Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 202 из 1866 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204212252302 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Поймите: МЕТОДИКА ВЛАДА (о н исам о то мписал) НЕ МЕТОДИКА РАБОТЫ ЧАСТНОГО ТРЕЙДЕРА- это БАНКОВСКАЯ МЕТОДОЛОГИЯ. Дл яигры С ОЧЕНЬ МАЛЫМИ ПЛЕЧАМИ, а то и вообще БЕЗ ПЛЕЧ.
    То есть там- ну вошел ты хуже на 5% даже 10% от цены- не велика беда ЕСЛИ В ЦЕЛОМ тенденция правильн определена - все путем. ПРойдет год - и все встанет н асвои места.
    Но для ЧАСТНОГО ТРЕЙДЕРА с плечом торгующего так торговать НЕ ВОЗМОЖНО.
    Либо надо ОТКАЗАТЬСЯ от использования плеч праткически формируя портфель НА ИМЕЮЩИЙСЯ ДЕПОЗИТ (ну максимум 1 к 3).
    Тогда да: ВЫ СТРАТЕГИЧЕСКИ ОПРЕДЕЛЯЕТЕСЬ с направлениями движения и по доллару и кроссов, рисуете уровни и формируете портфель. После чего стоите ДО ПОБЕДНОГО: либо пока Ваше мнение о ситуации в рынке не изменится, либо до достиженяи каких то целей по росту портфеля, либо (увы и ах и так может быть иногда)- до получения Вами лимита потерь.
    А теперь спросите себя : А СПООСБНЫ ЛИ ВЫ ЛИЧНО ТАК ТОРГОВАТЬ?Уверяю Вас большинство скажет- НЕТ НИ ГОТОВ.
    Изучить методику Влада ПОЛЕЗНО- а вот торговтаь п оней КАК ЧАСТНЫЙ ТРЕЙДЕР КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВРЯД ЛИ СМОЖЕТ - просто поймите сие для себя.
    То есть Вам прийдется МОДИФИЦИРОВАТЬ ЕЕ ПОД СЕБЯ, под свой депозит, веротяно, ЛИБО СТАВЯ ЖЕСТКИЕ СТОПЫ, либо минимизируя лоты, либо УХОДЯ ОТ ТОРГОВЛИ ПОРТФЕЛЕМ к анализу по методике Влада ОТДЕЛЬНЫХ ПАР.
    Влад (чтоб Вы понимали) ищет ЛОГИЧЕСКИ моменты ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ВХОДА (с разворота ли случившегося или толуьо потенциального) по не раз описанной им логики.
    Именно потому он ОБЯЗАТЕЛЬНО в ряде случаев (когда разворота ЕЩЕ НЕТУ В РЕАЛ ЖИЗНИ) будет ПОПАДАТЬ ПРОТИВ ТРЕНДА и СТОЯТЬ ПРОТИВ НЕГО НАРАЩИВАЯ МИНУС ПО ИКВИТИ. Просто это ЧАСТЬ МЕТОДОЛОГИИ ВЛАДА. Готовы сие принять? Хорошо. Не готовы- увы так торговтаь не выйдет (и Вам придйется искать ФИЛЬТРы И ВХОДИТЬ ТОЛЬКО ПРИ Их использовании. Н отогд абудети ситуация, когда фильтр Вам войти не даст,аВлад уже войдет итренд развернется - Вам прийдется войти позднее- на сколь % от цены уж сколь Бог даст).
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я просто подробно поясняю: надоело слушать, когда люди пишут не логично, пытаясь примерить на себя АБСОЛЮТНО ЧУЖДУЮ ИМ МЕТОДОЛОГИЮ.
    Разумно вести спор лишь о ВЕРОЯТНОТСЯХ ПРОГНОЗА ВЛАДА (кому интересно, конечно), а не о том: куда пойдет евро или фунт или евро-иена и почему у Влада она идет не туда?:)
    Смысл упрекать Влада в нарушени чего-либо, когда он И НЕ СТАВИЛ ЦЕЛЬЮ ЧЕГО-ЛИБО не нарушать:) То есть он ПРОСТО ПОКАЗЫВАЕТ: вот моя мысль- вот ее воплощение- НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
    И (обратите внимание) каждый раз, когда счет уходит в минус, Влад НАРАЩИВАЕТСЯ- такая уж у него методология работы.
    Можно с этим соглашаться али нет - но он НЕ ДАВАЛ ОБЕЩАНИЙ не наращивать позиций.:) А, стало быть, он и не нарушает чего-либо.
    Повторюсь: Влад НЕ ДАЕТ НА ДАННОМ СЧЕТЕ УРОКИ ММ - потому человек разумный НА РАЗМЕР ЕГО ЛОТОВ , РАЗМЕРЫ ВЫИГРЫША И ПРОИГРЫША В ДЕНЬГАХ НЕ СМОТРИТ ВООБЩЕ. А смотрит чисто ЛОГИКУ РАССУЖДЕНИЙ и ее реализацию в позициях- не более того.
    При работе на РЕАЛЬНЫХ СОЛИДНЫХ ДЕНЬГАХ с такими рисками торговать ему НИКТО НЕ ДАСТ. Просто поймите это для себя.
    Если таки моя идея реализуетс я и радио "Броко" проведет передачу с управляющими из фондов и банковскими сотрудниками- Вы услышите: КАКИЕ ТАМ ДОПУСТИМЫ РИСКИ И ЛИМИТЫ ПОТЕРЬ (20% является СТАНДАРТОМ для окончания договора управления, ну 25% максимум. (Раньше было поболее, но времена изменились. Убивать стали реже:)). Аналогично при работе на своих средствах. Просели? ВСЕ - СТРАТЕГИЯ СНИМАЕТСЯ С ПРОБЕГА.
    (Посмотрите, кстати конкурс валерия Мальцева- там приближенные к реальности условия).
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Посему резюмируя: чем ругаться с Владом- принимайте его и его методологию ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ.
    Нравится - смотрите и учитесь. Не нравится- ну не смотрите и не учитесь. Не сошелся чай свет клином на этой методологии -вон конкурс Валерия смотрите- сколь разных методик в среднем дают плюс. Выбирайте, которая Вам по душе (если совей пока нету) и осваивайте ее.
    Благо там обучение фактически он лайновое. Люди и свою ТС кортенько описывают и про логику позиций краткопоясняют каждый раз- чем Ва мне учеба?
    Но уж если решили таки учиться у человека- не ругайтесь на него, ибо он как и Вы "человеце суть" совсеми своими плюсами и минусами.
  4. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну завернули Франкус,Вас послушать так и не важно теперь ему каким лотом открываться,стопы и тп.А ведь Влад позиционирует себя не только как аналитика а еще и как трейдера со стажем.Кстати Франкус у вас часом не юр.образование
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    perceptron
    И что из этой красоты вы торговали ?
  6. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Насчет сна то? Я считаю, что сны связаны с Вашим подсознанием. Вам подсознательно кажется, что евро вырастет туда- отсюда и сон.
    Касаемо реальности- СО ВРЕМЕНЕМ каждый трейдер (не опционщик только да и то в определенных стратегиях) понимает, что ГЛУБОКО ПО БАРАБАНУ- будет евро н а1.62-1.63 или на 1.20-1.25:)
    Есть ТС- по ней и торгует. ТС говорит: покупаем- покупает. Продавать- продает. Ничего не делать-сидит на заборе:)
    В моей методологии как АНАЛИТИК я могу дать лишь ВЕРОЯТНОСТИ достижения евро этих уровней- не более того. Как трейдеру - мне это до фонаря (вот если Вы сие осознаете- то и сны будут не о том: где евро будет? а о более приятных вещах:))
    Итак, вероятность я Вам дам- поможет сие али нет-сами думайте- около 30%, что в ближайшие 3 месяца оно там будет, 60%, что будет ходить между 1.25-1.55 и 10%, что уйдет ниже. (Опционщик на основе сиих вероятностей уже мог бы составлять стратегию, а вот спотовику, думаю будет ни холодно ни жарко:))
    Спасибо за ответ примим на заметочку))) а на счет видения я на самом деле не вижу его там просто даже удивился)))
  7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня была передача Влада? И вообще он на форуме появляется? Ни как не могу ответ увидеть...
  8. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Сегодня была передача Влада? И вообще он на форуме появляется? Ни как не могу ответ увидеть...
    Не знаю как насчет передачи, но наверное Влад готовится к приходу гостей Маржинова Коли и Аутова Степана :D
  9. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Могу сделать следующее предположение, что когда Влад примет решение торговать вверх уже будет поздно так как рынок уйдет на коррекцию и эта коррекция будет сильной. И еще, в передаче от 01.06.2009 Влад говорил, что уровень 1,4250 по евре не пройдем и если его пройдем то пойдем на много выше. НЕ понимаю почему Влад не следует своим размышлениям, наверное потому что он не уверен в собственной ТС и силах и поэтому он щас торгует под влиянием психологии и амбиций. А ведь я ему говорил чтобы он торговал рынок, а не амбиции. В моем понятии амбиции на Форексе не уместны, свои амбиции нужно засунуть в одно место:D:D:D:D:D:D
  10. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    И еще одно могу сказать касаемое ТС Влада. Его торговая система не рулит и никогда не будет рулить!!!Спрашивается почему?
    1. Влад не правильно понимает значение "торговать ожидание" и "торговать направление" - это он уже показал. Когда Влад начинает "торговать
    ожидание" он начинает угадывать и так этим увлекается, что пока цена стоит во флэте, он убеждает себя торговать против будущего направления (что мы сейчас и видим). В данный момент идет направленное движение евробакса вверх - почему Влад не торгует его вверх? Получается что Влад не торгует направление, а это противоречит его изначальным высказываниям.
    2. нет четкого плана торговли. Все сделки открываются спонтанно и не обдумано
    3. отсутствует ММ напрочь!!!
    4. рассказывая о своей ТС он постоянно ссылается на то что так делают банки и что банки формируют рынок, но это крайне неправильное понимание того что происходит на форексе, да и не только на форексе. Банки не могут формировать рынок - это не функция банков. Банки всего лишь исполняют заявки клиентов и больше ничего. Банки могут влиять только на волатильность рынка, но они никогда не формировали и не смогут формировать направление рынка.
    5. Когда цена идет против его сделок он начинает лихорадочно искать мнения других аналитиков и нобелевских лауреатов, что лишний раз доказывает, что его ТС не жизнеспособна!!!
    6. Влад привязывает экономику страны к ее курсу национальной валюты - крайне неправильное убеждение!!!!! Не буду это доказывать просто посмотрите на курс йены и на курс фунта в период когда Великобритания была в полной как грится ж.....е :D:D:D:D
    7. И самое парадоксальное для аналитика! Когда Влад не может объяснить почему цена двигается против его прогноза - он это объясняет, что это мол "Вася Пупкин с пьяну закотировал" или "рынок не прав и нужно вырезать историю котировок" где рынок шел не по его прогнозу.
    И еще есть много чего в ТС Влада, что является крайне неправильным. Поэтому и мы видим результат торгов на демо-счете. И сколько бы нибыло демо или реальных счетов - все эти счета будут слиты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать