Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1861 из 1866 ПерваяПервая ... 17611811185118591860186118621863 ... ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dobroe Посмотреть сообщение
    спасибо за ваш комментарий, я уверен в своих силах:) а результат это доказывает. Тут психология решает - и это первая сила!
    А фундаментальный анализ, я считаю должен идти вместе с техн. анализом для помощи со входом в сделку.
    совершенно верно - главное в трейде это психологическая подготовка!!!!
  2. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    89.50.
    Полет нормальный.
    Да, может обозначите уровень, ниже которого падение рынка перестанет в вашей интерпретации трактоваться как подъем и начнет трактоваться уже как падение.
    я вот тоже продал йену буду долго вниз держать пока хватит терпения:smartass:
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    89.50.
    Полет нормальный.
    Да, может обозначите уровень, ниже которого падение рынка перестанет в вашей интерпретации трактоваться как подъем и начнет трактоваться уже как падение.
    В принципе, стоит включить сообразительность и логику. На межбанковском рынке банки выставляют котировки относительно фигур рынка не по причине Вашего мнения, а по причине того, что кредиты, депозиты да и вообще товары стоят реальные деньги, где нет долей иены, евро или фунтов. Следовательно, относительно 2 фигур рынка - 90 и 89 котировки могут краткосрочно в период торгов дня ходить ниже/выше. Снижение стакана котировок в области 89,12-89,88 ничего не меняет в том, что уровень 90.0 остаётся стратегическим и даже намёка не даёт на снижение в ту область. которую вы пробуете ожидать.

Поясняю лично для Вас то, что давно описано во всех учебниках по техническому анализу. сут очные колебания котировок оцениваются в области 100-120 пунктов, что объективно не может рассматриваться, как краткосрочное движение в рамках которого колебания мало предсказуемы.

Я рад за Вашу радость по поводу снижения котировок курса иены на 50 пунктов. Учите мат часть - полезно. Читайте учебники - не менее полезно.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В принципе, стоит включить сообразительность и логику. На межбанковском рынке банки выставляют котировки относительно фигур рынка не по причине Вашего мнения, а по причине того, что кредиты, депозиты да и вообще товары стоят реальные деньги, где нет долей иены, евро или фунтов. Следовательно, относительно 2 фигур рынка - 90 и 89 котировки могут краткосрочно в период торгов дня ходить ниже/выше. Снижение стакана котировок в области 89,12-89,88 ничего не меняет в том, что уровень 90.0 остаётся стратегическим и даже намёка не даёт на снижение в ту область. которую вы пробуете ожидать.

Поясняю лично для Вас то, что давно описано во всех учебниках по техническому анализу. сут очные колебания котировок оцениваются в области 100-120 пунктов, что объективно не может рассматриваться, как краткосрочное движение в рамках которого колебания мало предсказуемы.

Я рад за Вашу радость по поводу снижения котировок курса иены на 50 пунктов. Учите мат часть - полезно. Читайте учебники - не менее полезно.
    Гуров, и с логикой, и с образованием, и с учебниками у меня все в порядке. Логики пытаюсь добиться от вас в ваших ответах.

По поводу радости относительно 50 пунктов.
    Вы ошибаетесь, радости нет, это не тот повод, чтобы ему вообще придавать какое-либо значение.
    Иллюзий, что мое мнение двигает рынок нет и не было.

У меня был вопрос к вам.
    Прозвучал ответ, что понижение на 50 пунктов ничего не меняет (хотя рынок прошел с момента вашего прогноза более 100, но это оставим). Ладно, согласен.
    Но вопрос был не в том, меняет ли что-либо в вашем прогнозе движение на 50 пунктов.
    Вопрос был такой: сколько еще должен пройти рынок вниз, чтобы ваше мнение о текущей тенденции изменилось? Фигуру, две, 14 фигур? От этого ведь зависят риски, которые будете принимать вы или которые будет принимать трейдер на основе ваших рекомендаций.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    89.50.
    Полет нормальный.
    Для принятия решений по изменению оценок существует время и только потом оценка конкретного уровня цен, а время завершения торгов в квартале не законченно и потому делать оценки рано. Кроме того, смешно говорить в принципе, что я движение по данному курсу трактовал, как подъём. Котировки уже год висят на уровне 90.0 и ни о каком росте речи нет, я говорю только о том, что нет потенциала снижения, а есть только потенциал не слишком значительного роста. Коридор торгов в период более года - 90-95 и потому потенциал роста, а не снижения.

Цитата Сообщение от Антон Д Посмотреть сообщение
    я вот тоже продал йену буду долго вниз держать пока хватит терпения
    Опасно это, хотя пунктов 50 поймать, вероятно, и можно, с риском получить стоп, если ниже 89,90
  6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    знаете, я бы на месте автора данной странички, порой бы не отвечал бы на вопросы... остальное без комментариев..
    одно еще могу назвать: уважение - это главная черта общения....
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    своей фразой я не только обращаюсь к автору, а больше хотел бы вызвать мнение и понимание других посетителей. пожалуй, так.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    У меня был вопрос к вам.
    Прозвучал ответ, что понижение на 50 пунктов ничего не меняет (хотя рынок прошел с момента вашего прогноза более 100, но это оставим). Ладно, согласен.
    Но вопрос был не в том, меняет ли что-либо в вашем прогнозе движение на 50 пунктов.
    Вопрос был такой: сколько еще должен пройти рынок вниз, чтобы ваше мнение о текущей тенденции изменилось?
    Я ответил конкретно, нет какого-то совершенно объективного уровня. Есть время, период инвестирования в инструменты, номинированные в иену или в доллар на некий период времени, которым в данный момент времени является полугодие или, для кого-то, 3 квартала финансового года.

Цикл инвестирования в покупку иены для крупных игроков завершился уже 2-3 недели назад, для мелких ещё есть время покупать иену спекулятивно.

На рынке нет заметных участников, нет большого объёма текущих операций, что является отсутствием ликвидности. Низкий объём операций позволяет котировать иену против USD с учётом текущего положения в пределах суточного колебания, что и делают. При любом намёке на то, что некие другие банки будут готовы купить что-то против USD, банки котирующие иену против USD смогут начать котировать покупки USD уже против JPY.

Гадать на тему сколько будут котировать курс USD/JPY к 89-й фигуре не стоит, как и не стоит гадать на тему в какой момент котировки станут выставлять на покупку USD.

Стратегически, относительно большой фигуры 90.0 отклонения рассматриваются для суточных торгов в области 88,50 и 91,50
  9. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dobroe Посмотреть сообщение
    своей фразой я не только обращаюсь к автору, а больше хотел бы вызвать мнение и понимание других посетителей. пожалуй, так.
    целиком поддерживаю ваше мнение
  10. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я ответил конкретно, нет какого-то совершенно объективного уровня. Есть время, период инвестирования в инструменты, номинированные в иену или в доллар на некий период времени, которым в данный момент времени является полугодие или, для кого-то, 3 квартала финансового года.

Цикл инвестирования в покупку иены для крупных игроков завершился уже 2-3 недели назад, для мелких ещё есть время покупать иену спекулятивно.

На рынке нет заметных участников, нет большого объёма текущих операций, что является отсутствием ликвидности. Низкий объём операций позволяет котировать иену против USD с учётом текущего положения в пределах суточного колебания, что и делают. При любом намёке на то, что некие другие банки будут готовы купить что-то против USD, банки котирующие иену против USD смогут начать котировать покупки USD уже против JPY.

Гадать на тему сколько будут котировать курс USD/JPY к 89-й фигуре не стоит, как и не стоит гадать на тему в какой момент котировки станут выставлять на покупку USD.

Стратегически, относительно большой фигуры 90.0 отклонения рассматриваются для суточных торгов в области 88,50 и 91,50
    как правильно определять периоды инвестирования в инструменты?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать