Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 214 из 1866 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    А мож все-таки 1.7500... Будем посмотреть...

Вложение 61977

Будем посмотреть, конечно, но в данном случае я могу задать тот же вопрос, что я задавал в прошлом году: зачем кому-то фунт по 2.10, кроме технических построений и зачем кому-то евро дороже 1.60? Аналогично и теперь вопрос: зачем покупать фунт дороже паритетного соотношения 90-х (1.7) летом, когда от доллара никто не собирается отказываться и когда проблем в экономике Англии выше головы, на фоне высказываний руководителей английского мин. фина. что судьба фунта не завидная, а эти мнения никто не отменял. Есть ещё несколько забытое мнение о том, что в обозримом будущем фунт уходит в евро зону и потому, вероятнее всего он к евро ползет в паритет по кроссу, что не так давно в начале года ему и предрекали.

А так, в принципе, конечно будем посмотреть.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Аналогично и теперь вопрос: зачем покупать фунт дороже паритетного соотношения 90-х (1.7) летом
    Так возможно на длинном промежутке времени он и не нужен... Но при такой позиции и 10 фигур не ход ;)
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Спасибо что вспомнили меня! Кстати я тоже погорел на ожидании коррекции.Слишком рано встал портфелем в селл. Так что надо вносить коррекцию в свою торговую тактику.
    Может быть это всё от того, что хотим мы непременно поймать минимумы/максимумы. А тактика правильная.
    Вероятно любая нормальная ТС предпологает дождаться наличия подтверждения разворота. А каждый раз думать, вот он, мах/мин, себе дороже.

А сейчас по eur/usd на Н1 и Н4 голова-плечи вроде рисуются (Влад так недавно и говорил, что скоро вероятно всякие разворотные модели на графики)
  4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И все-таки еще раз про фунт... Мне в принципе, все равно... Но интересно... Если это не рост, то что? И где Вы, Владислав, тут видите "флэты", про которые вчера говорили? Почему Вы выхватываете какие-то точки из общего контекста, а все остальное (гораздо большую часть!) отбрасываете? Я уже задавал эти вопросы, но так и не получил понятного ответа. Так что пытаюсь еще раз. Извините, если что не так :)

5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    И все-таки еще раз про фунт... Мне в принципе, все равно... Но интересно... Если это не рост, то что? И где Вы, Владислав, тут видите "флэты", про которые вчера говорили? Почему Вы выхватываете какие-то точки из общего контекста, а все остальное (гораздо большую часть!) отбрасываете? Я уже задавал эти вопросы, но так и не получил понятного ответа. Так что пытаюсь еще раз. Извините, если что не так :)
    Поясняю то, что Вы, как я понимаю, не учитываете и потому рассматриваете, как и многие только факт графика.

График это далеко не самое главное и потому технический анализ многим уже набил шишки. Не стоит говорить с техническим анализом по жизни идут сколько лет не одно поколение. Уточню, что не одно поколение постоянно сменяющих друг друга трейдеров, что более важно. Они не находят грааль в этом анализе, как правило. Однако не будем убеждать друг друга в том, во что мы не верим и не понимаем. Вы смотрите по-своему на рынок, а я по-своему.

Теперь уточняю свои оценки. Я не рассматриваю просто график, а рассматриваю цикл инвестиционной деятельности, где присутствовали покупки чего-то за фунт стерлингов. Для покупок брались кредиты на срок и потому минимальным сроком, короткие кредиты, становится квартал. В рамках квартальных покупок и кредитов для них, клиентам предлагались уровни цен кредитных ресурсов. По этой причине я не вижу роста стоимости фунта выше уровня 1.50 и ниже 1.40 в период первого квартала.

Теперь посмотрим с другой стороны. Если мы рассматриваем график фунта, который, забыв о циклах, видится ростом, как вы верно говорите, то, вероятно, мы можем оказаться в сложной ситуации того, что курс текущих котировок во втором квартале окажется слишком завышенным. В таком случае клиентов, которые были бы готовы купить фунт по таким уровням не окажется. зато могу оказаться клиенты, которые будут готовы купить доллар на очень низких уровнях. Что в этом случае произойдёт? А произойдёт то, что сломается технический анализ и покажется совершенно иная картинка.

Я высказался не для спора, а просто предложить несколько иной подход к оценкам. Ещё раз повторю: Вы правы со своей стороны, но и я со своей стороны прав так же. Рынок покажет какие оценки более близки реальному рынку и покажет уже совсем скоро.
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Поясняю то, что Вы, как я понимаю, не учитываете и потому рассматриваете, как и многие только факт графика.
    График - отражение цены. А цена - первична. Вы сами говорили это много раз. Правда давно. Последнее время от Вас этой фразы не слышно. Вы изменили свое мнение?

Что в этом случае произойдёт? А произойдёт то, что сломается технический анализ и покажется совершенно иная картинка.
    Я ни в коем случае ничего не прогнозирую. Возможно уже сегодня фунт обвалится вниз. Я просто говорю, что Вас многие не понимают. Получается как бы "не верь глазам своим". Все видят на графике рост, а Вы утверждаете, что ничего никуда не растет и даже падает ;)

Я не рассматриваю просто график, а рассматриваю цикл инвестиционной деятельности,
    Вот это самый интересный момент. А почему именно циклы такие как Вы говорите? Почему именно все должны дружно ломануться в определенный момент за кредитами? А потом так же дружно их погашать? Исходя из чего принимаются такие посылки? И если мы предполагаем, что это действительно так, то по идее, мы должны видеть какое-то подтверждение на графиках котировок? Согласитесь, что если все вначале цикла берут кредиты, скажем, в долларах, то доллар должен расти вначале чикла и мы должны видеть эту цикличность на графике. На любом из графиков вы можете показать, что это на самом деле так? Спасибо.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Забыл вложить сразу иллюстрацию своих рассуждений и того, как я вижу рынок - выложил. На картинке видно то же самое движение котировок фунта, но в линейном недельном графике (синие линии) в рамках квартальных циклов (коричневые линии).
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Я не часто соглашаюсь с Владам, да и сейчас отчасти, но даже чисто технически, если рассмотреть отношение фунта к другим основным валютам, то, ИМХО, 10 марта фунт вошел в горизонтальный коридор, из которого вышел только 20 мая. 11 мая было первое касание нижней границы, 11 мая фунт был последний раз на нижней границе. 25 марта - первое касание верхней границы коридора. Потом был флэт, достаточно широкий. 20 мая фунт вышел из коридора.
  9. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    неплохо)) а куда 50 страниц делось?))) откат прошел чтоли?
  10. 1,062
    Комментарии
    11
    Темы
    1115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kirilly4 Посмотреть сообщение
    неплохо)) а куда 50 страниц делось?))) откат прошел чтоли?
    Уважаемый kirilly4, на данный момент форум восстановлен из backup, сейчас ведутся работы по восстановлению полной истории форума.
    Благодарим Вас за терпение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать