Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 213 из 1866 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от РУСланус Посмотреть сообщение
    Я один не буду. А ТС Влада мне интересна как дополнительный индикатор для меня. В моей ТС тоже присутствуют ожидания. Но не по 1000 пп. А Владу это ни о чём. А мне жить надо с чего-то.
    А вот если бы все, кто действительно интересуется методом В. Гурова, время от времени выкладывали свои рассуждения, по мере надобности с графиками, было бы интересно и к общей пользе. Можно было бы обсудить.
    Иногда так делает ТЁРНЕР. Спасибо и респект ему за это.
  2. 412
    Комментарии
    0
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    А вот если бы все, кто действительно интересуется методом В. Гурова, время от времени выкладывали свои рассуждения, по мере надобности с графиками, было бы интересно и к общей пользе. Можно было бы обсудить.
    Присоединяюсь!
  3. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от РУСланус Посмотреть сообщение
    Я один не буду. А ТС Влада мне интересна как дополнительный индикатор для меня. В моей ТС тоже присутствуют ожидания. Но не по 1000 пп. А Владу это ни о чём. А мне жить надо с чего-то.
    Твой основной доход с рынков? Ответ можна и в ЛС.
  4. 7,749
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Спасибо что вспомнили меня! Кстати я тоже погорел на ожидании коррекции.Слишком рано встал портфелем в селл. Так что надо вносить коррекцию в свою торговую тактику.
  5. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это тестовое сообщение, для проверки
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Спасибо что вспомнили меня! Кстати я тоже погорел на ожидании коррекции.Слишком рано встал портфелем в селл. Так что надо вносить коррекцию в свою торговую тактику.
    Просто так нельзя торговать... И все счета, что я вижу здесь - тому подтверждение...

Попробуй в ШУ поторговать с ее ограничениями ;)

Еще ответь себе - зачем вешатся на виселице или ловить падающий нож? может рассуждения чего-то не замечают?
    Линии на графике для рынка ничто и строя коридоры и ожидания трейдер становится их заложником, что и приводит к сливу...

Всегда лучшая точка для входа не на пике или дне ;)
  7. 7,749
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Геннадий Плешков Посмотреть сообщение
    Это тестовое сообщение, для проверки
    Геннадий здравствуйте!Вы мой земляк.Как там погода в Томске?
  8. 7,749
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Просто так нельзя торговать... И все счета, что я вижу здесь - тому подтверждение...

Попробуй в ШУ поторговать с ее ограничениями ;)

Еще ответь себе - зачем вешатся на виселице или ловить падающий нож? может рассуждения чего-то не замечают?
    Линии на графике для рынка ничто и строя коридоры и ожидания трейдер становится их заложником, что и приводит к сливу...

Всегда лучшая точка для входа не на пике или дне ;)
    Будем думать.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кстати, к прогнозам о уровне 1.8 для фунта стерлингов, которые звучали в некоторых сообщениях, буквально, 2-3 страницы назад в этой ветке форума. Конечно, можно придерживаться и иного мнения, но параметр расчёта 50%-й коррекции, не путать с Фибо таков: уровень консолидации недельных торгов (линейный недельный график) в период 1 и 2 квартала 2008 года над уровнем 1.95. Следовательно 95-я фигура имела, как и остальные фигуры рынка фильтр 1.9512-31. Потому можно принять за основу, что именно нижняя граница котировочного фильтра 95 фигуры была последней преградой вероятного снижения ниже фигуры.

Далее уже в период торгов 4-го квартала 2008 года начало кризиса и слив фунта по недельному графику, который подтвердился уже в конце января 2009 года ниже 1.40 (недельное закрытие по линейному графику).

Построение 50-й коррекции делается по этим показателям.

Есть мнение, как я понимаю, и несколько иное. Вероятно есть мнение, что вернее было бы предполагать построение коррекции, исходя из показателя верхнего закрытия недельных торгов в 2008 году, а не по нижней границе консолидации. В принципе, верно, но есть мысль, что мои построения более верные. По теории технического анализа было бы вернее строить от верхнего закрытия недельных циклов до самых нижних закрытий недельных циклов. Однако, я думаю, что, как всегда, технический анализ не верен, хотя и попадает в точку иногда.

Суть моих построений и расчётов состоит в том, что мои построения основаны на логике, а не просто факте графика.

Я принял в основу то, что рынок полугодие торговался над уровнем 1.95, формируя консолидацию. В таком случае, сам факт отдельного роста в тот период меня и рынок мало волнует - важен факт того, что рынок не рос, а консолидировался не ниже 1.95. Следовательно, все уровни которые могли быть выше не учитываются (если есть факт снижения. то именно его и нужно анализировать). Кроме того, всё, что могло относиться к котировкам выше 1.95, относилось к вероятному росту и только все котировки, которые были ниже относятся к снижению.

Потому я принимаю за начальные уровни расчёта именно уровни 1.95 и уровни фильтра фигуры. Нижние границы построения точности не требуют в принципе. Тут уже какие-то конкретные уровни менее важны - можно и на глазок. В принципе, можно прикинуть и уровни нижних закрытий.

К примеру, понятно, что котировки при снижении в январе не прошли 38-ю фигу и можно принять как уровень не саму фигу, а уровень 1.3850, как базовый уровень, который не прошли. Т.е. принцип логики в данном случае таков: рынок падал и не прошёл важную фигуру. Потому максимальные уровни снижения, как отдельных часов, дней или недель до уровня 1.38 и ниже принимаются, как факт того, что не прошли, а уже уровень 1.3850, как показатель того, что остались ещё и понимали не пройденный уровень 1.40, при условии вероятного и допустимого отклонения по инерции ниже.

Ну, пояснять построение тенденции с отклонениями я уже не стану - я много раз описывал это, да, и на графике всё видно и понятно.

Да, забыл - это пример и оценки трендов, которые, как многие говорят уже изменился .... Я лично не вижу никаких изменений и даже намёка никакого..... Ну, намёк, вероятно, есть, но он требует доказательств и подтверждений
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А мож все-таки 1.7500... Будем посмотреть...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать