Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 203 из 1866 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303 ... ПоследняяПоследняя
  1. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Посему резюмируя: чем ругаться с Владом- принимайте его и его методологию ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ.
    Нравится - смотрите и учитесь. Не нравится- ну не смотрите и не учитесь. Не сошелся чай свет клином на этой методологии -вон конкурс Валерия смотрите- сколь разных методик в среднем дают плюс. Выбирайте, которая Вам по душе (если совей пока нету) и осваивайте ее.
    Благо там обучение фактически он лайновое. Люди и свою ТС кортенько описывают и про логику позиций краткопоясняют каждый раз- чем Ва мне учеба?
    Но уж если решили таки учиться у человека- не ругайтесь на него, ибо он как и Вы "человеце суть" совсеми своими плюсами и минусами.
    Вот только не нужно выступать адвокатом Влада!!!! Прежде всего Владу нужно научиться уважать мнение других и не говорить что все дураки которые используют различные методы ТА, а его ТС самая правильная. Какая она правильная можно убедиться посмотрев стейтмент его демо-счета. Что касается меня лично, то я никакую методологию не приемлю кроме своей. А вот почему критикую Влада, то по нескольким причинам: в его словах много лжи и человек пытается рассказывать публично о том в чем сам ничего не понимает (доказательство его демо-счет и как показывает Влада печальная статистика и этот демо-счет будет слит)
  2. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Веселенький денек сегодня будет,есть ожидание что можем пойти еще выше:thumbsup_002:
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Ну завернули Франкус,Вас послушать так и не важно теперь ему каким лотом открываться,стопы и тп.

В данной схеме НЕ ВАЖНО КАКИМ ЛОТОМ - ибо АПРИОРИ ММ ТО НЕТУ В ДАННОЙ РАБОТЕ.
    Хотите верьте хотите нет:) То есть НЕ НАДО СМОТРЕТЬ НА ТО: каким лотом Влад торгует в настоящий момент. Это НЕ БУДЕТ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ.
    Смотрит етолько проигранные либо взятые им ПУНКТЫ и СООТНОШЕНИЕ ЛОТОВ по разным парам- не более того.
    Это может чему то научить. САМ РАЗМЕР ЕГО ЛОТОВ НЕ МОЖЕТ.
    Он и сам НЕОДНОКРАТНО о том писал: смотрите не на деньги, смотрите на ВЗЯТЫЕ (ПОТЕРЯННЫЕ) МНОЙ пункты.

А ведь Влад позиционирует себя не только как аналитика а еще и как трейдера со стажем.

НУ так и что?:) В ДАННОЙ СХЕМЕ он ПОКАЗЫВАЕТ ЛИШЬ КАК ЕГО ВЫВОДЫ ОТРАБАТЫВАЮТ В РЫНКЕ. НЕ БОЛЕЕ ТОГО- он же не пишет:
    "Я торгую с таким то ММ, такая то просадка по портфелю для меня допустима, такая то по позициям, если более- чем -кроюсь..." Аналогично не было сказан и МЕХАНИЗМ (он не задан). - КАКОЙ ЛОТ В КАКОЙ СИТУАЦИ ОТКРЫВАТЬ?
    Когда Влад считает нужным- он об этом говорит (почитайте- вот "стоп там то ставлю, лот такой то чтоыб то то и то то). Сейчас я таких высказхываний от него не видел (ограничивающих лоты и стопы СРАЗУ чтоб стояли в момент открытия позиций- так он тоже показывал торговлю ранее, но показывал и как сейчас - с большим размером лотов и без наличия фиксированых стопов в момент открытия позиции.
    Когда и почему он меняет алгоритм торговли (в плане сразу ставить стоп- не ставить, торговать таким лотмо либо иным)- это у него уточните).

Кстати Франкус у вас часом не юр.образование
    Нет экономико-математическое. Юриспруденцию сам изучал- это да, но не профессионал в ней (имнно потому иногда я отвечаю на юр вопросы- что по жизни доводилось сталкиваться. нов сяко предупреждаю: ЛУЧШЕ консультироваться со специалистом (в особености из специфических областей права, ибо законы во -впервых моглри измениться. во вторых есть такие вещи, где надо быть непросто спецом в юриспруденции, а УЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СПЕЦОМ, чтобы верно ответить на тот либло иной вопрос)
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дукат Посмотреть сообщение
    Чем больше вы ждете, тем больше вероятность того, что вы ждете не там.
    А не могли бы вы озвучить "весь список" ваших ожиданий.
    Спасибо
  5. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы озвучить "весь список" ваших ожиданий.
    Спасибо
    Ожидания по большому счету закончились - уже давно началось направление :thumbsup_002:
  6. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хорошо,пусть будет так,:)тогда ответьте где можно применить на практике ту торговлю и те рассуждения которые ведет Влад.Я знаю что вы скажете инвесторы, трейдеры банков с большими портфелями и прочее.Так а в чем проблема то открыть демо на 100000 и торговать с плечом которое у этих трейдеров , ну так как вы описывали то есть по тем правилам для которых подходит эта метода, и тогда показать результат что метода работает
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот только не нужно выступать адвокатом Влада!!!!

Вопрос философский:) Я выступаю "адвокатом" часто не только Влада- а разных людей, Стараясь погасить страсти- ибо (верьте большому жизненному опыту) НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НАГНЕТАНИЕ СТРАСТЕЙ НЕ ВЕДЕТ!
    В реал жизни может дело дойти до драки с поножовщиной, а то и стрельбой (Увы) и смертельным исходом (причем начинается все часто с малого- неких взаимных упреков, а потом по нарастающей- так лучше СРАЗУ погасить это в зародыше в моем понимании, чем людям испытывать судьбу - у меня в молодости так двое знакомых пострадало - именно в таких скандалах ЧИСТО ПО СВОЕЙ ДУРОСТИ- скандала из за ничего).
    На форумах- сначала предупреждениями, а потом банами (иногда вечными) ибо СТОРОНЫ НЕ СМОГУТ ВЕСТИ СЕБЯ КОРРЕКТНО.
    Так не лучше ли СРАЗУ тупо ПЕРЕСТАТЬ ругаться и кого-либо в чем обвинять?:)
    Ну считаете, что челвоек не прав- и Бог бы с ним. Написали: "Влад- ты не прав и больше не заходите в эту ветку и то, что он делает- прсото не смотрите. Какой смысл смотреть за тем, что кажется Вам не верным? Чему можно научиться какой опыт для себя извлечь? Горазхдо разумнее просто не тратить время на общение и не читать , написанное.

Прежде всего Владу нужно научиться уважать мнение других и не говорить что все дураки которые используют различные методы ТА, а его ТС самая правильная.

Он вроде так и не говорит. Другое дело, что он саркастично относится к классическому ТА- ну так то его право- мало ли кто к чему относится с сарказмом.:)
    Не видел я и высказываний о том, что его ТС- "самая правильная".:)
    Он пишет, что НА ДОГОМ ЭТАПЕ (типа лет 10 что лди точно не помню)ОНА ПОКАЗАЛА СВОЮ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ. Но сие отнюдь не значит, Что она априори лучше или хуже какой-либо иной ТС по те млибо иным параметрам.
    НУЖНА СТАТИСТИКА РАБОТЫ по двум ТС- тогд аи толкьо тогда можно сделать какой-то вывод о том: какая из них п тем либо иным параметрам БЫЛА лучше либо хуже.

Какая она правильная можно убедиться посмотрев стейтмент его демо-счета.

Вот уж точно этого делать я бы не стал. ИБО НИ ПОЗИТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НИ НЕГАТИВНЫЕ НИЧЕГО НЕ СКАЖУТ в следтсвие того, что НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА ММ - история демки хотя бы годика за три- дело мное- пусть их и нету- но есть статистика. Можно смотреть профита просадки итд. А так- демка за короткий срок НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ - ни в случае успеха, ни в случае неудачи.
    Плюс (еще раз подчеркну) Влад КАК АНАЛИТИК и как ТРЕЙДЕР- это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ- хотите верьте, хотите нет:)

Что касается меня лично, то я никакую методологию не приемлю кроме своей.

Ваше право.:)

А вот почему критикую Влада, то по нескольким причинам: в его словах много лжи и человек пытается рассказывать публично о том в чем сам ничего не понимает (доказательство его демо-счет и как показывает Влада печальная статистика и этот демо-счет будет слит)

Вот с этого места пожалуйста поподробне:)
    Если Вы пишите, что Влад лжет (то есть УМЫШЛЕННО ГОВОРИТ НЕПРАВДУ), то нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
    (Ошибочный прогноз к примеру- не есть ложь - это лишь НЕВЕРНОЕ СУЖДЕНИЕ. Ложь это (к примеру):
    "Я вчера с Соросом в ресторане сидел" (А сидел с Васей Пупкиным и не в ресторане, а у него на кухне":))
    Касаемо публичных рассужденйи о том, в чем са мне понимает - тут спорить не стану, ибо пока не вижу ПРЕДМЕАТ ДИСПУТА.
    Челвоек не может все знать ОДИНАКОВО ХОРОШО. Где-то его познания выше, где-то ниже.
    Я обычно так говрю: если Ваши познания в предмете высоки и В ыдавно занимаетсеь чем-то успешнол-Ваше мнение- мнение профессионала по данному вопросу.
    Если давно занимаетесь, но успеха нета - мнение теоретика вопроса:)
    А сели прсото что-то изучали, но глубоко не копали- мнение дилетанта (это примерно как я в вопрсоах права- изучал, но не специализировался - то сеть каоке то общее мнение на основе своего житейского опыта могу выскзать и пониманяи мной прочитанных законов- но не более того).
    Таким образом , если ВЫ желаете тут Владу что-либо доказать, разумно КОНКРЕТЕЗРОВАТЬ: о каких вещах Влад рассуждает где является дилетантом. А ВЫДАЕТ СЕБЯ (как Вы считаете) за профессионала.
    Если же Влад пишет: "мое мнение- мнение дилетанта" ( а он так пишет иногда) , то тут и спорить не о чем - всяк имеет право высказать на форуме свое мнение и как дилетант в какой-либо области, будучи в другой профессионалом.
    (См например дискуссии в свободном общени по разным вопросам- там люди могут быть дилетантами в обсуждаемой теме, но она их интересует- вот они и высказывают сови НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МНЕНИЯ- только и всего).

8. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ожидания по большому счету закончились - уже давно началось направление :thumbsup_002:
    Ну эт как сказать ,кто что торгует ,кто ожидания, а кто и направления.Если Бернанка сегодня не ляпнет че нит эдакое то думаю от ожиданий не останеться и следа:D
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не могли бы вы написать что-нибудь о направление, которые уже давно началось.
    Спасибо
  10. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    если хочешь поподробней пиши в личку

Вверх
РегистрацияX