Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 19 из 1866 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, спасибо за ответ. Но меня интересовало немного другое. Вы ответили исходя из вашей методики анализа рынка, а я бы хотел получить ответ, который я мог бы использовать в торговле в период одного-двух дней с момента происхождения события.

Я попробую переформулировать свой вопрос, может быть тогда вам будет легче на него ответить. Причем, я спрашиваю ваше мнение и не более того.

Итак, если известно на 100% что в течение прошедших суток выкупали EUR и GBP против всех валют, то это говорит о том, что надо ожидать усиления EUR и GBP против всех или наоборот, снижения.

Я понимаю, что это вилами по воде, но ведь вы же сами сказали, что надо попытаться понять людей на этом рынке...
    Спасибо
    Очень рекомендую смореть межрыночные взаимосвязи (Влад кстаи тоже о том иногда пишет) а так я вчерась пример приводил. Вот это реально поможет Вам понять: что купить, что продать на коротке и на песрпективу?
    А это- выкупали - продавали- информация ПОСТФАКТУМ. Вчера выкупили - сегодня продадут или наоборот:)
    Опять же: кто выкупал- не ясно. Зачем выкупал? Опять вопрос открыт. Объемы выкупа?
    То есть эта информация САМА по себе имеет нулевой эффект для анализа.
    НУ и также понятно, что в концепци торговли Влада она БЕСПОЛЕЗНА. Он же не торгует 1-2 дня.
    Но (что интерсено) и для интрадейщика она САМА по себе МЕРТВА.
    А вот межрынчоные взаимосвязи- отнюдь нет )См пример вчера и как идет сегодня евро и золото к примеру с фондовым рынком).
    Отсюда важынй вывод: ищите ЗАКОНОМЕРНОСТИ и сипользуйте их в своей торговле (ищите на графике- это база ТА или по жизни - это база ФА).
    И главное: иметь свою ТС - и тогда все встанет на сови места, ибо в ней учтете Вы как раз и межрыночную взаимосвязь и закономерности самого гарфика (если захотите конечно). Вот Влад создал к примеру свою философию торговли на основе закономерностей в работе банков и фондов крупных- и ее используя - работает.
  2. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    И главное: иметь свою ТС - и тогда все встанет на сови места, ибо в ней учтете Вы как раз и межрыночную взаимосвязь и закономерности самого гарфика (если захотите конечно). Вот Влад создал к примеру свою философию торговли на основе закономерностей в работе банков и фондов крупных- и ее используя - работает.
    Совершенно согласен.
    Торговый подход Гурова весьма полезен в силу его оригинальности.
    Я, к примеру, рассматриваю его прогнозы как сильный и долгосрочный подтверждающий сигнал при принятии решений по своей собственной системе.
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Наверное я сделал ошибку в обращение, мне надо было сказать не "Владислав", а "Владислав - бывший работник банка"...

И ситуацию описать следующим образом: Владислав узнал что банк, где он работает, последние сутки "затаривался" EURs, то есть покупал, покупал, покупал ... Что бы он тогда подумал о перспективах EUR на ближайщие день-два?
    Лично я подумал бы, что или банк готовится к усилению EUR или выполняет какой-то крупный заказ (в этом случае усиление EUR возможно, но не обязательно).
    Но если выкуп EUR идет в рамках всего рынка, то я бы скорее подумал что будет усиление EUR. И вот на этот мой взгляд я и хотел услышать критику со стороны Влада.
    Только и всего.
  4. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Наверное я сделал ошибку в обращение, мне надо было сказать не "Владислав", а "Владислав - бывший работник банка"...

И ситуацию описать следующим образом: Владислав узнал что банк, где он работает, последние сутки "затаривался" EURs, то есть покупал, покупал, покупал ... Что бы он тогда подумал о перспективах EUR на ближайщие день-два?
    Лично я подумал бы, что или банк готовится к усилению EUR или выполняет какой-то крупный заказ (в этом случае усиление EUR возможно, но не обязательно).
    Но если выкуп EUR идет в рамках всего рынка, то я бы скорее подумал что будет усиление EUR. И вот на этот мой взгляд я и хотел услышать критику со стороны Влада.
    Только и всего.
    К сожалению пока информация доходит до нас банк уже думает как провернуть обратную сделку и получить прибыль, распродавая то что когда то закупал. А мы уже покупаем неликвид и на что то надеемся.))
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ...
    Вот, собственно и всё - динамика общая, как я понимаю, для этого года меньше 10-13 фигур, как и в обычный год, должна быть. Остаётся понять рынок и не спешить что бы не оказаться против ошалелой толпы.
    Возможные низы (большие деньги притягивают):
    Учитывая контракт Goldman на 2 млрд. со страйком 1.3000, можно предположить, что в ближайшие сутки( rem: возможно до 10-11 апреля) цена спот будет падать.
  6. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, а для входа в рынок есть, как мне не всегда, но достаточно часто, вполне конкретные показатели.

стакан котировок,
    Владислав, я на этой неделе продолжал работу по описанной Вами системе.
    Результат +52%
    Не повезло на USD/chf.
    EUR/usd, NZD/usd, USD/jpy - profits!
    Спасибо за науку!!
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Программа начнётся на радио, как обычно в 21:00 МСК попробуем разобрать технические параметры текущей ситуации тем более, что уже сформировалась тенденция этой недели. Буду благодарен за Ваши вопросы
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Владислав, здравствуйте. Каждую вашу передачу по радио и каждый вебинар слушаю с большим удовольствием. Нашел в ваших передачах то, чего нет ни в одном учебнике по ТА и ФА. Вы рассказываете о принципе работы механизма, называемого рынком. На мой взгляд, понимание механики системы - это как минимум 50% успеха. В общем, спасибо вам большое за такую просветительскую работу. Теперь вопрос. К сожалению, не все ваши вебинары и передачи удается посмотреть и послушать по тем или иным причинам, существует ли возможность смотреть и слушать их в записи? И еще, через неделю в Москве будет FOREX Forum, будете ли вы там присутствовать и можно ли будет рассчитывать на живое общение с вами в рамках этого форума?
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кто нибудь знает где лежит описание графического построения всех этих линий и уровней?
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от YENin Посмотреть сообщение
    К сожалению, не все ваши вебинары и передачи удается посмотреть и послушать по тем или иным причинам, существует ли возможность смотреть и слушать их в записи?
    Посмотрите здесь. http://www.brocompany.ru/radio/podcasts/?cats=7

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать