Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1857 из 1866 ПерваяПервая ... 17571807184718551856185718581859 ... ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...xpirr, а скажи, пож-та, в двух словах, в чем смысл рассмотрения альтернатив?
    ну , скажу по себе, торгую интрадей, естественно д.смотреть и дейли-викли- мантфли.., зт понятно,
    и тут сразу вопросы, куда дневной недельнный, месячный..., и самое интересное, какие обоснованиия, ну плюс примерные границы, в случае чего не так пойдет(Эт от об ММ -сможешь в лучшем случае +-0 закрытЬ)
    А здесь уже вопрос к аналитикам:greedy:, куда идем, и вот когда "безаппеляционно говорят, напрягает, особенно если др оснований кроме,как циклов инвестирования, отчетных периодов, ну линий, допустим, нет,
    вот конкретно в отношении Влада, он что когда 1,325 ченить про "возможные 1,25- 1,213-, 1,20 " говорил, я по кр мерке не помню, да ладно счас, я прекрасно помню по РадиоФорекс как евра у 1,6 топталась (и как туда шла), и чего- по погнозам Влада (Глобальным!) можно было легко не самый маленький депозит слить!
    Я к чему собственно, берешь на себя смелость, хорошие "движения" предполагать, обозначь границы возможных просадок, и, самое главное, границы, когда прогноз не оправдывается
  2. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вот - это верно. Спорить нет смысла. У кого по системе покупка- тот покупает, у кого продажа- продает, а кто-то на заборе сидит.
    В целом же не исключено и рост до 90 и падение до 65 - но и то и то скорее СПЕКУЛЯТИВНО ПОКА.
    На тонком летнем рынке думается прокол таким шипом и вниз и вверх возможен - правда маловероятен- это да.
    вот пример альтернативной аналитики.Насколько я понял не исключен рост и падение и вверх и в низ но спекулятивно это все -и еще правда маловероятно,это да:thumbsup_002::D:D
  3. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да все просто.Вы посмотрите, где наш usd/cad ? А он уже на дне сидит, да нидайдет он до паритета,никто его туда непустит, значит usd - только вверх.Вывод-евро, золото,нефть- только вниз...
  4. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    И какие выводы? Я предложил - не нравится мой анализ - ходи сторона. Я такой, как есть и не собираюсь меняться. есть реальные аналитики на РБК - слушаем их и не фига делать тут - я трейдер и торгую то. что рассказываю. Не нравится - на другие ресурсы - всё, за .....
    ну эт не серьезно,
    мы ведь обсуждаем в этой ветке Ваш, анализ, видим + , пытаемся говорить о -,
    кстати, не меняться, не всегда хорошо:),
    так что за Вас переживаем!
    (Мы-то Вас давно знаем, а вдруг Броко обидится :clap::
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Я считаю, что готовиться к росту курса USD/JPY в область 96-97 логично и обосновано, но объём покупок USD/JPY будет во многом связан с тем, как будут покупать EUR/JPY.

А вот на счёт ожиданий на 80 курс USD/JPY не вижу никаких оснований в принципе и не советую пробовать торговать в ту сторону. Моё личное мнение.
    Значит по принципу индикатора Сержа тока вниз, ну не на 80, для начала на 83/84. :)
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от rojus Посмотреть сообщение
    Да все просто.Вы посмотрите, где наш usd/cad ? А он уже на дне сидит, да нидайдет он до паритета,никто его туда непустит, значит usd - только вверх.Вывод-евро, золото,нефть- только вниз...

Прикольный вывод, как я думаю. USD/CAD на дне!? А, к примеру, слабость USD отражается на росте стоимости EUR, которая растёт против CAD, а он, в свою очередь снижается и против USD и как оно тогда будет? А золото действительно начинает снижаться, но не поддерживает рост стоимости USD, а даёт сигнал на снижение его стоимости. К примеру, в золото вкладывали и имеют прибыль. Нефть растёт и не видно, объективно причин падения. Стоит покупать нефть, а на это нужны USD, а он дорогой на рынке. Следует иметь USD, получив его дёшего и как это? Просто - закрываем часть контрактов в золоте и получаем USD для покупки нефти - золото вниз, а нефть наверх и EUR наверх, за счёт дешёвого USD.

Ой, не стоит так простенько рассматривать валютный рынок. на этом рынке банки могут купить валюту только тогда. когда найдут покупателя на другую, а иначе им не купить ничего. Рынок не так туп, как его вы представили - он так тупо, типа USD/JPY вниз, и потому EUR/USD наверх не часто ходит. Это в теории книжек по техническому анализу так может быть, а в реальности всё не так тупо, типа корреляция.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Значит по принципу индикатора Сержа тока вниз, ну не на 80, для начала на 83/84. :)
    Значит готовы торговать вниз, на 83? Торгуйте, если есть желание. Замечу, торговля на снижение против рынка, но типа по технике. Успехов и уже скоро можно будет это обсудить Ваши удачные продажи курса, я напомню, как и Ваш совет, что торговал не верно кросс-курс EUR/GBP, помните?!

Желаю вам успеха!
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Значит готовы торговать вниз, на 83? Торгуйте, если есть желание. Замечу, торговля на снижение против рынка, но типа по технике. Успехов и уже скоро можно будет это обсудить Ваши удачные продажи курса, я напомню, как и Ваш совет, что торговал не верно кросс-курс EUR/GBP, помните?!

Желаю вам успеха!
    Не переживайте так. Это шутка. Просто ваши прогнозы в последнее время стали столь категоричны, что рынок их выполняет с точностью до наоборот (или тогда, когда вы их уже поменяли на противоположные).
    Ну не пойдет вниз, так вырежем стопом.
    А для отстрастки и чтобы впредь неповадно было, скажем, что рынок ошибся и вычеркнем этот кусок истории из графика (как с EURUSD). :D

P.S. Хотя надо отметить, что рынок вас в очередной раз испугался и припал после вашего прогноза почти на фигуру (пунктов на 80, если быть более точным). И у меня пока нет оснований утверждать, что этим дело закончилось. Большой скорости не ожидаю, поскольку тренд среднесрочный. Но к цели в диапазоне 83/84 (точное значение математического ожидания на текущий момент 84.17, но волатильность в этом диапазоне будет расти) мы стали ближе, а от 96 дальше.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не переживайте так. Это шутка. Просто ваши прогнозы в последнее время стали столь категоричны, что рынок их выполняет с точностью до наоборот (или тогда, когда вы их уже поменяли на противоположные).
    Ну не пойдет вниз, так вырежем стопом.
    А для отстрастки и чтобы впредь неповадно было, скажем, что рынок ошибся и вычеркнем этот кусок истории из графика (как с EURUSD). :D

P.S. Хотя надо отметить, что рынок вас в очередной раз испугался и припал после вашего прогноза почти на фигуру (пунктов на 80, если быть более точным). И у меня пока нет оснований утверждать, что этим дело закончилось. Большой скорости не ожидаю, поскольку тренд среднесрочный. Но к цели в диапазоне 83/84 (точное значение математического ожидания на текущий момент 84.17, но волатильность в этом диапазоне будет расти) мы стали ближе, а от 96 дальше
    .
    Улыбнуло ...
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    ну , скажу по себе, торгую интрадей, естественно д.смотреть и дейли-викли- мантфли.., зт понятно,
    и тут сразу вопросы, куда дневной недельнный, месячный..., и самое интересное, какие обоснованиия, ну плюс примерные границы, в случае чего не так пойдет(Эт от об ММ -сможешь в лучшем случае +-0 закрытЬ)
    А здесь уже вопрос к аналитикам:greedy:, куда идем, и вот когда "безаппеляционно говорят, напрягает, особенно если др оснований кроме,как циклов инвестирования, отчетных периодов, ну линий, допустим, нет,
    вот конкретно в отношении Влада, он что когда 1,325 ченить про "возможные 1,25- 1,213-, 1,20 " говорил, я по кр мерке не помню, да ладно счас, я прекрасно помню по РадиоФорекс как евра у 1,6 топталась (и как туда шла), и чего- по погнозам Влада (Глобальным!) можно было легко не самый маленький депозит слить!
    Я к чему собственно, берешь на себя смелость, хорошие "движения" предполагать, обозначь границы возможных просадок, и, самое главное, границы, когда прогноз не оправдывается
    Спасибо, правда на мой вопрос об альтернативах в этом сообщении ответа нет ...а только об обосновании прогноза и его границах...
    Ну, раз обратной связи нет, выскажу свое мнение (ох, как трудно молчать, когда тебя ...не спрашивают).
    Когда аналитик не скупится на альтернативы (и при этом "по-дружески" (издевательски?) напоминает об ответственности трейдера за окончательный выбор из порой взаимоисключающих версий), он просто расписывается в своей неуверенности (некомпетентности?) и уходе от ответственности за свои слова...вот и все.
    Влад не такой и это импонирует. Его однозначная позиция в отношении своих прогнозов безусловно дает шанс критикам иногда "прищучить" его за возможные ошибки.
    Ну и что...человек, который никогда не ошибается, - ужасный зануда...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать