Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 192 из 1866 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242292 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Потому ка на бирже тяжело следовать даже своим установленным правилам или законам
  2. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    29:05:09 20:26

Валютные стратеги Dresdner Kleinwort отмечают, что наблюдавшееся в последние пару месяцев некоторое улучшение ситуации на финансовых рынках и появление надежд на грядущее восстановление мировой экономики, возможно, привело к тому, что некоторые инвесторы рискнули вернуться к стратегии carry trades. В банке отмечают, что их индекс G10 carry trades поднялся с минимумов более чем на десять процентов, сигнализируя об увеличении аппетита к риску, однако стратеги сомневаются в том, что это движение окажется устойчивым. Они отмечают, что для дальнейшего развития ралли рынок должен увидеть явные признаки восстановления экономики, а их появление в ближайшее время выглядит маловероятным. Более того, в Dresdner Kleinwort ожидают новой волны роста спредов по свопам на дефолт по кредитам, которая заставит быков вернуться с небес на землю и поддержит снижение рисковых активов и рост доллара, в частности в паре с евро, где стратеги банка ожидают возвращения к уровням вблизи $1.25.
    И что вы этим хотите сказать? Вы ждете снижение евробакса как и немцы? А как же ваша аналитика или она уже не рулит и вы переключились на аналитиков немецких банков?
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Единая европейская валюта сегодня достигла многомесячных максимумов около $1.4133, однако к настоящему времени она несколько сдала занятые ранее позиции, что дилеры связывают с фиксацией прибыли краткосрочными счетами, и теперь евро/доллар держится вблизи $1.4094, демонстрируя стремление скорректироваться ниже. Интерес к покупке наблюдается вплоть до $1.4080, но прорыв ниже может привести к более активной ликвидации лонгов, открывая дорогу к $1.4050 и $1.4035. Валютные стратеги UBS отмечают, что не стали бы исключать новых попыток роста в ближайшем будущем, однако они сомневаются, что они будут существенными, и полагают, что текущие уровни выглядят привлекательными для открытия коротких позиций в свете по-прежнему неблагоприятных перспектив евро/доллара: в банке ожидают снижения пары к $1.30 в трехмесячной перспективе.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дукат Посмотреть сообщение
    И что вы этим хотите сказать? Вы ждете снижение евробакса как и немцы? А как же ваша аналитика или она уже не рулит и вы переключились на аналитиков немецких банков?
    Я, не более чем, привожу мнения которые высказываются со стороны банковских аналитиков, которые могут быть, как и мои, не верными. Однако по этим прогнозам, как и по моим, риск изменения ситуации в сторону снижения EUR/USD сильно вырос.
  5. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нам то что от тех аналитиков,тем более это аналитика общяя в свободном доступе ,то что твориться на самом деле крупные гиганты открыто никогда не выложат, ну пойдет в низ будем продавать , а ловить максимумы себе дороже будет
  6. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я, не более чем, привожу мнения которые высказываются со стороны банковских аналитиков, которые могут быть, как и мои, не верными. Однако по этим прогнозам, как и по моим, риск изменения ситуации в сторону снижения EUR/USD сильно вырос.
    это обманчивое состояние, которое испытывает трейдер находясь на "заборе" или в просадке. Эти трейдеры думают, что перелом вот-вот настанет - а этот перелом не настанет никогда :). Вот как раз здесь и происходит роковая ошибка, которая ведет к потере депозита.
  7. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тут вот прочитал как В. Гуров предлагает хеджироваться кроссами - очень все размыто и не понятно, а не проще ли хеджироваться опционами?
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Он не сможет этого сделать- в Броко нет опционов пока.
    Плюс еще одно: хедж опционом не так прост, как кажется на первый взгляд. Надо быть специалистом именно В ЭТОЙ ОБЛАСТИ, дабы создать грамотную стратегию хеджа. Иначе ОЧЕНЬ ЧАСТО Вы будете просто терять опционную премию, а окажется что выгоднее просто было бы выставить стоп.
    Влад НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специалистом по опционам (как я помню, хотя могу ошибаться), потому и хеджироваться может только так, как ОН УМЕЕТ.
  9. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Он не сможет этого сделать- в Броко нет опционов пока.
    Плюс еще одно: хедж опционом не так прост, как кажется на первый взгляд. Надо быть специалистом именно В ЭТОЙ ОБЛАСТИ, дабы создать грамотную стратегию хеджа. Иначе ОЧЕНЬ ЧАСТО Вы будете просто терять опционную премию, а окажется что выгоднее просто было бы выставить стоп.
    Влад НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специалистом по опционам (как я помню, хотя могу ошибаться), потому и хеджироваться может только так, как ОН УМЕЕТ.
    а если создать отдельную тему посвященную опционам - думаю будет очень интересно
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    По моему уже где-то она на форуме есть - гляньте. Карнаухов кажись ведет, но могу ошибиться.
    Если нету- создать тему можно- но широкий отклик не получите, ибо пока у "Броко" опционов нету и с ними тут мало, кто работает.
    Понимаете вчем проблема: беседовать "чисто теоретически" смысла нету- бери книги (их море):) да читай: там тебе все изложат от сих до сих: и стредлы, и стренглы, и спреда: календарные, вертикальные, горизонтальный и баттерфляи и боксы и продажу с покупкой волатильности итд- выбирай что хошь.
    Но вот БЕЗ ПРАКТИЧЕСКОЙ ТОРГОВЛИ (освоеняи на практике и наработке своих стартегий) - толку от чтения таких книжек будет ровно чуть. А чтоб ы праткически торговать- надо иметь ПРОГРАММЫ АНАЛИЗА СОТВЕТСТВУЮЩИЕ (они платные) и ДОСТУП К ОПЦИОННОМУ РЫНКУ по торгуемым Вами инструментам.
    Прсото сужу по себе- теорию вопрсоа я в сове вреям достаточно плотно изучал, видел ка кработает практикующий очень неплохой опционист, но вот сам ими не стал торговать- не мое:)
    То бишь к примеру, видя то либо иное состояние рынка я могу к примеру сказать: сейчас разумно создать календарный спред или там стредл или еще чего-то - но не болеетого.
    Но вот ВЫБРАТЬ КОНКРЕТНЫЕ СТРАЙКИ и сроки истечения плюс определить: а какой опцион сейчас выгоднеее преобрести из имеющихся по ТИПУ (американский, азиатский, европейский, если понятно на данный инструмент торгуются все или часть)?)- увы и ах- это к специалисту.
    Плюс разработать упарвление стартегией - это тоже к нему.
    Таким образом, тема будет интересна..ЕСЛИ КТО-ЛИБО ИЗ "БРОКО", кто в этмо компетентен, на практике будет показывать: что он делает и как? То есть вы там чему-то сможете научиться.
    А так- будут только общие книжные слова - но ПРАКТИЧЕСКИ Вы мало что извлечете- очередной просто пересказ прописных вещей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать