Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 2 из 1866 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от kilgur3611 Посмотреть сообщение
    ..........

От себя добавлю : мне всё равно на каком счету играет Влад, играет он круто!
    Импровизирует !
    ..........ключевое слово "играет".....:D
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мне понравилось "импровизирует"... :) Это, патипа, когда есть ТС, но чтобы не скучно по ней было торговать, иногда хочется "поимпровизировать" шаловливыми ручками для разгонения скуки от долгосрочных удерживаний позиций. Результат иногда может удивить хозяина "шаловливых ручек" и чаще всего не в приятную сторону. :)
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    А мне понравилось "импровизирует"... :) Это, патипа, когда есть ТС, но чтобы не скучно по ней было торговать, иногда хочется "поимпровизировать" шаловливыми ручками для разгонения скуки от долгосрочных удерживаний позиций. Результат иногда может удивить хозяина "шаловливых ручек" и чаще всего не в приятную сторону. :)
    И это правильно, как говаривал товарищь Горбачёв, за исключением результатов.

Владислав Гуров
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kilgur3611 Посмотреть сообщение
    От себя добавлю : мне всё равно на каком счету играет Влад, играет он круто!
    Импровизирует !
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ..........ключевое слово "играет".....:D
    Принимаемые риски высоковаты. Но соотношение доходность/риск пока в пользу трейдера.
    Что касается системы торговли, то она не изменилась, по прежнему игра против доллара. Но на этот раз рынок оказался на нужной стороне.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ruslan_Romanov Посмотреть сообщение
    Я лично работал в Надре это угольный банк в Украине (как его называют), так вот к нам обращались по поводу гривны из инфо агенств про поводу прогнозов на конец года и про инфляцию и ликвидность. Так начальник отдела дал решать эту задачу самому молодому потом посмотрел улыбнулс и сказал почему бы нет. Думаю так же обстоят дела и на западе! Потому что если Вы сами подумаете, что Вам сказать по поводу погоды (температуры, силы ветра, осадков) в декабре, то просто улыбку увижу, а если заставят на работе сделать нужно тоже самое сделать но уже лицо будет серьезное.
    Лучше такие прогнозы смотреть с раскладками сценария, что куда будет двигаться.
    Ку-ку
    Насчет погоды аналогия очень правильная.
    Только следует учитывать что и в погоде есть дрейф - климатические изменения. Они скрываются суточными, сезонными и т.п. изменениями условий, но тем не менее они существуют и постепенно приводят к изменению неких "усредненных" условий. Кроме того, про погоду в декабре можно со 100% уверенностью сказать, что будет холоднее, чем в сентябре.
    Аналогичные дрейфы есть и в экономике - это рост экономической мощи Китая, Индии, Бразилии, России, наконец. Вывод промышленности из США, которые превращаются в финансовый придаток к тому же Китаю.
    Глобально все это говорит не в пользу доллара.

P.S. ИМХО, абсолютно субъективное впечатление.
    Анализ Гурова - это, образно выражаясь, анализ рыночного климата и/или сезонных изменений на рынке.
    Торговля Гурова к анализу Гурова имеет отношение весьма отдаленное: это внутридневные сделки на суточных колебаниях цен, которые, используя погодную аналогию, к сезонным и климатическим изменениям не имеют никакого отношения.
  6. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Читаю сейчас интервью с Ларри Вильямсом. Один из его ответов навеял мне ассоциацию с Гуровым.
    - Как бы вы сформулировали свой основной подход к тотрговле?

Я описываю себя как “условного трейдера” (“conditional trader”). Под этим я имею в виду то, что я ищу условия, которые побуждают рынок двигаться, смотрю, что делают большие деньги, как себя ведут процентные ставки и т.п., затем я ко всему этому применяю технический анализ. Но все начинается с определенных состояний, условий. Я не помешан на технических прибамбасах. Я уверен, что бОльшая их часть совершенно бесполезна, а некоторые так вообще откровенный обман, как например Ганн и Эллиотт. Думаю, эти методы слишком эфемерны, чтобы всерьез их использовать.
    Владислав, а семинар, который Вы будете проводить в сентябре, когда в следующий раз будет проводиться. Интересно было бы посетить, но в конце сентября в Питер не могу приехать. Когда предполагаете следующий поток?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ЙенМасон Посмотреть сообщение
    Читаю сейчас интервью с Ларри Вильямсом. Один из его ответов навеял мне ассоциацию с Гуровым.
    Владислав, а семинар, который Вы будете проводить в сентябре, когда в следующий раз будет проводиться. Интересно было бы посетить, но в конце сентября в Питер не могу приехать. Когда предполагаете следующий поток?
    По поводу режима проведения семинарных занятий и мастер-классов нужно связаться с организаторами, а именно, с директором школы Валентиной Дрофа.

С уважением, Владислав Гуров
  8. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сообщение удалено, так как является нарушением Правил Форума:

3.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию могущую нанести вред репутации физического или юридического лица.
    Ruslan_Romanov получает бан на 2 месяца.

Инна Гриценко
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ruslan_Romanov, ты хоть думаешь че ты мелишь???
  10. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ruslan_Romanov Посмотреть сообщение
    Так разве можно этому "трейдеру" верить.
    не судите, и не судимы будете. Это первое. А второе - анализаторские способности у вас явно отсутствуют, зато присутствует невнимательность. И третье - не сотвори себе кумира.

а вера - понятие субъективное. Гуров - это бренд, марка. Хотите вы того или нет.

И вообще, трейдер от аналитика отличается тем, что трейдер все равно сделает так, как считает нужным, а не как подсказывают индюки, волны и прочие глюки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать