Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1859 из 1866 ПерваяПервая ... 17591809184918571858185918601861 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Влад есть вопрос по доу. Исключаешь ли ты движение рынка к уровню 10000-9500? И если рынок туда всётаки пойдёт то что это будет означать? Сроки такого движения - лето.

В данный момент времени ДОУ торгуется в диапазоне 10000-10500 и выше 10150-1200, т.е. ДОУ находится в области комфортных уровней 10200-10300 и сохраняет основную тенденцию роста, которая начата в 2009 году.

На товарных рынках динамика положительная вне зависимости от того. что базовые металлы не указывают рост, а медь находится на относительно низком уровне. Общий фон для ДОУ довольно положительный, но не на столько, что бы активно расти, но сильно падать нет причин. В принципе, летний период в принципе не предполагает какой-то активности и потому область 10200-1300 диапазон сильный и потому можно допустить в июле краткосрочного снижения индекса, но. как я думаю, не ниже 10100-10150. Об уровне 9500, полагаю, не стоит и думать сейчас, как и о падении нефти ниже 70.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Времена прямой корреляции евро-золото-нефть канули в лету из-за кардинально изменившейся мировой экономической ситуации.

Привет, Серёжа! Поддерживаю мнение - корреляция умерла года 2,5 назад с приближением кризиса.
  3. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Спасибо, правда на мой вопрос об альтернативах в этом сообщении ответа нет ...а только об обосновании прогноза и его границах...
    Ну, раз обратной связи нет, выскажу свое мнение (ох, как трудно молчать, когда тебя ...не спрашивают).
    Когда аналитик не скупится на альтернативы (и при этом "по-дружески" (издевательски?) напоминает об ответственности трейдера за окончательный выбор из порой взаимоисключающих версий), он просто расписывается в своей неуверенности (некомпетентности?) и уходе от ответственности за свои слова...вот и все.
    Влад не такой и это импонирует. Его однозначная позиция в отношении своих прогнозов безусловно дает шанс критикам иногда "прищучить" его за возможные ошибки.
    Ну и что...человек, который никогда не ошибается, - ужасный зануда...
    "зануда" - это состояние души. А ошибаеться этот человек, как ни странно - не в меньшем количестве раз, чем ошибаеться Влад или кто -либо еще.
  4. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Все зависит от всего, а вы пытаетесь множество взаимосвязанных причин свести к одной, создавая для себя иллюзию понимания причины движения.
    neophyte где вы увидели, что я говорю о множественных взаимосвязях? Я просто высказал своё непонимание точки зрения Влада по вопросу фиксирования части поз по золоту для получения доллара который пойдёт на покупку нефти. А понимать причину движения это сложное занятие и предвидеть это получается далеко не у всех и тем более не во всех случаях. У меня таких способностей нет.
  5. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

В данный момент времени ДОУ торгуется в диапазоне 10000-10500 и выше 10150-1200, т.е. ДОУ находится в области комфортных уровней 10200-10300 и сохраняет основную тенденцию роста, которая начата в 2009 году.

На товарных рынках динамика положительная вне зависимости от того. что базовые металлы не указывают рост, а медь находится на относительно низком уровне. Общий фон для ДОУ довольно положительный, но не на столько, что бы активно расти, но сильно падать нет причин. В принципе, летний период в принципе не предполагает какой-то активности и потому область 10200-1300 диапазон сильный и потому можно допустить в июле краткосрочного снижения индекса, но. как я думаю, не ниже 10100-10150. Об уровне 9500, полагаю, не стоит и думать сейчас, как и о падении нефти ниже 70.
    Спасибо Влад, твою позицию понял.
  6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день, я хотел спросить у Влада Гурова, а почему вы больше не пишите ваши обзоры. спасибо. Вполне возможно, я чего-нибудь не знаю:)
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dobroe Посмотреть сообщение
    Добрый день, я хотел спросить у Влада Гурова, а почему вы больше не пишите ваши обзоры. спасибо. Вполне возможно, я чего-нибудь не знаю:)
    Я в пятницу работаю последний день - ухожу в длительный отпуск по личным делам, которые мне мешали работать полноценно уже более 2 месяцев.
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Привет, Серёжа! Поддерживаю мнение - корреляция умерла года 2,5 назад с приближением кризиса.
    Здравствуй, Влад.
    Да, согласен с таким утверждением.
    Особенно золото отделилось-обособилось от других торговых инструментов и живёт своей особенной жизнью. Его стоимость сейчас в бОльшей степени определяют экономика, политика и гримассы кризиса нежели технические факторы.
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я в пятницу работаю последний день - ухожу в длительный отпуск по личным делам, которые мне мешали работать полноценно уже более 2 месяцев.
    Спасибо вам за столь быстрый и понятный ответ, всегда было приятно читать ваши комментарии, с уважением.
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Влад Гуров, я извиняюсь, может вы можете прокомментировать ситуацию с usd/jpy, почему все же укрепляется йена, ведь и правительство хочет видеть более дешевую йену, да и прогнозы были на конец 2 квартала 95 от разных банков, если может знаете какую информацию, поделитесь пожалуйста, спасибо. Еще один вопросик, почему йена укрепляется на плохие данные из США. что за зависимость. ваши ожидания) спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать