Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1860 из 1866 ПерваяПервая ... 17601810185018581859186018611862 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извиняюсь, что вклиниваюсь. Ничего странного. Вы забыли про юань, плохие данные и решение о низких ставках ФРС на длительное время. Юань - коррелирует с йеной и часто йену покупают на ожиданиях ревальвации китаёзы. Плохие данные стимулировали уход от риска, но т. к. бакс из-за ставок не очень привлекателен ушли в йену. Вчера отскок евры мне потому и показался странным, что проходил на фоне укрепления йены. Вот такое ИМХО.
    На истории конечно все гладко, но история имеет свойство повторяться.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dobroe Посмотреть сообщение
    Влад Гуров, я извиняюсь, может вы можете прокомментировать ситуацию с usd/jpy, почему все же укрепляется йена, ведь и правительство хочет видеть более дешевую йену, да и прогнозы были на конец 2 квартала 95 от разных банков, если может знаете какую информацию, поделитесь пожалуйста, спасибо. Еще один вопросик, почему йена укрепляется на плохие данные из США. что за зависимость. спасибо.
    Начну с последнего вопроса по поводу "почему йена укрепляется на плохие данные из США. что за зависимость".

Ну, колли данные не отражают чего-то положительного в американской экономике, то трудно рассматривать готовность инвестировать в такую экономику, а для инвестирования нужны именно доллары - не покупаем доллар, а продаём с большей вероятностью.

С другой стороны, для котировок USD/JPY в настоящий момент времени, как и для всех инструментов на всех рынках, работает оценка итогов цикла 3 кварталов и именно такая оценка стоимости активов в этом периода наиболее важная. Что имеют в оценке за этот период рынки и стратегические инвесторы, которые и формируют основные тенденции?

1. Средняя температура экономики мира не самая хорошая, но много лучше, чем в период кризиса конца 2008 - начала 2009 года. Предварительные оценки температуры экономики по итогам 3 кварталов 2010 года пока отсутствуют, они будут к началу августа, но нет оснований уверенно ждать очередного кризиса и потому ожидания показателей по экономике за 3 квартала лучше, хоть на чуть-чуть, общих показателей за прошлый год, которые получены в начале апреля 2010 года (итоги отчётности за 2009 год + отчётность за 1 квартал 2010).

Вывод: основным показателем кризиса является рост стоимости доллара и потому пока нет положительных показателей, явно, лучше показателей прошлого года, нет и явных причин ожидать начала продолжения стратегического снижения стоимости USD. Если так, то инвестировать в USD за JPY, т.е. покупать курс USD/JPY рано - зачем инвестировать в условиях сохранения признаков последствий кризиса. С другой стороны, нет причин и покупать EUR за JPY, т.к. в ЕС не меньше, если не больше, экономических проблем. В итоге, для иены пока нет условий для инвестирования ни в одну из основных валют. В то же время могли бы быть причины инвестирования в сырьевые валюты, на условии разницы ставок. Но инвестировать иену в покупку активов номинированных в австралийской валюте в условиях, конца австралийского финансового года (июнь) имеет мало смысла и опасно. Опасность инвестирования и, как следствие инициация роста стоимости AUD, NZD лежит в плоскости вероятности проведения интервенций со стороны банка Австралии (ну, не понравится банку высокий курс нац. валюты).

Для соотношения USD и JPY в области 90 иен за 1 доллар вполне комфортное уже более года. Пик кризиса 2008 года привёл к росту стоимости JPY, в расчёте за USD к соотношению 90.0. Итог финансового 2009 года в сентябре снова вернул котировки курса USD/JPY на тот же уровень 90.0, отразив отсутствие явных признаков завершения цикла восстановления в мировой экономике. Технически котировки курса более года остаются в диапазоне уровней 90.0-95, что не отражает ни снижение ни рост.

Относительно уровня основного соотношения USD с JPY - 90.0 в настоящий момент времени для банковских операций есть суточный коридор 89,12-31 - 89-й фигуры и 90,69-88 91-й фигуры.

Какого-то объективного направления нет.

Доллар стабилен относительно 1,20-1,25 в области 1,22-1,23 (EUR/USD), индекс DOW выше 10150, что говорит о стабильности относительно 10000 - 10500 в области 10150-10350, нефть стабильна относительно среднего уровня диапазона 70-80 в области 75 и не указывает снижения, медь выше 6500 за тонну т.е. сохранила диапазон 7-8000, с допуском отклонения до уровня 6500.

В таких условиях банки котирующие курс USD/JPY занимают тактически верные позиции относительно комфортного соотношения 90 и, естественно, готовые покупать курс в перспективе пытаются его снизить относительно уровня 90.0, что бы выгодней покупать в будущем.
  3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    нет других слов, как только благодарность, спасибо большое, будут разбираться и изучать данные. еще раз спасибо.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    нет других слов, как только благодарность, спасибо большое, будут разбираться и изучать данные. еще раз спасибо.
    Дневничок заведите куда мысли записывать в качестве обратной связи, результаты прогнозов анализируйте, что получилось, где ошибки и почему.
    Экономический календарь тоже неплохо посматривать. Учебник по экономиксу опять же почитать, там основные паттерны теоретически изложены.
    Я делал так. Со временем появляется в голове модель по оценке шансов для разных сценариев. ИМХО - неплохое подспорье в разгадывании рыночных ребусов и в попытках заработать на этом.
  5. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Дневничок заведите куда мысли записывать в качестве обратной связи, результаты прогнозов анализируйте, что получилось, где ошибки и почему.
    Экономический календарь тоже неплохо посматривать. Учебник по экономиксу опять же почитать, там основные паттерны теоретически изложены.
    Я делал так. Со временем появляется в голове модель по оценке шансов для разных сценариев. ИМХО - неплохое подспорье в разгадывании рыночных ребусов и в попытках заработать на этом.
    спасибо, я так и делаю:), на самом деле хочется где-то обучиться фундаментальному анализу... книги это одно, а вот поработать в этой сфере совсем другое,
  6. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    спасибо, я так и делаю:), на самом деле хочется где-то обучиться фундаментальному анализу... книги это одно, а вот поработать в этой сфере совсем другое,
    по статистике на фундаментальном анализе сливается 90% трейдеров:smartass:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    neophyte где вы увидели, что я говорю о множественных взаимосвязях? Я просто высказал своё непонимание точки зрения Влада по вопросу фиксирования части поз по золоту для получения доллара который пойдёт на покупку нефти. А понимать причину движения это сложное занятие и предвидеть это получается далеко не у всех и тем более не во всех случаях. У меня таких способностей нет.
    Множественные взаимосвязи есть независимо от того, говорите вы о них или нет. Объективная реальность, так сказать...
    Остальное опустил, а то еще обидится кто. :)
  8. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Множественные взаимосвязи есть независимо от того, говорите вы о них или нет. Объективная реальность, так сказать...
    Остальное опустил, а то еще обидится кто. :)
    опускать остальных некрасиво!!! ведите себя прилично!!!
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Значит готовы торговать вниз, на 83? Торгуйте, если есть желание. Замечу, торговля на снижение против рынка, но типа по технике. Успехов и уже скоро можно будет это обсудить Ваши удачные продажи курса, я напомню, как и Ваш совет, что торговал не верно кросс-курс EUR/GBP, помните?!

Желаю вам успеха!
    89.50.
    Полет нормальный.
    Да, может обозначите уровень, ниже которого падение рынка перестанет в вашей интерпретации трактоваться как подъем и начнет трактоваться уже как падение.
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Д Посмотреть сообщение
    по статистике на фундаментальном анализе сливается 90% трейдеров:smartass:
    спасибо за ваш комментарий, я уверен в своих силах:) а результат это доказывает. Тут психология решает - и это первая сила!
    А фундаментальный анализ, я считаю должен идти вместе с техн. анализом для помощи со входом в сделку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать