы берут кредиты, а минимальным сроком по кредиту можно считать квартал. Следовательно, примерно в середине квартала - конце второго месяца мы прикинем, темп роста стоимости нашего актива или снижение его стоимости. У нас же срок погашения кредитов в конце квартала.

Таким образом, если я верно оцениваю темп роста стоимости USD с начала года, участники торгов имеют на середину годовой инвестиции в рост его стоимости ноль прибыли. В середине годовой инвестиции, летом, никто из стратегических участников торгов прекращать свои инвестиции не станет. Инвестиции на один год, минимум, а оценки темпа развития инвестиций, как и выплаты по кредитам приходятся на сентябрь-октябрь. Следовательно, как я полагаю, будут покупать USD. Но покупать будут те спекулянты, которые и снижали стоимость USD.

Спекулянты понимаю, что стратегическим торговцам нужны будут USD для завершения инвестирования и расчётов по кредитам и потому хотят на этом заработать. как только спрос на USD начнёт расти, спекулянты выкинут на рынок массу долларов, которые начнут скупать. Цены начнут расти. А вот как долго и до какого уровня будут расти цены мы не имеем понятия. Если условия будут в пользу сильных покупок, то цены могут вырасти и до 1.30-1.25. Если спрос будет не слишком великий, то цены не вырастут, к примеру, выше 1.33-1.35. Оценивать уровни цен нужно будет в середине августа - конце августа, как фактор тенденции. Т.е. в это время спекулянты будут прикидывать темп роста своих спекуляций относительно уровня спроса на USD и перспектив его дальнейшего роста. А будет ли это уровень 1.30, 1.20, 1.35 или 1.25 - кто знает.

А наша торговля дело несколько иное и тут можно прогнозировать, но учитывать, что 1/3 котировок это реальные операции, а остальное это просто предложения без сделок.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Прикольно будет, если вы не зафиксируете щас прибыль которая у вас имеется, потому что намечается конец коррекции которая сейчас происходит

В данный момент есть 2 мнения о коррекции. Первое мнение относиться к оценке тенденции сроком в 2 недели от уровня 1.35 до уровня 1.40-4250, а по сути закрытия прошлой недели - до уровня 1.40. В этом случае рассматривается коррекция нескольких дней и есть ожидания, что рост продолжиться.

Есть и другое мнение, которого придерживаюсь я. Движение этого года было от уровня 1.40, а с начала финансового года от уровня 1.45 и теперь выполнена коррекция на уровень начала года. В этом случае рынок только начинает развиваться снова в ту сторону, в которую он и двигался более 3-х кварталов.
  4. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Что-то вы про йену и йеновые кроссы не ответили и кстати могли бы ответить почему пропали предыдущие посты.
  5. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    сегодня какое число?!?!:confused: что с форумом?
  6. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Куда пропали посты????? Это такой откат произошел?))) Интересно на сколько процентов по фибе))))?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа трейдеры, думаю, что специалисты нашей компании всё восстановили и теперь можно начать обмениваться мнениями по рынку, как и раньше.

Уважаемый Дукат, по поводу кросс-курсов и самой иены против доллара напишу сегодня.

Текущее состояние показательного счёта прикладываю
  8. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав ,почему вы не ставите стопы а
  9. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Владислав ,почему вы не ставите стопы а
    А какой смысл их ставить?
  10. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    :thumbsup_002:
    финансовый аналитик панически спрашивает своего коллегу: «Ты понимаешь, что происходит!?».
    Тот ему отвечает: «Я тебе сейчас все объясню».
    А первый перебивает его: «Да объяснить я тебе и сам могу. Еще раз спрашиваю: Ты понимаешь, что происходит!!?».

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать